19:27 | Воскресенье | 28.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Третий Глаз и медитация
GosharДата: Суббота, 18.08.2012, 01:48 | Сообщение # 31
Третий Глаз закрыт
Награды: 1
Статус: Оффлайн

"Исследование Ньюберга предполагает, что процесс пробуждения не происходит только из-за психологического изменения или изменения в концепциях и ценностях. Нет, это происходит прежде всего из-за коренного изменения в функции мозга со сдвигом в мозговом доминировании от париетального (OAA) в префронтальную область (AAA). Когда повышенная активность в OAA уменьшена, и слабая активность в AAA увеличена, есть сдвиг центра управления мозга, и человек пробуждается к более высокому уровню сознания и к новой действительности, которая, кажется, еще более реальна чем старая".

Афигеть!!! Значит,по большому счету религии, концепции...всё это бесполезное ментальная маструбация и грузилово, и всё что надо человеку для личной трансформации-это затормозить один центр головы и наоборот активировать другой. И надо полагать практикой постоянного прогона энергии через 6 чакру мы смешаем эти акценты в работе нашего мозга на передние лобные доли).

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.        

3_glaz_Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:48 | Сообщение # 32
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 14

Quote (Goshar)
И надо полагать практикой постоянного прогона энергии через 6 чакру мы смешаем эти акценты в работе нашего мозга на передние лобные доли).

Вот именно!!!
6-я и 7-я чакры относятся к лобным долям. wink
Мы высказываем намерение - это работа лобных долей.
Но лобные доли нужно активировать!!
Что и происходит во время прохождения этапа (20 мин.) wink
Это как скачёк. От этапа к этапу мы двигаемся скачкообразно в нашем развитии, в развитии нашего мозга.
Недаром люди говорят, что у них голова болит во время и после этапа. wink И во время и после практик. wink
Это всё перемены в нашем мозге происходят!! wink

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GosharДата: Суббота, 18.08.2012, 01:48 | Сообщение # 33
Третий Глаз закрыт

А какие есть самостоятельные техники активации лобных долей? У меня только всплывает опыт Шри Ауробиндо, который месяцами останавливал ментальную деятельность и запускал аналогичный процесс сверху -вниз. Может есть что то еще?
В частности, Александр можете что нибудь сказать о брейн -йоге? См. http://izmail.es/forums/showthread.php?t=8171
Там путем простейших физических упражнений энергия снизу нагнетается верхним чакрам.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.        

3_glaz_Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:36 | Сообщение # 34

Quote (Goshar)
А какие есть самостоятельные техники активации лобных долей? У меня только всплывает опыт Шри Ауробиндо, который месяцами останавливал ментальную деятельность и запускал аналогичный процесс сверху -вниз. Может есть что то еще?

Молитвенное бодрствование.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glaz_Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:52 | Сообщение # 35

Quote (Goshar)
В частности, Александр можете что нибудь сказать о брейн -йоге? См. http://izmail.es/forums/showthread.php?t=8171
Там путем простейших физических упражнений энергия снизу нагнетается верхним чакрам.

Я не пробовал, не знаю. Вам виднее. Есть с чем сравнить. wink Вы пробовали и то и это упражнение. Какой метод более эффективный?

Мне кажется, что так приседать можно и триста лет до открытия 3-го глаза. wink

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

twinДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:46 | Сообщение # 36
Награды: 12

Quote (3_glaz)
Молитвенное бодрствование.

это то, что в христианской традиции называется "умной молитвой"? очень серьезная штука

вообще, конечно, интересно почитать про результаты практиковавших брейн-йогу.. 15-20 раз приседать и так полезно, а тут еще и дополнительный эффект). вот реально возьмусь недельку попробовать как дополнение к зарядке.. а если это еще соединить с бинауральными ритмами...

и начать писать левой рукой.. а потом двумя... для функционирования обоих полушарий
а если серьезно - да, очень хочется, чтобы оба полушария работали синхронно, к сожалению, у меня левое сильно преобладает(

Добавлено (18.08.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Молитвенное бодрствование – душевное состояние во время истовой сердечной молитвы, отличающееся как от бодрствования, так и от сна, при котором отключаются обычные мыслительные процессы и анализ. [Филиппов А.В., Романова Н.Н., Летягова Т.В. Тысяча состояний души. Краткий психолого-филологический словарь, Флинта, 2011 г.]

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

MarinaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:27 | Сообщение # 37

Quote (Mari)
twin, раньше у меня была одна позиция - моя собственная. Я вступала в спор если была уверенна в своей правоте. А сейчас учусь смотреть с разных сторон, с разных позиций
И это понимание после спора - только начало моих наблюдений!

это очень интересно, да, рассматривать спор с разных сторон и слышать разные точки зрения и иногда "вживаться" в них, как бы примеряя на себя роль каждого спорящего.

Mari, но вот у меня иногда бывает такая шутка, когда я вообще над спором, над этими точками зрения и спорщиками. И этот спор и они и их точки зрения для меня уже не играют никакой роли, это все слилось в одну массу и она для меня неделима. Я просто на нее смотрю как на что-то одно целое и все. Не пытаюсь даже вникнуть в это действо, потому что оно из "другой оперы", не там где я сейчас.
Не знаю, смогла ли объяснить, трудно всегда словами smile . Но у меня часто так бывает в жизни , отстраненность от чего-либо происходящего,непричастность ,будь то конфликты, ссоры, даже в коллективе я всегда над ним, то есть не принимаю ничью сторону и вообще не принимаю участие, это происходит спонтанно как-то. Просто смотрю на действо и вижу, что оно это оно а я это я хотя меня часто пытаются затащить в этой действо, навязать роль в нем. Но бывает, когда я спускаюсь в него - мне становится так не по себе, ощущения, что меня рвут на мелкие кусочки и я быстро прихожу в себя и покидаю мнимую "сцену".
Когда есть уже два этих ощущения "на сцене" и "вне сцены", то уже можно делать различия и понять, где ты есть, а где тебя разбили на мелкие кусочки.
Но это так сложно, в реальности, в социуме, тебе всегда пытаются навязать очередную "роль". Но одно заметила, чем больше %Внимания- тем меньше % попасть в очередную ловушку. Внимание дает увидеть всю ситуацию сразу и дает возможность не потерять себя в ней, не утонуть в ней.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

MAXДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:14 | Сообщение # 38
Третий Глаз наполнен на 20%
Награды: 0

Marina, Наверное речь идет о невовлеченности.

и чем больше процент открытия Аджна-чакры, тем видимо меньше вероятности стать вовлеченным в мир страстей и мыслей.....
тем больше медитативность состояния что ли.....
ощущение "вне сцены" это и есть медитативность, наверное....
у меня очень явно это ощущалось в детстве и сейчас стало потихоньку возвращаться, но уже с пониманием того, что это....
вот смотришь на действо, но сквозь него, откуда то из центра головы наружу , вроде все вокруг двигается, ярко сверкает, разговаривает, но ты смотришь сквозь и понимание такое - что этого ничего не существует - ты смотришь насквозь и ты спокоен, наполнен, ты не разделим, ты целостен с миром, то действо, те крики, та яркая мишура, она не разделила тебя с ним....
и приходит такое блаженное состояние, что ни словом сказать, ни пером описать ....
вроде пьешь напиток Вечности что-ли и он так пьянит, что ничего другого уже не пожелаешь....никогда.

MariДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:55 | Сообщение # 39

Marina, это если вы не являетесь участником спора, поэтому вам это чуждо, неинтересно и к вам не относится. Со стороны спор, а если он и с повышенными интонациями - выглядит как одна масса.
Я в чужой спор тоже не влезу без надобности, а вот если к тебе кто то лезет поспорить, то надо "изучить" его точку зрения и увидеть, где он ошибся и указать на это, грамотно аргументируя. Но большая вероятность , что спорящий тебя не сразу поймет или пока сам не убедится - будет спорить. Если он не глуп, то потом признается, что был не прав wink
А вообще с дураками лучше не спорить smile
А если вы не правы, то следует признаться в этом wink
Вот скорее всего Свет Третьего Глаза помог мне увидеть большинство граней в споре wink
Раньше я упертая была и видела только свою позицию smile

Это моё мнение    

MAXДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:50 | Сообщение # 40

я вообще стараюсь не вклиниваться ни в какое споры - в них истина точно не рождается. biggrin    

MarinaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:52 | Сообщение # 41

Quote (Mari)
Я в чужой спор тоже не влезу без надобности, а вот если к тебе кто то лезет поспорить, то надо "изучить" его точку зрения и увидеть, где он ошибся и указать на это, грамотно аргументируя. Но большая вероятность , что спорящий тебя не сразу поймет или пока сам не убедится - будет спорить. Если он не глуп, то потом признается, что был не прав

все правильно, не поймет.
потому что находясь в поле самого спора, невозможно ничего понять, а что бы что-то понять надо выйти из него.
тогда можно заметить, что в споре нет ни правых ни виноватых, есть только спор, что само по себе лишь иллюзорное представление о реальности, потому что любая точка зрения, лишь точка и ничего более.
Знающий человек - никогда не будет спорить по ряду причин:
во- первых, ему не надо ничего и никому доказывать, т.к. само наличие Знания не требует того, что бы его доказывали, доказываю в основном - иллюзии и предположения.
во-вторых, доказывая кому-либо что-либо Вы никогда не поделитесь с ним Знанием, т.к. знание приобретается другим путем и на другом уровне.

можно конечно спорить, если к этому есть тяга, но сам спор - это по моему- пустое занятие.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

MAXДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:16 | Сообщение # 42

Спор - работа мысли,эмоций ментальная и астральная сферы, которые забирают очень много энергии, ведь все внимание тут поглощено мыслью и эмоциями. Таким образым, вся энергия внимания уходит в тартарары, а шестая в итоге остается голодной.    

MariДата: Пятница, 07.09.2012, 11:38 | Сообщение # 43

Goshar, может я не в тему данной ветки пишу, но все же - откуда приходят к нам мысли? Случайно не в подсознании зарождаются?..
Сначала одна мысль, за ней следующая и т.д. начало у них откуда, не знаете случайно? smile

Это моё мнение    

GosharДата: Пятница, 07.09.2012, 11:55 | Сообщение # 44
Третий Глаз закрыт

откуда приходят к нам мысли?

Человек, образно говоря, приемник со своей антенной, и ловит из пространства чужие мысли. Почему одни люди ловят одни мысли, а другие -другие? Потому что каждый "настроен на свою волну". У нас семь энергетических центров, чакр, по другим традициям их и 9 и еще больше -не суть важно. Важно то, что эти энергетические центры своего рода приемные устройства работающие на определенной волне. Вот на какую "радиостанцию" сознание человека настроено-такие и мысли он ловит из пространсва.
То есть, если человек генерирует злобу, ненависть, то у него активны низшие чакры, ответсвенные за такие эмоции и состояния, то он, соответсвенно, ловит из пространства аналогичного содержания мысли. А если он лучится любовью-то к нему идут соответсвующие мысли,эмоции, состояния.
То есть, по большей части, -это не Ваши мысли). Я в этом убедился практически. Как? В медитации иногда ощущаешь, как в тебя входит мысль, и что она не твоя,- а чужая. Был такой случай, когда я словил момент входа в меня чужой мысли, а потом я сбился, потерял контроль и слегка вышел из состояния. Через какое одно-другое мгновения я все взял опять под контроль и уже словил концовку этой мысли. Представляете? Пока я опять настраивался и брал контроль эта мысль без моего участи разворачивалась в моей голове как телевизионный ролик, и когда я опять осознанием углубил медитацию, то увидел уже ее концовку. То есть я увидел ее начало, и потом уже конец. При этом никакого участия в этой мысли, в ее развитие, усиление, додумывании я не прилагал. Это говорит о том, что мысли, которые как мы считаем нашими, на самом деле не наши).

Есть тут нюансы относительно активирующихся программ из подсознания, которые, когда активируются в нашей жизни,то они поднимают и соответствующие мысли. Например, при появлении собаки у взрослого человека, который испытал стресс от общения с собакой в детстве, при появлении собаки уже во взрослом возрасте возникает не просто страх, а еще и мысль, например, "Я боюсь".

MariДата: Пятница, 07.09.2012, 12:09 | Сообщение # 45

Quote (Goshar)
Человек, образно говоря, приемник со своей антенной, и ловит из пространства чужие мысли.

вот с практиками у меня как раз это и происходит! Очень часто я ловлю чужую мысль, только хочу ее озвучить, а рядом находящийся человек ее вслух произносит. Получается, что у него мысль появляется раньше, затем у меня, поэтому человек ее раньше меня говорит вслух. Я была шокированна первое время!
А как приглушить эту "антенну"?Осознанием себя здесь и сейчас?
Вот в медитации у меня вообще непонятно что творится... Я пытаюсь остановить ход своих мыслей и начинаются картинки с незнакомыми мне людьми и мыслями мне "чужими"! Причем, все отрывками несобранными...Неужели это все моя "антенка" ловит?:) Ведь в медитации я стараюсь отключить те мысли, на которые настроены мои энергетические чакры, поэтому происходит абракадабра.

Это моё мнение    

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017