12:30 | Среда | 13.12.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн.

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Третий Глаз и медитация
3_glazДата: Четверг, 02.08.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Награды: 69
Статус: Оффлайн

В процессе открытия Третьего Глаза (аджна чакра) у нас становится больше свободного внимания.
На что его направить? И что в результате можно увидеть?

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Четверг, 09.11.2017, 16:28 | Сообщение # 151
Третий глаз открыт

Цитата vadimvodolazsk1:
чувство что я где то внутри головы, смотрю на все, как в телевизор.
включается какое то внутреннее наблюдение
Плохо получаются медитации (мне кажется вообще не получаются). Не знаю, что и делать. Побывал 2 раза в астрале, не очень приятно (я писал об этом), может теперь из за этого не получается? Подскажите, что делать.

Ответ:
Цитата
чувство что я где то внутри головы, смотрю на все, как в телевизор.
включается какое то внутреннее наблюдение

Это называется наблюдающее сознание или просто наблюдатель.
Если у вас выделилось наблюдающее сознание, то наблюдайте за ним (наблюдателем). Т.е. направьте своё внимание на это пространство внутри. Это и есть медитация!  smile

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

vadimvodolazsk1Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:01 | Сообщение # 152
Третий Глаз наполнен на 50%
Награды: 0

Спасибо! Все понял, все понятно.    

aurikaluДата: Четверг, 30.11.2017, 12:33 | Сообщение # 153
Третий Глаз наполнен на 20%

Цитата 3_glaz ()
1. Подробнее опишите.
2. С чего вы взяли, что это обморок? Вы потеряли сознание, упали?
Добрый день Александр! Спасибо что откликнулись.
Начиналось с ощущения "онемения" в затылке (если так можно сказать), дрожь по всему телу, потом немеют руки, ноги.  Я в этот момент старалась скорее прилечь. Пока лежу сознание сохраняется, тело перестаю чувствовать и пошевелится не могу. Понимаю что нахожусь в комнате и одновременно куда-то проваливаюсь, перед глазами мелькают картинки, с каким-то сюжетом и приходят мысли что я к этому как-то причастна (хотя в реальной жизни ничего похожего на эти картинки нет). У меня началась паника, что я умираю. Пыталась себя "вернуть в тело". Первые минуты не получалось (мне показалось, что минуты, хотя во времени сложно орентироваться), а потом пошла энергия по телу постепенно (от головы вниз по телу), немного больно и дрожь от чувства холода. Когда уже вернулась захотелось спать.
Я спрашивала у знакомых что это может быть, но никто не знает. Не хотелось чтоб это была болезнь((

3_glazДата: Четверг, 30.11.2017, 16:38 | Сообщение # 154
Третий глаз открыт

Цитата aurikalu ()
Начиналось с ощущения "онемения" в затылке (если так можно сказать), дрожь по всему телу, потом немеют руки, ноги.  Я в этот момент старалась скорее прилечь. Пока лежу сознание сохраняется, тело перестаю чувствовать и пошевелится не могу. Понимаю что нахожусь в комнате и одновременно куда-то проваливаюсь, перед глазами мелькают картинки, с каким-то сюжетом и приходят мысли что я к этому как-то причастна (хотя в реальной жизни ничего похожего на эти картинки нет).

Это не обморок и не болезнь!  smile
Это определённое состояние сознания, как результат активации способностей аджна-чакры и практики.
Вы перестали чувствовать своё тело, но вы же есть. Тела нет, но вы же есть? Отсюда вывод, что вы не тело. Тогда что? Вот этот вопрос исследуйте своим вниманием!
Внимательно смотрите, когда вы проваливаетесь, есть желание ухватиться за что-то или опереться, вернуться в прежнее состояние?

Цитата aurikalu ()
У меня началась паника, что я умираю. Пыталась себя "вернуть в тело".

Это неправильно! Нужно довериться этому состоянию и пребывать, т.е. просто быть в этом, без сопротивления, без попыток вернуться в прежнее состояние.
Доверие и самоотдача, вот что вам нужно! Отпустите, отдайте себя в это переживание.
Если есть страх исчезнуть, умереть, то отпустите этот страх тоже, отдайте этот страх в это переживание.

Цитата aurikalu ()
Я спрашивала у знакомых что это может быть, но никто не знает.

Ваши знакомые - специалисты в духовной области?  smile
У меня лучше спросите. Вы ведь у меня обучаетесь!  smile

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

aurikaluДата: Пятница, 01.12.2017, 00:03 | Сообщение # 155
Третий Глаз наполнен на 20%

Цитата 3_glaz ()
Ваши знакомые - специалисты в духовной области?  У меня лучше спросите. Вы ведь у меня обучаетесь!

Александр благодарю за подробный ответ.  Меня это успокоило. Постараюсь на будущее не паниковать, если что-то будет происходить необычное. Мои знакомые действительно мало разбираются в духовных вопросах. Просто я не сразу связала это состояние с духовными практиками. Теперь буду спрашивать Вас.

Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017