[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Третий Глаз и медитация
3_glazДата: Четверг, 02.08.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
В процессе открытия Третьего Глаза (аджна чакра) у нас становится больше свободного внимания.
На что его направить? И что в результате можно увидеть?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Среда, 26.02.2014, 13:45 | Сообщение # 101
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Спасибо Giperion за разъяснение, просто каждый человек со своими ощущениями индивидуален, поэтому иногда бывает трудно объяснить то что ты испытываешь человеку который не сталкивался с подобными ощущениями. Конечно почесаться тоже не проблема, просто это сбивает медитативное состояние. Кстати, интересный опыт у меня случился вовремя медитации позавчера, я несколько раз проваливался в сон и выныривая из сна балансируя между тонкой гранью бодрствования и явью промедитировал в течении нескольких часов и я уже хотел было лечь спать, как вдруг увидел перед глазами какие то очень яркие зеленные картинки которые быстро исчезли, очень интересное было ощущение, такого у меня еще не бывало smile

Добавлено (26.02.2014, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Giperion ()
И третий глаз вам в помощь
  Спасибо up
   
 
3_glazДата: Среда, 26.02.2014, 16:21 | Сообщение # 102
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
желание почесаться порою бывает просто не преодолимым
так почешитесь и возвращайтесь в медитацию
Цитата ROMANTIC ()
появляется ощущение что у меня что то типа паутины на лице, особенно вокруг и на кончике носа
Цитата ROMANTIC ()
бывает ощущение что что-то стекает по моему лицу со лба
просто наблюдайте за этим, не вовлекаясь полностью, а со стороны
Цитата ROMANTIC ()
вовремя  медитации у меня иногда начинается самая настоящая ломка, все тело и все суставы вдруг начинают ныть и выворачивать из за чего мне приходится прекратить медитацию.
ломка и боль в костях и суставах скорее всего от уплотнения энергии в вашем теле
у меня такое было
Цитата ROMANTIC ()
Так вот когда вы теряете ощущение тела и входите в трансовое состояние сознания, вас начинает выкидывать из него из за каких то побочных моментов связанных не с медитацией или трансом а  блоками или какими то другими причинами которые связанны с активацией эфирного энергетического тела в медитативном состоянии. Я просто пытаюсь докопаться до сути, потому что это весьма обычная проблема с которой сталкиваются многие практики и Александр я думаю понимает о чем я говору и возможно он не раз уже слышал  про такое от других учеников. Я просто говорю о причинно следственном факторе, если есть симптом, должна быть причина, устранение причины снимет блок  для вхождения в более глубокое медитативное состояние сознания.
если есть напряжение в теле и нечто подобное, что мешает вам глубже погрузиться или выкидывает вас, то просто отпустите его


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Среда, 26.02.2014, 17:07 | Сообщение # 103
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Благодарю вас за разъяснение Александр.    
 
GiperionДата: Среда, 26.02.2014, 18:29 | Сообщение # 104
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
бывает трудно объяснить то что ты испытываешь человеку который не сталкивался с подобными ощущениями
Еще как сталкивался smile Скажу больше. Если вы, к примеру, из-за неприятных (назовем их так) ощущений прерывали медитацию, и после снова возвращались к ней, то я приходил в бешенство из-за того, что ничего не получалось. И соответственно о продолжении медитации тут вообще говорить не приходилось. Так что у всех свои тараканы, и тут я с вами согласен.
   
 
3_glazДата: Среда, 26.02.2014, 18:39 | Сообщение # 105
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Если вы, к примеру, из-за неприятных (назовем их так) ощущений прерывали медитацию, и после снова возвращались к ней, то я приходил в бешенство из-за того, что ничего не получалось.
это потому, что вы желали войти в медитацию, зацепка за результат
отсюда напряжение, и как следствие - ничего не получается

тут важно ваше отношение к "неприятным" ощущениям, к "помехам", к самой медитации в конце концов
отношение должно быть ровным, получится-неполучится вам должно быть всё ровно


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Среда, 26.02.2014, 18:45 | Сообщение # 106
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
получится-неполучится вам должно быть всё ровно
Цитата 3_glaz ()
вы желали войти в медитацию

Да, в меня это высшие силы вбивали очень долго smile

Хотя если так разобраться, я так и не знаю что считать медитацией. Учитывая что я многое прочел об этом процессе, о процессе осознанных снов, выходов из тела и т.д. - по ощущениям даже вся жизнь для меня слилась в один и тот же непрерывный процесс. В общем я узнал, что ничего не знаю. И нахожу это весьма полезным знанием.
   
 
uliyaДата: Четверг, 27.02.2014, 16:07 | Сообщение # 107
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
ломка и боль в костях и суставах скорее всего от уплотнения энергии в вашем телеу меня такое было
Я тоже с этим сталкиваюсь. А что это значит уплотнение энергии и почему это происходит?
   
 
3_glazДата: Четверг, 27.02.2014, 17:18 | Сообщение # 108
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата uliya ()
А что это значит уплотнение энергии
smile то и значит
энергия накапливается в теле
практикующие цигун знают об этом не по наслышке
Цитата uliya ()
почему это происходит?
smile  потому, что вы занимаетесь энергией
принимаете и передаёте
пропускаете через своё тело
и вам что-то от каждой передачи остаётся и накапливается в вашем теле


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:21 | Сообщение # 109
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
сосредоточусь ка я на шуме в ушах
Цитата Giperion ()
Спустя некоторое время начался знакомый рев в голове
есть такой метод-дверь, сосредоточиться на внутреннем звуке
Цитата Giperion ()
Потом тело неприятно онемело.
а это одна из комнат-состояние, в которую можно попасть через разные двери-методы
Цитата Giperion ()
Состояние менялось от онемения до других непонятных ощущений. Позже меня вообще начало сжимать
Любое изменение восприятия своего тела говорит о том, что наше тело не является чем-то однозначным, постоянным.
Тело - это восприятие тела. А восприятие тела, как вы уже сами выяснили, может меняться.
По-этому многие мистики и заявляют о том, что тела нет или тело - это иллюзия.
Но эти формулировки не совсем правильно понимаются.
Более понятно, возможно, будет сказать, что тела, в привычном нам понимании, нет. Что тело - это восприятие тела. 
Ещё один вывод-прозрение, который следует из опыта "тела нет".
Мы отождествляем себя с нашим телом. И когда мы переживаем опыт "тела нет", то в голове происходит понимание-прозрение:
тела нет, но что-то есть
я не тело или точнее, я не только тело
ложная самоидентификация себя с телом спадает
многие мистики говорят, что тело - это оплот самоидентификации


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
kobzar78Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:21 | Сообщение # 110
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Может кто подсказать по медитации. Я дошел до момента когда меня начинает опускать в другое состояние, т.е. я сижу на стуле и опускаюсь на нем вниз и дальше начинается другая стадия медитации более глубокая, где тело должно растворяться. Проблема в том, что это происходит когда я на выдохе нахожусь. Если бы я мог отключить связь "Я сознания - дыхание", то процесс бы продолжился дальше. Т.е. мое сознание могло сосредоточиться на ощущениях тела, но кроме дыхания, вот что мне мешает. Замедление ритма сердца дыхание замедляет, но контроль все равно полностью не убирает.
Вот когда начинает засасывать в это новое состояние хорошо бы на нем сосредоточиться и полностью отпустить тело, сознание перенести только на новые ощущения.
   
 
OtherДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:21 | Сообщение # 111
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
kobzar78, Будьте просто зрителем происходящего с вами. Отпустите мыслительный процесс пусть течёт сам по себе. Вы держитесь за результат как за шаблон, не стоит так поступать.    
 
3_glazДата: Вторник, 25.03.2014, 00:28 | Сообщение # 112
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Zero-Junior ()
почему медитация столь важна - в частности для открытия чакр? Потому что приходит энергия и прочищает блоки?
во-первых нужно разделять разные методы-виды медитации
во время нашей медитации душа обучается у Высших Существ, Божественная энергия наводит порядок в вашей энергетике и в теле в частности.
Цитата Zero-Junior ()
И ум - это то, что мешает открытию энергоцентров, раз его необходимо останавливать?
вы останавливаете своё внимание
ваше внимание всё время скачет туда-сюда, с одного объекта на другой
а вам нужно остановить внимание, сконцентрировать на одном объекте продолжительное время
напряжение в уме создаёт напряжение в теле
напряжение в уме мешает прохождению энергии
работа с божественной энергией позволяет снять напряжение в уме и в теле
работа с божественной энергией позволяет выйти за пределы ума двойственного


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 26.03.2014, 15:51 | Сообщение # 113
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Edward ()
Во время медитации сознание разделилось на две части. Одна часть созерцала ощущения от потока энергии  и безмыслия,другая часть была занята созерцанием отвлекающего фактора (сын смотрел мультики).
это называется двойное намерение, двойное внимание, когда два внимания-намерения поддерживаются одновременно
одно главное, другое второстепенное.
Цитата Edward ()
Одна часть созерцала ощущения от потока энергии  и безмыслия
Созерцал только ощущения ,мыслей не было.
 основная часть внимания
главное намерение
Цитата Edward ()
другая часть была занята созерцанием отвлекающего фактора (сын смотрел мультики).
меньшая часть внимания
второстепенное намерение

два внимания-намерения поддерживаются тонкой волей, исходящей из безусильности
Если вы впадаете в избыточное усилие при практике при поддержке внимания-намерения, то вы вступаете в отклонение, именуемое «избыточное усилие», тогда безусильное пространство «Я» не постигается из-за фокусировки поверхностного ума на искусственном поддержании внимания-намерения, вместо пребывания в своем естестве-безусильности.

Есть ещё и тройное внимание-намерение.
Но это уже высший пилотаж.
Даже к двойному вниманию-намерению переходить можно только тогда, когда вы познали безусильность, когда одно внимание-намерение поддерживается без усилий, без напряжения, тонкой волей достаточно продолжительное время.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.09.2015, 12:24 | Сообщение # 114
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
Это Присутствие ощущалось, когда я смотрел на небо. Если пространства было мало, например, если смотреть из окна на противоположный дом, тогда Этого Присутствия не ощущалось. Потом я забросил практику, и ощущение Присутствия чего-то в пространстве постепенно сошло на нет и забылось.
это Присутствие ощущается, когда вы смотрите в Пространство  (т.е. воздух перед собой) рассредоточенным взглядом.
Поначалу проще смотреть в небо. Потом можно находиться в замкнутом пространстве и смотреть в воздух перед собой. Главное - это смотреть рассредоточенным взглядом и ум должен быть пуст, всеохватывающий и подобен Пространству.
Тогда возникает чувство Присутствия чего-то. Это и есть Бог в упрощённом понимании.
Цитата Огнемух ()
посмотрел на небо и остолбенел - оно было живое, это так ощущалось! Словно всё пространство небосвода было заполнено огромным живым существом.
Так бывает во время недвойственного восприятия. Это когда внутреннее и внешнее пространство объединяются в Единое Пространство. Или точнее будет сказать, что открывается новое Единое Пространство, которое вмещает в себя и внутреннее и внешнее.
Цитата Огнемух ()
Ощущение Присутствия чего-то огромного в пространстве вернулось!
Опыт у вас хороший, но вы что-то не видите, упускаете.
Ваше Присутствие отдельно от вас. Вот это настораживает!
Акцент вашего внимания смещён во вне.
А нужно, чтобы вы охватывали своим вниманием и внутреннее и внешнее, тогда Присутствие будет полноценным!!!
Вы просто увлеклись внешним в этот момент и зацепились за переживание. Это очень тонкий момент! Ведь такое же Присутствие есть внутри вас. И оно нераздельно от внешнего пространства. Это одно Присутствие!!!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 19.09.2015, 02:23 | Сообщение # 115
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Про Присутствие более подробно буду говорить на 11-м этапе.
Сейчас могу сказать, что механизм простой:
вы работаете с энергией (нисходящей) - ваш ум останавливается
одновременно смотрите внутрь и во вне 
это называется созерцательное присутствие
Присутствие - это одно из состояний сознания, которое приходит, когда есть подходящие условия.
Нужно создать эти условия и Присутствие не заставит себя ждать.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ОгнемухДата: Суббота, 19.09.2015, 13:02 | Сообщение # 116
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 

Цитата
Ваше Присутствие отдельно от вас.

Я читал Ваш комментарий много раз, пытаясь вникнуть в его суть. Я стал смотреть во внутрь. Я ложусь, закрываю глаза, успокаиваюсь и вижу ум, как открытое пространство, заполненное светом и Этим Присутствием. Но Оно всё равно отдельно от Меня, потому что я Его воспринимаю, т. е. я сам не являюсь этим Присутствием.

Я заметил, что потом, после таких экспериментов, возникает неясное чувство, что весь видимый Мир, это какой-то Морок, который возникает из Ниоткуда в этом пространстве. Я смотрю на сына, который мне что-то говорит, и думаю, есть ли он на самом деле, или его нет. Аккуратно тыкаю его тело пальцем, но палец упирается в плотность, а не проходит насквозь.

Но в целом это всё как-то уже и не важно, и Это Присутствие, и эта Моя жизнь. Есть какая-то отстранённость, или, может быть, даже удалённость, из которой я смотрю на все эти образы в сознании.
   
 
3_glazДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:33 | Сообщение # 117
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
Я стал смотреть во внутрь. Я ложусь, закрываю глаза, успокаиваюсь и вижу ум, как открытое пространство, заполненное светом и Этим Присутствием. Но Оно всё равно отдельно от Меня, потому что я Его воспринимаю, т. е. я сам не являюсь этим Присутствием.
Да, всё верно!
Это называется "внутреннее пространство".
Пока есть граница между воспринимающим и воспринимаемым.
Когда вы утвердитесь во внутреннем пространстве,  нужно открыть глаза и смотреть в воздух рассредоточенным взглядом (внешнее пространство).
Т.е. нужно одновременно созерцать и внутреннее и внешнее пространство.
Тогда может проявиться более тонкое Единое Пространство, в котором нет разделения на внутреннее и внешнее.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
tanyaravatДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:34 | Сообщение # 118
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, у меня еще вопросы:
1. Как не уйти в сон во время медитации? И как различить, где сон, а где медитативное состояние?
У меня голова падает на бок, от чего я просыпаюсь; значит, я засыпаю, а не нахожусь в нирване?
2. Если проводить медитацию в сидячем положении, должна ли спина опираться на что-нибудь?
3. Можно ли медитировать в общественном транспорте или в шумном месте (на работе, в гостях)?
Спасибо.
   
 
3_glazДата: Пятница, 11.12.2015, 23:10 | Сообщение # 119
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата tanyaravat ()
Как не уйти в сон во время медитации?
писал уже, что нужно взбодриться
умыть лицо холодной водой, проветрить комнату, одеться легче
сесть в неудобную позу
Цитата tanyaravat ()
И как различить, где сон, а где медитативное состояние?
состояние сознания должно быть ясным и бодрым

Цитата tanyaravat ()
У меня голова падает на бок, от чего я просыпаюсь; значит, я засыпаю, а не нахожусь в нирване?
да, вы слишком сильно расслабились
Цитата tanyaravat ()
Если проводить медитацию в сидячем положении, должна ли спина опираться на что-нибудь?
как хотите
Цитата tanyaravat ()
Можно ли медитировать в общественном транспорте или в шумном месте (на работе, в гостях)?
можно, если вам шум не мешает
данный вид медитации вы делаете с закрытыми глазами
если вас не смущает сидеть в гостях с закрытыми глазами smile  , то пожалуйста smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GarikДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:07 | Сообщение # 120
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
 
Цитата Mari ()
р.с.может давление и не падает, но вот состояние как будто перед потерей сознания.но до потемнения в глазах не доходит smile

кстати вот у меня началось появляться потемнение в глазах, вернее это волнами - светлее-темнее, особенно когда внимательно смотрю на что то светящееся (в т.ч. к примеру на экран монитора) - начинается низкочастотный гул в голове (писк есть всегда) и с периодом в несколько секунд - всё темнеет перед глазами, потом светлеет. Иногда вижу (от фото) радиально исходящие лучи света (голубого, фиолетового, белого). Долго находиться в этом состоянии пока страшновато smile
   
 
3_glazДата: Среда, 17.02.2016, 20:35 | Сообщение # 121
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Garik ()
кстати вот у меня началось появляться потемнение в глазах, вернее это волнами - светлее-темнее, особенно когда внимательно смотрю на что то светящееся (в т.ч. к примеру на экран монитора) - начинается низкочастотный гул в голове (писк есть всегда) и с периодом в несколько секунд - всё темнеет перед глазами, потом светлеет. Иногда вижу (от фото) радиально исходящие лучи света (голубого, фиолетового, белого). Долго находиться в этом состоянии пока страшновато
              вы думаете, что это что-то важное?  :)
Garik, вы как-то застряли на 3-м этапе...
а пытаетесь понять то, что вам пока не под силу
двигайтесь дальше!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:07 | Сообщение # 122
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, я многое наблюдаю с помощью этого видения.Например с эмоциями.Эмоция еще не выразилась,а я уже заранее вижу,что как шар поднимается изнури.Если вовлекаешься,отождествляешься с этим облаком,то переживаешь ее(тут еще и мысли добавляются-но на мысли я со стороны смотрю сразу,как бы эмоции и мысли по отдельности вижу),можно с пустоты наблюдать этот шар,тогда остаешься не затронутым,отбрасываешь так же и мысли.Как-то медитировал,в самом процессе очищения был,когда всё плохо было.Так вот лежу в пустоте,вижу как поднимается облако возбуждения,затем появляется мысль(о сексе,девушке),эмоция с мыслью соединяется и переходит в действие,кровь начала приливать в половой орган.Получается-желание,эмоция,мысль,действие.Можно сразу уйти в сторону,отбросить мысль и действие,но тогда,как я понимаю,это будет подавление эмоции(за которым стоит желание)-вновь всплывет,так как не было выражения.И еще,заметил что перед каждой мыслью определенные ощущения в теле.

Добавлено (27.03.2016, 17:07)
---------------------------------------------
Вот когда всплывала эмоция возбуждения,ум разными способами пытался внимание захватить,сначала просто мысль появилась-не получилось,следующий посыл уже мысли-образ,а затеми мысли-образами еще эмоции всплывают.:D    

 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:32 | Сообщение # 123
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
ncux, хорошо, продолжайте!

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Четверг, 31.03.2016, 16:10 | Сообщение # 124
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
За каждой мыслью вижу картинку,о чем бы не подумал,например в уме говорю "дерево",всплывает картинка дерева,каждая мысль ассоциируется с чем-либо в уме(это как я понимаю в зависимости от опыта)+ к этому,чем-нибудь занимаюсь,передаю энергию допустим,высказываю намерение-и за этим намерением вижу картинки,параллельно этому внутри вижу,что ум функционирует,перерабатывает воспоминания и прочее-в картинках.Тоесть я думаю над чем-нибудь конкретным(вижу в картинках),а параллельно глубоко внутри ум размышляет не о чем(в картинках),перерабатывает всякий хлам.Думаю и параллельно думаю.Получается и на перефирие сны,и глубоко внутри сны одновременно и на разные темы...Теперь примерно я понимаю,почему говорят "пробужденный".Ходячие мертвецы.Всё через ум проходит,ощущения,желания,эмоции и прочее.Например:ехал в автобусе,хотелось танцевать,ум начинал танцевать в уме в картинках(физическое подавление желания танцевать перешло в ум,начал переживать эмоции танца в уме),при этот напевая песни,еще и успевал размышлять абсолютно на другую тему,подвергать сомнению подлинность моих эмоций(действительно ли мне так хорошо),эмоции тоже прошли через ум.Кошмар,всё в уме перерабатывается и создает кашу.Эмоции,желания и т.п всё проходит через ум.Даже касаемо сексуального центра,возбуждение не в нем,а в уме,ум начинает мыслить,фантазировать,а там и эмоции к этому добавляются,тоесть практически занятие сексом в уме происходит-секс вторгся на территорию ума,как только появляется желание,оно сразу же появляется в уме.Как я понимаю,нужно чтобы всё было на своих местах,чтобы не было такого хаоса.Много интересных наблюдений еще помимо этого:)    
 
3_glazДата: Пятница, 01.04.2016, 19:36 | Сообщение # 125
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
С глупости ума я вообще поражаюсь,так смешно,такими бессмысленными и глупыми вещами занимается,такую ерунду перерабатывает.Хотя бы взять механизм,который меняет постоянно сюжеты.Например: слышет за окном шум машин,вспоминает о своей машине,что нужно пойти ее помыть(прыгает на свой опыт,отождествляется),затем вспоминает на слове "помыть",как когда-то в детстве мать просила отца помыть собаку(по воспоминанием проработка пошла),следом вспоминает на слове "собака" соседскую собаку,которая умерла,как они ее хоронили,на этом воспоминание прыгнет на другое,например начнет вспоминать,как бабушка умерла-и так до бесконечности,а там и на будущее потом прыгнет.И это у людей постоянно в голове,таких механизмов множество-суждение и прочее,прочее.Эти механизмы вижу в себе,вижу в других.Однозначно люди больны.Познавательно всё на в самом деле,интересно.
 Вот оно, духовное видение!
Если кто ещё не понял...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Пятница, 01.04.2016, 21:40 | Сообщение # 126
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
На 7 этапе трижды начинал терять точку опоры-испугался,не знал что происходит,упустил.После перехода на 8 этап этого больше не было.В чём причина может быть?Недостаточно расслаблен?Немного не понимаю.Раньше была осознанность ниже,но глубже погружался в медитации,а теперь осознанность выше,но так погрузиться,раствориться не могу.Напряжения?    
 
3_glazДата: Пятница, 01.04.2016, 22:19 | Сообщение # 127
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
ncux, не ожидайте!
Всё случится в своё время!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:16 | Сообщение # 128
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Помогите пожалуйста,я что то не пойму,я вдруг осознал фразу наблюдение игр жизни и не вовлеченность в них,типо до этого я был просто роботом а теперь вдруг пришло осознание всего этого или как?я с друзьями в машине сидел и внимание усилилось и я увидил что это игра я не знаю как объяснить я бы мог как всегда надумать себе что то но мыслей не было скажите я в том направлении "вижу"?
Цитата
А я?ну я видел что от меня ничего не зависит я просто наблюдал и понимал что другие как бы тоже наблюдают и не осознают,поэтому они думают что они это они и могут контролировать себя,а я осознаю.но такое чуство что я понял еще что то,прям не понял а увидел
Цитата
Но все равно "шаблоны" вскакивают "программы активируются" только ты это осознаешь и я думаю это можно убрать,очистить ум полностью


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:18 | Сообщение # 129
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
я видел что от меня ничего не зависит
ну да

Цитата
осознал фразу наблюдение игр жизни и не вовлеченность в них
это может быть в том случае, когда вы, как минимум, находитесь внутри, в позиции наблюдателя

Цитата
Но все равно "шаблоны" вскакивают "программы активируются" только ты это осознаешь и я думаю это можно убрать,очистить ум полностью
тут принцип такой: не притягивай и не отталкивай


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:21 | Сообщение # 130
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Ну мы общались я просто наблюдал как я общаюсь с людьми и не притягивал и не оталкивал,энергитика менялось я ее чуствовал и принимал как есть,по другому то никак,и я смотрю они общаются между собой я наблюдаю за их общением тело нет нет говорит там что то чтоб разговор поддержать,и вдруг я понял что мне с ними не интересно потому что видно как они общаются ну во первых мат перемат во вторых энергетика не ахти сидишь залипаешь и я пошел домой чтоб написать вам)
Ну правильно, вы просто не вовлекались.

Цитата
песню услышал которая нравится и понеслось чакры сами все делают
это просто, когда ум останавливается, то энергия начинает нисходить в голову и чакры вращаются

Цитата
Да я понимаю о чем вы,но чтобы его остановить нужна энергия и чтобы завести чакры нужен тоже пинок
Замкнутый круг))

энергия и сознание связаны
по-сути это два аспекта Бога

Цитата
А я бессилен перед этим мысли не остановить пока что то "волшебное" не произойдет и с энергией так же,я не контролирую ни себя ни мысли
чтобы углубить состояние сознания, нужно работать с энергией


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:26 | Сообщение # 131
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Вы говорили если мозги клинит передовай энергию,а я не могу ее даже накачать не то что передать
когда ум остановился, тогда сложно сосредоточиться, это правда
тут вам нужно для начала по-проще: слушайте музыку, смотрите кино

Цитата
Да я это понимаю,потому энергии нет-тупой как пробка, энергия есть-ясное сознание понимания больше становится
ясное сознание бывает, когда есть баланс между движением энергии и Пустотой ума

если вы углубились в Пустоту, то ясность падает, наступает "тупняк", вы не понимаете кто вы, где вы...
в таком случае вам нужно движение энергии
по-этому и рекомендую слушать музыку и смотреть фильмы
вы подключаете органы восприятия и одновременно находитесь в Пустоте ума
энергия начинает двигаться и баланс Энергия-Пустота выравнивается и наступает ясность

тут нужно регулировать баланс движение энергии-Пустота ума, чтобы не потерять Пустоту
и потихоньку добавлять другие виды активности:
восприятие (слух, вкус, обоняние и т.д.)
умственная активность (сосредоточить внимание, сформулировать мыслеформу)
телесная активность(встаньте, пройдитесь)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
EZfromДата: Среда, 13.04.2016, 01:26 | Сообщение # 132
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
 
почему практика медитации получается только в ночное время (перед сном)?

Внутри того что снаружи!    
 
3_glazДата: Среда, 03.08.2016, 22:05 | Сообщение # 133
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата EZfrom ()
почему практика медитации получается только в ночное время (перед сном)?
Практика медитации может получиться в любое время суток.
Условие для медитации: 
тело расслаблено
ум расслаблен
нет стремлений, суеты

Перед сном такое состояние естественно. Вы закончили все свои дела, собираетесь спать, тело устало, ум устал и расслабиться гораздо проще.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 10.04.2017, 15:54 | Сообщение # 134
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ermakoff83 ()
при "отходе" ко сну, при закрытых глазах, моментами идет раскадровка, как-бы черно-белого кино с персонажами 50-60 годов...

Это сон со сновидениями начинается smile

Цитата ermakoff83 ()
после "долгой по времени за раз" практики-ощущение того, что смотришь на окружающее как бы "не своими глазами"..????
              
А как? подробнее опишите!
Может это наблюдающее сознание выделилось.  smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ermakoff83Дата: Понедельник, 10.04.2017, 17:04 | Сообщение # 135
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
А как? подробнее опишите!Может это наблюдающее сознание выделилось.
Как бы объяснить точнее...как бы со стороны...что то вроде видио игры от первого лица с реалистичной графикой или что-то вроде просмотра видиокамерой через монитор компьютера...10-15 секунд и приходит обычное состояние.
Цитата 3_glaz ()
Это сон со сновидениями начинается
Я не эксперт, может быть и сон, хотя очень редко их вижу...глаза закрываешь, на "обратной стороне век" пелена или туман, вспышки света, крутящиеся, причудливой формы разноцветные фигуры, которые как бы надуваются/сдуваются...потом черно-белая раскадровка...но всё это время ты ещё в сознании, т.е. открыл глаза-всё пропало, закрываешь снова...темнота...сон.
   
 
3_glazДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:17 | Сообщение # 136
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ermakoff83 ()
как бы со стороны...что то вроде видио игры от первого лица с реалистичной графикой или что-то вроде просмотра видиокамерой через монитор компьютера...
Да, похоже на наблюдающее сознание (наблюдатель).
Это ответ на вопрос "кто смотрит?"
Наблюдайте этого наблюдателя! Смотрите внутрь.
Это хорошо! Возвращайтесь в это переживание!
Это уже началось самоисследование.

Цитата ermakoff83 ()
глаза закрываешь, на "обратной стороне век" пелена или туман, вспышки света, крутящиеся, причудливой формы разноцветные фигуры, которые как бы надуваются/сдуваются...потом черно-белая раскадровка...но всё это время ты ещё в сознании,

да, вы осознаёте начало сна со сновидением!
это хорошо!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:17 | Сообщение # 137
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата spam-vikto ()
Очень быстро возникает ощущение, что тело как бы окаменело и нельзя пошевелить ни рукой ни ногой. В этот момент тело не чувствуется.
оставайтесь в этом как можно дольше, не пытайтесь выйти
в этом состоянии наблюдайте за своими мыслями и промежутком между мыслями

Цитата spam-vikto ()
из физического тела вперед что то старается выйти , что ли
1. Похоже на полёт?
2. Это после того, как вы перестали чувствовать тело?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
spam-viktoДата: Понедельник, 10.04.2017, 17:46 | Сообщение # 138
Третий Глаз наполнен на 70%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Нет, не похоже на полет. Просто как бы рывок вперед и обратно. Это после того как перестаю ощущать тело    
 
3_glazДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:01 | Сообщение # 139
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата spam-vikto ()
что из физического тела вперед что то старается выйти , что ли, а потом резко обратно в тело и я в этот момент непроизвольно вздрагиваю.

Вы вздрагиваете, потому что сопротивляетесь, не позволяете этому "как бы рывок вперед"  произойти, вы пытаетесь вернуться в прежнее состояние.
Тут нужна самоотдача, самоотпускание, полная безусильность.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:15 | Сообщение # 140
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата spam-vikto ()
Просто как бы рывок вперед и обратно. Это после того как перестаю ощущать тело
Вы сначала вышли вниманием из физического тела.
Потом вам предстоит выйти вниманием из других тонких тел: энергетического, астрального, причинного.
Т.е. происходит распознавание, различение тонких тел от атмана.

Цитата spam-vikto ()
как бы рывок вперед
Это больше похоже на то, что я называю "невесомость" или "потеря точки опоры".
Но, это уже выход из причинного тела...
До этого вы должны были осознать Пустоту Ума и Присутствие (чувство "я есть", "я существую")


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Понедельник, 10.04.2017, 18:21 | Сообщение # 141
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
cranky 

Давненько уже не осознаю сны со сновидениями. Не замечаю, как они начинаются и как заканчиваются. Раньше все это было.
У меня бывают вздрагивания внезапные, от них аж просыпаюсь. Только я не знаю, что конкретно произошло - что-то с энергетическим телом случилось или сознание (практически спящее) не пускает.
   
 
3_glazДата: Понедельник, 10.04.2017, 21:08 | Сообщение # 142
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Давненько уже не осознаю сны со сновидениями. Не замечаю, как они начинаются и как заканчиваются. Раньше все это было.
ответил в другой теме


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
gazzonДата: Вторник, 11.07.2017, 21:14 | Сообщение # 143
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Александр, практики не смешиваю. Перед практикой и после состояние обычное спокойное, также и после. Практики обычно поздним вечером и ночью, а если днем то тоже все одинаково.

Голова обычно прямо или наклонена немного вперед, не висит. Раньше бывало голова висела, просто засыпал похоже и шею потом больно, когда очнешься). А сейчас если голова начинает наклоняться я отслеживаю и поднимаю ее. Тоже какой-то полусон получается? 

Во время занятия вижу какие-то образы, типа снов коротких, но в это время я знаю что не сплю, а сижу и занимаюсь. Мне казалось, что это мысли мои, но в расслабленно состоянии они идут как видео), поэтому когда появляются я на них обращаю внимание и они исчезают, далее через некоторое время появляется следующий образ - сон и так далее. Хотя раньше когда часто голова висела во время занятия, я тоже вроде бы знал что не сплю.

А в последнее время было несколько раз - время занятия бысто проходит и помню только обрывки этих образов. И бывает кажется только сел, а на самом деле прошел уже час.

Александр, прокомментируйте пожалуйста, мне кажется что в действительности такие практики не очень эффективны, хотя во время занятия чувствую бывает давление на голову-темя и на след. день бывает побаливает.

Просто раньше несколько раз было во время практики как- будто уходил как-то немного глубже что-ли, сидишь где-то в пустоте, совершенно спокойно, сознание совершенно ясное, просто мыслей нет почти совсем, если и начинают появляться где-то на перифирии, то исчезают не сформировавшись, и почему-то мне напоминают обмылки). 

Еще бывает что голову поворачивает в сторону, чтобы держать прямо нужно прям напрягаться, поэтому отпускаю и голова встает как ей надо, обычно немного направо).
   
 
3_glazДата: Вторник, 11.07.2017, 21:25 | Сообщение # 144
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата gazzon ()
Раньше бывало голова висела, просто засыпал похоже и шею потом больно, когда очнешься).

Да, это ошибка в медитации. Называется расплывание. Чрезмерно расслаблено тело-сознание.

Цитата gazzon ()
Во время занятия вижу какие-то образы, типа снов коротких, но в это время я знаю что не сплю, а сижу и занимаюсь. Мне казалось, что это мысли мои, но в расслабленно состоянии они идут как видео), поэтому когда появляются я на них обращаю внимание и они исчезают, далее через некоторое время появляется следующий образ - сон и так далее.

Это вы входите в астральный мир, мир образов и звуков. Это промежуточный этап в медитации, задача проникнуть своим сознанием в следующий мир, мир без форм.
В астральном мире тоже нужна ясность сознания, бодрость.
Если у вас вялое, сонливое, дремотное состояние, тогда это ошибка.

Цитата gazzon ()
Просто раньше несколько раз было во время практики как- будто уходил как-то немного глубже что-ли, сидишь где-то в пустоте, совершенно спокойно, сознание совершенно ясное, просто мыслей нет почти совсем, если и начинают появляться где-то на перифирии, то исчезают не сформировавшись, и почему-то мне напоминают обмылки).
 
А это следующий план Бытия, Причинный мир, мир без форм. Мир без форм более предпочтителен, чем мир образов!
Так определяется состояние вашего сознания.

Цитата gazzon ()
А в последнее время было несколько раз - время занятия бысто проходит и помню только обрывки этих образов. И бывает кажется только сел, а на самом деле прошел уже час.

Если вы не заснули, тогда это хороший признак. 

Цитата gazzon ()
Еще бывает что голову поворачивает в сторону, чтобы держать прямо нужно прям напрягаться, поэтому отпускаю и голова встает как ей надо, обычно немного направо).
Так бывает, когда энергетические каналы очищаются.

Цитата gazzon ()
Перед практикой и после состояние обычное спокойное, также и после.

Перед практикой понятно, что оно у вас бодрое. А потом? Потом сонливость наступает или бодрость сохраняется? Меня интересует момент, когда вы отключаетесь. Вот в этот момент отключения сознания, у вас была ясность и бодрость или вялость и дремота?
Вот в чём разница, вот какой критерий, медитация это была или сон!

Спать можно миллион лет, это не принесёт вам никакой пользы!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
gazzonДата: Среда, 12.07.2017, 08:47 | Сообщение # 145
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Да, это ошибка в медитации. Называется расплывание. Чрезмерно расслаблено тело-сознание.

Цитата 3_glaz ()
Это вы входите в астральный мир, мир образов и звуков. Это промежуточный этап в медитации, задача проникнуть своим сознанием в следующий мир, мир без форм.В астральном мире тоже нужна ясность сознания, бодрость.
Если у вас вялое, сонливое, дремотное состояние, тогда это ошибка.

Так, теперь яснее намного. Меня всегда учили, что медитация это расслабление, поэтому я всегда старался расслабить по максимуму сознание, прямо специально уходил куда-то вовнутрь, расслаблял мозг по-максимуму, старался раствориться. Значит этого делать не нужно, благодарю за помощь!

Да и этот мир без форм намного как-то комфортнее и приятнее для меня, может потому что как раз в нем было наиболее бодрое и осознанное состояние, чем в медитациях с образами, по воспоминаниям прям вроде бодрее чем в обычной жизни, можно сказать переживание, или это просто первые разы?

Цитата 3_glaz ()
Если вы не заснули, тогда это хороший признак.

Цитата 3_glaz ()
Потом сонливость наступает или бодрость сохраняется? Меня интересует момент, когда вы отключаетесь. Вот в этот момент отключения сознания, у вас была ясность и бодрость или вялость и дремота?

В момент отключения и после медитации состояние обычное - бодрое, обычно медитации поздним вечером или ночью, так часто бывает после занятия лежу и долго не спится, а бывет и быстро отрубаюсь, от усталости наверно зависит или может в эти медитации я наполовину спал).

Александр, теперь если правильно понимаю, мне нужно наоборот стремиться к самой осознанности и бодрости, а не к расслабленности мозга? Кажется это многое меняет, даже интересно).
   
 
3_glazДата: Среда, 12.07.2017, 16:46 | Сообщение # 146
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата gazzon ()
Меня всегда учили, что медитация это расслабление, поэтому я всегда старался расслабить по максимуму сознание, прямо специально уходил куда-то вовнутрь, расслаблял мозг по-максимуму, старался раствориться. Значит этого делать не нужно, благодарю за помощь!

Тут нужна "золотая середина".
Если тело чрезмерно напряжено, ум беспокойный (куча мыслей в голове), то это ошибка в медитации, называется "возбуждённость".
Тут нужно поработать с энергий пока ум не успокоится.

Если тело чрезмерно расслаблено, состояние сонливое, дремотное. Эта ошибка называется "расплывание" или угасание сознания. Угасание ясной осознанности происходит из­-за чрезмерного ухода мыслей вовнутрь.

Цитата gazzon ()
обычно медитации поздним вечером или ночью
это плохо
Если вы устали, то медитация скорее всего скатится в сон.
Лучше всего медитацию делать, когда вы отдохнули.

Цитата gazzon ()
можно сказать переживание, или это просто первые разы?
мир без форм - это хороший результат, но это тоже промежуточный этап smile

Цитата gazzon ()
мне нужно наоборот стремиться к самой осознанности и бодрости

да, должна быть чистая осознанность
мыслей нет, но что-то есть, что это?
вот так надо исследовать своим вниманием
т.е. вы наблюдаете за Пустотой ума, но в Пустоте должна быть осознанность, ясность, бодрость, чувство себя в конце концов

Если вы себя потеряли в медитации, то это расплывание, некая прострация
Себя найдите в этой Пустоте! Чувство себя - "я есть", "я-существую".

Добавил рекомендацию для 5-го этапа, что ещё можно сделать при расплывании сознания.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
gazzonДата: Среда, 12.07.2017, 20:30 | Сообщение # 147
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за разъяснение, мне это очень полезно, ведь как-то не особо обсуждается этот вроде простой вопрос.    
 
3_glazДата: Среда, 12.07.2017, 20:42 | Сообщение # 148
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата gazzon ()
ведь как-то не особо обсуждается этот вроде простой вопрос.
На 2-м этапе ещё обсуждали.  deal 
Передача энергии, медитация и сонливость


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
gazzonДата: Пятница, 14.07.2017, 10:31 | Сообщение # 149
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Понял, похоже я двоечник )))    
 
3_glazДата: Пятница, 20.10.2017, 15:19 | Сообщение # 150
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Erika:
Во время медитации отдаёт в челюсть. Частое ощущение напряженности лица, хотя физически оно расслаблено.

Ответ:
это связано с напряжением в уме, нужно отследить связь
и расслабить (отпустить)

Цитата Erika:
Передача энергии сопровождается ощущениями в 6 и 7 чакре. Особенно это чувствуется при передаче энергии странам. Могу с уверенностью сказать, что работа со странами затягивает. Ощущается приятная расслабленность, как будто где-то подвисаешь. Иногда не хочется уходить из этого состояния, поэтому на время прекращаю передачу и просто пребываю в этом состоянии. Но длится состояние недолго, думаю можно исчислять минутами.

Ответ:
да, бывает такое, энергия плющит
ваше состояние сонное, вялое или бодрое, ясное?

Цитата Erika:
Сейчас стараюсь ум успокоить до медитации

Ответ:
Да, это правильный подход! 
Рекомендую перед медитацией передавать энергию. Это помогает успокаивать ум. 
Вот вы об этом эффекте сами пишите:

Цитата
Могу с уверенностью сказать, что работа со странами затягивает. Ощущается приятная расслабленность, как будто где-то подвисаешь. Иногда не хочется уходить из этого состояния, поэтому на время прекращаю передачу и просто пребываю в этом состоянии.


Единственное, нужно не переборщить, иначе будет в сон клонить.

Цитата Erika:
Обычно появляется внешняя вибрация. Ощущается, что я выхожу за рамки физического тела. Иногда чувство кружения, словно на каруселях. Периодически появляется ощущение объемной пустоты. В это время как будто меняется восприятие.

Ответ:
Вы на правильном пути!   up 
 
Цитата Erika:
Мне тяжело удержаться в этом состоянии. Сразу включается ум, который предлагает в этой пустоте что-то поделать. Как только включается анализ происходящего, состояние тут же исчезает.

Ответ:
Чем чаще будете медитировать, тем проще будет остаться дольше. 
Наблюдайте за этим процессом, когда появляется ум, включается описание, анализ. Что происходит? Как вы теряете состояние?
Ваше внимание захватывается мышлением, вы отождествляетесь с мыслями, расстояние, дистанция между наблюдающим сознанием и мыслями схлопывается.
А вам нужно удержаться в наблюдающем сознании и не следовать за мыслями, держать мысли на расстоянии, наблюдать за ними со стороны.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: