19:23 | Воскресенье | 28.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Третий Глаз и медитация
MarinaДата: Пятница, 17.08.2012, 00:36 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 1
Статус: Оффлайн

Процент на шестой чакре не пропорционален уровню развития Души. Так же и эмоции не признак, по которому можно выносить вердикт. Слишком упрощенный взгляд, поверхностный не даст понимания. Мудрость, она с опытом приходит.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

twinДата: Пятница, 17.08.2012, 00:37 | Сообщение # 17
Награды: 12

а как определить уровень развития Души, возможно ли считать что один человек более развит а другой нет? относительно чего?
на мой узкий и зашоренный взгляд - косвенно это способность отдавать а не брать, причем безусловно - отсюда и всех любить, видеть во всех Бога и этому самому Богу служить).
как пишет в своих книгах один мой знакомый - разум это богоцентрическое синтезирующее сознание)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

MarinaДата: Пятница, 17.08.2012, 00:37 | Сообщение # 18

Таких тестов еще не придумали)), чтобы Души измерять. И слава Богу. А если серьезно, не знаю я, что есть показатель развитой Души. Можен просто способность жить, не нуждаясь в том, чтобы пытаться объяснить все умом. Так сказать ходить, без костылей. Хотя, кто знает, может еще как.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

3_glaz_Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:37 | Сообщение # 19
Награды: 14

Quote (Marina)
Процент на шестой чакре не пропорционален уровню развития Души.

Не помню, где писал уже на эту тему. Повторюсь ещё раз.
Есть способности Души, а есть Мудрость Души.
Так вот 6-я чакра больше соответствует способностям Души.
А 7-я чакра - Мудрости Души.
Это соответствие, конечно, очень относительно. Но, всё же. wink
Если на 7-й чакре, допустим, 10%
А на 6-й чакре - 50%.
То из этих 10% на 7-й нам на самом деле доступны только 5% (50% от 10%).
Когда на 6-й становится 100%, то все 10% на 7-й нам доступны.
Т.е. получается, что ну открылась 6-я чакра у человека. А на 7-й то маловато. wink Надо дальше идти, развиваться.
Открытие 6-й чакры - это только начало Пути!!! wink
Как мы будем использовать свои 100% на 6-й чакре? Вот в чём вопрос???
И достойное использование 6-й чакры - это исследование себя, исследование аспектов себя, которые связаны с нижними чакрами.
Если мы это сделаем, то нижние чакры откроются.
7-я чакра от чего наполняется?
7-я чакра - это Мудрость. От Познания Себя наполняется 7-я чакра. От Познания всех аспектов Себя. А аспекты Себя связаны с нижними чакрами.
А исследовать мы чем будем? Нужен Свет! Свет 6-й чакры. Свет третьего глаза. Свет Души. Это и есть осознанность.
Вот такая метафизика. smile
Говорить об этом сложно. В любом случае - это просто наброски, зарисовки.
Это моё понимание на данный момент. Оно может не совпадать с пониманием другого. wink smile

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

twinДата: Пятница, 17.08.2012, 00:37 | Сообщение # 20

Александр, предлагаю твой пост 102 в этой теме развить в отдельную статью

наша группа вконтакте

3_glaz_Дата: Пятница, 17.08.2012, 00:37 | Сообщение # 21

Quote (twin)
Александр, предлагаю твой пост 102 в этой теме развить в отдельную статью

Эту тему можно развивать ещё дальше.
Всё многопланово.
Нет чёткой структуры.
Это как алмаз со многими гранями. Можно описать одну грань, потом покрутить алмаз и другую грань описать.
А граней этих миллион!!!
Чем больше граней описал, тем ближе к пониманию. Но никогда не поймёшь Алмаза!!!
Грань - это не Алмаз!! Сумма граней - тоже не Алмаз!!
Понимаешь?
Ты просто смотришь на Алмаз и описываешь его грани.
Возможность повернуть алмаз, увидеть его другие грани. Это тоже способность третьего глаза.
Это то, о чём начали говорить наши форумчане на 6-м этапе. Они говорят, что увидели другие грани одного и того же. О чём раньше не подозревали. wink

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

twinДата: Пятница, 17.08.2012, 00:37 | Сообщение # 22

как в той притче про слепых мудрецов и слона) понятно, что всего все равно не опишешь и не расскажешь, нужно самому с этим столкнуться, и чем дальше, тем глубже. тем не менее, живой опыт "старших", думаю, очень важен для нас, то есть какие то принципы стоит описывать, тогда понимания станет больше а вопросов меньше)

наша группа вконтакте

MariДата: Пятница, 17.08.2012, 00:38 | Сообщение # 23
Награды: 0

Если говорить совсем простыми примерами, то пожалуйста - спор на работе произошел между мной и начальством. Я победила. А потом обмозговываю это дело и тут до меня доходит позиция той стороны... Ему не хватило аргументов и поэтому он сдался. Но остался при своем мнении...
Смысла не было в споре, точнее результата.
А еще есть третья сторона - наблюдатель (сотрудники), у них свое видение на ситуацию smile
Граней то много smile

Это моё мнение    

twinДата: Пятница, 17.08.2012, 00:38 | Сообщение # 24

Quote (Mari)
Если говорить совсем простыми примерами, то пожалуйста - спор на работе произошел между мной и начальством. Я победила. А потом обмозговываю это дело и тут до меня доходит позиция той стороны... Ему не хватило аргументов и поэтому он сдался. Но остался при своем мнении...
Смысла не было в споре, точнее результата.
А еще есть третья сторона - наблюдатель (сотрудники), у них свое видение на ситуацию
Граней то много

ну, любую ситуацию можно разобрать с позиций всех участвующих сторон и с позиции независимых наблюдателей...тут, наверное, важен вопрос осознанности - для кого и зачем действовать в той или иной ситуации, какова цель и какова экология этой цели. в данном случае хотели ли Вы выиграть спор или донести что-то до другой стороны)

наша группа вконтакте

MariДата: Пятница, 17.08.2012, 00:38 | Сообщение # 25

twin, раньше у меня была одна позиция - моя собственная. Я вступала в спор если была уверенна в своей правоте. А сейчас учусь смотреть с разных сторон, с разных позиций smile
И это понимание после спора - только начало моих наблюдений!

Это моё мнение    

3_glaz_Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:37 | Сообщение # 26

Mari, появляется много точек зрения. Это верно.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glaz_Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:47 | Сообщение # 27

В продолжение разговора.
Причём мы не можем измерить Способности или Мудрость.
Мы можем измерить энергию, как аспект Способностей и Мудрости. Это как Сила или Мощь (мощность).
Чакры наполняются энергией. Но у энергии есть оттенки, частота вибраций. Вот этот оттенок, частоту вибраций энергии можно сопоставить со Способностями Души и Мудростью Души.
Вот эту наполненность чакры энергией можно измерить. Т.е. сколько энергии в нас определённого качества. На сколько сильны наши способности и насколько сильна наша Мудрость? Т.е. Сила Способностей и Сила Мудрости - это и есть энергия 6-й и 7-й чакры.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GosharДата: Суббота, 18.08.2012, 01:48 | Сообщение # 28
Третий Глаз закрыт

Как интересно) В глобальном смысле получается, что и простая медитация и духовное развитие человека и его трансформация и все остальные духовные феномены завязаны на максимальном приеме- отдаче человеком энергии космоса. То есть чтобы нечто получить-надо сначала отдать...

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.        

3_glaz_Дата: Суббота, 18.08.2012, 01:48 | Сообщение # 29

Quote (Goshar)
Как интересно) В глобальном смысле получается, что и простая медитация и духовное развитие человека и его трансформация и все остальные духовные феномены завязаны на максимальном приеме- отдаче человеком энергии космоса.

Прочтите статью Наука пробуждения, и вам всё станет понятно! wink

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

MariДата: Суббота, 18.08.2012, 01:48 | Сообщение # 30

Goshar, да, перед медитацией занимаюсь пратиками и впадаю в медитативное состояние. Оно у меня практически всегда после практик ;). Только я делаю практики другие, соответствующие моему этапу wink

Это моё мнение    

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017