[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
Размышления и диалоги на эзотерическую тему
burdaev_yuriiДата: Среда, 16.11.2022, 12:10 | Сообщение # 351
Третий Глаз наполнен на 10%
Группа: 1-й этап
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Почему всегда искажают правду,почему религии не всё знают,почему люди которые всё знают у которых есть первоисточники скрывают всё от людей,почему у людей не открывается сам третий глаз,почему существа монипулируют людьми,почему высшие силы не могут сами вернуть к свету,научить и указать заблудшим душам путь к свету,рочему высшие силы не могут выйти на контакт с людьми сами я имею ввиду не путём грубой силы болезней и так далее а на прямую в аочию,почему не могут научить людей как поступать правильно,почему Бог не говорит с людьми.Почему,почему,почему?    
 
burdaev_yuriiДата: Среда, 16.11.2022, 12:19 | Сообщение # 352
Третий Глаз наполнен на 10%
Группа: 1-й этап
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Кем я был в прошлых жизнях,сколько раз перераждался и были ли они вообще и почему я этого не помню и почему нельзя обучить человека так и без перерождений( реинкарнаций).Хочу всё знать и всё вспомнить и всё помнить и видить так как всё было устроено,устроено,всё как есть и как всё будет.    
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 17:05 | Сообщение # 353
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
То есть получается,что вселенная-это и есть Бог,а значит всегда была и не зараждалась,

Нет. Физическая Вселенная - это уже проявление Бога. 
"Существует ли проявление?", - вот, это хороший вопрос. 
Для нечистого видения проявление существует.
Для чистого видения существует только Бог, проявление нереально, не существует.
Для вас это пока философия. Мало ли что я сказал. Нужно проверить на практике. В результате практики искуссных методов видение очистится и вы сами всё увидите, познаете.

Цитата burdaev_yurii ()
как тогда появился сам человек,его душа а потом и тело, создана Богом как и описывается в христианстве?
              
Душа и тело человека "появились" в результате нераспознавания Бога в результате загрязнений ума-энергии.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 17:32 | Сообщение # 354
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
Есть ли на самом деле дьявал или он выдуман?

Дьявол - это понятие из Христианства.
В Буддизме есть такое понятие "демоны ума". Это нечистые тенденции ума, яды ума, загрязнения ума. То, что скрывает Бога, как тучи закрывают Солнце.

Цитата burdaev_yurii ()
И какие существа бывают помимо умерших людей,какие опасные древние существа есть на самом деле?
              
В Буддизме выделяют 6 нечистых миров:
1. Мир Богов(рай)
2. Мир полу-Богов
3. Человеческий мир
4. Мир животных
5. Мир голодных духов
6. Мир ада

Душа путешествует по этим мирам бесконечно. Это называется круговорот рождений и смерти. В этих мирах душа испытывает мимолётное счастье, и непрекращающееся страдание. Вопрос только в балансе страдания и счастья. Понятно, что в аду только страдание, никакого счастья там нет. А в раю счастье, но оно временное, заканчивается, т.к. является результатом накопленных ранее заслуг. И когда заслуги закончатся, то душа опять рождается в одном из миров, например в человеческом.
В человеческом мире душа в погоне за мимолётным счастьем, избегает страдание.
В каждом из этих миров душа получает своё особое тело.
Это если кратко.
Нас интересуют Души Освобождённые из круговорота рождений и смертей в этих нечистых мирах. Они нам помогают тоже освободиться. Каждая душа стремится освободиться от страданий. А это возможно в том случае, когда душа освободится от перерождений в этих мирах. А что тянет душу в тот или иной мир? Тенденции, впечатления ума, результат наших мыслей, слов, действий. 
Поэтому в некоторых религиях говорят, что если будешь совершать хорошие дела, то попадёшь в рай, а если будешь совершать дурные дела, то попадёшь в ад.
А вот как освободиться от перерождений в этих нечистых мирах? Нужно очистить свой ум-энергию. Чем мы тут и занимаемся в нашей школе.
Это я рассказал про души, которые получили рождение. Но, есть души, которые по каким-то причинам не получили рождение, застряли в промежутке между смертью и новым рождением. Таким душам мы, в нашей школе, имеем способность помогать.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 17:47 | Сообщение # 355
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
Получается что мы можем обрести свою божественную природу и стать тоже Богом ну и или творением(ребёнком)Бога

Мы можем очистить свой ум-энергию, раскрыть самый тонкий уровень ума-энергии. На этом самом тонком уровне ума-энергии нет разделения. Пребывая в самом тонком уровне ума-энергии оставшиеся загрязнения ума-энергии растворятся полностью.  Тогда физическое тело трансформируется в энергию полностью и окончательно. И тогда мы освободимся от рождений и смертей в нечистых мирах, освободимся от страданий окончательно.  
Вот до этой ступеньки дойти бы. Все мечтают. А что будет дальше - есть разные теории, которые пока не представляется возможным проверить. Я люблю говорить о том, что я проверил на собственном опыте и максимум о том, что реализуют наши современники,  что можно увидеть, подтвердить, зафиксировать. Физические тела продвинутых практиков, великий йогинов растворяются частично или полностью. Это факт.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 18:28 | Сообщение # 356
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
Кто сделал пирамиды и правдо ли что их построили жители планеты сириус для связи с ними через кристаллы которые были потом похищены,правда ли то что под водой уже давно живут разумные морские жители( русалки и т.д) и правда то что уже давно идёт порабощение людей анунаками которые натравили атлантов на гиперборейцев которы в свою очередь были сверхразвитыми и которым помогали жители сириуса,правда что были великаны и.т.д.,правда что есть давно уже машина времени,сколько параллельных миров существует,и правда что есть несколько веток реальности с разными частотами вибраций и что прошлое,настоящее и будующее происхолит в одно время так как времени такового не существует и много много всего.Что из этого правда а что фантазии и вымысел.
         
Что для вас правда, а что фантазии вы проверяете на собственном опыте.
Что для вас Реальность, а что иллюзия зависит от чистоты вашего восприятия.
Кто-то создаёт образ себя в мышлении, отождествляется с ним и  погружается в воспоминания о прошлом или фантазии о будущем. Для него эти воспоминания или фантазии реальны, он живёт в мире мышления. 
А другой человек распознал этот механизм захвата внимания мышлением и освободился из мира мышления, он живёт в восприятии. Для него жизнь в восприятии пятью органами чувств - это реальность. А жизнь в мышлении, то в воспоминаниях о прошлом, то в фантазиях о будущем нереальна, иллюзорна.
Сознание 5 органов чувств работает в бодрствовании, но когда вы засыпаете, то Сознание 5 органов чувств отключается, а что остаётся, когда вы видите сны? Бывает так, что в сновидении есть Самоосознание, т.е. вы не участник сновидения, а зритель, Наблюдатель, как будто вы смотрите кино. Осознанность(или Сознание Свидетеля) - это более тонкий уровень Сознания, чем Сознание 5 органов чувств.
А когда сновидение закончилось, но вы ещё спите, так называемый сон без сновидения, что происходит? Обычный человек, ничего об этом не знает, т.к. у него Сознание Свидетеля в этот момент выключено. Но, продвинутый йог-практик, кто очищает свой Ум-энергию, может осознавать сон без сновидения. Сначала это просто как пустой, тёмный экран телевизора, когда кино закончилось, телевизор выключили. Кино(мысле-образы) нет, а Сознание Свидетеля есть. 
Есть ещё более тонкие уровни Сознания, которые обычному человеку раскрываются только в момент смерти. Но, продвинутые йоги (и мы в том числе) стремимся раскрыть при жизни, в момент практики.
Для того, кто раскрыл самый тонкий уровень Сознания, наш мир, который мы видим 5 органами чувств - это иллюзия, нечистое видение.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 18:37 | Сообщение # 357
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
Почему и для чего на руках от рождения заложена вся информация( линия и знаки) о прошлом,настоящем и будующем я полагаю для того что бы человеку было проще себе позновать и уже понимать с чем человек пришёл в этот мир и какие качества и способноси в нём залодены от рождения и в куда и в каком направлении лучше всего двигаться по жизни,но всё это так и есть,но с изменением мыслей меняются линии и знаки на руках и получается что всё что в голове то и на руке отображается и если при рождении понятно для чего это всё что б лучше себя познать даже и при жизни понятно что будет и единственный ответ что линии и знаки на руке залодены для изучения,лучшего понимания себя и самопознания ведь при перероддения если они и правда существуют но их как правило никто не помнит то написанное на руке приоткрывает немного завесу.
              
Познавать себя нужно не по линиям на руке. Самоисследование - это работа с вниманием, нужно быть внимательным к себе и к тому, что вы делаете. В предыдущем ответе я рассказал про уровни Сознания, которые раскрываются в бодрствовании, во  сне со сновидениями, во сне без сновидения и в момент смерти. Вот как нужно познавать себя-Сознание.
В нашей школе мы работаем с энергией Вселенной, чтобы очистить ум-энергию-тело и раскрыть более тонкие уровни Ума(Сознание)-энергии-тела. Вот так мы познаём Себя.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 18:49 | Сообщение # 358
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
Почему всегда искажают правду,почему религии не всё знают

Я уже объяснял, что всё зависит от чистоты восприятия. 

Цитата burdaev_yurii ()
почему люди которые всё знают у которых есть первоисточники скрывают всё от людей

Вот я вам всё рассказал на основании своего опыта, т.к. я раскрыл самый тонкий уровень Сознания-Энергии. И что? Для вас это теория, сказки, фантазии, нереально. Вы можете мне верить, а можете сказать, что это всё чушь. Можете мне свои сказки рассказывать, которые где-то прочитали и поверили на слово. А можете практиковать специальные методы, которые я вам передаю при помощи активации способностей 6-й чакры, и проверить всё на личном опыте, шаг за шагом.
Те, кто давно практикует наш метод, часть из того, что я рассказал уже стало реальностью. Им не нужно уже верить мне, они сами кому хочешь расскажут из своего опыта. А другая часть из этого,  пока ещё кажется фантастическим. Но, люди практикуют и проверяют. Чего и вам желаю. Проверяйте всё на своём опыте. У вас ещё всё впереди. Вы только начали практиковать. Я понимаю, что у вас 121 вопрос. И я не смогу на все из них ответить как минимум потому, что мне это уже не интересно. На все свои вопросы вы найдёте ответы в процессе изучения, размышления, практики.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 19:04 | Сообщение # 359
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
почему у людей не открывается сам третий глаз

Третий глаз закрыт = нечистое видение. Видение загрязняется от рождения до смерти, и так каждую жизнь. Все эти накопленные нечистые отпечатки ума скрывают от вас Реальность. Никто не виноват, злого умысла здесь нет. Не нужно искать виноватых и зловещие потусторонние силы. Лучше потратьте свою жизнь на очищение ума-энергии-тела-восприятия.
Очистить видение - это работа над собой. Я делаю часть работы - передаю вам энергию-знания-способности 6-й чакры- духовный инструмент. Вторую часть работы вы делаете сами - пользуетесь полученным, развиваете, очищаете свой ум-энергию-тело.  
Цитата burdaev_yurii ()
почему высшие силы не могут сами вернуть к свету,научить и указать заблудшим душам путь к свету

Именно так и делают Высшие Существа по нашей просьбе. А знекоторые души не слышат, не видят, настолько заблудились, что им нужно много раз указать Путь. Им нужна наша помощь. Их ум-энергия слишком загрязнены. Сами они не способны воспринимать Высших Существ.

Цитата burdaev_yurii ()
рочему высшие силы не могут выйти на контакт с людьми сами я имею ввиду не путём грубой силы болезней и так далее а на прямую в аочию,почему не могут научить людей как поступать правильно,почему Бог не говорит с людьми.

Высшие Существа могут и делают постоянно. Но, ум-восприятие-энергия большинства людей настолько загрязнены, что люди не способны воспринимать Высших Существ. Поэтому нужна помощь со стороны тех людей, кто уже очистил свой ум-восприятие-энергию.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.11.2022, 19:24 | Сообщение # 360
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
Кем я был в прошлых жизнях,сколько раз перераждался и были ли они вообще и почему я этого не помню

Когда Нерождённое Изначальное Сознание соприкасается с грубыми энергиями при новом рождении, вы всё забываете, но в памяти все впечатления прошлых жизней есть. И эти впечатления вас формируют даже если вы этого не помните. Иначе, откуда у ребёнка предрасположенность к тому или иному? Это накопленный опыт прошлых жизней. 
Эти впечатления и тенденции ума как раз таки тянут душу в следующее рождение раз за разом.
Наша задача очистить специальными методами свой ум от всех впечатлений и тенденций. Это можно сделать на самом тонком уровне без воспоминания всех подробностей прошлых воплощений. Хотя бывает такое, что некоторые особо яркие моменты можно вспомнить. Но, это не суть важно, не стоит цепляться за эти видения, нужно просто растворить все впечатления и тенденции ума.

Цитата burdaev_yurii ()
почему нельзя обучить человека так и без перерождений( реинкарнаций).

Можно! Вот вас и обучают Учителя в грубых и тонких телах из жизни в жизнь. А кто слушает? Куда направлено ваше внимание? Чем захватывается постоянно ваше внимание? За чем вы бежите всю жизнь? На что вы тратите свою жизнь?
Человек в погоне за мимолётным счастьем от объектов чувственного восприятия из жизни в жизнь. Человек слепо следует за тенденциями своего ума, от этого страдает. Накапливает ещё больше нечистых впечатлений, тем самым усугубляет своё положение. Допускает нечистые мысли-слова-дела. И так из жизни в жизнь.
Кто вам мешает обучаться-размышлять-практиковать, очищать свой ум-энергию-тело и освобождаться от страданий и перерождений?
Это возможно сделать за 1 жизнь. Но, кто этим занимается? Кто готов потратить свою жизнь на практику для освобождения от страданий? Единицы! Всё в ваших руках!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
burdaev_yuriiДата: Суббота, 19.11.2022, 11:25 | Сообщение # 361
Третий Глаз наполнен на 10%
Группа: 1-й этап
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Могу ли я лично в лс пообщаться хоть с одним человеком кто уже открыл 3 глаз,если есть такие конечно? Их же уже тысячи должно быть а я не знаю ни одного,если только по наслышкам.    
 
3_glazДата: Воскресенье, 20.11.2022, 19:01 | Сообщение # 362
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
burdaev_yurii, лс закрыты всем давным давно.
Зачем вам кто-то? Занимайтесь собой.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
NestinarkaДата: Суббота, 26.11.2022, 18:51 | Сообщение # 363
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 82
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата burdaev_yurii ()
Могу ли я лично в лс пообщаться хоть с одним человеком кто уже открыл 3 глаз,если есть такие конечно? Их же уже тысячи должно быть а я не знаю ни одного,если только по наслышкам.    Н
Почитала и ... о ужас! имеем дело с "почемучкой" . Честно, я бы не смогла так терпеливо как Мастер Александр отвечать вам на такую огромную стопку вопросов из всякой всячины.  
А насчет личной переписки. Никого тащить за собой не имею желания. Про других не знаю. 
Человек сам должен захотеть идти туда, куда надо идти. И никто не может его уговорить, что где то есть идеальная жизнь, которая еще не пришла, но вот-вот придет.  yes  xmas 

П.С. Подсказка: Есть такая тема участников форума "Открытие третьего глаза и перемены в жизни". Ищите и найдете.  wink
   
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 26.11.2022, 19:15 | Сообщение # 364
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Бросьте, никто рекламировать этот метод не будет. Вы просите, чтобы вам рассказали и показали, уделили внимание и уговорили идти "в эту секту с печеньками". Увы, не будет такого. Даже, думаю, прикроется несколько окон для бесплатной помощи и привлечения новых участников, повысится порог.    
 
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: