[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Открытие третьего глаза. Побеждаем страхи
Открытие третьего глаза. Побеждаем страхи
3_glazДата: Четверг, 24.08.2017, 20:09 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10124
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Люди живут в страхе, агрессии. Страх порождает агрессию. Есть страхи психологические, надуманные, а есть "биологические", как чувство самосохранения.
На чувстве самосохранения построено выживание в природе. И это нормально.
Если человек говорит, что у него нет страха и ходит по парапету 9-го этажа или свисает на балконе 12-го этажа, а потом падает и разбивается насмерть. То, это скорее отсутствие мозгов. Нормальным будет не испытывать судьбу понапрасну. Если есть желание кому-то что-то доказать или самомого себя испытать, то есть много других способов. Например в спорте.
Некоторые люди боятся пауков, мышей. Страх замкнутого пространства. Тут скорее неприятный опыт в прошлом. Это психологический страх.
Большинство страхов сводятся к страху смерти. Т.е. страх смерти самый сильный.
Метод открытие третьего глаза даёт сверхспособность работать с космической энергией и трансформировать любую эмоцию в момент её проявления. Опыт выхода вниманием из тела даёт понимание, что вы больше, чем тело. И страхов, связанных с телом, станет меньше. Опыт растворения чувства отдельного существования недаром сопровождается страхом. Это страх исчезнуть, это страх смерти. Когда вы пройдёте через это переживание, то поймёте, что в основе своей вы являетесь Безграничным, Вечным Сознанием, вы никогда не рождались и никогда не умрёте. Так чего теперь бояться? Когда вы утвердитесь в Пустотном Недвойственном Осознавании, все страхи будут растворяться в момент их проявления (возникновения).


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
uliyaДата: Четверг, 24.08.2017, 20:09 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
Александр, а расскажите как лучше всего работать со страхами. 
Приведу пример: долгое время я боялась собак, даже мелкие вызывали странные чувства. Потом наблюдала за собой, за тем как этот страх появляется. Поняла что причина страха не сама собака, а страх того, что собака может навредить, покусать. После осознания страх ушел. Теперь не боюсь их совсем.
И так большая часть всех моих страхов сводилась к страху "физической боли". Мелкие страхи прошли, а вот страх боли остается и по сей день.
Как справляться с глубинными страхами?
   
 
Algoris_MalitiaДата: Четверг, 24.08.2017, 20:09 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
uliya, та же хрень, боюсь крупных собак. Мелких не) Именно того, что могут напасть, покусать. Брр.    
 
uliyaДата: Четверг, 24.08.2017, 20:09 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
Меня с собаками уже отпустило, такого страха как раньше не вызывают. Но есть страх физической боли, причем очень сильный, он начинает вылазить косвенно в других страхах. Но я уже разобралась, что работать нужно именно с ним. А что делать не знаю :-)    
 
Algoris_MalitiaДата: Четверг, 24.08.2017, 20:09 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
А меня не отпускает чот. Хочу как в детстве - ничего не бояться потому, что доверяешь всему.    
 
3_glazДата: Четверг, 24.08.2017, 20:55 | Сообщение # 6
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10124
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата uliya ()
Потом наблюдала за собой, за тем как этот страх появляется.

Хороший способ! Т.е. нужно создать дистанцию между собой, как наблюдающим сознанием и страхом и наблюдать его со стороны.
Цитата uliya ()
Поняла что причина страха не сама собака, а страх того, что собака может навредить, покусать. После осознания страх ушел.

Это такой психоанализ самого себя.
Если глубоко наблюдать, откуда появляется страх, то вы обнаружите, что все страхи рождаются в Пустоте Ума, там же и растворяются.

Цитата uliya ()
большая часть всех моих страхов сводилась к страху "физической боли".

А страх физической боли сведётся к страху смерти.

Цитата uliya ()
Но есть страх физической боли, причем очень сильный, он начинает вылазить косвенно в других страхах. Но я уже разобралась, что работать нужно именно с ним. А что делать не знаю :-)
 
Можно создать искусственные, контролируемые условия. Представить ситуацию, в которой вы испытывали этот страх. Вызвать переживание страха искусственно и прожить его, пронаблюдать со стороны.
Тут нужно использовать метод открытие третьего глаза, то, что вам доступно, по уровню сложности. Самое простое - это поработать с энергией в момент проявления страха.  Далее по сложности - это наблюдать беспристрастно, не притягивая и не отталкивая, за страхом со стороны, не теряя из виду наблюдающее сознание. Т.е. страх не должен захватить ваше внимание полностью и парализовать вас. Третье- погрузить страх в Пустотное Недвойственное Осознавание.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
uliyaДата: Пятница, 25.08.2017, 10:45 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
страх не должен захватить ваше внимание полностью и парализовать вас.
Ну так примерно и происходит. Просто в одно мгновение все внутри падает в низ и я в ступоре. Есть такое выражение "от страха душа в пятки ушла". На счет пяток не уверенна, но все съеживается в теле в один комок и куда-то сверху вниз опускается. 

Буду наблюдать и с энергией работать. Недвойственное осознование пока мне не доступно. :-)  

Александр, благодарю за ответ.
   
 
3_glazДата: Пятница, 25.08.2017, 18:22 | Сообщение # 8
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10124
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата uliya ()
Ну так примерно и происходит. Просто в одно мгновение все внутри падает в низ и я в ступоре. Есть такое выражение "от страха душа в пятки ушла". На счет пяток не уверенна, но все съеживается в теле в один комок и куда-то сверху вниз опускается.
 В этот момент нужно вспомнить, что нужно поработать с энергией. И сделать это, используя практики своего этапа. И страх уйдёт.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Открытие третьего глаза. Побеждаем страхи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: