[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Грехи и третий глаз. Путь от грешника к Святости
Грехи и третий глаз. Путь от грешника к Святости
3_glazДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Многие говорят, что совершили грехи и не знают, что с этим делать. Давайте поговорим на эту тему.
Может ли грешник достичь Святости?
Стоит ли посыпать свою голову пеплом за какие-то прегрешения в прошлом? Стоит ли осуждать грешника?


Есть такая история из жизни Иисуса. В блудницу кидали камни (в то время были такие обычаи). Иисус вступился за неё. И сказал людям, которые возомнили себя судьёй:"Кто без греха - киньте в меня камень!" И НИКТО не кинул! Т.к. все мы грешны. А если сам грешен, стоит ли осуждать другого?
Те, кто думают, что они безгрешны , ошибаются. Размышления наподобие:"Мы ничего такого плохого не сделали, а вот они, такие-сякие, грешники", - вызывают улыбку.  smile
Есть такое понятие "первородный грех". Это когда мы забыли собственную божественную природу, по сути мы добровольно отказались от Бога. Мы променяли Божественную Волю на личную волю, променяли Единство на двойственность. Это самый БОЛЬШОЙ грех! Все остальные грехи меркнут на фоне этого. Что может быть хуже? По сути это духовная смерть. Это выстрел самому себе в голову.   killed  И это самая БОЛЬШАЯ глупость, которую человек когда-либо совершал!
И нет ни одного человека, кто не совершил этот страшный грех! Поэтому, ВСЕ мы грешны!
Можно ли искупить первородный грех?
Да, можно! Нужно вновь обрести Бога, вспомнить свою Божественную Природу и утвердиться в ней, и больше никогда не отворачивать свой взор от Бога! Выйти из двойственности и реализовать Единство с Существованием. По сути обрести Святость.
И если человек искупил первородный грех, то остальные грехи ему прощаются!
Грех - это христианский термин.
Если выражаться терминами Йоги: Тот, кто реализовал Самадхи, пережил, что джива (душа) есть Шива (Недвойственное Сознание), что Атман (Дух) есть Брахман (Абсолют, Существование). Носитель кармы растворился, карма такого человека растворяется в недвойственном осознавании.
Реализовать Самадхи может любой человек. Да, неблагоприятная карма будет мешать ему. Но, если он приложит усилие, проявит терпение и будет выполнять духовную практику правильно, под руководством грамотного Учителя, то будет результат.
Похожая тема  Третий Глаз и Карма. Как отработать карму используя третий глаз (аджна чакру)?

Есть много историй о том, как великие грешники становились великими Святыми.
Ницше в своей книге "Так говорил Заратустра" рассказывал историю "Зорба-Будда". Зорба - это бандит с большой дороги, душегуб, руки по локоть в крови. Однажды Зорба искренне раскаялся в своих грехах и начал праведную жизнь, и в конце жизни достиг Святости.

Есть истории про наших современников. В Америке сидит на пожизненном заключении за убийства один человек. Однажды к нему пришёл Учитель Адвайты и обучал его длительное время. Человек практиковал (делал упражнения) длительное время. И реализовал Самадхи, достиг Просветления. И книгу написал о своём Пути от грешника к Святости.

Я тоже грешен, не настолько конечно, как вышеописанные персонажи. smile  И уже реализовал Самадхи. Сейчас поддерживаю Недвойственное Осознавание и моя карма растворяется.

И если даже великие грешники смогли достичь Святости, смогли освободиться от страданий, круговорота рождения и смерти, то почему же ВЫ, якобы безгрешные, не можете?

P.S. Осуждение - это ведь тоже грех.  shades   "Не суди и судимым НЕ будешь", - сказано в Библии.
С эзотерической точки зрения, когда вы осуждаете кого-то, вы берёте его проблемы в своё пространство и проходите те же уроки.   shades
Поэтому осуждать себе в убыток.  smile
Лучше займитесь собой, искупите свои грехи, наблюдайте за своей реакцией и работайте с Энергией, используйте свой третий глаз (аджна чакра), трансформируйте свои негативные реакции, практикуйте усердно и реализуйте Самадхи!

P.P.S  Не бывает белых и пушистых, по определению! Т.к. "плохое" и "хорошее" это просто уроки. Любой человек рано или поздно пройдёт как "плохие", так и "хорошие" уроки.  Т.к. не познав "плохое", не познаешь "хорошее".  Т.к. сравнить просто не с чем будет.  Говорили на эту тему Воздерживаться от "плохого" или пройти через это?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Олег_Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:53 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
 
У меня насчет опасений открытия третьего глаза нет :-) тока грех один есть :-( боюсь бог не простил :-( и не даст проснуться :-(    
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:53 | Сообщение # 3
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Олег)
тока грех один есть :-( боюсь бог не простил :-( и не даст проснуться :-(

А ты добрых дел много сделай и тогда эта чаша весов перевесит твои грехи.
Передача энергии человеку, отправить заблудшую душу к Свету - это добрые дела! Вот и делай и моли прощения.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:53 | Сообщение # 4
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Олег)
У меня насчет опасений открытия третьего глаза нет :-) тока грех один есть :-( боюсь бог не простил :-( и не даст проснуться :-(


не знаю, хотя если подумать, этот Бог должен быть крайне заинтересован в нас , ведь мы его Свет через себя сюда прокачиваем. biggrin


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:53 | Сообщение # 5
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
этот Бог должен быть крайне заинтересован в нас , ведь мы его Свет через себя сюда прокачиваем

Так и есть. Мы работаем на Бога и Высших Существ! Нас поддерживают и нам помогают!


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
Олег_Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:53 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
 
Marina, насчет греха . Я смотрел на ваш ответ и думал ответить или нет,в конце все токи решился . Тот грех что я совершил стоит на первом месте (библия христианство , не заповеди ! А первородный грех ангела , потом повторил иуда , и многие людий) за что мне очень стыдно :-( что я от не понимания своего и не знания совершил то за что я заплачу либо я уже заплатил ! Не могу сказать точно за что расплачиваюсь либо за прошлую жизнь или за эту . Но косяк есть и будет . Я каждый день прошу о прощении и не кому не советаю лезть во тьму ! (Тьма и свет это наше подсознание также как рай и ад ) мы такие какие есть . Ну плохое не надо делать не в коем случае :-) надо делать так как хочеш что бы тебе делали :-)    
 
MarinaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:53 | Сообщение # 7
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Олег, прочла тебя, и вроде как и о себе тоже прочла. Ты пишешь о расплате, а у меня такое ощущение, что и я расплачиваюсь за что-то, что совершила в прошлых жизнях. На счет тьмы - никому не пожелаю увидеть ее. Лучше сказать, никому не пожелаю так накопить ее в себе в прошлых жизнях, что бы потом плюхнуться в нее в будущей. Но это есть и с этим мне еще надо работать. Иначе этот хвост будет тянуться и тянуться из воплощения в воплощение.
Это прост о космическое бескультурие какое-то! Носить в себе столько тьмы. Стыдно. sad

Плохое не надо делать, правильно, но иногда кто-то за меня его делает в моем теле.
Почему то я с ним еще не знакома. Пора уже знакомится.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
Олег_Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:54 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
 
Marina, ну наказан я с детства , это я думаю за прошлую жизнь . А я еще в этой жизни очень провинился перед ним. Но раз я взялся за ум и вернулся и пришел на свет , я думаю что он меня вернул на свет :-) и суда я думаю он меня привел :-) за что я ему благодарен :-) значит он меня прощает и всех людей :-) бог не несет разрушение он несет чистое созидание :-)    
 
MarinaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:54 | Сообщение # 9
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Олег)
Marina, ну наказан я с детства , это я думаю за прошлую жизнь . А я еще в этой жизни очень провинился перед ним. Но раз я взялся за ум и вернулся и пришел на свет , я думаю что он меня вернул на свет :-) и суда я думаю он меня привел :-) за что я ему благодарен :-) значит он меня прощает и всех людей :-) бог не несет разрушение он несет чистое созидание :-)


вот и у меня та же ситуация, поэтому видимо я сразу тебя поняла.

Добавлено (06.08.2012, 13:28)
---------------------------------------------
Олег, я думаю, что все будет хорошо. В наших руках техника, а значит мы тоже уже кое-что можем изменить в лучшую сторону.
период мытарств и скитаний для нас закончился, началась настоящая работа.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
Олег_Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:54 | Сообщение # 10
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
 
Marina, и работа идет полным ходом :-) и за это надо благодарить Александра :-) он на данный момент наш постух а мы его овцы :-) которым он помогает не сбиться с пути :-) огромное спасибо 3_glaz, за все что ты для нас делаеш , не желея себя и своего времени :-)    
 
MarinaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 16:54 | Сообщение # 11
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Олег, прочитала тебя и вот о чем подумала, а может и Иисус и своим ученикам третий глаз открывал ( передавал знания их Душам), ведь по сути, кто они прежде были - простые люди, а позже - апостолы. И после они тоже шли в мир и так же как их учитель светили в души людей.
И на счет Святого Духа, который сошел на них в 50 день после его Воскрешения, не наполненная ли это 7-я чакра(?)

Но это пока так, предположение.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
morser777Дата: Понедельник, 24.07.2017, 10:59 | Сообщение # 12
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Бог в нас крайне заинтересован!!!???....И да.. И нет... Он как президент страны. Ему абсолютно всё равно, сколько потребуется времени на наше достижение просветления. Одна жизнь, или 200000 жизней. Он то знает, что мы все равно однажды к нему дойдем, все дороги однажды приводят  к нему. Кто хочет идти, того ведут, кто не хочет, того по жизни тащат. Пока человек сам не решит, кто он, куда идёт, Бог не поведет. Как только человек решил, что он не только голая обезьяна, но и часть своего Отца, его ведут, сначала медленно, затем всё начинает вертеться так, что только успевай. По космическому закону свободной воли, человек делает свой выбор, кто он и с кем он. Тьма и свет всё в нас. И выбор тоже наш. До этого времени Бог только напоминает о себе, стараясь, человеку немного напомнить о своем существовании. Иногда немного или много попустительствуя, но не наказывая, а попустительствуя. Этого вполне хватает, чтобы что бы утонуть в негативе. Но если мы действительно, направились к нему, он становится нашим учителем с большой буквы и он после этого уже поддерживает и помогает. Сначала мы Веруем, затем Верим, затем появляется абсолютное непоколебимое Знание. Здесь происходит контакт с ним и его светлыми и любящими существами. Заморачиваться на тему я грешен, абсолютно нет смысла, надо идти, несмотря на боль, страх, нехватку времени и т.п. Многие начинают, но не многие доходят. Хотя.. Если ты шёл, но забыл куда ты шёл - ты человек. Шёл, но погиб на своем пути - ты герой. А если шёл, прошёл и дошёл - ты маг, а если сказать проще, то человек, который дошёл до себя, найдя там Бога. Все мы изначально грешники.... Всё, всегда, уходят навсегда, но после нас приходит кто то другой.
А тебе, Александр, большущая БЛАГОДАРНОСТЬ, ты просто делаешь свое дело, причем делаешь его достойно, поверь, я многих знаю, и знаю, хотя это не то слово... Я научился чувствовать энергетику человека, поэтому знаю кто и что из себя представляет, ты заметно укорачиваешь путь к познанию себя... За свою жизнь я старался получить огромное количество знаний, наверное, это даже был не совсем я, меня вели и подводили, несколько высших образований, защита кандидатской диссертации, но это счастья и истинной самореализации не дало. Только подчеркнуло бездушие.  А вот прикасаясь к свету, всё иначе, есть смысл жизни. Только вместе мы пройдем там, где одному нет шанса одолеть этот путь.
Не терзайте себя  бывшими грехами неистово до изнеможения, направьте эту энергию, на помощь другим или самотрансформацию, это принесет благие плоды. Хотя забывать о них тоже не стоит, иначе наступите дважды на одни и те же грабли, ведь тогда получается, что мы не усвоили урок... Не знание в свою очередь, не избавляет от наказания и не является оправданием нашей глупости и невежества.
   
 
ninavoronina754Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:44 | Сообщение # 13
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 59
Награды: 8
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
 
morser777respect ,очень хорошо сказано!!!!! hands    
 
Algoris_MalitiaДата: Понедельник, 24.07.2017, 18:43 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Блин, а как так случается, что "первородный грех" случается?    
 
3_glazДата: Понедельник, 24.07.2017, 19:17 | Сообщение # 15
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Блин, а как так случается, что "первородный грех" случается?

Как ни странно, это выбор человека.  smile
В Христианстве есть история про Адама и Еву, которые решили отведать плоды древа познания, познать, что такое хорошо и что такое плохо, т.е. впали в двойственность. По сути из-за любопытства. smile  И были изгнаны из Рая.

В Индуизме говорится, что при сотворении Вселенной были души, которые не впали в двойственность, они называются Нитья-Сидхи (Вечно Освобождённые).
Но, большинство душ потеряли Единство со своей Божественной Природой.

Этот грех, отказ от Бога, мы совершаем каждый миг, когда наше внимание захватывается мышлением, внешними объектами и мы теряем из виду свою Пустотную и Недвойственную Природу. И это наш выбор!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Вторник, 25.07.2017, 00:51 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
В общем, безысходность какая-то ощущается. Грехиии... ты грееееешен... ты то, ты се... Собственно, всегда раздражал такой подход к людям.
А что касается именно впадания в двойственность, то это реально не сразу происходит, и трудно сказать, своя ли вина это или родители и общество "воспользовались беззащитным состоянием потерпевшего".

Цитата 3_glaz ()
В Индуизме говорится, что при сотворении Вселенной были души, которые не впали в двойственность, они называются Нитья-Сидхи (Вечно Освобождённые).

Освобожденные - это скорей преодолевшие двойственность. А те, которые не преодолевали ничего, не были "заперты", то и освобожденными звать их странно. Можно было бы ограничиться словом "вечные" например)
   
 
morser777Дата: Вторник, 25.07.2017, 10:18 | Сообщение # 17
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Всех сердечно приветствую... Вопрос Александр конкретно тебе... А вообще он есть, грех первородный???? Твое конкретное мнение...Я лично, склоняюсь к несколько иной теории... Бог создал души, точнее сам разделился, вдохнув часть себя в тела существ, от камешка до человека, для того чтобы проиграть и набраться иного опыта, потому что ему стало как то скучновато в мире энергетическом, ограничив себя отделившихся, т.е. нас,  в мире физическом он поставил себя в рамки игры иной. Он в нас просто играет в жизнь. Вся жизнь-это игра. Причем, с большой буквы. А наш выбор, как это понять, а тем более принять. Либо ты актёр с большой буквы, либо ... Грехи, это не более чем опыт жизни, да негативный, тот который хочется не помнить, но он наш опыт. Мы изначально здесь, в мире физическом в рамках, не только на этой планете, во всех мирах повышенной плотности. Получив контракт на жизнь здесь, мы уже играем по правилам записанным там, и в рамках этих правил. Боюсь это озвучить вслух, но скорее всего двойственность, первородный грех, это не более чем условие контракта. Обойти его тоже можно, в контракте мелким шрифтом. Энергии Земли матушки, через нижний канал,  очень способствуют поддержанию иллюзии, и разорвать этот замкнутый круг колеса воплощений не так легко. Проснуться ото сна во сне. На это в Ведах намекается. славяне так те вообще жили с этим, славили Богов, не поклонялись, творили мольбу, а не молитву, говорили Богу, Ты мне дай энергию и веди по жизни, я сделаю всё сам с твоей помощью, а как молятся сейчас!?  Сделай то и это за меня, мне так очень хочется, а я полежу подожду". А теперь к позитиву: главное - это возможно!!!  Однажды это будет - вероятность 100%!!! И наш (мой, (твой) и Бога) выбор когда это будет!!! При написании данного письма очень интересные физические ощущения, сейчас уже нестерпимый жар в районе 7 чакры, как будто раскаленный металл вылили сверху, хоть беги голову под кран с холодной водой подставляй. Надеюсь Боженька я тебя не обидел, а то спалишь бошку нафиг...
Итог: грешник-это носитель негативного опыта, (и так тоже бывает, и даже зачем то нужно). Добро и зло во Вселенских масштабах это только двойственная форма единого целого. Единство противоположностей,  закон такой есть во Вселенной. И самое интересное, что даже добро и зло относительны. Что хорошо и вкусно одному, то поросенку смерть. Бог и небожитель, это то же лишь форма дуальности целого. Расширяя свет внутри нас, мы настолько же становимся более темными, просто тьма эта не проявленная, потенциальная. Да -да. Сам долго не мог понять и принять. Это и есть равновесие. Вспомните, что говорят, что у каждого праведника святого есть легион искушающих его тёмных. Главное не сорваться Нет более сильного праведника, чем раскаявшийся грешник, к сожалению утверждение справедливо и наоборот...
Всем добра и света!!!
   
 
3_glazДата: Вторник, 25.07.2017, 16:47 | Сообщение # 18
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Освобожденные - это скорей преодолевшие двойственность. А те, которые не преодолевали ничего, не были "заперты", то и освобожденными звать их странно. Можно было бы ограничиться словом "вечные" например)
            
Они не сделали свой выбор в сторону двойственности. Грубые энергии НЕ затмили их Недвойственное осознавание. Это большая заслуга.
Можно назвать их Вечно Свободными. 
А мы сделали, теперь вот разгребаем...  smile

Цитата Algoris_Malitia ()
В общем, безысходность какая-то ощущается. Грехиии... ты грееееешен... ты то, ты се... Собственно, всегда раздражал такой подход к людям.
Я не чувствую никакой безысходности!
Выход то есть! И выбор у каждого есть, выйти или нет!

Цитата Algoris_Malitia ()
А что касается именно впадания в двойственность, то это реально не сразу происходит, и трудно сказать, своя ли вина это или родители и общество "воспользовались беззащитным состоянием потерпевшего".
В этих историях есть путаница. 
Наша душа забыла свою Божественную Природу. И неважно, первое это рождение или 121, 1 месяц тебе или 50 лет. Твоя душа не помнит, что она есть Недвойственное Сознание. Это знание "джива есть Шива" было утеряно. 
Те истории, что до 3-х лет ребёнок якобы был Просветлённым - это не совсем правильно. До 3-х лет у ребёнка не сформировалось мышление, да, там есть чистое восприятие без оценок и суждения. Да, ребёнок пока не чувствует себя отдельным. Но! Это просто процесс роста, созревания и чувство себя отдельного и разделяющее мышление у него обязательно появится, с родителями или без, с обществом или без. Это болезнь роста.

Цитата morser777 ()
Вся жизнь-это игра.
Это является твоим опытом или это просто теория?
"Вся жизнь - игра" может сказать только Святой, кто действительно переживает это, у кого чувство личного делателя растворилось. Через него действительно Бог действует!
А пока это не произошло, то можно читать книжки и рассказывать красивые истории. Только не забывать, что эти истории должны стать твоей реальностью, иначе ещё много жизней будешь такие истории рассказывать. Т.е. нужно что-то делать, чтобы теория стала твоей реальностью.

Цитата morser777 ()
А вообще он есть, грех первородный???? Твое конкретное мнение...
грех первородный - это христианский термин
в индуизме и буддизме есть аналогичное понятие - невежество, аджняна (незнание своей Божественной Природы).
И как не назови, это факт для большинства людей на планете!

Цитата morser777 ()
Либо ты актёр с большой буквы, либо ...
Все эти красивые теории, если нет переживания, понимаются неверно. Человек делает вывод: раз это всё игра, раз не я действую, а Бог через меня действует, тогда буду я творить всё, что мне вздумается и ответственности никакой. Но! Карма вразумит такого нахала. 
Я не голословно заявляю, я сам через всё это прошёл и многие мои знакомые были в том же заблуждении, пока карма их не вразумила.

Цитата morser777 ()
Добро и зло во Вселенских масштабах это только двойственная форма единого целого. Единство противоположностей,  закон такой есть во Вселенной. И самое интересное, что даже добро и зло относительны.
Я познал это на своём опыте и могу об этом говорить, но это знание не освобождает от ответственности, если ты в конкретный момент действуешь не в Боге, а в личности. 

Цитата morser777 ()
Бог и небожитель, это то же лишь форма дуальности целого.
Вся беда в терминах.
Терминология Христианства и Индуизма отличается. Не буду сейчас вдаваться в подробности.
Но, мне кажется, что ты не совсем понимаешь, что говоришь.

Цитата morser777 ()
Расширяя свет внутри нас, мы настолько же становимся более темными, просто тьма эта не проявленная, потенциальная.
Если свет - это осознанность, а тьма - это то, что неосознанно, то чем больше света, тем меньше тьмы.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 25.07.2017, 17:46 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Пока третий глаз (6 чакра) не открыт - внимание человека захвачено мышлением, человек верит в идеи, концепции, не обнаружил наблюдающее сознание, цепляется за видения, сверхспособности, тонкое цепляние за чувство себя, и даже за Пустоту. Таким образом он продолжает грешить, накапливает негативную карму.

Из своего собственного опыта могу сказать, что даже когда ты познал свою Божественную Природу (таких людей называют Джняни),  всё равно есть ещё тенденции, склонности выйти из Божественного Присутствия.

Цитата morser777 ()
Вспомните, что говорят, что у каждого праведника святого есть легион искушающих его тёмных.
Это и есть искушение покинуть Бога, променять его на что-то.
Т.е. нужно держать своё внимание на Божественном Присутствии, а нас тянет постоянно в мирское, что-то прельщает ещё. И если мы следуем за этим, меняем Бога на безделушки, это и есть грех.
Когда полностью все тенденции и склонности ума растворятся в Пустотном и Недвойственном осознавании, таких людей называют Сидх (Совершенный), он искупил все свои грехи.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
morser777Дата: Среда, 26.07.2017, 09:20 | Сообщение # 20
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Полностью согласен о проблемах терминологии.
[невежество, аджняна (незнание своей Божественной Природы)] - более глубокий смысл.
[пока карма их не вразумила]-опять в точку.
[Если свет - это осознанность, а тьма - это то, что неосознанно, то чем больше света, тем меньше тьмы]-в этом аспекте согласен полностью.

В общем смотрим мы с несколько разных точек на одно целое.
Я полностью понимаю и принимаю что мы не спорим, а пытаемся найти истину. Потому что большинство в споре её не ищу, а пытаются самоутвердится. Нам это не нужно, в противном случае, я бы поискал место самоутверждения иное. Ты практик в разы больший и я к тебе за помощью пришёл, а не наоборот. Я работаю в направлении получении истинных знаний, а не информации, для меня знание-это информация помноженная на опыт.
   
 
3_glazДата: Суббота, 29.07.2017, 23:25 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Понравилась одна фраза:"Не осуждай других за то, что они грешат не так, как ты."  smile

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
anastasiastarikovaДата: Среда, 31.01.2018, 16:16 | Сообщение # 22
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
здравствуйте!
хотела поделиться немного своим опытом на тему "грех"
Я как то наткнулась на книги Сергея Николаевича Лазарева! Книги оказались очень интересные!
написаны очень понятно. я читала их не отрываясь.
Благодаря этим книгам смогла изменить свой характер в лучшую сторону! 

раньше я была очень обидчивой и ревнивой! А ведь обида и ревность это тоже грех, особенно если мы обижаемся на родных! Ведь мы этим аттакуем свой род! а ведь это ещё не подозревая мы этим желаем смерти.
После того как я это поняла, у меня открылись глаза и стало намного легче всё воспринимать! прошли обиды и ушло чуство ревности! А если эти чуства возвращаються, то я не пускаю их в подсознание, а пытаюсь поговорить с человеком который вызвал у меня эти чуства! потом всё становиться на свои места!
мысленно я отрабатывала все свои обиды! Каждый день вспоминала мои обиды и молилась! И удивительно что каждый день всплывали из воспоминания даже обиды из детства, о которых я давно позабыла!
после этого мне стало так радостно о хорошо на душе.

также грехом считается не принятие Божьей воли. Раньше когда какая то беда приходила, я её не хотела принимать и понимать. А ведь все наши несчастья и беды даються нам на очищение души! это осознание также продвинуло меня в развитии дальше. Сейчас я стараюсь принимать Божью волю во всём и наблюдаю за изменениями!

Сейчас помимо практик я работаю над гордостью и вожделением! Здесь мне предстоит ещё много работы, но я знаю что я справлюсь! Ведь мне дали с выше шанс познать это в столь раннем возрасте и изменить себя и будущее моих детей/ моего рода! 

сейчас я готовлюсь к великому посту чтобы как можно больше очистить свою грешную душу! 
smile
   
 
cccpДата: Среда, 26.06.2019, 23:15 | Сообщение # 23
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
Цитата 3_glaz ()
Это и есть искушение покинуть Бога, променять его на что-то.
Т.е. нужно держать своё внимание на Божественном Присутствии, а нас тянет постоянно в мирское, что-то прельщает ещё. И если мы следуем за этим, меняем Бога на безделушки, это и есть грех.

А мне это понравилось. Нас искушают разным. Иисусу предлагали Мир. Типа только поклонись.
Простых людей покупают за малое, после их сердца далеко от Истины отстают.
Чем ближе к Творцу, тем искушения сильнее.
И бьют то же сильнее.
И не всякий может перенести горечь и слезы при потерях особенно детей.
А для чего? Что бы человек посеял в сердце своем обиду на творца.
И кто посеял обиду, не может быть в Истине.
Человеку сложно понять это, даже участь Иисуса.
Сына своего на муки, да какие, ради искупления грехов людей!
А ведь об этом было известно за 700 лет до.
И так исполнилось пророчество Исаия.
       
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Грехи и третий глаз. Путь от грешника к Святости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: