19:54 | Суббота | 22.07.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия)
Третий Глаз и Карма
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Награды: 65
Статус: Оффлайн

В этой теме поговорим на тему "Карма".
Как отработать карму используя третий глаз (6-ю чакру).

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 2
Третий глаз открыт

Цитата Giperion ()
Допустим: человек убивает другого человека по каким-либо причинам (не важно каким). Чтобы избавиться от кармы, надо полагать нужно, чтобы тот человек КОТОРЫЙ убил был убит кем-то, к примеру в следующей жизни. А если обстоятельства смерти были еще и ужасные, допустим пытка и немыслимые страдания (как минимум на уровне физического тела), то, надо полагать, УБИВШЕМУ придется пройти через тоже самое. Или же есть другой путь отработать свою карму?
можно спасти жизнь кому-нибудь
Цитата Giperion ()
Поэтому на пути к просветлению наступит момент (я уверен), когда придется как-то избавляться от всего накопленного счета "кармы", мне все это надо будет как-то компенсировать.
По-этому многие Просветлённые болеют и тяжело болеют. 
И не только Просветлённые.
Сейчас много детей рождается с тяжёлыми заболеваниями или заболевают в раннем возрасте.
Тут принцип "принять болезнь, отстрадать, не сопротивляться" приводит к исчерпанию части кармы.
Цитата Giperion ()
смогу ли я исправить шлейф "грешков" не доводя до тяжелых последствий на моем физическом плане (хотя бы)? И если да, то как? Имею в виду - помимо передачи энергии и выполнению ваших инструкций на каждом этапе.
почему помимо?
передача энергии людям и другие наши практики - это + в карму.
Благие поступки уравновешивают карму.
Есть конечно методы очищения кармического тела напрямую. Но это отдельная тема и только после полного и успешного прохождения всего курса.
Т.к. нужно для начала быть в недвойственном состоянии.
Практика "трансформация тела в энергию", которая начнётся с 8-го этапа направлена на очищение, трансформацию.
Цитата Giperion ()
убив человека получаем на счет -100 очков кармы. Совершаем 100 "добрых" дел по 1 за каждое и баланс становится 0. Т.е. карма отработана.
это как чаша весов
это уравновесить карму
есть такое понятие кармический долг
так вот кармический долг можно отдать сделав что-то хорошее искренне, равнозначное
Передавать энергию - это способ раздавать кармические долги. Это способ заработать себе и своим детям благую карму.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 3
Третий глаз открыт

Цитата twin ()
а что, если я скажу, что кармы нет)
сначала нужно определить, что такое карма smile
Закон причины и следствия.
Есть следствие. У этого следствия есть множество причин, настолько много, что можно сказать, что причины нет. Одной причины нет. Причин множество.
Человек из-за узости своего восприятия видит только одну причину. И считает, что вот она, карма!
Если начать искать причину, то можно найти их много.
Вот когда у вас начнёт приоткрываться третий глаз. Вот с каждым этапом я вам советую попытаться устанавливать, искать причины каких-то событий с вами. Примените видение третьим глазом на уровне понимания-прозрения, что с 3-го этапа начинает развиваться.
Вот поищите причину какого-то происшествия с вами.
И по мере продвижения по этапам и по мере практики и вашего развития вы будете находить больше чем одна причина.
И дойдет до того, что вы найдёте СТОЛЬКО причин у одного события, что вам захочется сказать, что кармы нет!!!  biggrin

Когда вам рассказывают о карме - это хороший инструмент для духовного развития, чтобы удержать на время человека от "плохих" поступков.
Пока он не запасётся Светом и не познает, один вкус, что в сути, в корне нет ни плохого ни хорошего.
По-этому я и говорю, что карма есть и её нет. Это смотря под каким углом посмотреть.   cool

А пока для вас карма есть.
Сказать, что кармы нет и человек начнёт творить всё, что ему взбрендит в голову и потратит драгоценную жизнь на "плохие" поступки, но так и не сможет пройти "плохие уроки".
Совершать "плохие" поступки ещё не значит, что вы пройдёте "плохие" уроки!!!! У вас может просто не хватить осознанности, Света, чтобы познать, понять, осознать. Вы можете просто погрязнуть в негативе и не выбраться уже из этого. И просто заработаете себе плохую карму!!!
Для вас то карма существует!! Вы думаете, что услышав фразы "кармы нет" и "нет ни плохого ни хорошего" для вас так и будет????
Нетушки!!!
Это нужно познать самому!!!
Познавшие говорят со своей позиции и для них это верно.
А для непознавших это неверно и губительно.

По-этому...   smile
Карма есть! Воздерживайтесь от плохого и совершайте хорошее!
И если вы будете соблюдать эти принципы, то придёт время и истина для вас изменится!
А пока для вас истина именно такая!!

Вы сами всё поймёте, когда придёт ваше время!!!!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

uliyaДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 1

Меня уже давно мучает вопрос.
Карму мы нарабатываем сами и проходим ее...
Или на карму еще влияет то, как жили наши родственники.
Например на меня может влиять то, как жил мой прадет, а на моих внуков будет влиять то, какие поступки совершала я?....
Или только то, как я жила в этой и прошлых жизнях и отрабатывать буду только свои ошибки?...

twinДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 5
Награды: 12

тут есть одна тонкая особенность, и она прослеживается  по всей теме - "отработать карму, чтобы очиститься/просветлиться и т.п." - цель ума, равно как и найти способ как это сделать - функция ума.  цель ли это, скажем души человека? неужели нет цели выше, чем сохранить "свое" тело и "свой" ум? когда я пишу "кармы нет", я не подразумеваю, что нет ответственности. тут как раз и кроется выбор - или жить по закону "око за око, зуб за зуб", или понять, что этот закон  - далеко не все.

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

GiperionДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 80%

Цитата twin ()
тут есть одна тонкая особенность, и она прослеживается  по всей теме - "отработать карму, чтобы очиститься/просветлиться и т.п." - цель ума, равно как и найти способ как это сделать - функция ума.
    Очень хорошо, что вы это подметили. Если подумать, то это имеет смысл. Но. Тело и ум, будучи инструментами души, должны выполнять то, на что они запрограммированы. Душе в любом случае придется что-то делать со своими кармическими долгами вне зависимости от того поставлена цель (на уровне ума и тела) этим заниматься или нет. И раз уж ум способен решать проблемы, почему на использовать его по назначению?
    Мое личное мнение заключается на данный момент в том, что у нас изначально нет свободы выбора. Она как бы есть, но ее и не было. Мы можем выбрать путь деградации. Можем сворачивать на развилках судьбы не в ту сторону, которую мы "якобы" должны были бы выбрать. Но все это лишь оттягивает неизбежное. Попахивает унылым фатализмом, но это мое наблюдение. В любом случае путь у души один, она может сколь угодно долго его проходить, откладывать на потом и т.д. И свобода выбора тут разве что в длительности прохождения пути. Но свобода ли это? Мне кажется нет. И поэтому проще все это принять и не выпендриваться, чтоб уже покончить со всем этим. Признаю, что я мог чего-то не учесть в своих выводах. Рискну даже предположить, что опираюсь только на выводы, закрывая от себя другие источники познания, и скорее всего это моя главная ошибка. Но на данном своем этапе это превалирующая парадигма для меня. 
Цитата twin ()
неужели нет цели выше, чем сохранить "свое" тело и "свой" ум
Ну скажем не цель. а задача. Цель одна, а задач на пути ее выполнения может быть сколько угодно, и самое главное они могут даже изменяться.

uliyaДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 7

И все таки... Дело не в том, что на данном этапе испытывает человек. Каждый проходит то, что должен пройти. 
Вопрос был в том, что именно влияет на его "испытания". На общий "план" жизни?
Человек сам создает все то, с чем он живет? Или есть еще другие источники, например близкие родственники, через определенное колено?
Как то меня спросили об этом, и вот уже несколько лет ищу  ответ  сама))).

GiperionДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 8

uliya, я где-то читал (сразу делайте вывод - опыт не мой, прочитал у прозревшего дяди, причем "прозревшесть" недоказуема, хотя бы потому, что не помню у кого именно прочитал), что карма сугубо индивидуальна. 
Но строгая однозначность тут вряд ли уместна.

3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 9
Третий глаз открыт

Цитата twin ()
"отработать карму, чтобы очиститься/просветлиться и т.п." - цель ума, равно как и найти способ как это сделать - функция ума.
говорить об этом - значит демотивировать человека
а демотивировать его раньше времени - значит погрузить его в лень, тамас

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 10
Третий глаз открыт

twin, В Хеваджра тантре написано:
«Все живые существа просветлены,
но их загрязнения временно создают препятствия.
Если загрязнения устранены, проявляет себя Пробуждение».

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GiperionДата: Среда, 02.04.2014, 14:28 | Сообщение # 11

Цитата 3_glaz ()
есть "личная" карма, есть карма рода, есть карма страны, народа, человечества в конце концов
Ну это все можно в личную сгруппировать. Допустим мы рождаемся в семье, где нам предстоит решите ее проблемы (семьи), которые нам (по карме) необходимо решить. Все довольны, долги взаимоучтены.
Но можно и порассуждать. Если принять тот факт, что каждый наш поступок влияет на всех, то все остальные так же влияют на нас. И тут у меня рвется шаблон, потому что я не знаю, что такое в этом случае карма. Что такое причинно-следственная связь и почему она вообще существует. Каким образом регулируется данная система. И многое другое. Стало быть умом не понять ширину всего этого.
Цитата 3_glaz ()
тело - это биоробот там есть программы и древние и новые
И тут вы добавляете к карме программирование. Окончательно понятие кармы расплывается на глазах.

twinДата: Среда, 02.04.2014, 14:28 | Сообщение # 12
Награды: 12

3_glaz, ну если адвайта, то адвайта, ок) в конце концов, понимание идет изнутри, а не снаружи
Цитата Giperion ()
И тут у меня рвется шаблон, потому что я не знаю, что такое в этом случае карма.
тут и тему можно закрывать)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:40 | Сообщение # 13
Третий глаз открыт

Цитата uliya ()
Меня уже давно мучает вопрос. Карму мы нарабатываем сами и проходим ее...
Или на карму еще влияет то, как жили наши родственники.
Например на меня может влиять то, как жил мой прадет, а на моих внуков будет влиять то, какие поступки совершала я?....
Или только то, как я жила в этой и прошлых жизнях и отрабатывать буду только свои ошибки?...
есть "личная" карма, есть карма рода, есть карма страны, народа, человечества в конце концов. 
это разные виды кармы и все они влияют на нас 
по-этому мы ну о-о-очень несвободны 
тело - это биоробот 
там есть программы и древние и новые 
всё это наслаивается одно на одно... 
короче мраки... 
когда я осознал влияние родителей и других родственников на меня на уровне подсознания... я был очень недоволен... 
опять же я понимаю, что я влияю на своего ребёнка 
я осознал свою ответственность... 
и это смотивировало меня очищаться

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:40 | Сообщение # 14
Третий глаз открыт

Цитата uliya ()
Или есть еще другие источники, например близкие родственники, через определенное колено?
всё влияет на всё
всё очень взаимосвязано
невозможно жить в отрыве от других людей

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:49 | Сообщение # 15
Третий глаз открыт

Цитата Giperion ()
почему она вообще существует
потому, что всё взаимосвязано
это единый организм
отдельности нет
личная карма - это как частный случай
в чистом виде личной кармы не бывает, т.к. не бывает личности, отдельной от других личностей
вот если бы печень или сердце в теле человека заявили о своей независимости и отдельности от организма в целом....    wacko biggrin
вот так же смешно смотрится заявление человека об отдельном существовании, о независимости, о личной карме и т.д.

Когда у кого-то наступает духовное Пробуждение, то это отражается на всём Человечестве.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017