[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий глаз и сила мысли
Третий глаз и сила мысли
3_glazДата: Четверг, 24.03.2016, 01:54 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Что такое мысль и откуда у неё сила?

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 24.03.2016, 01:59 | Сообщение # 2
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Сила мысли. Часть 1
Что такое мысль и откуда у неё сила?
Мысль - это информация, которая напитывается энергией.
Сама по себе мысль не имеет никакой силы. Это просто текст.
Силу мысли придаёт человек, придаём мы сами.
Каким образом?
Мы выхватываем какую-то мысль из общего потока. И наделяем её силой, энергией.
И таким образом эта мысль реализуется.
Наверное многие задавались вопросом:"Почему некоторые мысли реализуются, а некоторые - нет?" Ведь в голове у человека проходит очень много мыслей...
И они сумбурные, они беспорядочные...
Так вот... одни мысли реализуются, а другие мысли не реализуются... Почему?
Если понаблюдать за этим процессом, понаблюдать за собой, за своим мышлением.
То можно понять этот механизм, как всё происходит.
Есть такое выражение:"Чего боишься - то и происходит!"
Почему?
Это объяснить просто!
Вот идёт поток мыслей в вашей голове... И вдруг какая-то одна из этих мыслей выхватывается из общего потока. И мы её пугаемся.
Т.е. тем самым мы наделяем эту мысль энергией страха. Как известно, энергия страха достаточно сильная. И эта мысль реализуется.
Ещё один пример:
Человек разозлился на кого-то... И, как говорят:"В сердцах"...
Высказал ему все пожелания... И это реализуется...
Т.е. мы наделили мысль энергией агрессии или ненависти. Тоже достаточно сильная энергия.
Но! Не всегда реализуется!
Тут ещё играет роль фактор личной силы.



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
mel7Дата: Четверг, 24.03.2016, 19:57 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
 
Возможно, ответ на этот вопрос есть в следующей части и связан с личной силой.
Была не была, расскажу как есть. Это было до того, как я начал интересоваться эзотерикой и саморазвитием. Меня лишали водительских прав, и больше года я водил машину с фальшивыми правами. Каждый раз, садясь за руль, ощущал мысли, подкрепляемые страхом, как меня остановят-оштрафуют-посадят. Я очень этого боялся.
Тем не менее, за все это время гаишники меня даже ни разу не остановили (это в полуторамиллионном городе).
Вопрос: почему? Ситуации, как меня ловят, я боялся настолько, что она мне часто снилась.

Тогда я анализировал этот факт, приходил к разным выводам (мне везет; охраняют ангелы-хранители; чистая случайность).
К тому же и права через суд вернул досрочно.
   
 
3_glazДата: Четверг, 24.03.2016, 23:08 | Сообщение # 4
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
mel7, чтобы мысль реализовалась, нужно выполнить несколько условий.
Также, чтобы мысль не реализовалась, тоже нужно выполнить несколько условий.
Вот об этом и пойдёт речь в следующих видеоуроках.
Дождитесь. Просмотрите все. И если останутся вопросы - поговорим.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:01 | Сообщение # 5
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Сила мысли. Часть 2. Сила мысли и личная сила. 
Мысль окрашивается эмоцией и напитывается энергией.
Чем больше ваша личная сила, тем больше шансов, что мысль реализуется.
Силу мысли можно развивать. 
На своём сайте я учу, как получить доступ к неограниченному источнику энергии, как повысить свою личную силу.
Повышать личную силу хорошо и плохо одновременно.
Хорошо потому, что ваши мысли быстрее реализуются.
Плохо потому, что если вы не научились контролировать свои мысли и эмоции, то вы можете навредить себе и другим.



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:24 | Сообщение # 6
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Сила мысли. Часть 3. Что такое намерение? 
Намерение - это не сумбурная, неконтролируемая мысль.
Намерение - это мысль высказанная осознанно, намеренно.
Чтобы ваша мысль выделялась на фоне других мыслей и была услышана, нужно создать тишину и спокойствие ума.



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 14.04.2016, 03:31 | Сообщение # 7
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Сила мысли. Часть 4. Не хотел, а получилось... 
Кто работает с энергией, развивает личную силу, сталкиваются с тем, что их мысли реализуются быстро. В этом есть плюсы и минусы. Минус в том, что неконтролируемые мысли тоже реализуются. И человек, сам того не желая, может навредить и себе и другим. Как с этим бороться? Что с этим делать?



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:57 | Сообщение # 8
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Сила мысли. Часть 5. Как не допустить реализацию мыслей? 

Все хотят узнать, как сделать так, чтобы мысль реализовалась. Для этого нужно научиться не допускать реализацию мыслей, которые нам не нужны, бесполезны и даже вредны, и часто противоречат друг другу.
У человека в голове 101 мысль в секунду проплывает. И как мы хотим, чтобы наша конкретная мысль реализовывалась при таком положении вещей? 
Для этого нужно не допустить реализацию ненужных нам мыслей и поспособствовать реализации нужных нам мыслей.
Как это сделать?



Третий Глаз и медитация 
Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
iskysitelllДата: Среда, 18.08.2021, 18:47 | Сообщение # 9
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Александр, вы говорили в видео, что для того чтобы мысль сработала, нужно убрать все остальные мысли, и потом уже подключать нужную. 
Так же, Вы нас обучаете, чтобы мы не цеплялись за результат, а были безразличны к нему. Как согласовать эти 2 момента? Как по мне, одно исключается другое, мы же если выделяем одну цель и пытаемся напитать её эмоциями делаем её очень важной.

Ещё не очень понятно, а как можно потратить всю, либо большую часть энергии на мысль положительную или более менее нейтральную? Например, если хочешь счастье, девушку, деньги и т.д. Я тут даже эмоцию положительную не могу выделить, просто сильное желание обладать, с девушкой наверно можно только сильное желание с сексуальным желанием скрестить.

А вот чтобы негативную мысль создать много ума не надо, любая капля злости и ревности очень быстро и легко разгоняется, особенно если на ней сконцентрироваться. Я таким не занимаюсь, но всё же, злость легко разогнать до бесконечности, если очень нужно.
   
 
3_glazДата: Среда, 18.08.2021, 22:42 | Сообщение # 10
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата iskysitelll ()
Так же, Вы нас обучаете, чтобы мы не цеплялись за результат, а были безразличны к нему. Как согласовать эти 2 момента?

Ожидание, цепляние за результат - это очень тонкая тенденция ума.
Есть и другие.
В целом, это разновидности двух тенденций: притягивание и отталкивание.
Эти тенденции очень сложно заметить, т.к. они очень тонкие. Однако, они вызывают напряжение в теле. И по напряжению в теле можно отследить напряжение в уме.
Напряжение в уме и теле мешает выполнять практику. Т.е. вы сами себе мешаете своим же напряжением и не замечаете это. Удивительно! Но, факт!
И задача наблюдать за собой и за тем, что вы делаете, быть внимательным. Тогда вы начнёте замечать притягивание и отталкивание. И просто не следовать за этим.
Проблема в том, что ваш ум и энергия пока грубые и нечистые. 
Получается замкнутый круг.
Как из него выбраться?
Для этого нужно работать с энергией, тем самым очищать и делать тоньше свою внутреннюю энергию и ум.

Цитата iskysitelll ()
Ещё не очень понятно, а как можно потратить всю, либо большую часть энергии на мысль положительную или более менее нейтральную? Например, если хочешь счастье, девушку, деньги и т.д. Я тут даже эмоцию положительную не могу выделить, просто сильное желание обладать, с девушкой наверно можно только сильное желание с сексуальным желанием скрестить.

Дело в том, что  ум среднестатического человека беспокойный. Много мыслей, много желаний часто противоречащих друг другу. 
Энергия сама усиливает мысль. 
Если ваш ум спокойный, и достаточно энергии определённого качества, тогда можно из Пустоты ума высказать намерение и опять вернуться в Пустоту. Тогда это намерение будет отличаться от других мыслей и больше шансов, что оно реализуется.
На этом принципе постороены практики по передаче энергии. Нужно успокоить, расслабить тело и ум. Когда нет напряжения, ум пуст. Тогда высказываем намерение в соответствии с практикой.
Если будет напряжение в теле и уме, тогда менее эффективно, или вообще не получится.

Вот всем ответ на вопрос "у меня не получается выполнять практику":
Расслабьте тело и ум. Высказывайте намерение из Пустоты ума и в Пустоту возвращайтесь.

Можно провести аналогию. Представьте пруд с водой. Если кидать камни один за другим, а от каждого камня ведь расходится круг, то эти круги будут сталкиваться друг с другом, мешать друг другу. А если подождать, пока вода успокоится, и бросить только один камень. Тогда круг от него будет расходится беспрепятственно.
Точно также с умом и мыслями. Природа ума Пуста, подобна спокойной воде в пруду. А мысль подобна камню, брошенному в воду.

Цитата iskysitelll ()
А вот чтобы негативную мысль создать много ума не надо, любая капля злости и ревности очень быстро и легко разгоняется, особенно если на ней сконцентрироваться. Я таким не занимаюсь, но всё же, злость легко разогнать до бесконечности, если очень нужно.

Любовь, сострадание, радость, среднестатистическому человеку неведомы, малодоступны. 
А вот злость, зависть, страх, жадность и т.д. тут как тут.  smile   Это яды ума. Ум нужно очищать от ядов при помощи энергии.
Добродетели нарабатываются с большим трудом. Чаще всего Добродетели расцветают в чистом, пустом, спокойном уме.
Поэтому, для начала научитесь очищать и успокаивать ум при помощи энергии. Сила нарабатывается практиками. Из пустого и спокойного ума высказывайте намерение, оно напитается энергией и пойдёт на реализацию. Если встретит препятствие, тогда что сильнее, то и победит.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
iskysitelllДата: Четверг, 19.08.2021, 00:09 | Сообщение # 11
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Аа, так вот как сила мысли срабатывает, стало понятнее.
Может возникнуть проблема с успокоением тела. Если что-то болит, то боль никуда не уходит, как бы сильно себя не расслаблял. Можно не обращать внимания, но все равно ведь будет на втором плане напоминать о себе, даже если как-то получится отключить органы чувств, то тело наверно все равно свалится в какой-то момент, например при боли в пояснице?
   
 
3_glazДата: Четверг, 19.08.2021, 15:34 | Сообщение # 12
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата iskysitelll ()
Может возникнуть проблема с успокоением тела. Если что-то болит, то боль никуда не уходит, как бы сильно себя не расслаблял. Можно не обращать внимания, но все равно ведь будет на втором плане напоминать о себе, даже если как-то получится отключить органы чувств, то тело наверно все равно свалится в какой-то момент, например при боли в пояснице?
       
Я говорю про напряжение в теле, которые вызваны напряжением ума.
Если есть объективные причины боли, то постарайтесь устранить. Например, смените положение тела, сделайте зарядку, разминку. Выпейте таблетку. Или не обращайте внимание.
Я понимаю, что боль тянет на себя внимание.
Если вам это мешает выполнять практики, займитесь тогда устранением боли.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
iskysitelllДата: Четверг, 19.08.2021, 21:09 | Сообщение # 13
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, понятно. Настолько сильно не мешает.    
 
3_glazДата: Понедельник, 11.09.2023, 20:23 | Сообщение # 14
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Сила однонаправленного ума.
Сила мысли, намерения, молитвы связана с 6-й чакрой.
"Уровень энергии каждой души, а с ней и эффективность каждой индивидуальной молитвы могут быть различны. Другими словами, при одних и тех же условиях молитва одного может дать результат, тогда как молитва другого остается без какого-либо ответа."
Слова моего Мастера.

С каждым посвящением уровень энергии вашей души повышается, соответственно сила молитвы повышается.

Это был мой комментарий.
А теперь слушаем Садхгуру на эту тему:



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий глаз и сила мысли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: