[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Работа с подсознанием
Работа с подсознанием
3_glaz_Дата: Среда, 05.09.2012, 13:13 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
В этой теме будем обсуждать работу с подсознанием.
Как работа с нисходящей энергией влияет на подсознание.
Опыт использования других методов в работе с подсознанием.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 2
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Александр) Я правильно понимаю, что те люди-форумчане, которые прежде не занимались какими либо духовными практиками расчищающими завалы подсознания от стрессов, блоков, программ проходя этапы по методике открытия 3-го глаза, проходя этапы испытывают различные трудности эмоциональльного порядка. Это из них прет, из подсознания всплывают подавленные и непережитые эмоции, травмы, воспоминания, боли и т.п.
У тех же, кто "чистил" свое подсознания различными практиками, эти процессы как бы смазаны и не так выражены, и не так болезненны в виду того, что эти проблемы проработаны?


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MariДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Goshar, не всегда так. На моем примере - я никогда не чистила свое подсознание осознанно, не считая чтения книг некоторых авторов, которые могли повлиять и, скорее всего, повлияли на мое сознание и восприятие многих вещей и, тем не менее, из меня сейчас мало что "выходит". Как говорит Александр - слишком все гладко идет.
Эмоционально я спокойна, даже больше счастлива, причем, негатива я больше ни к кому не способна испытывать (может заблуждаюсь, но я так это понимаю на данный момент wink )
Но, опять же, мы все настолько разные, и все преследуем в какой то мере разные интересы, идя этим путем, поэтому нельзя всех под одну гребенку smile


Это моё мнение    
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 4
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Это просто потому что Вы еще не добрались до своих блоков) Я сам инструктор по ребефингу, так вот для того чтобы вытащить мощный энергоемкий блок из своего подсознания, то требуются большие усилия). Например, для того чтобы испытать свое второе рождение, то есть заново пережить стресс рождения, который Вы испытывали во время выхода из утробы матери, то придется очень хорошо постараться). При этом маленькие програмки, блоки, стрессы выходят целиком как только тело получит сравнительно небольшой пропуск энергии сквозь каналы. А большие блоки требуют и большего приложения энергии, и выходить они будут частями.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MariДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Это просто потому что Вы еще не добрались до своих блоков

есть такая мысль! Наполненность по чакрам у меня была маленькая до этапов, соответственно, блоков много.
Надеюсь, не шарахнет сразу из всех блоков)))))


Это моё мнение    
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 6
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Чтобы было понятно о чем говорю). Чтобы вытащить из подсознания блоки в голотропке, к примеру, требуются иногда часы интенсивного дыхания.В результате все тело гудит от потока энергии проходящего сквозь каналы, распирает их, по телу в прямом смысле идет электричество.Тело начинает трясти, оно меняет позы и т.д., и вот этот избыток энергии как бы выдавливет из подсознания блоки. Здесь всё идет мягче, но принцип тот же).

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 7
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Goshar, вопрос такой - вы все свои блоки вытащили, используя те методы, о которых вы говорите?

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Среда, 05.09.2012, 13:20 | Сообщение # 8
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Александр) Я правильно понимаю, что те люди-форумчане, которые прежде не занимались какими либо духовными практиками расчищающими завалы подсознания от стрессов, блоков, программ проходя этапы по методике открытия 3-го глаза, проходя этапы испытывают различные трудности эмоциональльного порядка. Это из них прет, из подсознания всплывают подавленные и непережитые эмоции, травмы, воспоминания, боли и т.п.
У тех же, кто "чистил" свое подсознания различными практиками, эти процессы как бы смазаны и не так выражены, и не так болезненны в виду того, что эти проблемы проработаны?

Да, вы правильно понимаете.
Quote (Goshar)
Это просто потому что Вы еще не добрались до своих блоков)

Это точно. smile
На самом деле не так легко достать что-нибудь из подсознания. wink

Quote (Goshar)
испытать свое второе рождение, то есть заново пережить стресс рождения, который Вы испытывали во время выхода из утробы матери, то придется очень хорошо постараться)

Был такой опыт. wacko
И то не уверен, что до конца всё достал и пережил. wacko
Quote (Goshar)
А большие блоки требуют и большего приложения энергии, и выходить они будут частями.

Всё верно! Согласен!
Quote (Mari)
есть такая мысль! Наполненность по чакрам у меня была маленькая до этапов, соответственно, блоков много.

Это не обязательно блоки! wink Это могут быть недоработки, да и болезни в соответствующих системах организма.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
3_glaz_Дата: Среда, 05.09.2012, 13:32 | Сообщение # 9
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Чтобы было понятно о чем говорю). Чтобы вытащить из подсознания блоки в голотропке, к примеру, требуются иногда часы интенсивного дыхания.В результате все тело гудит от потока энергии проходящего сквозь каналы, распирает их, по телу в прямом смысле идет электричество.Тело начинает трясти, оно меняет позы и т.д., и вот этот избыток энергии как бы выдавливет из подсознания блоки. Здесь всё идет мягче, но принцип тот же).

Здесь не только вопрос большого колличества энергии. wink
Много зависит от уровня контроля у человека. У психики есть защитный барьер. Психика защищается. Чтобы человек не сошёл с ума от какого-то переживания, защитный механизм психики как-бы притупляет восприятие, человек не воспринимает всего объёма информации. И это не до конца прожитое переживание откладывается на потом, в подвалы ума, что и называют подсознанием.
Когда контроль ума падает, тогда есть возможность прожить что-нибудь из подсознания.
Те люди, которые занимаются энергией и у них ничего не вылазит из подсознания, скорее всего у них силён контроль ума.
У меня даже с открытой 6-й чакрой не всё вылезло из подсознания. Мне пришлось намеренно ковырятся в подсознании, будоражить его, чтобы достать что-нибудь серьёзное.
Но открытая 6-я чакра позволит не сойти с ума, когда что-нибудь действительно серьёзное вылезет на поверхность. Этот вопрос конечно не однозначен.
Тут важен баланс. Хватит ли у вас силы внимания и осознанности, чтобы осознать, заново пережить некий материал из подсознания. Каков заряд этого материала?
Лучше высвобождать частями!! wink


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
КонДарДата: Среда, 05.09.2012, 14:05 | Сообщение # 10
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
Высвобождение энергии блоков. Снятие заряда.
Живорад Славинский
Турбосуслик
Перепросмотр
Системное моделирование

От себя добавлю: Кроме интеллектуальной работы с блоками необходима работа с энергиями.
Это еще называется у даосов - внутренняя алхимия.
Именно на энергии, высвобожденной, и идет скачок сознания в качественно иную позицию, так что:
2 Goshar
+1
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 14:14 | Сообщение # 11
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz)
Лучше высвобождать частями!! wink

Ну, так большие блоки и прорабатываются частями в несколько процессов. Вытащил дыханием из подсознания верхушку блока, переживания, стресса.....такую его часть, которая позволяет удерживать полный контроль над происходящим процессом, то есть когда болевые и прочие другие ощущения не ломают этот контроль твоего сознания над происходящим, и начинаешь работать с этим материалом имеющимися техниками принятия, любви или просто проживания до интеграции.
В ребефинге интсенсивностью дыхания человек сам регулирует степень поднятия из подсознания материала. Мы не знаем , что поднимется, но мы можем регулировать остроту процесса и в этом большой плюс этой техники по работе с подсознанием. Конечно, если поднять всё сразу, человек может свихнуться). На некоторые энергоемкие блоки уходят десятки процессов.

Quote (Marina)
вы все свои блоки вытащили, используя те методы, о которых вы говорите?


Скорее всего нет, ибо расчищая свои блоки, я добрался только до стресса рождения. То есть я в здравом уме и светлой памяти проработал момент своего выходя из тела и те болевые ощущения, которые связанны с тем, что меня тянули щипцами за голову. Это потом подтвердила мама, я не знал до этого таких обстоятельств своего рождения.
Так вот проработка означает пережитие заново этих болезненных ощущений, принятие их, прощение врачей за причиненную мне боль мне и матери.
В результате болевые ощущения в висках, местах сжатия щипцами, прошли, а энергия сознания, которая была отторгнута от него во время родов и ушла на обслуживание этого блока в подсознание вновь вернулась в сознание. Оно стало более целостным.

И таких непроработанных блоков еще много и вот почему. Мы работали с детьми 14-15 лет, так вот у них жизнь прожитая маленькая, и они еще не успели в отличие от взрослых набрать в подсознание огромный груз стрессов, переживаний, фобий, непрожитых ситуаций и т.п, и поэтому они очень легко прорывались в духовные сферы и в момент процессов путешествовали в прошлое, будущее. Они с легкостью выходили из своего тела и летели с своим друзьям и т.п. А взрослым, чтобы добраться до этого, надо сначала расчистить завалы в своем подсознании. Иначе их дальше не пустят.

Добавлено (05.09.2012, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (3_glaz)
Психика защищается.

Еще как защищается) Но не психика, а собственное ЭГО. Например, во время процесса зацепил и вытаскиваешь важную проблему, которую просто необходимо проработать. Вытащил кусок. и вдруг у тебя ппроявляется стойкое желание сходить в туалет пописать). Кидаешь процесс. встаешь, и идешь в туалет...доходишь...А никакого желания уже нет. Всё это было хитростью ЭГО, которое не желает расставаться со своим телом, и оно таким образом обмануло сознание. Пока я ходил в туалет-блок скрылся в глубинах подсознания).


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 15:07 | Сообщение # 12
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Скорее всего нет, ибо расчищая свои блоки, я добрался только до стресса рождения. То есть я в здравом уме и светлой памяти проработал момент своего выходя из тела и те болевые ощущения, которые связанны с тем, что меня тянули щипцами за голову. Это потом подтвердила мама, я не знал до этого таких обстоятельств своего рождения.
Так вот проработка означает пережитие заново этих болезненных ощущений, принятие их, прощение врачей за причиненную мне боль мне и матери.
В результате болевые ощущения в висках, местах сжатия щипцами, прошли, а энергия сознания, которая была отторгнута от него во время родов и ушла на обслуживание этого блока в подсознание вновь вернулась в сознание. Оно стало более целостным.

И таких непроработанных блоков еще много и вот почему. Мы работали с детьми 14-15 лет, так вот у них жизнь прожитая маленькая, и они еще не успели в отличие от взрослых набрать в подсознание огромный груз стрессов, переживаний, фобий, непрожитых ситуаций и т.п, и поэтому они очень легко прорывались в духовные сферы и в момент процессов путешествовали в прошлое, будущее. Они с легкостью выходили из своего тела и летели с своим друзьям и т.п. А взрослым, чтобы добраться до этого, надо сначала расчистить завалы в своем подсознании. Иначе их дальше не пустят.


спасибо, очень интересно рассказали и многое дали мне вспомнить.
я не помню своего тут появления, но вот мама мне рассказывал очень странный факт моего рождения, она меня "переносила" две лишние недели, УЗИ тогда не делали, и все думали по срокам, что родится мальчик smile да и поведение мое у нее в животе было "мальчишеское", даже уже имя дали и......на удивление всем и врачам и родным и маме, родилась я.
вот такой удивительный факт.

а что касается блоков, да, в 14-15 их преодолеть намного проще, ведь это только начало и они не переросли в снежный ком проблем.
я свои первые блоки помню, это начало всех моих бед тут, связываю их только со школой и учителями, до 7-ми лет я была живой доброй и веселой девочкой даже не подозревала о том, что есть на свете моральные уроды, что могут целенаправленно убивать детей в учреждениях называемых школами.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 16:49 | Сообщение # 13
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата КонДар
Высвобождение энергии блоков. Снятие заряда.
Живорад Славинский
Турбосуслик
Перепросмотр
Системное моделирование


Ооох, практиковал я и турбосуслика. Более того, когда понял, что с текстом главных обработчиков системы Леушкина- протоколов "Слить" и "Обработай это" мы не имеем возможности ознакомиться, и что туда, при желании, можно записать что угодно, например, "продай Родину или квартиру...", или "покупай все мои платные протоколы", то сам написал аналоги этих протоколов для себя. Представляете себе текст протокола для подсознания на 16 страницах.
Было это, и было положено на это много сил, но эффективности, сорри, нет. Как по мне, турбосуслик если и работает, то на первых этапах..Никакого эмоцинального дерьма, как выражается Леушкин, из меня не лезло, правда сны снились красочные и необычные.
Специалисты по ПЭАТ, да и вообще системам Славинского поставили по большое сомнение работоспособность турбосуслика. В частности, протоколы можно начитывать уже наученному подсознанию работам с полярностями и т.п. Для этого подсознанию надо сначала показать и практически научить как надо сливать полярности. А просто так, зачитав ему протокол, ждать после этого, что оно сольет полярности или обработает некий эмоциональный материал нелепо.
Вот ты будешь читать кучу книг по тому, как надо водить велосипед, выучишь их наизусть, а после сядешь в первый раз на велик, ты сможешь нормально с первого раза удержать равнвесие и не упасть? Сомневаюсь. Навыки вождения и удержания равновесия должны быть закрепелены на уровне рефлексов, которые ушли в подсознание. Вот так и с протоколами Леушкина, чтение их бесполезная для подсознания работа.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 16:57 | Сообщение # 14
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
три года подавления моей природы в начальной школе не прошли даром, а как же иначе- если ребенка постоянно стыдить, позорить перед классом, наказывать, вызывать его родителей, пугать отчислением из школы и много-много чего, ставить неуд по поведению при отличной успеваемости, и сравнивать, сравнивать, сравнивать!!!! а всего за то, что он просто от природы неусидчив, необуздан и энергичен и это все не дает ему 45 минут подряд сидеть как истукан и смотреть на доску да еще слушать тот бред, что несла учительница умным видом на лице!
и после этой все травли в 10 лет для меня прозвенел первый звоночек - одним словом это можно описать- дикий необъяснимый страх, который я испытывала на протяжении полугода, который потом сменился жутким дипрессняком с желанием просто уйти из жизни и больницей, кода я попала, простудившись, и которая меня на пол года укрыла от ненавистных мне методов обучения в школе, после этого я немного пришла в себя, вернулась так сказать в привычное русло, но это лишь видимое улучшение, подавленность уже была, как потом оказалось, проблема лишь отпустила на время(блок никуда не исчез он лишь нарастал и нарастал!!!), но позже она вернулась и ударила очень сильно и в самое уязвимое место и я просто не смогла справиться с задачей, я была неопытна и рядом не было того, кто бы дал мне нужный совет и поддержал, я сильно испугалась тогда, мне было 18-19 и видимо та моя детская подавленность сыграла тут роковую роль!
это страшная история на самом деле.
но начало этого рокового исхода надо было искать в школе, как мне потом стало ясно и в этих маразматических методах, которые кто-то еще называет обучением.
все что может дать подобный метод - это сделать из жизнерадостного ребенка хмурого, злобного, подавленного психа, который позже скажет, что он ничего хорошего не видит в этом мире и в людях - только ад!


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 17:06 | Сообщение # 15
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina
три года подавления моей природы в начальной школе не прошли даром,

А можете сейчас вспомнить наиболее яркие и запоминающиеся моменты такого подавления? Речь идет о памяти конкретных наиболее выраженных моментов детства, когда вас так подавляли? Если Вы можете поднять в воспоминании такие случаи, то можно поработать с ними по методике Славинского. Готовы? мне не нужно знать сождержания этого пережитого опыа, важно, чтобы вы смогли его до мельчайших подробностей вспомнить.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 17:09 | Сообщение # 16
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Goshar,я помню все, точнее сейчас стала все это вспоминать,до мельчайших подробностей, метод Александра помогает.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 17:12 | Сообщение # 17
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Хотите проработать или попытаться проработаь эти проблемы по методикам Славинского?

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 17:15 | Сообщение # 18
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Goshar, smile со мной уже работает Мастер!
спасибо, может два месяца назад я бы приняла ваше предложение.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 17:22 | Сообщение # 19
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Одно другому не помеха). А работали бы Вы сами с собой, а не я с Вами). Мастер нужен как координатор процесса и его пусковой механизм, а основную и решающую работу всегда выполняет сам человек. В суфийских традициях знание передается молча, ученик приходит садится рядом с мастером и просто молчит. Если он настроен, синхронизирован с вибрациями учителя, то передача знаний от учителя-ученику пройзойдет автоматически без единого слова. Чтобы учитель не делал, но эту синхронизацию в себе может выполнить только сам ученик.)

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 17:37 | Сообщение # 20
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
да, так и есть, молча.
а потом от меня только требуется выполнять практики, которые Он мне дает.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
АлёникаДата: Среда, 05.09.2012, 19:13 | Сообщение # 21
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
да, так и есть, молча.
а потом от меня только требуется выполнять практики, которые Он мне дает

Поддерживаю категорически!!! Книжек много,систем,упражнений,однако если у кого-то получается по одной системе,то это вовсе не означает что так же получится и у остальных...все настолько разные что и результаты тоже разные,а зачастую их просто нет этих результатов.Что на это сказать?плохо работал?плохо освоил материал?Я считаю что Нет универсального рецепта для работы,тем более добровольной,с подсознанием или сознанием или умом...даже дуальности ,элементарная вешь,не всем рекомедуется прорабатывать.Да и зачем пыжиться если с практиками Александра оно само самой начинает происходить как вполне естественный и неизбежный процесс...Мне кажется что всё должно происходить планомерно и в определённом порядке,надо помнить про принцип "Не навреди" ...и самому себе в том числе...ИМХО.
   
 
3_glaz_Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:38 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Рекомендую лезть в подсознание только с открытой 6-й чакрой. wink

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Четверг, 06.09.2012, 10:49 | Сообщение # 23
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz)
Рекомендую лезть в подсознание только с открытой 6-й чакрой.

smile вот именно!

Quote (Алёника)
Поддерживаю категорически!!! Книжек много,систем,упражнений,однако если у кого-то получается по одной системе,то это вовсе не означает что так же получится и у остальных.

книжек и всевозможных "мастеров" очень много, и всякий раз, когда мне кто-то предлагает очередной новый метод, на меня нападает страшная скука biggrin , ну не видела я ни одного человека, который помог себе, прочитав книжку или выправил себя, подсев на какую-то систему, только бла-бла-бла и больше ничего.

даже сравнивать это все не хочу с тем волшебством, что мы сейчас тут все переживаем, практикуя и проходя этапы у Александра.
я такое первый раз в жизни ощущаю!!!
это как новое рождение!


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Четверг, 06.09.2012, 16:27 | Сообщение # 24
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Marina) У Вас странная позиция, Вы рассказываете какие муки и унижения прошли в начальной школе, а когда вам предлагают помощь начинаете говорить:
Цитата Marina
книжек и всевозможных "мастеров" очень много, и всякий раз, когда мне кто-то предлагает очередной новый метод, на меня нападает страшная скука

Зачем тогда рассказываете? Держите это в себе, чтобы никто вас не вгонял в скуку.
Тема называется "Работа с подсознанием", она предусматривает рассмотрение всего многообразия методов работы с подсознанием, а не только тот метод, что пратикуется автором этого сайта. Если это не так, то эту тему надо просто закрыть).


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Четверг, 06.09.2012, 23:26 | Сообщение # 25
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Goshar, ведите себя корректнее и не переходите на личности, тем более не стоит советовать другим участникам, что и как говорить или делать.
Вы не Мастер, вы такой же ученик как и все мы, поэтому держите дистанцию. wink


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
twinДата: Пятница, 07.09.2012, 00:09 | Сообщение # 26
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
не стоит переходить на личности, равно как и выдирать слова из контекста)
давайте так - теоретической информации у всех много, если делиться - то своим практическим опытом по изучению/использованию той или иной техники. и , самое главное, не забываем описать результат использования

P.S. техник реально очень много, большинство из них предлагают самостоятельный "взлом" 6й чакры, некоторые под руководством Мастеров, некоторые с помощью Высших. Если я знаю одну технику а вы другую это никоим образом не значит что я как то круче или просветленнее вас или наоборот. смотреть стоит на результат


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
MarinaДата: Пятница, 07.09.2012, 00:40 | Сообщение # 27
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
правильно - на результат!
так кто может поделиться результатом здесь?
к примеру, кто может сказать, что он побывал у себя в подсознании по методике такой-то и такой-то и сделал там работу, которая его освободила от блоков и прочего?
я сторонник результирующих рассказов о всевозможных техниках.
а пересказывать то, что кем-то написано в книжках, да зачем время тратить.
если у кого ест результат - пусть поделится. wink


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
МариДата: Пятница, 07.09.2012, 08:57 | Сообщение # 28
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
 
Не увидела в высказываниях Goshar, перехода на личности. Так же не увидела "теории из книжек". Человек много чего перепробовал, делится опытом, ссылаясь на конкретные практики. Это не руководства к действию, это всего лишь обсуждение. Мне интересно читать его опыт, даже не успешный. Во всяком случае я теперь знаю практики, которые не работают, что же тут негативного? smile Каждый извлекает то, что ему ближе. Пусть высказываются все, кому близка та или иная тема. Если что-то пойдет не так или "не в тему" вмешается Модератор или Александр или Высшие силы smile ( во как умно сказала) smile
Форум для того и создан, чтобы общаться на разные темы. smile
У меня нет опыта работы с подсознанием, готова слушать всех форумчан на эту тему. biggrin
   
 
MariДата: Пятница, 07.09.2012, 11:24 | Сообщение # 29
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Как раз сегодня скачала книги для мамы на тему - работа со своим подсознанием. Времени у меня сейчас нет читать потом мама расскажет, что там)))
Вообще смотрю народ стал интересоваться своим Я. Очень много подобной литературы стало доступно...


Это моё мнение    
 
GosharДата: Пятница, 07.09.2012, 11:34 | Сообщение # 30
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina
Вы не Мастер, вы такой же ученик как и все мы, поэтому держите дистанцию.

Действительно), в этой системе я, так, как и Вы- ученик. И пришел сюда учиться, и благодарен за эту возможность автору сайта. Но тема называется "Работа с подсознанием", и систем и техник работы с ним много, и разве Вы не допускаете, что есть люди реально практикующие, которых можно условно назвать мастерами в этих других техниках?
Цитата Marina
к примеру, кто может сказать, что он побывал у себя в подсознании по методике такой-то и такой-то и сделал там работу, которая его освободила от блоков и прочего?


Я могу, и я это и рассказывал на примере проработки стресса рождения при помощи техники ребефинга. При помощи другой техники ТЭО, техника эмоциональной очистки прорабатывал у других людей блоки связанные с боязнью потери денег, ненависти к соседям, другие. А после этого не полагался на субъективные ощущения человека, с которым проводилась эта работа, и результаты проведенной работы проверял на аппарате ГРВ-диагностики проф. Короткова.
То есть до и после процесса и я и человек, с которым проводится процесс проходили ауро-диагностику на этом аппарате, и после процесса опять, для, того чтобы увидеть были ли изменения. Так вот были, и что удивительно положительные изменения были не только у того с кем проводили процесс, но и у того, кто его проводил. То есть целитель помогая другому человеку, помогает и себе)
Кроме этого практически работал с целым рядом других техник, как то "Духовный выбор" Славинского, Турбосуслик-Леушкина, ТАТ и др. И все это практика, а не чтение книг).
Цитата Marina
а пересказывать то, что кем-то написано в книжках, да зачем время тратить.

Для того чтобы добраться до стресса рождения нужно практически перелапатить кучу других блоков, программ, стрессов, фобий, ограничений в реальных процессах под руководством профессиональных ситтеров, а не книжки читать. Но Вы не то что не слышите это, Вы не хотите это слышать.
А книжки, к слову, особенно эзотерического содержания вообще так читать опасно, и если будет повод то напишу об этом).

Цитата Мари
Человек много чего перепробовал, делится опытом, ссылаясь на конкретные практики. Это не руководства к действию, это всего лишь обсуждение. Мне интересно читать его опыт, даже не успешный.

Мари) Был и успешный опыт, просто об этом еще не писал).


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Пятница, 07.09.2012, 11:36 | Сообщение # 31
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Внимательно название темы читаем : Работа с подсознанием wink
и внимательно читаем комментарий Александра:
Quote (3_glaz)
Рекомендую лезть в подсознание только с открытой 6-й чакрой.

у кого тут , кроме него открыта шестая чакра? wink
так что дальнейшее обсуждение необходимо направить именно в русло работы Александра с нами, ведь его метод - это и есть работа с подсознанием тоже!!!
тот мой рассказ я написала не для того, что бы некто из горе-"мастеров", который сам кстати не смог провести работу со своим подсознанием, еще имел неосторожность предлагать мне какой-то то там книжный метод, который тоже не факт, что работает, мне непонята подобная позиция таких людей, что ими движет? smile
тот мой рассказ был скорее обращен к тем ребятам, которые так же как я мучались от ужасов общеобразовательной системы, которая не учит, а калечит людей.
первые блоки все детки получают именно в школах, вот на что я бы хотела обратить внимание.
а уж как потом освобождаться от этих блоков, для меня уже вопрос решенный, ведь метод Александра дает такую возможность, я это стала на себе ощущать, т.к.очень много признаков этого и много изменений.
поэтому лучше все же поговорить тут о том, что реально имеет силу и реально освобождает об блоков, это ведь будет разумнее?
или я не права? wink



"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MarinaДата: Пятница, 07.09.2012, 12:10 | Сообщение # 32
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
wink smile Народ!
Обращусь тут ко всем любителям поговорить на эзотерические темы!
Давайте свою активность перенесем плавно в наши группы, например в группу на сайте Одноклассники!
И там поговорим и позадаем друг друг вопросы, так сказать разогреем народ в группах, увлечем его за собой!
Как вам такое предложение?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Пятница, 07.09.2012, 12:21 | Сообщение # 33
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina
первые блоки все детки получают именно в школах, вот на что я бы хотела обратить внимание.

Первые блоки будущий человек получает еще в момент зачатия. Если будущие родители зачинали ребенка в любви и по согласию, то такой ребенок вырастит гармоничным. А если, к примеру, ребенок зачинался в результате изнасилования женщины, то у него формируется первый и основной закон его жизни: "Я никому не нужен в этой жизни". Потом этот закон, как основополагающий и главный будет обрастать соответсвующими принципами, догмами, взглядами, мировозрением, поведением. То есть из всего многообразия жизни человек будет извлекать только то, что работает на этот закон. И в результате на каком то этапе человек решит, что жить ему не стоит и покончит жизнь самоубийством.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Пятница, 07.09.2012, 12:54 | Сообщение # 34
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Первые блоки будущий человек получает еще в момент зачатия. Если будущие родители зачинали ребенка в любви и по согласию, то такой ребенок вырастит гармоничным. А если, к примеру, ребенок зачинался в результате изнасилования женщины, то у него формируется первый и основной закон его жизни: "Я никому не нужен в этой жизни".

это конечно имеет место быть, но это скорее частный случай, нежели массовый.
хотя возможно те дети, кто были подавлены при зачатии или при рождении уже не ощутят так действия подавления и морального насилия впоследствии, ведь они уже травмированы, и поэтому порог восприятия у них занижен.

но если ребенок рожденный от любящих родителей, живет в любви и радости, то он открыт сердцем миру и это естественно!!!
его уровень восприятия на очень высокой частоте!
но приходя в школу и столкнувшись лицом к лицу с моральными уродами, которые не учат детей, а лишь навязывают свою точку зрения, самоутверждаясь за счет малышей, такой ребенок не привыкший к подобному скотскому обращению, будет конечно протестовать!!!!
и протестует на протяжении нескольких лет, благо любовь к жизни и стремление жить без насилия ему позволяют и он чувствует, что он правильно поступает!
но он ребенок и он один и сила не на его стороне, сила которой пользуются в этом мире, грубая сила!
и ему ничего не остается, как до поры до времени просто ЗАКРЫТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ!!!!
сработал инстинкт самосохранения, хотя это все насоздавало блоков в его подсознании.
возможно это и послужит тому, что он впоследствии скажет - я вижу только ад!
а что может видеть человек, который закрыл себе сердце? конечно только мир нижних чакр! все правильно!
но теперь он тут и он рядом с Мастером, который так ему помогает!!!
и теперь ему ничего уже не страшно!!!


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Пятница, 07.09.2012, 15:05 | Сообщение # 35
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Друзья! В этой теме мы не обсуждаем медитацию! Здесь обсуждаем работу с подсознанием.
Для обсуждения медитации есть тема Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Пятница, 07.09.2012, 17:58 | Сообщение # 36
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Действительно), в этой системе я, так, как и Вы- ученик. И пришел сюда учиться, и благодарен за эту возможность автору сайта. Но тема называется "Работа с подсознанием", и систем и техник работы с ним много, и разве Вы не допускаете, что есть люди реально практикующие, которых можно условно назвать мастерами в этих других техниках?

конечно допускаю!
но не условно, а Мастеров!
Quote (Goshar)
Я могу, и я это и рассказывал на примере проработки стресса рождения при помощи техники ребефинга. При помощи другой техники ТЭО, техника эмоциональной очистки прорабатывал у других людей блоки связанные с боязнью потери денег, ненависти к соседям, другие. А после этого не полагался на субъективные ощущения человека, с которым проводилась эта работа, и результаты проведенной работы проверял на аппарате ГРВ-диагностики проф. Короткова.
То есть до и после процесса и я и человек, с которым проводится процесс проходили ауро-диагностику на этом аппарате, и после процесса опять, для, того чтобы увидеть были ли изменения. Так вот были, и что удивительно положительные изменения были не только у того с кем проводили процесс, но и у того, кто его проводил. То есть целитель помогая другому человеку, помогает и себе)
Кроме этого практически работал с целым рядом других техник, как то "Духовный выбор" Славинского, Турбосуслик-Леушкина, ТАТ и др. И все это практика, а не чтение книг).

это все хорошо!
но вот Вы здесь!
а значит это все перечисленное Вам не помогло, логично? wink

Quote (Goshar)
Для того чтобы добраться до стресса рождения нужно практически перелапатить кучу других блоков, программ, стрессов, фобий, ограничений в реальных процессах под руководством профессиональных ситтеров, а не книжки читать.

согласна, а как Вы думаете, чем мы тут занимаемся?
и кстати очень интенсивно, как показывает практика!
я вообще не ожидала что дойдя до четвертого этапа я уже так "глубоко" заберусь!
метод Александра очень эффективный, ведь это не просто какая-то там система упражнений на уровне психики
тут намного выше взаимодействие под "присмотром" не каких-тот там ситтеров, а Мастера и Высших сил!


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Пятница, 07.09.2012, 17:58 | Сообщение # 37
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Задаю вопрос спецам по работе с подсознанием.
Когда что-то вырвется наружу. Что вы этому противопоставите? В чём вы это растворите? И чем?


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Пятница, 07.09.2012, 19:45 | Сообщение # 38
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Материал из подсознания всплывает разный и, соответственно, есть разные методы (техники) работы с таким материалом.
Самый простой метод-это просто пережить заново содержимое переживания , но в состоянии полного присутствия и осознанности. Ничего намеренно растворять и противопоставлять не надо. Очень часто этого вполне достаточно, чтобы произошла интеграция, то есть блок растворился, а энергия, которая его обслуживала, вновь воссоединяется с сознанием.
Все просто: когда то, в некоем прошлом, мы не пережили, по какой то причине отстранились от некоего переживания, события... и тем самым загнали в себя это в подсознание в виде блока.
Теперь же в процессе работы с подсознанием ( а техники подъема содержимого из подсознания могут быть разными) оно вспыло, и мы полностью осознанны и внимательны к происходящему с нами. И Мы заново это переживаем, пытаясь не упустить ничего.
Как правило, за любым переживанием в жизни стоит некий опыт, который мы должны получить, осознавая и переживая это. Именно для этого наше подсознание и подкидывает нам в жизни такие уроки. Так вот заново осознанно пережив это, мы получаем этот опыт и подсознанию больше не зачем создавать нам в жизни аналогичные уроки. Считай урок пройден)
Кроме этой техники работы с активирующимися из подсознания программами, блоками, стрессами, фобиями есть ряд и других техник. Например, смена позы. Дело в том, что программы записываются не абстрактно где то там, а во вполне конкретных местах тела человека. Так вот, в ребефинге, когда тело ревет от тока энергии и всплывает материал из подсознания, надо дать волю своему телу, оно само найдет некую позу, в которой в нужный участок тела поступит избыточное количество энергии и выдавит эту программу. Это точно также , как в в йоге, человек делая асаны тем самым просто пережимает энергетические каналы, создавая тем самым избыточное давление в определенных местах тела. К этому он добавляет свое внимание, приятие ощущений и в результате идет исцеление.
Есть и другие техники, но самыми сильными техникой работы с блоками подсознания является тотальная любовь и приятие. Вот вкратце...

Добавлено (07.09.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Цитата 3_glaz
Когда что-то вырвется наружу.

Это содержимое подсознания просто так наружу не вырывается, для того чтобы та или иная программа активировалась необходимо определенное стечение обстоятельств. Например, чтобы взрослый человек панически начал бояться собаку, эта собака должна перед ним появиться, и ее появление и запускает соотсветсвующую программу из подсознания, программу боязни собак.
Если такие обстоятельсва случились, то самый верный прием-это полная и тотальная любовь и приятие происходящего. То есть человек, находясь в состоянии страха любит эту собаку, любит свои ощущения, любит себя, благодарит Бога за опыт, и идет на этот страх. В зависимости от того, насколько энергоемкий был блок потребуется и соответсвующая работа.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
3_glaz_Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:50 | Сообщение # 39
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
но в состоянии полного присутствия и осознанности.

Quote (Goshar)
мы полностью осознанны и внимательны

Quote (Goshar)
тотальная любовь и приятие

О чём я и говорю!!!
А где же взять это полное присутствие и осознанность и приятие у большинства людей?
А если осознанности не хватит? Если человек испугается, начнёт сопротивляться тому, что происходит? О присутствии я вообще молчу. Т.к. большинство людей даже такого слова не знают, не говоря уже о том, что у них хоть раз в жизни был опыт присутствия. ЧТО тогда произойдёт с человеком, если эти факторы будут отсутствовать???


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
3_glaz_Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:56 | Сообщение # 40
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Мудрые мира сего не зря предупреждали:"Спускайся в глубины подсознания ТОЛЬКО тогда, когда в тебе достаточно СВЕТА!!!"

Quote (Goshar)
Это содержимое подсознания просто так наружу не вырывается

Так вы же рекомендуете людям достать этот материал при помощи разных практик. Вы берёте на себя ответственность за то, что неопытный человек с низким уровнем осознанности, не имеющий никакого понятия о присутствии, послушав ваши советы, начнёт заниматься практиками. А когда материал выйдет наружу и он испугается и закроется и начнёт сопротивляться, да ещё не зная как этот уровень осознанности повысить. Вы берёте на себя ответственность за то, что с человеком может произойти?


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Пятница, 07.09.2012, 21:41 | Сообщение # 41
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz)
А если осознанности не хватит? Если человек испугается, начнёт сопротивляться тому, что происходит? О присутствии я вообще молчу.


Осознанности в обычной жизни может не хватить, и это обычное явление. Именно по этой причине эти блоки и создаются и уходят в подсознание. Уходят по причине отсутствия у людей осознанности в нужный момент. Ведь, если бы у человека было полное осознание происходящего и тотальное приятие, то никаких блоков, фобий, стрессов и прочего не образовывалось и не уходило в подсознание как непройденные уроки кармы.

А всё, о чем писалось выше, я говорил о конкрентной практике работы с подсознанием, практике голотропного дыхания в случае, когда люди сознательно приходят на тренинг, чтобы изменить свою жизнь.
Перед тем, как лезть в подсознание их учат, как поднимать содержимое подсознания, учат как делать так, чтобы вытягивать тот объем блока, с которым человек, обладая тем или иным уровнем осознанности мог работать, то есть в состоянии справиться.
Далее, этих людей учат, как удерживать поднятый блок, чтобы он не скрылся.
И, наконец, их учат как работать с поднятым из подсознания материалом. Только после этого и различных тренировочных процедур человек ложится в процесс.
Кроме этого во время процесса рядом с людьми, которые находятся в процессе дежурят ситтеры (инструкторы), которые в любой момент готовы помочь человеку.

На моей памяти пару сотен взрослых людей прошедших подобные тренинги, в качестве таких же учеников, как и я и людей, которых я сопровождал уже как инструктор. Были около 40 детей возраста 14-15 лет, которые проходили тренинг в гораздо более экстремальном виде, но ничего трагического ни с одним человеком не произошло.

А что вообще трагического может произойти? Например, у человека в почках камень. Во время процесса начинается мощный очистительный процесс- люди бегут в туалет и писают песком, представляете?
Так вот если среди них найдется тот, кто скрыл от организаторов, инструкторов тренинга, что у него камни в желчном или почках, то во время процесса камень может начать выходить и резать все вокруг-это действительно малоприятно.
Но обычно перед тренингом всех предупреждают: беременные, люди с искусственными сердечными клапанами и сердечными болезнями, камнями, люди с неустойчивой психикой на тренинг не допускаются. У всех остальных вполне достаточно сил, возможностей, чтобы справиться с любыми блоками вооружившись теми знаниями и практическими занятиями, которые они получают во время тренинга).

Добавлено (07.09.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Quote (3_glaz)
Так вы же рекомендуете людям достать этот материал при помощи разных практик. Вы берёте на себя ответственность за то, что неопытный человек с низким уровнем осознанности, не имеющий никакого понятия о присутствии, послушав ваши советы, начнёт заниматься практиками.

Да, это важный момент, есть такой грех.
Иногда а в погоне за поддержанием интересной беседы на форуме вылаживаешь информацию, которая может вредить общему процессу. В данном случае, думаю, что все эти беседы по другим техникам, отличным от метода автора этого сайта не должны отвлекать форумчан на какие -либо другие системы, техники, пусть даже самые замечательные.
Просто потому, что у каждой системы есть своя логика, этапность, методы и прочее, которые могут отличаться от той, которую в данный момент человек практикует на этом сайте. В конце концов, нельзя одновременно чистить рыбу и играть на фортепиано, не получится ни рыба, ни музыка. Человек и руки порежет и инструмент сломает.
Поэтому, согласен с Александром, в интересах качественного продвижения по этапам не стоит отвлекаться на другие системы.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
mileyДата: Суббота, 08.09.2012, 20:00 | Сообщение # 42
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
обсуждение вижу, а где сам предмет спора? о какой технике Александра идет речь?    
 
MariДата: Суббота, 08.09.2012, 22:31 | Сообщение # 43
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
miley, техника одна :)И мы все в процессе данной "техники" wink

Это моё мнение    
 
mileyДата: Вторник, 11.09.2012, 19:41 | Сообщение # 44
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mari)
техника одна

т.е. открытие третьего глаза и работа с подсознанием - одно и то же, в рамках наших занятий в группах?
   
 
twinДата: Вторник, 11.09.2012, 19:50 | Сообщение # 45
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
это как Ж/Д состав, одно тянет за собой другое, третье и т.п.

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
mileyДата: Вторник, 11.09.2012, 20:03 | Сообщение # 46
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Quote (twin)
одно тянет за собой другое

что же первично, а что ...? почему бы не работать с отдельными вопросами (вагонами) индивидуально? ведь мало у кого, из занимающихся подсознанием, удалением мусора, открывается ясновиденье. и не каждый ясновидящийлегко может работать с подсознанием. выходит это, по сути должны, быть разные техники, может быть и близкие, для ускорения процесса, но все же разные. кроме того, для работы с подсознанием часто используют ИСС, транс, ... - но не все одинаково входят в это состояние, так от чего же не внести ясность?
   
 
3_glaz_Дата: Среда, 12.09.2012, 16:08 | Сообщение # 47
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (miley)
что же первично, а что ...? почему бы не работать с отдельными вопросами (вагонами) индивидуально? ведь мало у кого, из занимающихся подсознанием, удалением мусора, открывается ясновиденье. и не каждый ясновидящийлегко может работать с подсознанием. выходит это, по сути должны, быть разные техники, может быть и близкие, для ускорения процесса, но все же разные. кроме того, для работы с подсознанием часто используют ИСС, транс, ... - но не все одинаково входят в это состояние, так от чего же не внести ясность?

miley, на эту тему я достаточно много писал на форуме и в блоге.
Начните серьёзно практиковать. И после 3-го -4-го этапа многие вопросы у вас отпадут.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
mileyДата: Среда, 12.09.2012, 17:17 | Сообщение # 48
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
на форуме пока не нашел четкой инфы, потому и спрашиваю, да и блога то же не нашел - не активировано администратором, пишет.    
 
3_glaz_Дата: Среда, 12.09.2012, 17:31 | Сообщение # 49
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (miley)
блога то же не нашел - не активировано администратором, пишет.

Блог


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
uliyaДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:31 | Сообщение # 50
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
У меня вопрос созрел, может кто сможет подсказать.
После третьего этапа спустя две недели (после того как буря негатива начала стихать smile ) я каждый день начала вспоминать такие моменты в жизни, с самого детства и до сегодняшнего дня, которые негативно повлияли на мою жизнь. Или просто превратились в "блоки". Сейчас я могу их вспомнить до мельчайших подробностей и понимаю в чем была не права. 
Но как их проработать,так чтобы ушел негатив который после всего этого остался? Не понимаю суть cry . Или то, что я их вспомнила и осознала, это и есть проработка? Или как-то по-другому.... Запуталась вобщем.  shy
Но самое интересное, я даже представить себе не могла, сколько счастья может доставить простое осознание этого up В жизни ничего не изменилось, но зато меняюсь я!!! (Мое СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ) И это такое СЧАСТЬЕ!!! up
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Работа с подсознанием
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: