[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Вопросы про открытие третьего глаза (аджна чакра)
Вопросы про открытие третьего глаза (аджна чакра)
AurikaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:24 | Сообщение # 101
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
 
Quote
Участники на более поздних этапах обучения уже таких вопросов не задают. Т.к. у них уже происходят перемены, даже в процессе открытия третьего глаза. <br />

Ребята , поделитесь , пожалуйста опытом , что вы уже умеете.? Как применяете свои вновь открытые способности на практике. Видите ли вы внутренние органы, или мысли ит.д., как это у вас работает? Пожалуйста, очень интересно.
   
 
SuriaДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:34 | Сообщение # 102
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
pipettka, Мастера делятся только тем.чем захотят.есть еще момент -стирание личной истории-т.е.все прошлое должно быть убрано.Также свои практики и достижения должны хранится в тайне.и тому есть причины.довольно весомые.Вам повезло сейчас-получаете знания.практики и они рабочие..разве вы нечувствуете своей трансформации ?

1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
MariДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:33 | Сообщение # 103
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Quote (pipettka)

Если бы и они делились тем, что у них происходит, это ТОЖЕ было бы полезно тем, кто ПОКА не на поздних этапах. Но сейчас в созданной теме по этому поводу никто не пишет. Вот и есть мысли, происходит ли что-то (КОНКРЕТНО)??

Делятся все, но в закрытых темах! Иногда не хочется писать то, что касается лично тебя. Мне много форумчан пишут подобные вопросы в личку. Вот иной раз хочется рассказать обо всех изменениях, иной раз вообще ничего не хочется рассказывать. Я вас первый раз вижу, не знаю вас, зачем мне вам открываться? если считаю нужным, то пишу в закрытых темах, я думаю, со мной солидарны многие.
Дойдете до более высоких этапов - прочтете wink
Александра я прекрасно понимаю, он вам дает знания, дает рост, движение вперед! вы еще не совсем быть может это осознаете. Но вы получаете громадные знания за копейки (если кого то они так беспокоят!), а вы все еще сомневаетесь и хотите подтверждения чуда! чудо будет, но надо его заслужить! надо много работать над собой, делать практики, а также помогать другим!
Quote (Suria)
Мастера делятся только тем.чем захотят

flower

Добавлено (15.10.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Хотя, когда я пришла, я тоже хотела чуда, хотела видеть ауру, слышать духов, ясновидеть и прочее.
А сейчас на данном (8-м) этапе я начинаю понимать,что изменения в себе самой намного ценнее, и намного важнее того чуда, которое я ждала.
Главное, это ты, а потом все остальное. Может я заблуждаюсь, но сейчас я так все понимаю smile

Добавлено (15.10.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (pipettka)
Меня интересу КОНКРЕТНЫЕ изменения и применение на практике В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ Ваших знаний.

Мы все разные и у всех данный процесс протекает по разному и, соответственно, результат отличается. но в целом, итог один.


Это моё мнение    
 
MarinaДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:27 | Сообщение # 104
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Mari, up полностью поддерживаю!
Quote (pipettka)
Люди, которые хотят учиться, как правило, задают вопросы. И это хорошо (с точки зрения меня как бывшего преподавателя университета).
Я не хочу ни на кого ориентироваться, тем более, в вопросе нет никакой провокации.

те кто хочет учится, тот учится, т.е. идет на этапы и делает практики.
а такого рода вопросы, как у вас возникают в основном у тех, кто пока сомневается, либо у него несерьезный подход к тому, что здесь происходит.
если, как вы пишете, вы ни на кого не ориентируетесь, то зачем тогда вам знать, что и как происходит у других?)
считывайте с себя, со своих ощущений, переживаний, наблюдений.
Александр дает все, что вам необходимо, берите это с благодарностью и верой, работайте каждый день и тогда вам не будет нужды искать подтверждения внутренних и внешних изменений на стороне, это начнет работать в вас, изменения сами за себя все вам расскажут!!!

Добавлено (15.10.2012, 17:27)
---------------------------------------------
Что касается лично меня, то изменения начались у меня уже после первого этапа, еще в течении самого процесса открытия третьего глаза я ощутила силу и мощь этого человека и после у меня никогда не возникало никаких вопросов,относительно его способностей и возможностей.
Для меня сразу все стало ясным.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
pipettkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:21 | Сообщение # 105
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
 
Дорогие Suria, Mari и Marina!
Я обращалась к Александру. И все еще жду от него ответа. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не когда-нибудь, на другом уровне.
Quote
Мастера делятся только тем.чем захотят.

Вы его секретарь? Он просил мне это передать?? biggrin

Мне не интересно, что происходит в Вашей личной жизни и о чем Вы там пишите в личных темах. Я не спрашиваю об интимных подробностях, которыми здесь стыдно-не уместно-не хочется делиться.
Меня интересует опыт моего учителя, и не для копирки. Форум для того и создан, чтобы я могла получить ответы на все свои вопросы.
Не судите о людях по себе wink Прежде, чем что-то высказывать в этом духе и давать советы к чему-то прислушаться, начните использовать свой 3-ий глаз и прочувствуйте кому и что Вы пишите. wink Между прочим, по написанному можно понять, что там у Вас на уме и в душе (кто-то написал про денежки, про сомнения, про чудеса?)

И ещё, одним из критериев достижения высокого уровня духовности в любой практике является МАКСИМАЛЬНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ (даже не говорю про любовь) человека ко всем и ко всему происходящему: к другим практикам, к чужому опыту, к людям вообще, в том числе к вопросам и участникам этого форума. Так что Вам еще работать и работать...
   
 
MarinaДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:30 | Сообщение # 106
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (pipettka)
Дорогие Suria, Mari и Marina!
Я обращалась к Александру. И все еще жду от него ответа. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не когда-нибудь, на другом уровне.

это уже не просьба, это требование)
pipettka, Александр уже давно вам ответил, только вы не его услышали).


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MariДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:13 | Сообщение # 107
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
pipettka, ваши советы оставьте при себе. Они нам не нужны.
А преподавателя здесь отключите. Вы здесь - ученик!


Это моё мнение    
 
АлёникаДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:54 | Сообщение # 108
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
 
pipettka, Вы практикуйте побольше...тогда не останется времени на пустозвон.    
 
SuriaДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:14 | Сообщение # 109
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
pipettka, видимо.Вы чужая в мире самосовершенствования.Гуру-недопрашивают.а смиренно.иногда на коленях.просят снизойти.до общения с вами...и далеко невсегда на вопросы ваши отвечают.Вопросы же о пути Мастера непринято задавать.Он уже все о себе сказал.что счел нужным.\читайте главную страницу\.Ученик имеет право -испытать учителя.это так.То.что делает Александр-снимает вопросы к нему .как к личности.

Добавлено (15.10.2012, 22:10)
---------------------------------------------
почему так?да потому.что Мастер давая посвящение.помогает Вам преодолеть собственное несовершенство.он \Мастер/без нас спокойно проживет.мы без него нет.Нам.чтобы получить результат .надо знать правильную технику работы.и иметь силу для нее.Мастер все это нам дает.и убирает наше несовершенство.в инд.традиции Гуру стоит прежде Бога.

Добавлено (15.10.2012, 22:14)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D1%80%D1%83


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
3_glaz_Дата: Вторник, 16.10.2012, 00:00 | Сообщение # 110
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (pipettka)
очень размытая фраза.
Меня интересу КОНКРЕТНЫЕ изменения и применение на практике В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ Ваших знаний.

Прочтите мой блог и форум. Я пишу из собственного опыта. Весь сайт посвящён КОНКРЕТНЫМ изменениям.
Лучше чем другие о себе я не скажу. wink Другие люди говорят обо мне. Они пишут на форуме о своих результатах. Читайте внимательно. wink
По сути вы просите рассказать о вкусе фрукта, который вы не пробовали. Это бесполезно! Попробуйте этот фрукт! Практикуйте! Используйте то, что вы получили в данный момент. И результаты не заставят себя ждать! И это будут ваши результаты!
И не забегайте вперёд. wink На каждом этапе есть своя тема с результатами. Это сделано потому, что результаты более вышестоящего этапа вам будут непонятны сейчас.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
светик-семицветикДата: Вторник, 16.10.2012, 07:53 | Сообщение # 111
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz)
3_glaz

Здравствуйте Александр! smile прочитала в этой теме, что вы знаете какие практики для улучшения зрения.....можно мне их тоже сказать biggrin
   
 
3_glaz_Дата: Вторник, 16.10.2012, 20:44 | Сообщение # 112
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (светик-семицветик)
Здравствуйте Александр! прочитала в этой теме, что вы знаете какие практики для улучшения зрения.....можно мне их тоже сказать

Специальных практик нет. Используйте практики передачи энергии себе своего этапа. cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
pipettkaДата: Среда, 17.10.2012, 01:34 | Сообщение # 113
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
 
Quote
Прочтите мой блог и форум.

Прочитала все прежде, чем подала заявку на первый этап. И здесь, и в одноклассниках. И у меня возникают вопросы.
Не можете на них отвечать, не надо было открывать эту тему.

Quote
По сути вы просите рассказать о вкусе фрукта, который вы не пробовали.

Странное убеждение.

Quote
Лучше чем другие о себе я не скажу. Другие люди говорят обо мне. Они пишут на форуме о своих результатах.

То, КАК и в каком тоне пишут здесь Ваши "другие", для МАСТЕРА вовсе не лестно. Я бы задумалась, ведь это уровень Ваших учеников и Ваш показатель как следствие wink
И то, что некая Suria снизила мою репутацию /улыбаюсь/ с комментарием: "неадекватность и невежество. Всего наилучшего." тоже отличный показатель. Это сделано по Вашему указанию, Александр? Или по собственной инициативе, так сказать, наделенная властью? biggrin

Quote
Произошло много перемен за эти годы. Описать их? Что-то уже писал я на этом форуме. Что-то говорил в личных беседах.


Мне действительно бы было интересно узнать о каких-то важных для Вас изменениях, о которых можно говорить открыто.

Почитала так же, что многие до этого были знакомы с другими практиками, но таких результатов как с Вами не достигали.
С чем это связано? С Вашей точки зрения дело в действительно в практиках или в человеческом факторе?
   
 
SuriaДата: Среда, 17.10.2012, 02:57 | Сообщение # 114
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
у нас завелся Троль)бедный.бедный троль..

1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
twinДата: Среда, 17.10.2012, 10:06 | Сообщение # 115
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
у одних проходит у других начинается, пора вводить должность тролля форума, начиная с 3го этапа)
все ответы на вопросы pipettka давно есть на форуме, зачем писать одно и то же по 100 раз
Quote (pipettka)
некая Suria снизила
- вроде Suria мужского пола, не?


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
ModeratorДата: Среда, 17.10.2012, 10:22 | Сообщение # 116
следит за порядком на форуме
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
    
Цитата pipettka
И то, что некая Suria снизила мою репутацию /улыбаюсь/ с комментарием: "неадекватность и невежество. Всего наилучшего." тоже отличный показатель. Это сделано по Вашему указанию, Александр? Или по собственной инициативе, так сказать, наделенная властью?

У всех пользователей одинаковые права и менять репутацию может каждый форумчанин, не прибывающий в бане.
А Вам, pipettka, делаю пока устное замечание. Вы находитесь в гостях на данном форуме, а гостям подобает вести себя повежливее по отношению к хозяину и другим пользователям. Если Вы хотите учиться - милости просим, если у Вас другие цели - вы ошиблись сайтом.


Все "спасибо" желательно писать в репутации того, кого благодарите.        
 
MarinaДата: Среда, 17.10.2012, 13:48 | Сообщение # 117
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (twin)
у одних проходит у других начинается, пора вводить должность тролля форума, начиная с 3го этапа)

помогать надо младшим и оступившимся, направлять, а не обвинять в троллизме, тут не место усмешкам.

я конечно не разделяю поведения участницы pipettka на форуме, ее цепляния к Александру неприемлимы! такое надо сразу присекать!

но относительно нас, участников она где-то даже права - мало в нас еще любви и человечности, мало отзывчивости и желания подать руку.
вот прочла что мы пишем ей, честно, даже стыдно стало, одно подавление, никакой доброты и открытости.
извините, если что-то не так сказала, но смолчать не смогла.
больно.

Добавлено (17.10.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Вроде столько нам дает Александр знаний, а мы как стойкие оловянные солдатики, гнем свою линию, все не можем избавится от привычки не защищаясь воспринимать людей.
Работать нам еще работать и работать), вывод такой напрашивается.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
SuriaДата: Среда, 17.10.2012, 17:20 | Сообщение # 118
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
"Беседы о свете и любви"
Сан-Хуан де ла Крус
Пять условий одинокой птицы:
Первое: до высшей точки она долетает;
Второе: по компании она не страдает
даже таких птиц, как она;
Третье: клюв её направлен в небо;
Четвёртное: нет у неё окраски определённой;
Пятое: и поёт она очень тихо.


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
MarinaДата: Среда, 17.10.2012, 17:56 | Сообщение # 119
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
"Такими свойствами должна обладать созерцательная душа. Она должна подняться над преходящими вещами, уделяя им внимания не более, чем если бы они не существововали. Так же она должна настолько предпочитать молчание и уединение, что не выносила бы компании иных существ. Она должна держать свой клюв в воздухе(просторе?) Святого Духа, отвечая на его вдохновления, чтобы посредством такого действия она смогла стать достойной его компании. Она не должна иметь определенной окраски, не желая делать ничего определенного кроме как воли Бога. Она должна петь приятно в созерцании и любви своего Жениха."

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Четверг, 18.10.2012, 03:06 | Сообщение # 120
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (pipettka)
Почитала так же, что многие до этого были знакомы с другими практиками, но таких результатов как с Вами не достигали.
С чем это связано?

1. Это связано с тем, что практика без посвящения - не эффективна!!
2. Вы практикуете используя только силу своего намерения. По-этому это долго.
3. При посвящении ваша Душа получает способности, без которых практика не будет эффективной.
В некоторых традициях есть "прямая передача". Когда Ученик сидит перед Учителем. Ученик готов, открыт, благодарен. Учитель посвящает в практику.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
6465654Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:20 | Сообщение # 121
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
 
хочу открыть третий глаз способности есть(но не знаю с чего начать(    
 
ModeratorДата: Вторник, 23.10.2012, 13:26 | Сообщение # 122
следит за порядком на форуме
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
    
6465654, здесь задаем вопросы Александру по поводу открытия третьего глаза.

Все "спасибо" желательно писать в репутации того, кого благодарите.        
 
LeaДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:36 | Сообщение # 123
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
Вот хотела вам вопросы задать по поводу третьего глаза... ибо с детства много чего интересного происходит, накопилось много странных ощущений, вопросов, на которые никто не может дать ответы. Зарегистрировалась уже даже. Но че-то вы тут злые какие-то все... Девушку с ником pipettka заклевали фактически. Про деньги что-то упоминалось... Короче, сомнительно, что основатели форума этого используют открытие Третьего глаза исключительно для саморазвития. Странно вообще, как третий глаз может открыться и работать на благо у людей, от которых исходит так мало света. Знаний, - может быть. Опыта - может быть. Целенаправленность - да... Но не света. Да и доверять совершенно незнакомым людям работу со своей энергией.... крайне сомнительное занятие.        
 
3_glaz_Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:52 | Сообщение # 124
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Lea)
Девушку с ником pipettka заклевали фактически.

Интересно вы видите. smile
Quote (Lea)
от которых исходит так мало света.

А как вы это определили? cool
Quote (Lea)
Да и доверять совершенно незнакомым людям работу со своей энергией.... крайне сомнительное занятие.

зачем тогда зарегистрировались? И зачем об этом говорить? Проходите мимо! smile
Lea, если у вас есть вопрос - задавайте. smile
Если решили разглагольствовать о том, в чём пока ничего не понимаете, - проходите мимо. cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
twinДата: Среда, 07.11.2012, 20:16 | Сообщение # 125
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
где то надо большим жирным шрифтом написать, что это форум о конкретной технике, а не об общих вопросах касательно устройства Вселенной, эзотерике и прочем

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
DestinyДата: Среда, 07.11.2012, 21:44 | Сообщение # 126
Третий Глаз наполнен на 70%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
 
Дорогие форумчане,у нас есть замечательная тема "Третий глаз и перемены в жизни",созданная Мари) в ней Мари оч хорошо описывает измениния в своей жизни!Радостно за нее, мне тоже поначалу было интересно,как открытие третьего глаза влияет на жизнь!сейчас на 4-м этапе пока мало что поменялось, но идет глобальная работа над собой! на мой взгляд стоит делится хотя бы общими переменами,чтобы не было лишних вопросов и это стимулирует тех,кто на первых этапах!Хотя я и понимаю,что у каждого свой путь, свои откровения!как только в моей жизни будут замечены радостные сдвиги непременно отпишусь в указанной выше теме:)    
 
MarinaДата: Четверг, 08.11.2012, 10:27 | Сообщение # 127
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Lea, она же pipettka, она же Уникум, прекращайте уже эти перевоплощения и цепляния под видом вопросов. К вам тут и так с пониманием относятся, зная ваше тяжелое состояние. Хватит испытывать сознательность и доброту участников форума!

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
МариДата: Четверг, 08.11.2012, 21:25 | Сообщение # 128
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
 
Destiny, я рада, что тема "Третий глаз и перемены в жизни" оказалась полезной, хотя бы для чтения пока. С нетерпением будем ждать Ваш отчет. smile

Lea, вы регистрируетесь под разными никами в чем тайный смысл? Что вы хотите доказать или показать и главное кому? smile
Давайте пойдем от обратного...какие практические навыки,знания и умения вы хотели бы приобрести?Задайте так же конкретные вопросы, а не общие фразы. Вам ответят вполне конкретно,будет у вас возможность их получить или нет.

На форуме все люди разные. То что будет "открытием" для одного для другого будет бесполезным и неинтересным. Мы все здесь не гонимся за одним и тем же, у каждого свои открытия и достижения.

Те желания и стремления, которые были актуальны на начальных этапах потеряли смысл на более поздних этапах. Как можно измерить духовность человека,развитие его души? Как можно рассказать об ощущениях и внутренних изменениях?

Lea, попробуйте рассказать человеку как пахнет роза, которую он никогда не нюхал. Какие слова вы подберете,чтобы он вас понял? Это будут либо не те слова, либо слова, которые не смогут рассказать, как действительно пахнет роза. wink

Если речь идет о каких-то нестандартных способностях, то они есть и открываются,если интересно задайте вопросы в личку, расскажу.
Вопрос в том, откроются ли они Вам или другому человеку. Нужно много работать над собой,практика на каждом этапе своя и нет шаблонного развития событий.
Lea, мы ждем от Вас конкретных вопросов.

Если вы придете к преподавателю математики и спросите у него, чему я у вас научусь? Я думаю он ответит, что у вас появится возможность освоить науку математику, если вы будете усердным учеником. Он же вам не может гарантировать,что через N-времени у вас будут такие же знания, как у него. smile
Александр не преподает математику,его область не точная наука, как математика. Его обучение дает новые возможности вашему телу и душе, а как вы ими воспользуетесь-это зависит от Вас.

Lea, Свет нужно давать тому, кому он нужен и тому, кто готов его принимать, иначе от него не будет пользы.
   
 
MariДата: Вторник, 20.11.2012, 15:42 | Сообщение # 129
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Александр, у меня такой вопрос. Вот во время этапов уходят наши блоки. Чакры наполняются энергией. Есть ли вероятность образования новых блоков? или же по мере роста нашего, мы не приобретем новые? или это все же индивидуально?

Это моё мнение    
 
GosharДата: Вторник, 20.11.2012, 19:00 | Сообщение # 130
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата Mari
Есть ли вероятность образования новых блоков?

Конечно, есть) Даже у просветленного человека есть свои блоки...просто он на них не обратил свое сознание).
Что такое блоки? Это некая часть вашего сознания, которая в процессе неких жизненных перипетий отторглась от сознания и ушла в подсознание. Ушла по причине того, что не была осознанна. Например, вы идете вечером и вдруг из подворотни вскакивает какой то дибил, и жутко пугает вас. Что происходит у Вас? Поскольку сила осознания у вас в этот момент крайне низка и Вы где то летаете в своих мыслях и фантазиях, то тело очень сильно пугается. Вами давлеет страх неожиданности и непонимания: что это?, за что мне это? почему это?, почему эта хрень случается именно у меня?, почему здесь? почему сегодня?.... И так далее, и все эти многочисленные немые вопросы спрессованы в секунды.
Поскольку осознания, как фонового состояния у вас не было и на эти вопросы вы не получаете ответов, то рождается новый блок, он отторгает от сознания некую часть энергетики для его облсуживания и этот блок погружается в подсознание.. И там себе приспокойненько живет до тех пор пока вы различными практиками до него не доберетесь.
Хотите не создавать новых блоков-будьте везде и всегда на все 100% осознанны, и тогда блоки не будут появляться.
То есть если бы в момент атаки этого дибила, Вы были бы осознанны, то сразу же получили бы себе ответ, что это просто алкаш и дибил, который так развлекается и бояться его не следует. И осознание этого не позволяет страху парализовать вас и родить новый блок.
А теперь задайте себе вопрос, а можете ли Вы всегда быть осознанной? Нет). Поэтому блоки будут появляться, но чем больше в свою жизнь вы будете привносить осознанность, тем меньше их будет.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
Олег_Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:04 | Сообщение # 131
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
 
Lea, не кто вас не заклёвывал :-) а наоборот отнеслись с пониманием. и хватит тут разведовательно- диверсионые операции проводить. :-D. наше доверие к Александру не сломить. потому что с того момента как мы пришли сюда, я лично и многие другие не раз убеждались в правоте и силе Александра и его практики. А максимум что вы сможете сделать своим поведением это вызвать недоумение,сострадание и недовольство форумчан. А сомнение в вести людей не получиться.    
 
MariДата: Вторник, 20.11.2012, 20:45 | Сообщение # 132
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Goshar, ну я в принципе так и полагала! Но поскольку мы движемся к осознанности, соответственно, нам с блоками и легче в дальнейшем справиться и меньше вероятности их снова "наработать" smile

Это моё мнение    
 
SuriaДата: Вторник, 20.11.2012, 21:26 | Сообщение # 133
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Mari, блок появляется далеко несразу.сначало появляется напряжение в теле. в определенном месте.если вы каждый день медитируете.то можете напряжения убирать.и недоводить до блока.
осознанность сама по себе непоявляется) ее нарабатывать надо.за счет определенных практик.

Добавлено (20.11.2012, 20:24)
---------------------------------------------
напряжения в теле у нас существуют всегда.одна из целей ежедневной медитации-расслабление их.

Добавлено (20.11.2012, 20:26)
---------------------------------------------
напряжения в теле связаны с нашим умом и нашим качеством мыслей.ну и соответственно с нашим мироощущеним-реакцией нашего ума на реальность.


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
GosharДата: Вторник, 20.11.2012, 21:48 | Сообщение # 134
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Вообще ключевым в образовании блока является потеря осознанности в момент вызова, и в частности блокировка дыхания. Для непрерывного потока сознания необходимо связное дыхание, то есть дыхание, у которого нет пауз между вдохом и выдохом. Вся эта хрень с блоками образуется по большей части в тот момент, когда дыхание спазмируется. А лучше всего дыхание спазмируется на паузе между вдохом и выдохом. Если же человек сознанием пребывает в здесь и сейчас и дышит связно, то есть без пауз, то блок не образуется.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MariДата: Вторник, 20.11.2012, 22:10 | Сообщение # 135
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
да, сейчас у меня ни дня без медитации!!:) насчет напряжения - я уже научилась ловить моменты, когда оно есть и направляю внимание на него, в итоге, практически всегда какая то эйфория и ощущение неги, даже когда вокруг суета smile
А вот про дыхание не знала!!Надо же как много от него зависит smile


Это моё мнение    
 
GosharДата: Вторник, 20.11.2012, 22:17 | Сообщение # 136
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Всё правильно, осматриваете себя изнутри- находите напряжение-просто смотрите на это напряжение и через какое то время оно исчезает. Вы когда нибудь задумывались о том, как работает обычный массаж? Масажист нажимает на ваши болевые точки, чем и стягивает в центр боли и напряжения ваше внимание. И если вам удается свое внимание поместить в центр этой боли на более длительное время, то массаж этой точки уже не нужен.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Вторник, 20.11.2012, 22:55 | Сообщение # 137
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Suria)
напряжения в теле связаны с нашим умом и нашим качеством мыслей.ну и соответственно с нашим мироощущеним-реакцией нашего ума на реальность.

согласна с Вами, только вот вопрос тогда - возможно сказать так, что выйдя за пределы ума, человек будет свободен от каких-либо блоков?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MariДата: Вторник, 20.11.2012, 23:02 | Сообщение # 138
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Goshar, т.е если знать свои болевые точки, то можно массаж делать без массажиста, гуляя вниманием по телу?:)
Не смейтесь, но попыталась сделать массаж спины вниманием, в итоге поняла, что напряжена :). Значит, без массажиста нам не обойтись smile


Это моё мнение    
 
GosharДата: Вторник, 20.11.2012, 23:35 | Сообщение # 139
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Совершенно верно, можно массаж делать на расстоянии) Но для этого надо ваше внимание исскусно приковывать к месту напряжения).
А свои болевые точки надо не знать, а чувствовать в данный момент времени, ибо боль может быть блуждающая. Вообще я уже где то писал об алгоритме работы с такими напряжениями.
Уходите вниманием в себя, находите болевое место и выполняете следующую работу:
1. локализуете точное место этого ощущения. А именно насколько глубоко в теле это ощущение?
2. Какой формы это ощущение? (квадратное, треугольное.......)
3. каково цвета ощущение?
4. Оно статично или динамично?
5.Когда вы пристально на него смотрите -оно меняет свой цвет, очератания......?
6. И опять с пункта 1-до пунка 6. До тех пор пока вы сами не увидите как ощущение постепенно исчезает.

Добавлено (20.11.2012, 22:35)
---------------------------------------------
Quote (Marina)
что выйдя за пределы ума, человек будет свободен от каких-либо блоков?

Не надо никуда выходить, надо просто быть в состоянии сознания здесь и сейчас, и тогда любые вызовы тут же находят оптимальное решение и блоков не образуется. Всё просто: если вы осознанны, то вниманием схватываете едущую навстречу вам машину, и вы не боитесь ее, просто уступая ей путь. Никаких проблем и блоков.
А если в это время мечтать о новых сапогах, то есть не быть в состоянии здесь и сейчас, то рядом проезжающая машина может очень испугать внезапностью, и даже наехать на вас. Нужно всего лишь быть осознанным.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
SuriaДата: Среда, 21.11.2012, 01:02 | Сообщение # 140
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Marina, только вот вопрос тогда - возможно сказать так, что выйдя за пределы ума, человек будет свободен от каких-либо блоков?
...я думаю.что даже если. человек и дошел.до такого состояния.что живет -недумая \это вообще то высокая ступень в саморазвитии\ и обладает полным контролем над своим умом..и живет осознанно...блоки все равно будут появляться в его жизни.потому как .за счет практики идет очистка кармы..карма поднимается и требует решения.карма-плод действий..желаний..работа ума.
вот очистить карму.усмирить свой ум.свои страсти..достичь божественности-это да)..вообчем пахать и пахать нам всем)


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
3_glaz_Дата: Среда, 21.11.2012, 03:32 | Сообщение # 141
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mari)
Есть ли вероятность образования новых блоков?

Конечно!
Quote (Mari)
или же по мере роста нашего, мы не приобретем новые?

Приобретём и тут же освободимся, трансформируем, если осознаем причину, если будем практиковать.
На этом построено обучение.
Мы совершаем "ошибки", осознаём их, раскаиваемся, исправляем. Одним словом проходим уроки. Иначе как познать не пройдя через что-то.
Только этот процесс происходит теперь быстрее!
И чем дальше по этапам мы идём, тем быстрее будем проходить уроки. Быстрее будем осознавать свои ошибки. Всё будет быстрее.
По-этому движение по ЧЭН и Лестнице Якова будет быстрее.
Но мы не перескочим сразу на самую последнюю ступеньку развития. Нет. Просто движение, развитие будет быстрее.
Человек должен пройти какие-то уроки в этой жизни. Должен что-то познать.
Он может этого и не сделать за свою жизнь. И тогда эти задачи переходят в следующую жизнь.
А может и пройти всё, что Душа "запланировала" быстрее. И ещё в этой жизни взять на себя другую программу и выполнить её без перерождения.
Уникальность этого метода в том, что можно за одну жизнь прожить несколько жизней!!
Развитие ускоряется!!!

Quote (Marina)
возможно сказать так, что выйдя за пределы ума, человек будет свободен от каких-либо блоков?

После Пробуждения идёт долгий период очищения!!
И даже после Просветления всё равно очищение идёт!!!
Очищается кармическое тело, а также физическое тело Просветляется. cool
Ведь Просветление - это не конечная стадия развития!
Мой Мастер говорил, что после Просветления Души нужно Просветлить тело. cool
Многие духовные традиции говорят о том же. wink


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
3_glaz_Дата: Среда, 21.11.2012, 03:44 | Сообщение # 142
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
1. локализуете точное место этого ощущения. А именно насколько глубоко в теле это ощущение?
2. Какой формы это ощущение? (квадратное, треугольное.......)
3. каково цвета ощущение?
4. Оно статично или динамично?
5.Когда вы пристально на него смотрите -оно меняет свой цвет, очератания......?
6. И опять с пункта 1-до пунка 6. До тех пор пока вы сами не увидите как ощущение постепенно исчезает.

Всё это нужно только для того, чтобы удержать вечно скачущее внимание в одной точке.
По мере продвижения по этапам, сила нашего внимания растёт!
Достаточно будет просто посмотреть на напряжение в теле и отпустить его. Оно растворится.
Практика, которая начнётся с 8-го этапа решает все эти проблемы с блоками и с напряжениями. cool

ВСЁ растворится под пристальным взором третьего глаза!!!
Goshar, все эти практики, которых много в нете по работе с напряжениями и блоками, эффективны ровно на столько на сколько открыт ваш третий глаз! cool
Одно только состояние отсутствия ощущения тела, которое достигается практикой начиная с 8-го этапа, трансформирует столько блоков и напряжений, что вам и не снилось!!
Читайте древние трактаты wink
Там написано, что за 1-у минуту в состоянии недвойственного восприятия происходит очищение васан, самскар, кармических и др. отпечатков, которые накапливались десятки, сотни лет. (это я скромно ещё написал, там написано, сколько уже не помню, но много).
Отсутствие ощущения тела - это недвойственное восприятие нашего тела. cool
Я пока молчу про другие состояния, которые могут нам быть доступны при должной практике и на сколько они очищают. cool
Все эти "5 минут смотрел-дышал" - просто детский лепет. Поверьте мне. Я через всё это прошёл. Всё перепробовал. И знаю на сколько эффективны определённые практики. cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Среда, 21.11.2012, 15:13 | Сообщение # 143
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz)
Одно только состояние отсутствия ощущения тела, которое достигается практикой начиная с 8-го этапа, трансформирует столько блоков и напряжений, что вам и не снилось!!

Мне знакомо это состояние, состояние отсутствия ощущения тела. Практиковалось оно, когда я интересовался практикой астрального выхода. Действительно, при должной практике медитации и отслеживании напряжений удается достигнуть состояния, при котором ощущение тела пропадает, и субъективно по ощущениям сначала тело как бы наполнено воздухом, а потом остается лишь одна голова, и далее и она как бы пропадает, и остается лишь осознающее сознание.
Такое получалось только в позиции лежа. Удержать это состояние долго сложно просто по той причине, что начинается отделение астрального тела и сопутствующие ему процессы, вибрации в теле и т.п.. а дальше там идут другие дела.
Но чтобы это состояние - состояние отсутствия ощущения в теле- каким то образом очищало от блоков я не знал. Предположу, что это состояние является лишь фоновым для какой то еще практики выполняемой на фоне такого состояния. Например, есть практики по которым человека погружают в тета-состояние, и в этом состоянии очень хорошо работать с различными проблемами путем обычных аффирмаций.

Саша, если практика 8 этапа дает такие возможности, то это просто замечательно, будем практиковать))) и забудем всё остальное. Смысл пользоваться перочинным ножиком, если в руках пила "Дружба"?
Просто до этого велась речь об открытых для всех практиках, которые легко найти и в литературе и в инете, которые преподают на курсах, и которые рассчитаны на обычных людей. Ну, а если у нас будет практика 8 этапа, которая все это с лихвой перекрывает, так это только супер!!!.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
Lucis_et_AmorisДата: Среда, 21.11.2012, 15:13 | Сообщение # 144
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
 
Скажите пожалуйста,не опасно ли удалённое открытие третьего глаза?это не разрушит энергетику?
Сам давно желаю научиться видеть,готов приступить в пятницу,надеюсь это безопасно


Знание - подлинная сокровищница мира    
 
3_glaz_Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:19 | Сообщение # 145
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Deathmaster)
не опасно ли удалённое открытие третьего глаза?

НЕТ!
Quote (Deathmaster)
это не разрушит энергетику?

НЕТ!
Quote (Deathmaster)
Сам давно желаю научиться видеть,готов приступить в пятницу,надеюсь это безопасно

Это безопасно! Добро пожаловать! smile

Для энергии, для намерения нет расстояния и нет времени!
На нашем форуме 200 человек на протяжении полу-года получают это посвящение-передачу. И все живы-здоровы! smile
И пишут положительные отзывы! cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
ALATA40Дата: Среда, 26.12.2012, 17:05 | Сообщение # 146
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
 
Скажите пожалуйста сколько длится практика между 1 и 2 этапом? и через какое время можно идти на 2 этап?    
 
3_glazДата: Среда, 26.12.2012, 23:51 | Сообщение # 147
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (ALATA40)
Скажите пожалуйста сколько длится практика между 1 и 2 этапом? и через какое время можно идти на 2 этап?

между 1-м и 2-м этапом минимум 2-3 дня.
Между 2-м и 3-м - минимум неделя практики.
Начиная с 3-го между этапами - минимум 3 недели интенсивной практики.
Без интенсивной практики нет смысла идти на следующий этап!!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
cute-womanДата: Среда, 26.12.2012, 23:52 | Сообщение # 148
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер, Александр! Просматриваю все информации на Вашем сайте и увидела, что Вы отправили человека пройти диагностику прежде, чем принять на первый этап. Я не проходила, но прошла у Вас второй этап. Скажите, диагностику проходить обязательно?
С уважением.
   
 
3_glazДата: Среда, 26.12.2012, 23:52 | Сообщение # 149
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (cute-woman)
Скажите, диагностику проходить обязательно?

Необязательно!
Цитата (cute-woman)
Вы отправили человека пройти диагностику прежде, чем принять на первый этап

Так было нужно cool


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ALATA40Дата: Четверг, 27.12.2012, 06:31 | Сообщение # 150
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
 
Цитата (3_glaz)
Без интенсивной практики нет смысла идти на следующий этап!!

3_glaz, Спасибо!!! Я буду очень стараться!!!...)))
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Вопросы про открытие третьего глаза (аджна чакра)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: