[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Рай и Ад лишь в вашей голове
Рай и Ад лишь в вашей голове
3_glazДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:39 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Некоторые, люди говорят: «у меня открылся третий глаз и я не знаю, как его теперь закрыть! Потому, что вижу только Ад»
Внешнее - это отражение внутреннего.
Мы видим только через призму самого  себя!!Рай и Ад находятся у человека в голове!!!
Не познав ада, не познаешь рая!!!
А познав и рай и ад познаешь, что нет ни рая ни ада!!! А есть ТО, что есть!!!Будда сказал: «Только пройдя через Ад мы познаем Рай!»
Ошо сказал: «Первое, что вы увидите в медитации – это Ад, и только пройдя через него вы постигнете Блаженство!»В том то и дело, что мы в себе "плохое" прячем, а "хорошее" выставляем на показ. Тем самым и разделяем То, что есть, на плохое и хорошее! Тем самым создаём это плохое и хорошее!
Это "плохое" хранится у нас в подсознании, мы его не хотим видеть. Это и есть Ад, который мы сами создали!
И чем больше мы этого Ада боимся, прячем, тем больше его усиливаем!
А Свет Третьего Глаза освещает все эти тёмные уголки нашего сознания.И первое, что мы видим, когда открывается Третий Глаз - это то, что мы прятали в себе, то, что сами создали! Это, конечно неприятно!
Первая реакция - "Нет, это не я! Это не моё! Это Ад! Это сущности! Караул, спасайтесь, закрывайте третий глаз!"
И вместо того, чтобы кричать: « А-я-яй!», - РАДУЙТЕСЬ этому благословению! Что вы увидели в себе то, что прятали от себя и других! Потому, что это возможность превзойти этот Ад!
Нужно набраться смелости, искренности и посмотреть в лицо, глаза в глаза тому, что проявляется в вас! И признать это в себе! Да, это я! Да, это моё!
Признать, принять и прожить из Наблюдающего Сознания!
И только тогда заряд, созданный разделением, разрядится!!!! И эти противоположные пары (любовь-ненависть, плохое-хорошее, Рай-Ад) схлопнутся!!!
И не будет больше ни Рая ни Ада!! А будет только ТО, что ЕСТЬ!!!
И во всём этом нам может помочь открытый третий глаз!!!

Эта статья "Третий глаз. Что мы увидим?" была написана мной в Блоге.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MAXДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:39 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Что делать - вижу только АД, все плохо и негативно. Вижу все мелкие и суетливые движения людишек, все ничтожность их жизни да и жизнь ли это вообще - насекомая возня. Вижу всю ничтожность их мыслишек, что выше живота не подымаются.
Мир полон ужаса, суеты и ничтожности.
Так было не всегда. Но пришел момент и за миг все превратилось в ужас, как будто я провалился в черную яму.
Помогите, подскажите, что делать.
Это очень тяжело. Нести на себе все это.
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:39 | Сообщение # 3
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата такто ()
на поверхность начало многое вылазить.
Цитата такто ()
Все обиды вылазят.

очищение однако
Цитата такто ()
Я совершила действия, которые от себя не ожидала (и позитивные, и негативные).
уроки проходите
любые уроки важны и "хорошие" и "плохие"
"плохие" уроки даже более ценные
Цитата такто ()
Вылезло то, о существовании чего я и подумать не могла.
 вы ещё много о себе узнаете smile
Цитата такто ()
Я не просто осознала наличие каких-то негативных качеств, а почувствовала их тяжесть. Ощущения были физическими. Или на гране с физическими.
 это и есть видение третьим глазом на уровне ощущений тела
когда вы ощущаете как ваши негативные эмоции отражаются на вашей энергетике, а в последствии и на физическом теле
Цитата такто ()
Да и более глубокие внутренние изменения не заставляют себя ждать. Может показаться, что происходит смена характера. Однако, я бы поставила на то, что тут больше не трансформация, а очищение от приобретенного, навязанного. Вспоминаешь как это быть собой. Иногда у меня бывали подозрения что мои реакции и не мои вовсе. Есть кому подтвердить, что это не врожденное.  Были мысли о том, что нахожусь под влиянием какой-то энергетической сущности, но, скорее всего, это просто желание переложить ответственность. Буду наблюдать за собой дальше.  Хотя выбора у меня всё равно нет в этом смысле.
      Многие реакции приобретены нами в детстве.
Мы впитали их как губки от родителей, от нашего окружения.
А потом естественно забыли об этом, отождествились с этими реакциями.
И всё это время думали, что мы и есть эти реакции.
А теперь происходит разотождествление. Мы видим реакции со стороны. И понимаем, что это приобретённое.
Но отталкивать это приобретённое не стоит. Нужно либо трансформировать, используя Божественную Энергию, делая практики своего этапа, либо пребывая в Пустоте и Недвойственности или Наблюдающем Сознании, наблюдая со стороны за этими реакциями позволить им раствориться, самоосвободиться.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
SeaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:39 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
наш учитель, Александр, ответил мне на этот вопрос так

Главное - понимать, что этот ад вы сами себе создали, путём разделения СЕБЯ на части и отрицания, подавления одной из них.
А теперь вам придётся встретится с тем, что вы в себе отвергли!! И признать, принять, прожить!!
Тогда ваш ад исчезнет!

от себя скажу, мир и кажущиеся, проблемы и несовершенство, есть отражение нас самих, отсутствие гармонии внутри себя

мир есть одно целое, без деления и отрицания, тогда и будет рай smile


Проблемы жизни можно разрешить только любовью, их невозможно разрешить ненавистью.    
 
MAXДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:40 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Но что делать?
Какие действия предпринимать?
   
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:40 | Сообщение # 6
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (MAX)
Что делать - вижу только АД, все плохо и негативно. Вижу все мелкие и суетливые движения людишек, все ничтожность их жизни да и жизнь ли это вообще - насекомая возня. Вижу всю ничтожность их мыслишек, что выше живота не подымаются.
Мир полон ужаса, суеты и ничтожности.
Так было не всегда. Но пришел момент и за миг все превратилось в ужас, как будто я провалился в черную яму.
Помогите, подскажите, что делать.
Это очень тяжело. Нести на себе все это.

К чему это тебя приводит?
Какой позыв, порыв у тебя возникает?


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MAXДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:40 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Да просто хочу убить того, чьи мысли я прочел.
Черные мысли.
Я вижу только черные мысли, черные помыслы, намерения, вижу только зависть и злобу у людей.Вижу только ненависть.
Вижу ревность.
Все это вижу и мне херово от этой всей черноту что видно МНЕ СТАЛО ВДРУГ.

Я хочу избавитсся от этого АДА.....
   
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:40 | Сообщение # 8
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (MAX)
Да просто хочу убить того, чьи мысли я прочел.
Черные мысли.
Я вижу только черные мысли, черные помыслы, намерения, вижу только зависть и злобу у людей.Вижу только ненависть.
Вижу ревность.
Все это вижу и мне херово от этой всей черноту что видно МНЕ СТАЛО ВДРУГ.

Я хочу избавитсся от этого АДА.....

Спасибо за искренность!! Мне это знакомо. smile
1.Ты видишь сквозь призму своих нижних чакр.
2. Почему это не вызывает в тебе понимания и сострадания и желания помочь?
А вызывает негативные побуждения?
Потому, что в тебе всё это есть!! В тебе это резонирует!
Ты реагируешь сквозь призму нижних чакр.
Нужно просто очистить нижние чакры. И тогда твоя реакция изменится.
А со временем изменится твоё видение.
Quote (MAX)
Я хочу избавитсся от этого АДА.....

Когда ты избавляешься - ты усиливаешь!!!
Не нужно избавляться!!! Нужно принять, познать, прожить.
Только тогда к тебе придёт понимание!


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MAXДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:40 | Сообщение # 9
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Спасибо. Я понял, буду чистить нижние чакры.    
 
MarinaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:40 | Сообщение # 10
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
У меня тоже так. Примерно тоже самое. Началось все с того, что я стала ощущать сильный жар по всему телу и распирание. Длилось это около трех месяцев, после я стала просто сходить с ума от того, что ощущала и в теле и в голове. Море энергии, которая буйствовала, не давала мне покоя. Потом в один миг- мир перевернулся. Образно говорю, что он перевернулся, просто все стало черным и темным для меня. Ад? не то слово.
Я тоже тогда очень хотела от этого всего избавиться. У меня была прямо идея фикс какая-то, мечтала вернуть все обратно. Но потом привыкла. Может просто поняла, что со мной что-то не так.

Добавлено (19.07.2012, 22:23)
---------------------------------------------
У меня и сейчас бывает такое, что просто проваливаюсь на несколько минут в агрессию, потом прихожу в себя. Становится смешно. Уже есть ощущение отстраненности и не отождествленности с этим.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
twinДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:41 | Сообщение # 11
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
вообще очень жесткая и четкая практика, резко повышающая ответственность и очень быстро ведущая к Свету либо Тьме,

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:42 | Сообщение # 12
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin
вообще очень жесткая и четкая практика, резко повышающая ответственность и очень быстро ведущая к Свету либо Тьме

Нет Света без Тьмы, также как и Тьмы без Света. wink Когда вы познаете и Тьму и Свет и То, что в их основе, то не будет ни Тьмы ни Света, а будет только То, что Есть!!! wink


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MAXДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:44 | Сообщение # 13
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
О чем вообще диспут? прочтите тему сначала, там Александр ведь писал об этом. Мы видим и ощущаем к людям только то, что есть в нас самих. Если видим ад, то значит ад в нас, если ощущаем любовь, то любовь в нас, если ощущаем жалость, то жалость в нас, если видим Свет, то Свет в нас.....
Вроде все просто и понятно...короче кто что видит и ощущает - то сам это и носит в себе....мир вообще нейтрален, это мы сами его одеваем во всякие одежки, типа счастья - несчастья, хорошо -плохо, ад - рай.....
   
 
MAXДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:44 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina
есть такое понятие, как невосприятие и невосприимчивость.
по этой причине многие не могут различать вполне простые вещи.


Могу от себя сказать, что это происходит от того, что люди, боясь опять испытать боль и разочарование - закрываются в самих себя, тем самым лишают себя быть открытыми и воспринимать мир и людей, такими, какие они есть...вот отсюда и корень этой невосприимчивости....получается, как жизнь в саркофаге....
   
 
MarinaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:45 | Сообщение # 15
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (MAX)
.получается, как жизнь в саркофаге....

похоже.

в этом состоянии невосприятия еще есть такая шутка - что часто люди впадают в так называемое притворство.
это как, если человек начинает жить образом себя, созданным в угоду данной ситуации в данном обществе людей, перенимая их манеру общения, их взгляды, он создает некий комфортный и успешный образ себя, так сказать делает хорошую мину при плохой игре.
и вживается в этот комфортный образ настолько, что начинает считать, что это и есть он.
состояние притворщика - очень тяжелое состояние, это сон, сон неосознанного, трусливого человека.
проснуться в нем оч тяжело, тем более сам притворщик до хрипоты будет доказывать, что он это он и что все что он говорит и ощущает - это его ощущения, что это его личный опыт.
на самом деле, ему только кажется, что он выражает себя, ведь он полностью вжился в свой новый образ комфорта.
а все потому, что он не хочет работать с самим собой, ему боязно опять увидеть себя, ведь он, окружен болью, а это так страшно опять испытать эту боль и показать всем, что ему больно и страшно.
но путь к себе лежит через эту боль.
и хошь не хошь, это с этим надо разбираться.

Добавлено (04.08.2012, 13:34)
---------------------------------------------
состояние притворщика, от нежелание заглянуть в себя, я переживала очень долго.
могу сказать - это отвратительное состояние, это как служение двум "богам".
про невосприятие скажу, что и сейчас оно есть у меня, хотя немного тучи стали расходится.
но опять таки, верю и надеюсь, что развивая шестую чакру - все у меня прояснить окончательно.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MarinaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:45 | Сообщение # 16
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
мне вообще мысль пришла, что все это не спроста было!
познавший что такое "плохо", познает что такое "хорошо", а это все ведет к познанию того, что нет ни хорошего ни плохого на самом деле.
есть одно целое и неделимое.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Среда, 20.04.2016, 16:55 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата:
Была тяжесть и усталость в теле, подавленное   эмоциональное состояние, «открылись глаза» на не очень приятные моменты моей жизни, в жизни все усложнилось и пр. По всей видимости идет чистка, в т.ч. и моих энергетических тел.
Раньше у меня была убежденность, что депрессивное настроение можно убрать, занявшись любимым делом, посмотрев хороший фильм, послушав хорошую музыку, поиграв с детьми, погуляв на природе, вкусной едой и пр.
Оказалось бывают состояния, когда вообще ничего не помогает, ты как в тьме, где нет света и радости вообще. И на мир ты смотришь «злобно неприязненно».
Такое у меня было впервые в жизни. Сейчас это проходит. Уже вижу «свет в конце тоннеля».
Опыт поучительный и полезный. Меньше стал идеализировать людей и немного стало понятно, как некоторые люди видят и воспринимают мир и почему совершают определенные поступки.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 20.04.2016, 16:55 | Сообщение # 18
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата divnoyarsk ()
подавленное   эмоциональное состояние
что-то начало вылазить из глубин подсознания...
Цитата divnoyarsk ()
Раньше у меня была убежденность, что депрессивное настроение можно убрать, занявшись любимым делом, посмотрев хороший фильм, послушав хорошую музыку, поиграв с детьми, погуляв на природе, вкусной едой и пр.
Это бегство
Бегство, отвлечение проблему не решает

Депрессия, подавленность - это "первая ласточка", "первый звоночек". Чтобы вы обратили на это внимание!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 01.12.2017, 17:45 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата gazzon:
За пару дней до этапа, (совпадение - не думаю), было еще такое - утром, проснувшись, осознал что у меня есть такие очень нехорошие черты во мне, и которые на самом деле со мной с детства - юности. Были сильные переживания, молитвы. Увидел одну из граней своей сущности, очень некрасивую. Понял сразу значение слов, что не надо в других людях сучки искать, ведь в себе бревна не замечаешь. И ведь действительно свое бревно совсем не видное, может потому что оно внутри, а мы смотрим наружу, вот куда нужно копать.

Ответ:
хорошее осознание
нужно принять в себе эти качества, простить себя
это не самооправдание, а приятие, т.е. не прятать, не отвергать, но и не потакать, не следовать за этим, не потворствовать
Нужно прожить из наблюдающего сознания.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 24.05.2018, 21:01 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
нужно принять в себе эти качества, простить себя. Это не самоопрадание, а принятие, т.е. не прятать, не отвергать, но и не потакать, не следовать за этим, не потворствовать.
Нужно прожить из наблюдающего сознания.

Итак, ещё раз.
Чем отличается приятие, прощение, проживание от потакания, потворствования, следования за эмоциями-мыслями-ощущениями?

Если ваше внимание захвачено эмоциями, значит вы следуете за эмоциями, потакаете им. И это рождает новую карму.
Если ваше внимание свободно, выделилось Наблюдающее Сознание. И вы из Наблюдающего Сознания проживаете эти эмоции-мысли-ощущения, наблюдая как бы со стороны. То, происходит высвобождение, растворение, очищение.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 01.12.2018, 17:46 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата annamari17 ()
заново испытываю те или иные эмоции от происходящего,будто заново проживаю эту или иную ситуацию.

Важно прожить эти эмоции из наблюдающего сознания.

Цитата annamari17 ()
Есть и такие ситуации,что хотелось бы запрятать очень глубоко

Прятать, подавлять НЕ нужно. Это только укрепит эти негативные тенденции ума.

Цитата annamari17 ()
И сны снятся с событиями прожитыми оочень давно.Просыпаюсь ночью, испытывая эмоциональные всплески, они мне мешают спать.

Это начался процесс эмоционального очищения. И важно пройти его правильно.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Рай и Ад лишь в вашей голове
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: