19:29 | Воскресенье | 28.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Третий глаз и мысли
[ESW]FantomДата: Вторник, 15.04.2014, 23:20 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 7
Статус: Оффлайн

ROMANTIC, Полностью вас поддерживаю :-)    

3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 23:45 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Награды: 59

ROMANTIC, не нужно все сводить к пробуждению Кундалини!
Я, кстати, уже писал в теме  Опыт подъёма Кундалини
что даже после подъёма Кундалини нужно продолжать работать с низходящим потоком.
Подъём Кундалини не решает всех проблем.
Да, может приоткрыться 7-я чакра, да могут очиститься и открыться другие чакры, что кстати не факт. Это хорошо, но недостаточно!!!
И продолжим этот разговор в соответствующей теме.  cool

Цитата Giperion ()
Только у меня было не 3е, типо Я - решающий, Я - добрый, Я - злой, а много таких вот Я. Каждый Я представлялся экспертом в определенной области. Такой вот цирк.
да, этих "я" может быть много smile
Цитата Giperion ()
Я тупо выкинул это из головы. (отложил??!)
это бегство
это как прикрыть лицо руками или зажмуриться, когда на тебя несётся автомобиль на проезжей части, и сказать, что я его не вижу...
проблема есть, проблема осознана, но нет мотивации, а следовательно энергии для действия, для поиска способа решения проблемы...
значит вас ещё не сильно достало...
меня в своё время это так достало  wacko ... у меня был жуткий депресняк... я не мог ничего делать в реале, потому-что вся моя деятельность переехала в ум...
вместо того, чтобы сделать простые вещи, например отреагировать на мысль-импульс пойти в туалет или пойти поесть, я начинал размышлять на этой мыслью, делать эти действия в уме-воображении... короче... так муторно становилось!!!.... что уже вообще ничего не хотелось...
я не мог наслаждаться обычным действием, например мыться под душем, т.к. в этот момент мог думать о чём-то другом.. и это так меня утомляло!!! все силы высасывает это мышление
я был вынужден что-то предпринять!!
меня это всё достало!!!
я принял решение разобраться в том, что происходит и просто начал смотреть внутрь, разложил весь кинофильм по кадрам, что происходит после чего... отматывал как бы плёнку назад, но медленно... а что до этого было? а до этого? и так до самого начала... с чего всё началось?...
ведь было всё хорошо! почему сейчас так плохо? что произошло? в какой момент я оступился?
И я нашёл! Я всё увидел! Понял для себя и нашёл выход на тот момент! Это мне помогло.
Я распознал тогда этот механизм ума, как происходит захват внимания, но не всё и не до конца.
Цитата Giperion ()
что же блин надо, чтобы хакнуть эту чертову систему.
Осознанность, невовлечение, различение.
Повышайте свою осознанность практикуя этот метод. И войдите в состояние "пустота ума" и оставайтесь там. Не вовлекайтесь в разделяющее мышление. И различайте, распознавайте момент, когда внимание захватывается мыслью, т.е. присходит вовлечение... Заново освобождайте своё внимание... И так по кругу.

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

kobzar78Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:39 | Сообщение # 18
Награды: 0

Состояние "нет ума" это как ИСС, вроде и не в трансе, но на грани этого. У меня такое состояние ИСС было легко достижимым, а потом через некоторое время я не мог уже войти в него. Все дело в энергии! Дошло до того, что я в поисках нужной энергии смотрел на солнце через листик А4. Я уже и не думал об этом состоянии, но потом мне случайно попался один человек, который мне передал энергию и у меня после этого месяц было легко достижимым это ИСС. Т.е. не нужно ничего в себе менять насильно, это состояние достигается простым направлением энергии в нужный сектор. Я даже думаю, что можно создать мыслеформу и словесную команду чтобы энергия выполнила свою работу и результатом было достижение ИСС.    

3_glazДата: Четверг, 19.06.2014, 17:10 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт

kobzar78
Цитата kobzar78 ()
это состояние достигается простым направлением энергии в нужный сектор.
этот сектор есть чакра 6 и чакра 7
я уже неоднократно говорил, что передача энергии плавно переходит в медитацию
на каждом этапе свои методы и дальше будут более специализированные методы для успокоения ума

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

uliyaДата: Четверг, 19.06.2014, 23:18 | Сообщение # 20

У меня сейчас тоже целая беда! Я думаю всегда, чтобы я не делала. Не могу даже поесть нормально. Сосредоточиться на чем то действительно важном. Мысли, мысли, и снова мысли. Причем могу о чем то одном два дня думать, а может за минуту 50 разных мыслей пробежать. Правда иногда стала замечать что они не все мои. Бывает люди рядом думают, а у меня тоже эта мысль есть, как будто моя, но не моя. В общем это уже сильно надоело. Буду сейчас корни искать)    

3_glazДата: Пятница, 20.06.2014, 17:40 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт

uliya, на 8-м этапе есть практика для освобождения от отвлекающих мыслей.   shades

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 24.06.2014, 00:54 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт

Цитата
А как быть с теми моментами которые я пытаюсь понять или объяснить? Нужно всегда стремиться находиться в состоянии тишины? 
Есть ум однонаправленный, это когда вы думаете об одном. Это нормально.
Молитва, концентрация - это тоже однонаправленный ум.
А есть ум беспорядочный. Это когда вы прыгаете с одного на другое. То в прошлом, то в будущем. 
Из этого нужно выходить. Это загрязнения ума, нечистые отпечатки ума проявляются и захватывают ваше внимание.
В тишине, пустоте ум очищается.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ROMANTICДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:50 | Сообщение # 23
Награды: 57

Александр, давным давно еще лет 20 назад, в одной заумной книге про Шри Ауробиндо, я прочитал выражение убить мысль или убить ментал, вы не могли бы объяснить что что это за состояние такое и что оно дает практикующему медитацию?    

3_glazДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:07 | Сообщение # 24
Третий глаз открыт

Цитата ROMANTIC ()
убить мысль
тут скорее всего неверный перевод
скорее всего имелось ввиду растворить мысль, познать пустотную природу мысли
когда мысль растворяется, тогда видно, что природа её пуста
Цитата ROMANTIC ()
убить ментал
скорее всего имеется ввиду выйти за пределы беспорядочного мышления

Цитата ROMANTIC ()
что это за состояние такое и что оно дает практикующему медитацию?
я об этом уже говорил много раз
всё об одном и том же
это вопрос терминологии
вопрос способа объяснения
Ауробиндо говорит "убить мысль"
убить - слово не очень подходящее
как можно убить то, что не существует?
убивая то, что не существует, мы придаём этому явлению больше жизни, утверждаем существование этого явления
а если исследовать мысль, наблюдать за ней, не притягивая и не отталкивая... вот более подходящий способ
нужно познать, что такое мысль... увидеть мысль как мысль, как текст, как бегущую строку
а это возможно только познав пустоту ума
это очень большая и сложная тема
и методов много
я вам предлагаю простой метод:
передавая энергию, ваше беспорядочное мышление останавливается
пребывая в пустоте ума, ум очищается
это то, с чего нужно начать

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GiperionДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:07 | Сообщение # 25
Третий Глаз наполнен на 80%
Награды: 1

Александр, у меня к вам еще вопрос есть. Вы случайно не знаете, как работать с навязчивыми мыслями? Дело в том, что я собирал информацию о них, пытался что узнать только "от себя" и так далее. И хочется услышать мнение со стороны. Они у меня уже довольно давно. Мозг выцепливает из чего-то во вне или из того, о чем думаю, какое то действие. в основном негативного характера. И постоянно напоминает о нем. Этакая живачка для него. Я прочел, на одном из форумов, что навязчивые мысли - это подавленные эмоции. Так ли это? В целом, это имеет смысл. Если связывать эти мысли скажем с подавленным страхом. Страх это эмоция же? Я бы пожалуй и не писал бы об этом, если иногда какая-нибудь навязчивая  мысль не мешает сосредоточиться на практике моего этапа. В такие моменты перед этим я выполняю сами знаете какую практику, но мысли от этого не уходят.
Пробовал просто наблюдать за ними. При этом сразу осознается пустотность мысли. И при этом осознается неприятный осадок ... как это бы объяснить... неприятный осадок в бессознательном, которое не смотря на очевидный факт, установленный сознательной частью, не верит в это, и продолжает насаждать эту мысль другими ее интерпретациями. Чтоб не быть голословным могу привести пример. (загоню его под спойлер, мало ли)

В любом случае, вся эта фигня лишь только отвлекает иногда мое внимание - и это пожалуй единственное, что мне больше всего не нравится. Хотя я уже давно привык к этому, и подобные мысли вызывают у меня смех) Однако, я знаю, что эти мысли следствие проблемы. А значит есть проблема. А значит ее нужно как-то решить. Тут и начинаются вопросы...

3_glazДата: Пятница, 08.08.2014, 16:03 | Сообщение # 26
Третий глаз открыт

Цитата Giperion ()
Вы случайно не знаете, как работать с навязчивыми мыслями?
1. Прочтите эту тему полностью
2. На каждом этапе есть дополнительные техники
Цитата Giperion ()
Они у меня уже довольно давно.
Точнее вы начали осознавать свои навязчивые мысли в один прекрасный момент.  А мысли были и до этого прекрасного момента, только вы их не осознавали.
Цитата Giperion ()
Мозг выцепливает из чего-то во вне или из того, о чем думаю, какое то действие. в основном негативного характера. И постоянно напоминает о нем. Этакая живачка для него.
Это называется захват вашего внимания беспорядочным мышлением.
Цитата Giperion ()
Я прочел, на одном из форумов, что навязчивые мысли - это подавленные эмоции. Так ли это?
мысли - это мысли
эмоции - это эмоции
есть связка мысли и эмоции
и часто это воспринимается как единое целое, т.к. не хватает осознанности развести их по разным углам...  мысли отдельно, эмоции отдельно
именно потому, что вы не можете отделить мысль от эмоции... именно поэтому происходит захват вашего внимания этим беспорядочным мышлением
Цитата Giperion ()
Страх это эмоция же?
конечно smile
Цитата Giperion ()
В такие моменты перед этим я выполняю сами знаете какую практику, но мысли от этого не уходят.
не так всё просто...
спокойствие ума зависит от состояния вашей энергетики, чакр, эн. каналов
а это нужно работать над собой изо дня в день

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Пятница, 08.08.2014, 16:36 | Сообщение # 27
Третий глаз открыт

Цитата Giperion ()
Пробовал просто наблюдать за ними. При этом сразу осознается пустотность мысли.
если вы осознали пустотность мысли, то в этой пустоте и пребывайте
вновь и вновь возвращайтесь в пространство за пределами мысли
Цитата Giperion ()
И при этом осознается неприятный осадок ... как это бы объяснить... неприятный осадок в бессознательном, которое не смотря на очевидный факт, установленный сознательной частью, не верит в это, и продолжает насаждать эту мысль другими ее интерпретациями.
это называется "устойчивая тенденция", привычка ума
много времени понадобится, чтобы ослабить эти тенденции
как раз в пустоте ума и ослабевают эти тенденции
Цитата Giperion ()
А значит ее нужно как-то решить.
Метод решения такой
Делайте практики своего этапа. Тем самым вы будете очищать энергетику, чакры, каналы.
Особенно делайте упор на практику с телом (начиная с 8-го этапа).
Со временем вы обнаружите пустоту тела. Потом пустоту ума. Пустота тела и пустота ума - это одно и тоже на белее глубоком уровне.
Находясь в пустоте тела-ума очищается ваш ум. Беспорядочный ум успокаивается.
Но не сразу после окончания 11-го этапа smile
Со временем, с практикой. Каждому свой срок.

Более подробные советы давал в этой теме.
Прочтите.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

mjau123321Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:37 | Сообщение # 28
Третий Глаз наполнен на 50%

Спасибо..

А еще - я медитировала и в голове были какие-то мысли, я их отпускала и в один момент они от меня отделились как бы и сами "заговорили", а я их со стороны слышу, как голос... и что-то там говорит, говорит, я не обращаю внимания и даже в тот момент и не вникаю о чем это они (мысли). НО в то же время, я ведь подумала о том, что вот, они отделились и сами по себе... чем же я подумала, если мысли там? Или это уже душа подумала?

И такое состояние бывало когда я засыпаю и до практик, но не так явно и осознанно... то есть, я закрываю глаза, мысли постепенно отделяются и начинают жить своей жизнью и превращаются в сон. То есть, сон - это наши мысли? А мы наблюдаем за ним с позиции души уже?

А что тогда такое "мысль"? Где-то в форуме вы писали, что она пуста - приходит из ниоткуда и уходит в никуда... но как же они тогда сами с собой разговаривают? И когда я осознаю, что мои мысли отошли от меня - чем я это осознаю и это ведь тоже мысль? Значит их несколько слоев? Или вы говорили тогда именно о суете и всякой бытовой ерунде, которая лезет в голову, а не о сознании? В чем отличия мыслей и сознания?

3_glazДата: Среда, 17.12.2014, 00:39 | Сообщение # 29
Третий глаз открыт

Цитата mjau123321 ()
я медитировала и в голове были какие-то мысли, я их отпускала и в один момент они от меня отделились как бы и сами "заговорили", а я их со стороны слышу, как голос... и что-то там говорит, говорит, я не обращаю внимания и даже в тот момент и не вникаю о чем это они (мысли).
вы осознали пространство ума, пустоту ума
фон, на котором проплывают мысли
это как небо, на котором проплывают облака
Цитата mjau123321 ()
я ведь подумала о том, что вот, они отделились и сами по себе... чем же я подумала, если мысли там? Или это уже душа подумала?
это очередная мысль, но вы её не распознали как мысль, не создали расстояние
Цитата mjau123321 ()
сон - это наши мысли
да
Цитата mjau123321 ()
А мы наблюдаем за ним с позиции души уже?
если сон осознан, это как мышление со стороны
есть некое пространство за пределами сна-мышления
Цитата mjau123321 ()
А что тогда такое "мысль"?
хороший вопрос для медитации!
вот помедитируйте над этим!
Цитата mjau123321 ()
И когда я осознаю, что мои мысли отошли от меня - чем я это осознаю и это ведь тоже мысль?
вот посмотрите в это пространство  и узнаете

mjau123321, вы задаёте хорошие вопросы
только готовые ответы вам не помогут
вы сами должны исследовать это!!
задайтесь вопросом и смотрите, исследуйте!!!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

mjau123321Дата: Среда, 17.12.2014, 00:56 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 50%

Спасибо smile    

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017