10:20 | Пятница | 26.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Сонный паралич
Сонный паралич
3_glazДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:32 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Награды: 59
Статус: Оффлайн

Частенько мне говорят и спрашивают про "сонный паралич".
Прочитал статейку Сонный паралич: страшно но не опасно
Ну уж очень мне напоминает состояние при нашей медитации на последних этапах, когда ощущение тела пропадает и пошевелиться сложно.
Мы входим в это состояние намеренно и осознанно. 
А тут описывают, что люди случайно попали в это состояние.

Есть множество схожих симптомов: и тяжесть в груди бывает и ощущения в горле. 
В статье говорится, что эти ощущения трактуются по-разному в зависимости от культуры и вероисповедания.
Отсюда и страх подобных ощущений, страх самого состояния "тела нет".

Это страх неизвестности. Человек попадает в состояние, которое ему неизвестно и это вызывает страх. Более того, человек начинает описывать, анализировать своё состояние, искать этому объяснение. И как правило ТАКОГО себе напридумывает!!!  wacko
Сам придумал - сам испугался.  biggrin Это такая игра ума. Ум (разделяющий, описывающий, беспорядочный, двойственный) разыгрывает сценку, раскручивает на эмоции, т.к. живёт за счёт этого.
И образы могут приходить и звуки. Всё это провокации со стороны двойственного ума, чтобы захватить ваше внимание и связать вашу энергию.
В некоторых духовных традициях двойственный ум и его аспекты называют демоном. И это отчасти справедливо. Но бояться этого не стоит. Я конечно понимаю, что само слово "демон" вызывает у вас множество ассоциаций и соответственно страх. Но своим страхом вы лишь усугубляете ситуацию.

И главный прикол в том, что люди, которые попали в это состояние "сонного паралича" пытаются выйти из него.  wacko
Зачем???? 
Я понимаю, что страшно, т.к. непонятно и человек пытается избежать этого.
Это тоже самое, что попытаться резко выйти из состояния глубокой медитации. Это очень сложно да и не нужно.
Да, действительно, когда я в медитации, в состоянии "тела нет", сложно пошевелиться, ну очень сложно. В более глубоком состоянии сложно даже думать, это состояние называется "не-ум".
Духовные ищущие, медитирующие стремятся к таким состояниям!!
Есть такое духовное наставление по достижению самадхи:" Выйди из тела, потом выйди из ума и пребывай в этом."
Ещё одно наставление:"Максимально расслабиться, но не уснуть и не умереть". smile
Это классика.  shades

По-этому, если вы случайно попали в это состояние "сонного паралича", состояние "тела нет", то просто будьте в этом!!!
Не анализируйте, не пытайтесь выйти из этого. Наоборот нужно ещё углубиться. Нужно ещё выйти из ума. 

Подобную тему мы обсуждали в статье Медитация "тела нет" и "астральные нападения"

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ROMANTICДата: Вторник, 28.01.2014, 00:14 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 57

Согласно последним научным исследованиям, человек за ночь в среднем проходит несколько сменяющих друг друга циклов сна ФМС (фаза медленного сна) и
ФБС (фаза быстрого сна), один цикл сна составляет в среднем 90 минут, вот почему
человек в течении ночи несколько раз просыпается. Во время ФМС человек может во
сне переворачиваться с боку на бок и менять положения, в то время как во время
ФБС человек бывает парализован сонным параличом. Именно во время фазы быстрого
сна человеку снятся яркие а порою и вещие сны, так же согласна последним исследованиям
в фазе быстрого сна у человека активируются лобные доли мозга, кстати, именно в
состоянии ФБС осознаются всякие астральные проекторы, фазеры и прочие, практикующие
Осы.

ROMANTICДата: Вторник, 28.01.2014, 00:14 | Сообщение # 3
Награды: 57

Сонный паралич    

GiperionДата: Среда, 29.01.2014, 16:28 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 80%
Награды: 1

Сколько не пытался его у себя вызвать, так ни разу и не получалось. Помнится прочитал статью о выходах из тела, где рекомендовалось без движения лежать на кровати и обещалось, что сонный паралич начнется сам по себе, плюс к этому различные галлюцинации и прочее. По-видимому слишком уж я хотел этого состояния достичь, что в итоге пролежал без движения несколько часов и достиг лишь раздражения. Ценный опыт, как ни крути) Зато после прочтения товарища Р. Монро, как-то получилось, совершенно случайно вызвать те самые вибрации по телу. Но практической пользы я с этого не поимел никакой. Я вот хотел спросить, Александр, в рамках 11 этапов вы учите астральным выходам? (или к примеру проекциям?)    

3_glazДата: Суббота, 01.02.2014, 02:14 | Сообщение # 5
Третий глаз открыт
Награды: 59

Цитата Giperion ()
в рамках 11 этапов вы учите астральным выходам? (или к примеру проекциям?)
я не использую термины "астральные выходы", "астральные проекции".
на последних этапах у нас есть одна практика.... smile
результатом которой является состояние "тела нет" и происходит перемещение в некое пространство... вот тут возможны варианты...
но всему своё время smile
более подробно узнаете позже
и не только узнаете в теории, это будет ваш опыт wink

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 15:55 | Сообщение # 6

Цитата 3_glaz ()
я не использую термины "астральные выходы", "астральные проекции".
Терминология всегда будет проблемой когда появляются сотни различных техник различных авторов. Кто-то говорит, что когда мы спим, мы выходим из тела и путешествуем по различным планам. Кто-то говорит что мы пребываем в теле сновидений, но остаемся в рамках физического. Кто-то говорит, что не остаемся. И если подумать... эти все классификации, когда они не выполняют своё предназначение - упорядочить, структурировать, облегчить для понимания, наоборот вводят в заблуждение - и этот факт не вызывают лично у меня положительных эмоций. Но это я что-то отвлекся. 
Я человек практичный, поэтому наивысшую ценность для меня представляют навыки, которые приносят практическую пользу. Для меня большой интерес представляют астральные выходы. Или назовем их просто состоянием, когда я бы мог направить точку откуда я могу наблюдать-воспринимать мир вокруг в другое место. и мог бы перемещать ее в рамках нашей физической вселенной и других пространств более "тонких", мог бы управлять ее размерами, т.е. уменьшаться до размеров атома и увеличиваться до размеров галактики. Все носит исключительно исследовательский характер. Природное любопытство не дает покоя так сказать =). Я так же слышал, что можно использовать для этих целей третий глаз сам по себе, превращая его в своего рода телескоп, но наблюдение, когда ты будто бы покинул пределы своего тела и свободно перемещаешься выглядит более эффектным. Я поэтому и спросил про то, учите ли вы подобным состояниям. Точнее сказать "входить" в это состояние.

twinДата: Суббота, 01.02.2014, 16:14 | Сообщение # 7
Награды: 12

Giperion, по описаниям вы хотите получить йоговские сиддхи. йоги идут к ним десятилетиями, если не веками. работайте над своим сознанием и все получится)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 16:18 | Сообщение # 8

мне кажется сиддхи это громко сказано) Способность подключаться к информационному полю земли и получать информацию через видеоряд в голове это не такая уж сверхспособность, чтобы идти к ней веками. Но это мое мнение. Да и перемещение точки восприятия или "сборки" (как это модно теперь говорить) в область вне физического тела - это обычная способность человека. Который медитировать умеет. Я не умею. или не знаю, что умею.    

twinДата: Суббота, 01.02.2014, 16:26 | Сообщение # 9

дело не в том, что сиддхи сами по себе не такая уж и сверхспособность, дело в готовности вашего сознания. ну вот положим, подключились, а дальше как в интернете - можно найти все. ну и что вы будете искать?

наша группа вконтакте

GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 16:36 | Сообщение # 10

Да, сравнение с интернетом мне импонирует. То что дело в готовности - тут я с вами спорить не буду. Потому что это весьма абстрактное понятие. Готов ли я увидеть атом водорода в пеперечном разрезе? Или быть может готов узнать что атомов вообще нет, мы живем в галографической реальности бесконечно делимой на сегменты в которых заключена вся информация о все вселенной? Я хочу узнать то, как оно есть. Готов ли я к этому? Не знаю. Но мне интересно это узнать.
А на счет того, что искать... Этот вопрос мне не особо понятен. Вот вы, когда заходите в интернет, что вы ищете обычно? Быть может информацию, которая представляет для вас в данный момент интерес? Тут то же самое. Мне интересно, к примеру, что было на Земле 2-3 тысячи лет назад. Не из завравшихся учебников истории, а лично посмотреть как кино. Узнать строение материи, различных полей и излучений, да и много чего еще. У меня даже где-то список есть=)
Поэтому мне не особо понятно, что вы имели в виду под вопросом "что вы будете искать". Главное получить способность) А там уже видно будет.

twinДата: Суббота, 01.02.2014, 16:49 | Сообщение # 11

Giperion, прошу как нибудь на досуге прочитать книгу «Год 2150» автора Тии Александер. Например «Год 2150» . Интересное чтиво

наша группа вконтакте

GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 17:00 | Сообщение # 12

Настораживает слово чтиво =) Но как-нибудь почитаю, если вы рекомендуете. Хотя исходя из рецензий на данную книгу по поднимаемым в ней вопросам это что-то вроде книг М.Ньютона. Разве что стиль повествования другой.    

MacroSpaceДата: Суббота, 01.02.2014, 17:30 | Сообщение # 13
Награды: 0

Раньше немного увлекался ВТО, но я там появлялся постоянно с телом. Ну разве что когда прямо перед выходами в "фазу" наступало переходное состояние то тело иногда вообще не чувствовалось, а потом я просто из него вставал. Помню посмотрел семинар М.Радуги вечером. Был настолько впечатлен, что в ту же ночь и случился первый "выход". Засыпал, вдруг появился нарастающий гудок в правом ухе и через несколько сек перерос в ужасно громкий рёв, потом он растворился как-то и перед глазами у меня образовался тоннель, как в фильмах про космические путешествия. И я пролетел через этот тоннель и меня выбросило на остановке возле моего дома. И окружение было настолько реалистичное и восприятие острое, что я прямо находясь там некоторое время не мог поверить что это ВТО. Не отличимо от реальности было, буквально. Был тогда в шоке. А когда проснулся, руки и ноги полностью онемели. 
Часто фаза была не стабильной, то у меня зрение какое-то ломаное, словно побитое зеркало, то у меня зрения вообще небыло, приходилось его в ручную делать. Бывало предметы в руках просто уменьшались или расплавлялись сами собой, наверно из-за слабого внимания. Часто было такое, что когда улетал высоко в небо и хотел охватить взором месность, то видел только небольшую зону из которой я вылетел, а остальное словно "не подгружалось", вот наверно из-за слабых энергетики и силы внимания)

VeterokДата: Суббота, 01.02.2014, 19:44 | Сообщение # 14
Награды: 0

У меня сонный паралич последний раз случился года два назад...сначала проснулась во "сне",затем паралич,затем страх,затем тяжесть с верху на тело-спала на животе,после уже меня муж разбудил по настоящему.Сам тут же уснул,а я осталась со страхом присутствия чего-то...буквально через несколько и на несколько секунд перед моим лицом плавая лёгкой волной, в воздухе повисла сложная  мандала...не передать как это красиво.При том,что зрение у меня-большая близорукость,видела я её на "единицу".
Вообще сонный паралич во сне у меня бывает с самого детства,просто я всегда боялась этого состояния не находя ему объяснения."Сон во сне",когда просыпалась вставала и начинала включать свет,чтобы избавиться от страха,включаю-выключаю света нет.Усилием воли заставляла себя проснутся уже в нашу реальность.Бывает и так-сознание проснулось раньше тела,несколько долгих секунд тело обездвижено...))

[ESW]FantomДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:05 | Сообщение # 15
Награды: 7

Заметил парадокс - раньше, когда боялся пребывания в состоянии "нет тела", то регулярно его испытывал. А вот как то случилось нечто - и в этом состоянии я начал наслаждаться им, обстановкой, хвататься за него, побольше задержатся в нем... Как вдруг и всё - теперь подобных ситуаций уже нет вообще. Как страх есть - пожалуйста. А как стремишься очутиться в этом - так, нет... ((( А на самом деле что вот этот сонный паралич что медитация "тела нет" это самая настоящая эйфория, не бойтесь этих состояний, наслаждайтесь ими! :-)    

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Сонный паралич
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017