19:33 | Воскресенье | 28.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 23«123452223»
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
Размышления и диалоги на эзотерическую тему
twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:08 | Сообщение # 31
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 12
Статус: Оффлайн

я вот не думаю что при открытии третьего глаза откроются все тайны вселенной)
а вопрос доверия проверки и тп это вопрос любви к Богу, потому как единственный разумный критерий действия это действие по любви

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

MarinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:21 | Сообщение # 32
Награды: 1

Quote (twin)
я вот не думаю что при открытии третьего глаза откроются все тайны вселенной)

ну, по крайне мере тебе это уже много чего откроет и много вопросов, мучающих тебя, просто отпадет.

Quote (twin)
а вопрос доверия проверки и тп это вопрос любви к Богу, потому как единственный разумный критерий действия это действие по любви

возможно, но что есть Бог, в таком случае, как его "познать, увидеть, услышать" не имея для этого универсального инструмента?
и доверие - это шаткий путь, который полон разочарований, тем более, что "предмет" доверия не известен, нет контактов.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:08 | Сообщение # 33

как это нет контактов, попробуй обратиться к конкретной личности Бога, к тому же Кришне)

наша группа вконтакте

MarinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:25 | Сообщение # 34

Каким образом ты обращаешься к Кришне?)) и разве у Бога есть личность? Может личность Бога - это образ, что создал в своей голове человек?

А про контакт с Богом, о каком контакте, я про осознанный контакт сейчас говорю, может идти речь, когда даже инструмент еще не в полной готовности)) Чем контактировать, ментальные заморочки не в счет, они лишь иллюзия и света не несут.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:32 | Сообщение # 35

))может и меня нет
а почему у Бога не должно быть личности? у всех есть, а у Бога нет) идем в Веды - Бхагаван, Параатма, Брахман) . Отец, Сын и Святой дух). в любой религии есть Личности. Тут вопрос в другом - любое существо, которое более развито, чем ты для тебя Бог). любая религия, любое учение различают безличностный аспект (вселенские законы) и личностный аспект Бога.

Добавлено (17.09.2012, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Marina)
А про контакт с Богом, о каком контакте, я про осознанный контакт сейчас говорю, может идти речь, когда даже инструмент еще не в полной готовности)) Чем контактировать, ментальные заморочки не в счет, они лишь иллюзия и света не несут.

а ты просто молиться не пробовала?

Добавлено (17.09.2012, 19:32)
вообще все это надо куда-нибудь в блоги или еще куда-то в места с большой проходимостью) тут кроме нас с тобой вряд ли ктото это прочитает

наша группа вконтакте

3_glaz_Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:35 | Сообщение # 36
Награды: 14

Quote (Marina)
проверить правильность той и иной концепции возможно - надо открыть себе третий глаз.
и тогда будет ясным, кто был прав - Веды, Аюрведа, Левашов, Христос, религии, коммунисты и прочее.

Когда откроется третий глаз, то вы увидите, что все они врут безбожно!!! biggrin biggrin biggrin

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:38 | Сообщение # 37

а кто не врет)

наша группа вконтакте

MarinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:45 | Сообщение # 38

Личность - это иллюзия, иными словами,ментальный образ, существующий лишь в твоей голове,чего не существует в природе, так скажем. На счет того, чтобы молится - что ты называешь молитвой, и кому ты молишься? Идем в Веды, или идем в Христинство, Святой Дух и прочее - вопрос, а зачем тебе куда-то ходить и вслепую опираться на чьи-то концепты, если есть возможность самому стать зрячим? Завтра возможно придумают еще одну религию или новое учение и что?опять поверишь в эти теории?)))

(Ошо)

twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:50 | Сообщение # 39

молитвой я называю личную беседу с кем то из Высших Личностей) не с абстрактным Богом, а с конкретными, причем не в ключе "Господи, пошли мне ключи от квартиры где деньги лежат", а просьбы научить понимать, помочь в развитии, ответить на нематериальные вопросы и т.п., когда все это искренне, как ни странно, оно работает

я опираюсь на чьи то концепты, до тех пор, пока они совпадают с моим личным опытом, тебе же в 5 классе не рассказывают про квантовую физику, всему свое время... просто некоторые вещи я тут писать не буду)

еще раз обращаю внимание - пишу я тут только про личный опыт и не претендую на абсолютную истину

наша группа вконтакте

MarinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:07 | Сообщение # 40

twin,поэтому я тебе и написала в ОК)), когда человек присытится играть на ментальном плане, когда ему надоест, вначале принимать один концепт, отрицая другой, когда он поймет, что все это лишь движение мысли и ничего общего с реальностью не имеют, тогда он повзрослеет, иными словами будет сам нести ответственность за свою жизнь и начнет искать способы ее познания.

(Ошо)

twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:10 | Сообщение # 41

давай различать - либо человек в системе, либо вне ее, так вот, если ты четко понимаешь где границы этой системы, что это за система, как выйти из нее, ты уже не находишься под ее властью)
кроме того, ведь я не только умные книжки читаю) так что ментальным планом дело далеко не ограничивается, о чем я уже писал

наша группа вконтакте

MarinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:48 | Сообщение # 42

twin, я не имею в виду конкретно кого-то, я вообщем)). На счет системы социума - именно она в людях, начиная с младых ногтей взращивает личности, подавляя их природу и развивая в них ментальный план до таких размеров, что ничего живого человек уже воспринимать не может сам, нужны "помощники" ( религии, учения и др.) , вот через них система и сливает то,что ей необходимо. Зачем? Еще не знаю. Но по планете теперь бегают непонятные существа, вроде уже не животные, но и не люди, а что-то между, причем это "между" явно агрессивно себя ведет по отношению к друг другу и к самой планете вцелом.

(Ошо)

twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:24 | Сообщение # 43

Marina, посмотрел "Обитель зла 5" только что, ты пишешь четко по теме))
Quote (Marina)
Но по планете теперь бегают непонятные существа, вроде уже не животные, но и не люди, а что-то между, причем это "между" явно агрессивно себя ведет по отношению к друг другу и к самой планете вцелом.

называются паразиты

наша группа вконтакте

MarinaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:42 | Сообщение # 44

twin, вот мне и не понятно, какой смысл делать из ребенка с божественным потенциалом, примитивного паразита в будущем? Да, социуму нужна социальная единица, на которой и держится вся его система. Но тогда вопрос - кто автор социума, а для чего нужна вся эта машина по использованию человечекого ресурса? Что такого есть в человеке, что так привлекает тех, кто стоит за кулисами этого спектакля под названием "Социум"?

Добавлено (17.09.2012, 22:42)
А что за фильм, мистика что ли?

(Ошо)

twinДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:42 | Сообщение # 45

че че, энергия, эмоции) подумай сама, какой продукт может производить общество потребления))

наша группа вконтакте

Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
Страница 3 из 23«123452223»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017