[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
Размышления и диалоги на эзотерическую тему
3_glaz_Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:11 | Сообщение # 101
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Suria)
да.их всего 4

пока 4 cool
развитие бесконечно!!
Когда-то саруба-самадхи было о-о-о-очень редким явлением. А сейчас, в наше время, более частым. cool
По поводу Джиду Кришнамурти много споров. Ошо (Бодхисаттва) сказал про Джиду Кришнамурти, что тот не до конца постиг Истину.
Но нам ли обсуждать таких людей? smile


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
3_glaz_Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:17 | Сообщение # 102
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
Suria, хороший рассказ, видимо от личного опыта написан

Quote (Suria)
...мне эти слова греют Душу )..может кому то тоже понравится..

cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
3_glaz_Дата: Суббота, 10.11.2012, 15:22 | Сообщение # 103
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Друзья, если то, что вы пишете не ваш личный опыт, а текст из какой-то книги, то просьба жирным шрифтом указывать источник этих слов. cool
Дабы не заводить в заблуждение читающих. cool
А то как в хорошей рекламе. Внизу маленьким шрифтом незаметно для читающего обычно что-то важное написано. smile


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Суббота, 10.11.2012, 17:32 | Сообщение # 104
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz)
По поводу Джиду Кришнамурти много споров. Ошо (Бодхисаттва) сказал про Джиду Кришнамурти, что тот не до конца постиг Истину.
Но нам ли обсуждать таких людей?

up
Quote (3_glaz)
Друзья, если то, что вы пишете не ваш личный опыт, а текст из какой-то книги, то просьба жирным шрифтом указывать источник этих слов.

up
Quote (Suria)
просто логически рассуждая.я думаю.что если бы Кришнамурти в 21 год обрел -Мокшу\освобождение\.то его последущая жизнь была бы другой..как и смерть..
хотя .конечно могу ошибаться....Будда тоже умер от рака)

та, вторая цитата принадлежит Ошо, именно так он описывает свое Просветление , которое он обрел в 21 год.
что касается вашего высказывания о Будде - не важно как умерло тело, важно Кому это тело принадлежало, если что-то не правильно сказала, поправьте меня).


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:12 | Сообщение # 105
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
та, вторая цитата принадлежит Ошо, именно так он описывает свое Просветление , которое он обрел в 21 год.

Я узнал-вспомнил это описание Просветления. Читал когда-то книгу "Автобиография духовно-неправильного Мистика". Вроде так называлась книга. cool
Там Ошо описывал своё Просветление.
Quote (Marina)
что касается вашего высказывания о Будде - не важно как умерло тело, важно Кому это тело принадлежало, если что-то не правильно сказала, поправьте меня).

Для таких людей - тело это костюм.
Кришна, кстати, тоже, говорят, умер от рака горла. У Ошо была аллергия. Да много я знаю историй о болезнях Просветлённых.
Хотя и тело тоже можно просветлить, растворить в Свете! Это и есть саруба-самадхи. Тогда тело становится бессмертным и не подвержено болезням, не нуждается в пище, воде и т.д. Да и тело то уже другое. wink Так и называется "тело Света". cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Среда, 14.11.2012, 09:48 | Сообщение # 106
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
вообще, тема Просветления- очень интересная тема.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
nutaДата: Пятница, 23.11.2012, 13:08 | Сообщение # 107
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
А меня вот больше волнует вопрос как после смерти не загремень на какой-нибудь "нижний этаж"!!!??? smile По логике уровень душ то у всех разный,чем она старше и продвинутей тем "этаж" выше, да?А как тогда узнать свой уровень например?    
 
MarinaДата: Пятница, 23.11.2012, 13:55 | Сообщение # 108
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (nuta)
меня вот больше волнует вопрос как после смерти

nuta, а разве смерть есть?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
nutaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:15 | Сообщение # 109
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
Физического тела вообще-то да smile ну я еще слышала что и душа (сущность) может так же погибнуть если не сможет дать соответствующий отпор кое-кому. Вообщем если проинформирован,значит хоть как-то но подстрахован.Существует ведь обратная сторона медали так или иначе!    
 
MarinaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:29 | Сообщение # 110
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
тогда ваш вопрос от том, что можно куда то загреметь после смерти тел, немного неясен.

Добавлено (23.11.2012, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (nuta)
ну я еще слышала что и душа (сущность) может так же погибнуть если не сможет дать соответствующий отпор кое-кому.

но вы то есть в любом случае, даже если ваша душа чего-то там недоработала.
ваша душа ведь не вы? это лишь ваш инструмент? или нет.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
nutaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:32 | Сообщение # 111
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
Почему не ясен?Ну предположим умер человек и ушел в другой мир, а так как существуют нижний,средний,высший и еще множество других планов,то вопрос куда?
Помойму моя душа (сущность) и есть я,а тело мой инструмент. Ведь покидая тело ничего не меняется (за исключением конечно того что ты не в теле). Думать я не перестаю также,видеть тоже,испытывать эмоции и т.д.
   
 
MarinaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:41 | Сообщение # 112
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (nuta)
нижний,средний,высший и еще множество других планов,то вопрос куда?

возможно там где вы сейчас, там вы и будете.

Добавлено (23.11.2012, 13:41)
---------------------------------------------
"сейчас"- то есть на момент смерти тел.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
nutaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:42 | Сообщение # 113
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
Ну я пока на земле с живущими людьми! smile    
 
MarinaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:45 | Сообщение # 114
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (nuta)
Помойму моя душа (сущность) и есть я,а тело мой инструмент.

возможно так.
но возможно и такое - у вас есть душа, это ваш инструмент, а у души есть тела), ну и физическое в том числе, и все тоже ее инструменты.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MarinaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:56 | Сообщение # 115
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (nuta)
Ну я пока на земле с живущими людьми!

up

Добавлено (23.11.2012, 13:56)
---------------------------------------------

Quote (nuta)
покидая тело ничего не меняется (за исключением конечно того что ты не в теле). Думать я не перестаю также,видеть тоже,испытывать эмоции и т.д.

не знаю, может и не так.
ведь уже не будет нижних планов. уйдет физическое, эфирное, астральное, ментальное тела, уйдет душа.
останется лишь то что есть.
уже ничто не будет отвлекать Его внимания))


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Пятница, 23.11.2012, 14:56 | Сообщение # 116
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Есть трилогия Майкла Ньютона о том , что происходит с душой после смерти. Почитайте, там все ответы на вопросы. Насчет нижнего, среднего уровня или, как говорят христиане, ада, рая. Нет этого ничего, это придумка религий дабы держать народ в управляемой узде. После смерти человека, если у него нет привязок к земле и он не становится блуждающей душой, то он белым лебедем возвращается к себе Домой, на Ту Сторону, где и пребывает до следующего рождения.

Почитайте Майкла Ньютона-это не плод фантазий или теорий, или умствований- это чистые знания, которые он получил в тысячах процессах по регрессивной терапии от своих пациентов и их духовных проводников.
К слову, в ад не попала такая одиозная человеко ненавистическая фигура, как Гитлер. Почему? найдите и почитайте).
И что же тогда ад, спросите Вы?). Люди, которые живут на этой земле, и которые являются приверженцами тех религий, которые за неправедную жизнь угрожают посмертным адом, еще до смерти в своем воображении рисуют и создают этот свой персональный ад, они это делают годами, вкладывая в это свои страхи, новую и новую порцию энергии.
И когда они умирают, они действительно попадают в такой ад, в зону своего больного религиозного воображения. И если в этих воображениях, они сидели и орали в кипящей смоле, а черти вилами им тыкали в бока, то так и будет. И всё потому, что в духовном мире воображение тут же становится явью.
И так их варить в смоле, и тыкать вилами будут черти до тех пор, пока они сами не осознают, что это они сами себе придумали, сами создали этот мир, которого по факту нет). Если при жизни они были настоящими религиозными тормозами и консерваторами, то будут столетиями и более того вариться в этих котлах, ибо христианская религия за грех не дает прощения и всех однозначно упекает в ад).
Но как только они осознают, что этот ад-плод их больного религиозного воображения, и что они сами себя туда упекли, вот этого осознания станет достаточно, чтобы они тут же оказались Дома, на Той стороне, в окружении своих близких людей и своей группы...


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
nutaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:05 | Сообщение # 117
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
А если человек всю жизнь думал что его помыслы чисты и деяния тоже, а потом выясняется уже там, что ничего подобного... Например здесь это норма,а там преступление! Ведь незнание по сути не освобождает от ответственности! А у нас все достаточно извращено и искажено, и где истина заложена уже и не найдешь... sad    
 
MarinaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:11 | Сообщение # 118
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (nuta)
А если человек всю жизнь думал что его помыслы чисты и деяния тоже, а потом выясняется уже там, что ничего подобного... Например здесь это норма,а там преступление! Ведь незнание по сути не освобождает от ответственности! А у нас все достаточно извращено и искажено, и где истина заложена уже и не найдешь.

up
может не в помыслах и делах дело?
может есть что-то что "за" ними, что первично, так сказать.
зачастую помыслы людей - это лишь следствие информативности, но разве информация может быть Знанием?
ведь Истинное Знание - оно в каждом из нас заложено, только как его коснуться, вот в чем вопрос smile


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
nutaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:20 | Сообщение # 119
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Если при жизни они были настоящими религиозными тормозами и консерваторами, то будут столетиями и более того вариться в этих котлах, ибо христианская религия за грех не дает прощения и всех однозначно упекает в ад).
Но как только они осознают, что этот ад-плод их больного религиозного воображения, и что они сами себя туда упекли, вот этого осознания станет достаточно, чтобы они тут же оказались Дома, на Той стороне, в окружении своих близких людей и своей группы...

И что получается если человек всю свою сознательную жизнь был маньяком,убийцей (ну например с идеологией , что он делает все во блага и чистит нашу землю от зла) и не верил в эту религиозную фигню,попал после смерти в другой мир без такого больного воображения,и сразу оказался дома со своими близкими людьми? smile Так получается? smile И судя из этого теперь можно делать все что хочешь,ведь просто можно быть ничем не обремененным, создать "свой мир,свою веселую картинку"! И зачем тогда (исходя из этого) духовное развитие,если так все просто? biggrin А?
   
 
MarinaДата: Пятница, 23.11.2012, 15:22 | Сообщение # 120
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
смею предположить, что именно для этого мы и открывает себе Третий Глаз!
что бы, так сказать, черпать знания от Источника.
Глаз - инструмент Души, Душа очищается, взрослеет, становится пригодной для получения и передачи Знаний нам, получая знания, взрослеем и мы.
возможно, что Просветление (души) - это мгновенный контакт нас с Источником, получение Знаний напрямую.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Пятница, 23.11.2012, 15:42 | Сообщение # 121
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Вообще это следовало бы перенести в соответсвующую тему.
Quote (nuta)
А если человек всю жизнь думал что его помыслы чисты и деяния тоже, а потом выясняется уже там, что ничего подобного.

Ничего потом не выяснится). Суд-наказание происходит не где то в аду или на небесах, суд происходит в физическом теле в этом мире, то есть на земле). И механизмом реализации этого суда является карма). Сами подумайте, как можно судить и наказать в духовном мире Душу, которая бессмертна, которая бесплотна, которой пофигу голод, холод, голод, жажда, потеря работы, болезни, старость и т.п. Все это-возможно только в физическом мире, и если такое понятие ад и существует, то вот он ад и вы сейчас в нем и живёте)-хуже не будет. Только на Земле, когда Ваша Дуща в физическом теле, Вас можно наказать чем либо-голодом, холодом, потерей здоровья и т.д.
Quote (nuta)
Например здесь это норма,а там преступление!

Если такое выяснится Там, на Той стороне при разборе вашей жизни, Вам сначала покажут эти ошибки, научат как правильно их решать, но практически закрывать эти ошибки вы будете не там, а опять воплотившись в физическое тело. Для этого перед рождением ваша Душа выработает некий план предстоящей жизни, в котором и будут заложены ситуации прохождения и отработок этих ошибок.
Quote (nuta)
И что получается если человек всю свою сознательную жизнь был маньяком,убийцей (ну например с идеологией , что он делает все во блага и чистит нашу землю от зла) и не верил в эту религиозную фигню,попал после смерти в другой мир без такого больного воображения,и сразу оказался дома со своими близкими людьми? smile Так получается? smile

Там, на Той стороне ему покажут, и его Душа сама разберет все свои косяки, и на основании этого составит план новой жизни, в которой будут заложены необходимые обстоятельсва, при которых этот человек будет проходить ситуации , в которых он будет в физическом теле отрабатывать свои ошибки.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
nutaДата: Пятница, 23.11.2012, 16:07 | Сообщение # 122
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
Чувствую нас поудаляют, а то мы тут не в теме!!! biggrin
Quote (Goshar)
Ничего потом не выяснится). Суд-наказание происходит не где то в аду или на небесах, суд происходит в физическом теле в этом мире, то есть на земле). И механизмом реализации этого суда является карма).

Я не имела ввиду суд! А наказание происходит моментально!Закон природы! А то что теряете работу,голодаете или холодаете,так зачем вам мозг и руки с ногами?И чего вы приписали к этой бедной земле понятие "ада",на мой вздляд сейчас в "аду" именно она от все нас.
Quote (Goshar)
Для этого перед рождением ваша Душа выработает некий план предстоящей жизни, в котором и будут заложены ситуации прохождения и отработок этих ошибок.

Так логичней было бы доступ к памяти оставить....а то эти ошибки придется не одно воплощение отрабатывать!
   
 
GosharДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:46 | Сообщение # 123
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Quote (nuta)
Я не имела ввиду суд! А наказание происходит моментально!Закон природы!

Многие видящие, экстрасенсы отмечают, что действительно в последнее десятилетие колесо кармы "крутится быстрее", то есть наказание, равно как и возздаяния происходят гораздо быстрее, чем в прошлые времена.
Время как бы ускорило свой ход. Но в любом случае наказание, как и другое возздаяние могут произойти лишь тогда, когда для этого складутся благоприятные условия и обстоятельства. Всевышние силы не всесильны и не могут, к примеру, просто так нарушать есттесвенные законы природы. Чтобы к примеру подстричь волосы, надо для начала подождать, чтобы они выросли. Поэтому некоторые уроки человек проходит и закрывает карму не моментально и даже не в этой или в следующей жизни, а через несколько жизней, и всё потому, что для такого прохождения сложились определенные условия созревания этого человека и обстоятельсва. Всё зависит от той проблемы, того кармического узла ,что умудрился завязать человек.
Quote (nuta)
Так логичней было бы доступ к памяти оставить....а то эти ошибки придется не одно воплощение отрабатывать!

Одно из правил эволюционного развития человека-при воплощении в физическое тело обнулять память, блокировать память о прошлых рождениях, опытах. Делается это с целью, чтобы опыт решения тех или иных задач был чистым. Одно дело когда вы решите некую жизненную задачу из состояния, когда вы в неведении отчего она и для чего она, вы ее просто решаете, и другое дело что вы заранее знаете, что вам предстоит решить. Тогда вы готовитесь и т.п.-а это не чистый опыт.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
SuriaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:56 | Сообщение # 124
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Гаруда-пурана-сародхара

(ИНДУССКАЯ КНИГА СМЕРТИ)
Тибетская Книга мёртвых
Вот классические источники.
Кстати об Аде-вынужден вас огорчить.он есть ) ...


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
GosharДата: Понедельник, 26.11.2012, 00:39 | Сообщение # 125
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Ни Вы, ни я на всё 100% точно не знаем есть ли он или нет. Единственное, что мы можем -это опираться на некие авторитетные источники. Для вас бардо-тьедол и египетская книга мертвых являются авторитетами, а для меня авторитетом является практический опыт религиозно нейтрального исследователя, который опирается только на данные своих исследований. При этом никакого религиозного грузилова над ним не довлеет.
Вы читали бардо-тьедол? Почитайте, -вряд ли осилите хотя бы одну треть, там такое нагромождение этой религиозной фантасмагории, что не знаешь, что в этом прочитанном правда, а что нет. И если это сравните с египетской книгой мертвых, да еще и со славянскими источниками, то вообще запутаетесь...
Так вот этот исследователь Майкл Ньютон не книги святые читает, и не на веру их принимает, а погружает людей в такие состояния сознания, когда он получает доступ к информации о событиях после смерти человека, и далее где Душа человека пребывает после этого и до момента нового воплощения.
Более того, в ряде случаев он общается не только с Душой этого человека, но и гида (проводника) этой Души. И когда счет таких сеансов идет на тысячи и исследуемые -это люди разных социальных слоев, возрастов, мест проживания, уровня образования и т.п. дают сходные описания-то на основании этого можно представить обобщающую картину. Опять без религиозного грузилова и подоплеки, которые обычно превалируют в любом религиозном тексте.
Надеюсь знаете, что в любом религиозном тексте, даже самом авторитетном типа Библии, большая часть текста-это баластная религиозная информация. Кроме Майкла Ньютона независимо от него подобные исследования проводит Долорес Кэннок, и ее данные полностью подтверждают Майкла Ньютона. Есть и другие незаангажированные исследователи. И во всем это важно то, что эти люди непредвзято подходят к объекту исследования, то есть с чистыми от религий и традиций мозгами...


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
SuriaДата: Понедельник, 26.11.2012, 02:08 | Сообщение # 126
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
..был такой случай) один клиент чуда захотел..ему предложили на 5 сек. в ад )
самое удивительное.он согласился.сильно чуда хотел..
сводили его в ад.он за 5 сек.поседел..долго сидел потом и плакал.афганец.
..в аду времени нету.так.что.... wacko

Добавлено (26.11.2012, 01:08)
---------------------------------------------
...были еще похожие случаи из жизни и они на данном этапе.для меня вполне коррелируют с информацией из Священных текстов индуизма.


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
MariДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:06 | Сообщение # 127
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Если спуститься в низшие слои астрала, то там можно поседеть от непривычки к местным smile и принять его за ад.
По мне, так пока сам там не побываешь, истины не узнаешь. Хотя в ад я не верю))


Это моё мнение    
 
MarinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:45 | Сообщение # 128
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
может это не так серьезно, как тут говорилось выше, но почему то именно эти строчки Омара Хайяма вспомнились :

"Бушуют в келиях, мечетях и церквах
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах"
smile


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:05 | Сообщение # 129
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
У выдающего мистика современности Александра Палиенко, который скромно называет себя бизнес-консультантом, есть лекции о разрешительной системе человека. То есть о некоей внутренней законодательной базе человека, которая регулирует его внешнюю жизнь. Если в двух словах, то все то, что с нами происходит завязано на нашу разрешительную систему. Если вы чего то не имеете,-то это все го лишь потому что сами себе внутри это не разрешаете.
И все эти многочисленные техники материализации желаемого и т.п основаны всего лишь на попытках расшатать разрешительную систему и расширить зону допуска.
У каждого человека этот внутренний свод разрещающих-запрещающих правил строго свой индивидуальный. У одного это следствие жесткого домашнего воспитания, у другого привязанность к той или иной религиозной концепции.
Так вот, если человек является приверженцем какой-либо религии, то его разрешительная система основана на догматах этой религии. И если, например, в христианской религии наказанием за грех является ад и ничего другого, то в посмертном опыте этого человека это состояние разрешительной системы реализуется в виде ада. И ад для этих людей совершенно очевиден со всеми его атрибутами, они действительно переживают весь тот ужас, что описывают сторонники христианства. И все потому что концепция ада, как наказания за грехи была прописана в разрешительной системе этого человека, и он долгими годами подпитывал эту концепцию своими страхами. Он каждый раз, после того, как согрешил визуализировал этот ад, напитывал его своей эмоциональной энергией.
И после смерти- на тебе, получите, что заказывали). Поскольку в духовном мире любая фантазия становится явью (именно поэтому в астрале такие фантастические миры и создания), то вот эта фантазия ада тут же реализуется, и то чего больше всего боялся при жизни этот христианин-он получает на всю катушку.
А у буддиста, который вел жизнь неправедно никакого ада не будет. У него будет другое наказание-он превратится в мышь или собаку, или в дерево (вариаций много). Ибо в догматах буддизма за неправедную жизнь воплощение в телах животных, растений .... Хотя с точки зрения эволюционного развития человека-это полный бред, ибо обратного эволюционного развития быть не может. Хотя бы потому, что собака или крыса не сможет, к примеру, пройти через карму очищения например властью, или чем то другим, чего в животном мире нет по определению.

Что делать, спросите вы, чтобы избежать ада? Да очень просто..Александр говорит вполне понятную вещь...НЕТ ЗАКОНА-НЕТ НАКАЗАНИЯ. То есть если у человека при жизни не было этой кровожадной концепции ада, он, допустим, не верующий, то никакого ада и не будет.
Quote (Suria)
.был такой случай) один клиент чуда захотел..ему предложили на 5 сек. в ад )
самое удивительное.он согласился.сильно чуда хотел..

Если бы этот человек был по убеждениями космополитом, или просто не верил бы в христианскую концепцию ада, то те кто его пытались туда послать очень бы долго тужились. Как можно послать человека в некий его внутренний мир ада, если его там нет? Зато христианина можно так испугать, что мама дорога)


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:21 | Сообщение # 130
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
возможно,нет ни пустоты, ни тьмы, ни ада и не рая)
но!
ад существует, и рай существует, и тьма есть и пустота,
но только для тех, кто этого еще не познал).


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:39 | Сообщение # 131
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Что такое Душа? Это бестелесное формирование, искра божия. Ее нельзя убить, причинить боль, ибо у нее отсутсвует физическое тело, ее нельзя заморить голодом, холодом, физическими наказаниями, истязаниями и прочим, ибо все эти лишения связаны исключительно с физическим телом. Как только Душа теряет оковы тела и вылетает на свободу, то она свободна от всего этого. А концепция ада основана на бесконечных физических страданиях, которые испытывают грешники. Как можно варить в смоле Душу, если она бестелесна? Это все равно, что пытаться причинить боль тени. Давайте, попробуйте ударить тень битой и что ей будет больно?) Христианский ад-это все го лишь попытка держать верующих на коротком поводке. Управление основанное на страхе.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
SuriaДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:18 | Сообщение # 132
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
много слов..и все чужие..а душевная боль существует.когда не тело а.душа болит.
в независимости от религиозной конфессии


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
GosharДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:12 | Сообщение # 133
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Quote (Suria)
много слов..и все чужие.

Много слов -и все мои. Даже если я на кого то и ссылаюсь, то это делаю своими словами. Послушайте Палиенко, он так спрессовывает свою информацию, что мало кто его может слушать и понимать. А я передаю это адаптированным для понимания языком)
Quote (Suria)
а душевная боль существует.когда не тело а.душа болит.

Когда у вас "болит душа"- на самом деле болит и обливается кровью сердце, сжимаются сосуды, стынет кровь в жилах или т.п- а это обычные физические проявления. У Души нет ни сердца ни сосудов, ни крови, ее невозможно жарить или варить в аду, поэтому она по определению не может болеть. Это сказки для неосознанных религиозно зомбированных людей, коими поганяют попы.
Единственно, что можно сделать с Душой -это удерживать ее в рамках определенных плотностей. И это не зависит от религии или церкви, это зависит от вселенских законов, которые регулируют этот вопрос. Хотите вознестись выше в духовно чистые зоны-очищайте сознание и просветляйте Душу. Тогда вибрации вашей Души будут высокие, и она автоматически вознесется в самые высокие и чистые плотности.
В нашем споре всё просто: как только вы направляете сознание на те или иные догмы-они расстаивают как снег. Всевозможные концепции ада базируются на спящем сознании и страхе.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
3_glaz_Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:19 | Сообщение # 134
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Интересное нашёл высказывание.

"100 уровней Пробуждения.
Есть 100 уровней пробуждения. Пробужденние - как 100-этажное здание. Ты на 1м этаже или на 100-м - ты пробужденный. Но есть различия. На уровне 69 ум будет со всем его контентом, но тебя это не будет уводить. С 70го самого ума не будет. До 69 - пробуждение, с 70го - просветление. Между уровнями также есть различия, например, на 22м листья дерева будут восприниматься более зелеными, чем на 21м. Только когда вы там будете, вы это будете знать. По мере участия в процессах и помощи другим в пробуждении, вы будете расти от уровня к уровню."

Аватар Шри Багаван.

Багаван говорит, что у Шри Рамана Намахарши, например, 95-й уровень Пробуждения.

Хочется провести параллель с наполненностью 7-й чакры. cool
Что-то в этом есть. cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Среда, 28.11.2012, 17:19 | Сообщение # 135
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Саша) Не помню откуда, но у меня есть подробная таблица, которая описывает этапы эволюционного роста сознания и уровень вибрации им соответсвующий. выложить здесь могу только шапку таблицы.
"Калибровка Сознания, описанная ниже, сделана под руководством Доктора David R. Hawkins, M.D., Ph.D. исходя из шкалы, где уровень Сознания Аватара принят за 1000, а низший уровень Сознания бактерии принят за 1. Калибровка уровней Сознания не арифметическая, т.е. уровень сознания 100 не в два раза ниже уровня Сознания с калибровкой 200. Увеличение уровня Сознания даже на несколько пунктов означает значительное увеличение энергоемкости и жизненной силы.
Уровни Сознания в одном человеке могут быть различными в разных сферах жизни. Обычно, в каждой сфере жизни человек оперирует на 3-4 уровнях Сознания (Танец Сознания). Так человек в семейных отношениях может проявлять, например, Сознание от уровня страха (100) до уровня до принятия (350) или даже разумности (400). Редко наблюдается прыжки в Сознании больше, чем на 300 пунктов. Так, человек, достигший устойчивого уровня Сознания истинной Любви, крайне редко переживает деструктивные эмоции (ниже 200). После достижения Цельности и Безусловной Любви (540) во всех сферах жизни человек действует на высших уровнях Сознания ( выше 540)."

Саму таблицу могу выслать на мыло.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
АндрейДата: Вторник, 18.12.2012, 15:36 | Сообщение # 136
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz_)
"100 уровней Пробуждения.
Есть 100 уровней пробуждения. Пробужденние - как 100-этажное здание. Ты на 1м этаже или на 100-м - ты пробужденный. Но есть различия. На уровне 69 ум будет со всем его контентом, но тебя это не будет уводить. С 70го самого ума не будет. До 69 - пробуждение, с 70го - просветление. Между уровнями также есть различия, например, на 22м листья дерева будут восприниматься более зелеными, чем на 21м. Только когда вы там будете, вы это будете знать. По мере участия в процессах и помощи другим в пробуждении, вы будете расти от уровня к уровню."

Вот это мне кажется самым правильным. Так как я замечаю что постоянно идут маленькие озарения. А озарение в моём понимании это понимание того что знал раньше biggrin
   
 
MarinaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:24 | Сообщение # 137
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
озарение не связанно с "прошлыми знаниями", это прямое восприятие, непосредственное проникновение в суть вещей.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Суббота, 22.12.2012, 03:14 | Сообщение # 138
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Marina)
озарение не связанно с "прошлыми знаниями", это прямое восприятие, непосредственное проникновение в суть вещей.

up
есть другое слово "инсайт" или прозрение, озарение.
"Эврика!",- воскликнул Архимед. biggrin Вот это из этой оперы.
Цитата (Андрей)
Вот это мне кажется самым правильным. Так как я замечаю что постоянно идут маленькие озарения. А озарение в моём понимании это понимание того что знал раньше

В моём понимании 100 Уровней Пробуждения никак не связаны с озарениями.
Озарение ближе к видению третьим глазом, на уровне прозрения. Типа:"О!!!" И ты знаешь наверняка!
Первое пробуждение - это когда ты пережил Истину как самого себя. Но ты выпал из этого, т.к. разделяющее мышление ещё сильно. Но ты уже никогда не забудешь этот опыт. Чем выше уровень пробуждения, тем слабее мышление. Оно тебя уже не захватывает как раньше.
Мне хочется провести параллель с наполненностью 7-й чакры энергией.
Т.к. у большинства людей 7-я чакра наполнена на 1-3%, редко у кого на 5%
Я видел диагностику людей ЧЭН которых был 7-7-7
по Лестнице Якова они были на ступени Мастер
а вот 7-я чакра у них была по-разному наполнена, от 40% и выше.
Хотя видел и другую картину.
На 7-й чакре было 70%, а по ЧЭН ещё далеко от 7-7-7 (и возраст людей был разный)
Мне интересна эта темя. Я исследую, изучаю.
Т.к. сам пережил некоторые состояния и наблюдаю рост наполненности своей 7-й чакры.
Первый раз, когда меня "торкнуло", я не замерял 7-ю чакру (к сожалению)
Второй раз меня "торкнуло", и на 7-й уже было 10%, потом 20% и так до 40%
Вот доживу до 70% и проверю свою теорию. biggrin
Но что-то в этом есть!
Так как конечно я вижу изменения в себе. И в восприятии тоже.
Хотя могут быть прозрения и духовного характера. Можно прозреть в природу ума например, можно прозреть в природу пространства и времени.
Вот эти прозрения, я думаю, приводят к какому-нибудь уровню пробуждения.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ПонгоДата: Суббота, 22.12.2012, 03:14 | Сообщение # 139
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, Мари, что ответили. Если не затруднит, задам еще вопрос...!Готовность к каждому этапу Определяет Учитель? Не все допускаются "по этапам"? после второго? И еще очень переживаю по поводу оплаты....она индивидуальная? Или как-то зафиксирована...вот сообщения пока не могу писать - не допущена. А в части упражнений - практикую... очень интересные ощущения...и прочитала про ваши отзывы...тех, кто уже ушел далеко - сделала вывод, что это очень познавательно....единственно часто задаюсь вопросом: Желающих много.... Научиться "видеть"....не хочется обидеть никого....просто по опыту общения знаю....эта область часто наряду с достойными людьми включает в себя случайных "кадров", примкнувших порой не знаешь ради чего....но с достаточно кособокими установками в части этики и морали (я сейчас не лично оскорбляю участников сайта....просто рассказываю свой опыт....пожалуйста...здесь я никого не знаю лично...а тем более не общалась...потому это все лично))...так вот....это как-то проходит проверку....на предмет....стоит ли человеку вверять способность  такую...или допустимо открыть любому...а дальше все зависит от качества поведения самого человека?....Вот, как длинно получилось. Немного пофилософствовала. Просто поймала себя на таком вопросе)))....    
 
MariДата: Суббота, 22.12.2012, 03:14 | Сообщение # 140
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Понго, мы с вами не совсем в нужной теме общаемся... Но я отвечу)
Готовность к следующему этапу определяют сами ученики, а вообще минимум 2-3 недели должно быть между этапами для практик! А вот между 1-м и 2-м этапом пара дней, поскольку, тут важно прочувствовать свои чакры, в дальнейшем практики будут поинтереснее и более существенные.
Насчет Оплаты : два этапа бесплатно, а потом сами выберете более приемлемый для вас способ wink
Во время практик идет очищение тонких тел, поэтому частенько нас колбасит, либо внутренние факторы, либо внешние- тут кому как повезет. И "кадры" тоже очищаются:) ведь идет наполнение чакр энергией, поэтому все мы " растем" и меняемся wink


Это моё мнение    
 
ПонгоДата: Суббота, 22.12.2012, 03:14 | Сообщение # 141
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, Мари:) Очень благодарна за ответ heart . С темами еще не очень ориентируюсь. Разберусь обязательно, чтоб не ругался Модератор.    
 
konstantinДата: Суббота, 22.12.2012, 03:14 | Сообщение # 142
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
 
 
Цитата
Желающих много.... Научиться "видеть"....не хочется обидеть никого....просто по опыту общения знаю....эта область часто наряду с достойными людьми включает в себя случайных "кадров", примкнувших порой не знаешь ради чего....но с достаточно кособокими установками в части этики и морали (я сейчас не лично оскорбляю участников сайта....просто рассказываю свой опыт....пожалуйста...здесь я никого не знаю лично...а тем более не общалась...потому это все лично))...так вот....это как-то проходит проверку....на предмет....стоит ли человеку вверять способность  такую...или допустимо открыть любому...а дальше все зависит от качества поведения самого человека?....Вот, как длинно получилось. Немного пофилософствовала. Просто поймала себя на таком вопросе)))....
                                                    
       Отвечу как первоклашка - первоклашке,извините.  Самое главное-ответьте себе на вопрос почему это Вас волнует. Только откровенно. А так могу сказать любой человек имеет право на место под солнцем- в прямом смысле этого слова. 
И если он делает шаг в эту область-это не случайность. Кому-это не нужно,никакими пряниками сюда не заманить.  По моему нет такого понятия в мироздании достойное, недостойное. Можем пофилософствовать и дальше  , только не в этой теме.
   
 
ПонгоДата: Четверг, 21.02.2013, 20:19 | Сообщение # 143
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
 
Я про "нужно" и рассуждаю.... цели бывают гуманные... а бывают меркантильные и неэтичные при использовании тех даров, которые даются как благословение человеку и уж во всяком случае только на благо. Я не раз встречалась с людьми, которые творят ...скажем так, не знают, что творят...пользуясь определенными способностями.... Вот моя откровенность) Меня ЭТО ВОЛНУЕТ, как вы выразились из-за момента человеческой этики, принципа не навреди и вопроса гуманности в принципе.    
 
konstantinДата: Пятница, 22.02.2013, 16:23 | Сообщение # 144
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
 
Понго. Я недавно вычитал одно сравнение,что такое жизнь. По моему у Экхарт Толле, мне очень понравилось. Стоит только вообразить себе. Так вот: -"Жизнь- это прыжок с очень-очень высокой скалы, а смерть это и есть момент приземления". От себя добавил бы: -А может и просветления, в какой то степени.Кто знает? Мы все совершаем "разные поступки", все как один.Но мы все идем в одном направлении, или летим. Просто кто-то правее, кто-то левее.
Да и наверное у каждого своя глубина падения, в связи с причинно-следственной связью его поступков. И подъем возможен из любой глубины.Это вопрос времени.
Видеть поступок-это одно. Знать его первопричину-это другое и дано это далеко не всем.
Или так. Человек совершает поступок: неэтичный, аморальный, негуманный. Что происходит дальше? Он или осознает ситуацию, или ситуация будет повторяться, меняясь только в степени, скажем сложности. И это путь по которому идут все.
Что мы в этот момент можем чувствовать к этому человеку? Ответ однозначен мне кажется.
А мы привыкли просто вешать ярлыки и поверьте их прийдется снимать нам самим, а не тем на кого мы их повесили.
В предыдущем моем сообщении был скорее всего даже не вопрос, а добрый дружеский совет.
У нас есть уникальная возможность делиться мнениями, каким то опытом, волнениями.Поэтому высказывайтесь. Может я в чем то не прав. В чем-то наверное точно.Подсказывайте, будем вместе забирать в право.
   
 
MarinaДата: Пятница, 22.02.2013, 17:06 | Сообщение # 145
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
точка зрения на то и точка зрения, что лишь только точка зрения и не более
ну как то так вот на сегодня


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
ПонгоДата: Пятница, 22.02.2013, 19:05 | Сообщение # 146
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
 
konstantin, спасибо)....хорошие слова...я поразмышляю над этим yes Про ярлыки - это не про меня - я обычно отдаю последнее ))), такой воспитали... Просто у нас в городе очень много всяких видящих-слышащих...и при этом на этом много зарабатывающих

(когда-то давно пытаясь найти ответы на свои вопросы....я прошла много таких - сейчас отчетливо понимаю эту профанацию..тогда казалось - дааааааааааа, правда ведь умные...оказалось - шарлатаны....а вот многие подруги сейчас проходят мою практику...и отговорить невозможно и обидно становится...что людей дурят без зазрения совести...да еще и немалые деньги за это берут....)...вот наверное потому и высветила этот вопрос....

Добавлено (22.02.2013, 18:05)
---------------------------------------------
Топле не читала....наверное, стоит... Вправо я согласная!!! С удовольствием читаю на форуме переписки... очень интересно мышление людей...да мы...наверное, в процессе общения вот так и учимся...анализировать себя... корректировать свои установки... наблюдать чужой опыт (хотя я бы точнее сказала...все-таки свой... мы все одно целое...)... И в конечном счете такие волшебные пендели наверняка обернутся для нас огромной пользой)))    

 
konstantinДата: Пятница, 22.02.2013, 20:47 | Сообщение # 147
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
 
Понго, Про ярлыки-это я образно.И я ни в коем случае не хотел переходить на лица, но видно не получилось. Скорее всего я просто отзеркалил ситуацию, в которой у самого не все в порядке. Поэтому и отреагировал так, видно еще не все пендели получил. Спасибо огромное за общение и понимание.  
    Так что будем учиться!
   
 
МариДата: Пятница, 22.02.2013, 21:57 | Сообщение # 148
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
 
Понгоkonstantin, вы открыты и это радует.
У вас будет немало времени,чтобы разобраться со многими вопросами.Вы увидите изменения в себе и в других участниках процесса.Эволюцию сознания многих можно наблюдать даже на форуме-это одна из сторон развития.
konstantinПонго, то что вас так волнует сегодня,со временем может быть совсем не актуальным.
   
 
ПонгоДата: Пятница, 22.02.2013, 22:30 | Сообщение # 149
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
 
Спасибо, Мари, Всё понятно) Народ удовлетворён)    
 
konstantinДата: Пятница, 22.02.2013, 23:06 | Сообщение # 150
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
 
Мари, Если бы вы знали как я на это надеюсь. Низкий поклон.    
 
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: