[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Другие вопросы (на разные темы)
Другие вопросы
3_glaz_Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:32 | Сообщение # 101
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (MAX)
откуда силы у меня, от какого ресурса?

Энергия Космоса! wink


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 08:54 | Сообщение # 102
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Интересно. Почитала вас обоих и решила заглянуть в Библию ( не знаю, нашло что-то)

Там оказалось много интересного.
Например, Нагорная проповедь:
"22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"

как думаете, не о третьем ли глазе речь? smile

или вот, как раз в тему о вашей беседе о еде, из Евангелия от Иоанна строчки :
"27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную...
33. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. "

не об Энергии ли Космоса речь, как думаете? smile
вообще, там (в Библии) очень много интересного узнаваться стало.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MAXДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:42 | Сообщение # 103
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
вообще, там (в Библии) очень много интересного узнаваться стало.


Библия вообще написана из Света третьего глаза....мне кажется.
хотя может я и ошибаюсь , но глядя с уровня нижних чакр ее точно не просечешь и исказишь.
и так с любыми Священными писаниями.
мне вообще кажется, что когда речь идет там о Сыне, Отце и Духе Святом, то как-то все это связывается с тем, чем мы тут с вами всеми занимаемся.
Сын - Душа ( инструмент ее - шестая чакра)
Отец - Дух ( инструмент его - седьмая чакра)
Святой Дух - Энергия Космоса.
хотя может я вольничаю wacko и все по другому ....но когда читаешь вот это, почему все же кажется что это так и есть, как я предположил :
Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
или:
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Я есмь хлеб жизни.

там все примерно об этом.
вся книга.
   
 
MarinaДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:38 | Сообщение # 104
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Олег)
Marina, это понятно что не красиво но она не права . Представь себя на месте Александра, ему и так не легко . А тут еще этот случай. Вот мы и попытались как могли помочь и защитить его. :-)


вот если еще она придет, я ей точно в глаз дам, причем сразу в третий wink biggrin , чтоб наверняка!
шЮтка.
wink

MAX, пошли лучше в бассейн, поплаваем.
хватит уже умности писать. :D, заплесневеешь) wacko wink


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
skapunkerДата: Четверг, 23.08.2012, 01:02 | Сообщение # 105
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
 
раз уж речь о библии пошла вот че спросить хочу, как грехи влияют на развитие 3 глаза. Ведь даже мясо есть это грех...

Добавлено (23.08.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Александр, а что вы можете сказать по поводу этого? это чушь полная или что то в этом есть?



И да прибудут с нами Ангелы Света!    
 
twinДата: Четверг, 23.08.2012, 07:55 | Сообщение # 106
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
все зависит от того, зачем открывать третий глаз) если для служения высшим существам, для самопознания, осознать свои грехи, просить их простить и помиловать - это один подход
если открывать, чтобы получить силу над другими менее развитыми существами и пользоваться ей для удовлетворения себя любимого - это другой подход

есть мясо - когда вокруг много всего другого вкусного (в библии просто не убий - для человека и животных, а христиане создали самую большую сеть скотобоен) - это одно, если просто ситуация безвыходна и есть выбор или умрет менее развитое существо или человек (причем человек осознает, что он убивает и искренне раскаивается в этом) это другое


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
aleksandraДата: Четверг, 23.08.2012, 08:51 | Сообщение # 107
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
 
Нет греха.Некому вас судить кроме самих себя.А если и себя осуждать будете тогда и с самопознанием возникнут проблемы.Еще Будда говорил о том что нельзя убивать живого.А библия не смотря на свою поэтичность была переписана огромное кол-во раз в угоду человеку.    
 
MarinaДата: Четверг, 23.08.2012, 11:05 | Сообщение # 108
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Возможно грех-это то, что блокирует жизненную энергию.
Возможно грех-это то, что забирает наше внимание.
Возможно и такое, грех - это когда инстинкты тела подчинены уму,
и тогда это все возводиться в некий культ, а уж он в свою очередь создает себе целую индустрию по культивации.

вообще если рассматривать эти семь или сколько их там, смертных грехов, то все они касаются жизни не выше трех тел, или не выше третьей чакры.
похоже, выше уже нет места всевозможным грехам, так получается?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
aleksandraДата: Четверг, 23.08.2012, 18:29 | Сообщение # 109
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
 
Я не рассматривала эти грехи,я вообще это понятие откинула.Если уж говорить о грехе,то в целом эта вся наша бессознательная жизнь,а не отдельные поступки.    
 
twinДата: Четверг, 23.08.2012, 18:56 | Сообщение # 110
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Перевод слова «грех» с иврита и греческого:

Еврейское слово, переводимое словом «грех», – chatta'ah или chatta'th (khat-tawth'); от chata (khaw-taw'); означает: «промахнуться», в переносном смысле: согрешить.
Греческое слово, переводимое словом «грех» – hamartia, происходит от слова hamartano, которое означает «промахнуться по цели» (и как результат проиграть состязание и не получить приз), в переносном смысле: совершить ошибку.

Добавлено (23.08.2012, 17:56)
---------------------------------------------
понятие "грех" тесно связано с понятием "закон" и к учению Иисуса Христа врядли имеет какое то отношение. По сути "грех" это нарушение неких законов, которых некто дал одной народности))


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
MarinaДата: Четверг, 23.08.2012, 19:13 | Сообщение # 111
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (aleksandra)
Если уж говорить о грехе,то в целом эта вся наша бессознательная жизнь,а не отдельные поступки.


именно, что очень даже сознательная.
понятие грех - относится только к существам обладающим сознанием.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
twinДата: Четверг, 23.08.2012, 19:17 | Сообщение # 112
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
все правильно, как может ошибаться, скажем, собака, если она живет на инстинктах (еда, дом,защита, продолжение рода).

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
MarinaДата: Четверг, 23.08.2012, 19:23 | Сообщение # 113
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
twin, вот и я про это.
ум взял инстинкты в услужение себе, что бы получать от жизни только удовольствие.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
aleksandraДата: Четверг, 23.08.2012, 21:51 | Сообщение # 114
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
 
Quote
именно, что очень даже сознательная.
Возможно я не много не так выразилась.Под бессознательным ,я имела ввиду неосзнанность.
   
 
MarinaДата: Пятница, 24.08.2012, 09:40 | Сообщение # 115
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
aleksandra, да, согласна, неосознанность.

Quote (twin)
понятие "грех" тесно связано с понятием "закон" и к учению Иисуса Христа врядли имеет какое то отношение. По сути "грех" это нарушение неких законов, которых некто дал одной народности))



так скажу, наверное, законы пишутся для тела-ума, а учение Христа уже для того, что за пределами этого.
возможно поэтому Библию по разному можно трактовать.
можно ее читать с позиции тела-ума, и тогда ничего не поймешь, т.к. там одно всегда будет противоречить с другим.
можно читать будучи нетелом-умом, тогда противоречий не будет, т.к. противоречия могу быть только в уме.
тогда читается она она на одном дыхании.

но и это уже все не важно, если честно.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
ромаДата: Четверг, 30.08.2012, 22:45 | Сообщение # 116
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
У меня еще одна заморочка есть, я вижу странные "картинки", они объемные и очень сочные с глубино и они живые. Вижу их, когда закрою глаза перед сном. Иногда вид вывает, как будто я наблюдаю за этим в глазок, то есть вижу лишь фрагмент , а иногда картина полнаю, как панорама. В нее можно "зайти"


если перед сном sleep , то это очень похоже на осознанные сновидения (оно же фаза, астрал и т.п.), то есть пограничное состояние между бодрствованием и сном,
да в него можно войти, думаю многие как Вы и я, входили...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------
Вопрос к Александру: Как изменились Ваши Сновидения, после открытия третьего глаза?
Очень интересно Ваше мнение и Ваш опыт, об использовании Сновидений. smile


"Не увижу - не поверю" сказал человек. "Не поверишь - не увидишь" ответил бог    
 
3_glaz_Дата: Четверг, 30.08.2012, 23:35 | Сообщение # 117
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (рома)
Вопрос к Александру: Как изменились Ваши Сновидения, после открытия третьего глаза?

Сначала я осознал сон со сновидением, потом я осознал сон без сновидения.
Quote (рома)
Очень интересно Ваше мнение и Ваш опыт, об использовании Сновидений. smile

Сновидения не использую. Для меня важен уровень осознанности во сне.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Пятница, 31.08.2012, 20:18 | Сообщение # 118
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
рома, не знаю на счет ОС.
люди часто про них рассказывают, но сама я никогда не думала о них всерьез.
но я вижу эти объемные картинки-видео не только перед сном, хотя чаще перед сном конечно, видимо просто расслабляюсь сильно.
и они очень необычные, как будто не из этого мира - цвета особенные, слишком сочные и яркие и тональность их иная, не то что привычная нам
а то что там происходит в них - этого нет у нас, я даже не могу дать названия тому, что вижу или сравнить это с чем-то похожим.
одно знаю - я просто смотрю на это все и удивляюсь этому живому новому и необычному для меня миру.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Суббота, 01.09.2012, 18:45 | Сообщение # 119
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Александр) Насколько я понимаю, выход в астрал и осознанные сновидения самым непосредственным образом связаны с работой 6, 7 чакры. Те практики, которые мы получаем после прохождения этапов как то можно адаптировать для выхода в астрал?

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:43 | Сообщение # 120
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Те практики, которые мы получаем после прохождения этапов как то можно адаптировать для выхода в астрал?


некоторые для этого( я про ОС) едят пейот(мескалито), беседуют с Доном Хенаро,а потом пишут приключенческие книги о путешествии в Икстлан.
biggrin
thumb
v

только вот вопрос - что это дает для духовного развития, все эти "леталки" в астрале и прочие опыты в этом направлении?
или спрошу так, что можно увидеть или открыть в себе будучи в астрале, будучи лишь астралом?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MariДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:03 | Сообщение # 121
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Будучи не астролетчиком пониманию астрал как путешествия по странам и даже планетам (!) - последнее при огромном опыте возможно, судя по некоторым книгам.
Насчет духовности - сомневаюсь...Хотя..можно встретиться с Душами Мастеров и потелепатировать - но опяь же это мне известно из книг!
Я бы тоже полетала! до появления этого форума в моей жизни неоднократно пыталась выйти в астрал, обычно это было неосознанно, но судя по содержанию "сна" - была реально в астрале!
Наслышана, что при открытом Третьем глазе астрал будет доступен smile


Это моё мнение    
 
aleksandraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:05 | Сообщение # 122
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
 
Марина,я время от времени бываю в астрале.У меня частые спонтанные выходы давно уже.Во-первых четкое осознание того что смерти нет))Однажды я испытала там и безграничную любовь и свободу,даже возвращаться не хотела назад.Но эта любовь дала мне понять ,что та любовь которая у меня была в жизни и близко не имеет отношения к любви.Проблем как правило тоже нет,все надуманно и придуманно .В общем сами усложняем себе жизнь вот отсюда и проблемы.Астрал-это энерго-информационный мир.Нет у меня красноречия,лучше послушайте Юрия Гречушкина ,он обучает выходам уже 25 лет.Или можно почитать книгу Владислава Радова .    
 
MarinaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:12 | Сообщение # 123
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
aleksandra, я серьезно не спец в этих делах про астрал.
хотя может нечаянно я с ним тоже знакома, просто не осознаю того факта, что я там.
но опять-таки четкого понимания нет.

а вот на счет того, что смерти нет, это как?расскажите.
у меня тоже есть опыт в этом, но он еще с того времени, когда мне было годика 2, я тогда четко знала что смерти нет и что люди реаинкарнируют.
я видела это, не знаю, астрал ли это был, но видела, что человек не умирает, а возвращается на землю младенцем.
и мы все очень связанны, я имею в виду родственники.
я это увидела по отношению к моим бабушке и дедушке.
что они вернуться опять же в свою семью, то есть родятся у своих родных, возможно даже у внуков.

Quote (aleksandra)
Однажды я испытала там и безграничную любовь и свободу,даже возвращаться не хотела назад.Но эта любовь дала мне понять ,что та любовь которая у меня была в жизни и близко не имеет отношения к любви.


у меня есть такое состояние, очень похожее по описанию, но я никогда не думала, что я выхожу в астрал smile
еще с детских лет это было помню, а сейчас так бывает почти каждый раз, когда я просто медитирую или еще проще, смотрю в одну точку несколько минут или просто в небо, или в одном направлении.
появляется "другая реальность", внутри все меняется, ощущения уже другие, что-то космическое по масштабам
да, есть четкое осознание что ты не только не умрешь, ты есть ВСЕГДА smile
но не знаю, в астрале ли это все происходит, опять вопрос.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
aleksandraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:58 | Сообщение # 124
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
 
Mari, он доступен для всех.Прсто это дело времени и нужна практика.
Quote
когда я просто медитирую или еще проще, смотрю в одну точку несколько минут или просто в небо, или в одном направлении.
появляется "другая реальность", внутри все меняется, ощущения уже другие, что-то космическое по масштабам
да, есть четкое осознание что ты не то не умрешь, ты есть ВСЕГДА

Это скорее всего транс.На счет ваших видений в детстве,не исключено,ведь дети настолько чистые ,они многое видят .
У людей постоянно бывающих в астрале меняется мировозрение.Ну а на счет смерти..когда ты видишь собственное тело,когда ты контактируешьс теми кто ушел из физического мира,ты уже прекрасно осознаешь что даже после смерти тела с тобой ничего не случится.Ты так же продолжаешь жить.Да и в принципе не важно что сказано или написано,тут важно иметь собственный опыт чтобы все это осознать.Без опыта не придет понимания.
   
 
MarinaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:43 | Сообщение # 125
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (aleksandra)
Это скорее всего транс.На счет ваших видений в детстве,не исключено,ведь дети настолько чистые ,они многое видят .


aleksandra, what is the trans?

Quote (aleksandra)
У людей постоянно бывающих в астрале меняется мировозрение.Ну а на счет смерти..когда ты видишь собственное тело,когда ты контактируешьс теми кто ушел из физического мира,ты уже прекрасно осознаешь что даже после смерти тела с тобой ничего не случится.


все, теперь мне стало ясно - я в астрале никогда не была, т.к. собственное тело со стороны я не видела и с ушедшими не контактировала.
но то что смерти нет, я это уже поняла из того состояния, которое описала выше и из детского опыта.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
aleksandraДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:14 | Сообщение # 126
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
 
Ну и замечательно))Ведь этого понимания не только в астрале можно достигнуть smile    
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:48 | Сообщение # 127
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Те практики, которые мы получаем после прохождения этапов как то можно адаптировать для выхода в астрал?

Эти практики для развития 6-й чакры. Если упрощённо сказать.
Когда откроется 6-я чакра, тогда можете пробовать выходить в астрал. Если в этом ещё будет у вас необходимость. wink


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
skapunkerДата: Вторник, 04.09.2012, 19:27 | Сообщение # 128
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
 
У меня вот такой вопрос: пить алкогольные напитки это сильный грех или нет? (водку там, пиво) лично я грехом не считаю.

И да прибудут с нами Ангелы Света!    
 
MarinaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:51 | Сообщение # 129
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
надо разобраться в начале , что есть алкоголь.
яд.
получается, человек травится ядом, что бы на какие-то жалкие несколько минут отпустить себя и почувствовать нечно сравнимое с блаженством.
отсюда вопрос - а что нет других, более разумных средств для достижения этого?

а грех или не грех это, да какая разница, если учесть, что алкоголь отупляет мозг, разрушая его работу и работу всей нервной системы, т.к. убивает нервные клетки, как и любой другой яд.
вопрос - что хорошего в этом уничтожении собственного тела?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Вторник, 04.09.2012, 21:50 | Сообщение # 130
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата skapunker
У меня вот такой вопрос: пить алкогольные напитки это сильный грех или нет?

Практически все духовные практики, а также и наша практика по открытию 3-го глаза связаны с развитием и повышением осознанности человека. Алкоголь наоборот осознанность понижает до уровня животного. Если Вы решили заниматься саморазвитием, то должны выбирать, или Вы ежедневно и кропотливо повышаете свою осознанность от уровня обычного человека, или наоборот сознательно заливаете свою осознанность за счет употребление спиртного?
Теперь насчет убивает или неубивает нервные клетки мозга...Я по своему опыту знаю, что если выпить водки, даже немного, то качество медитации падает в разы. И чтобы выйти на прежний уровень осознанности, концентрации, внимания иногда проходит неделя -другая. А обычный человек проснулся на следующий день после пьянки, и вроде как ничего, он не может оценить масштаба вреда нанесенного своему мозгу, и возникает иллюзия. что алкоголь не страшен.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 12:32 | Сообщение # 131
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Теперь насчет убивает или неубивает нервные клетки мозга...Я по своему опыту знаю, что если выпить водки, даже немного, то качество медитации падает в разы. И чтобы выйти на прежний уровень осознанности, концентрации, внимания иногда проходит неделя -другая.

я не точно выразилась, алкоголь нарушает связь между нервными клетками, просто импульсы перестают поступать, не знаю причины, я не биолог, но те, кто постоянно употребляют алкоголь, испытывают нехватку в магнии и калии, а это как раз те элементы, что участвуют в нервных связях .
и это все ведет в последствии к гибели нервных тканей в организме, к атрофии сосудов и мышц, к параличам и всевозможным церрозам и инфарктам.
Quote (Goshar)
А обычный человек проснулся на следующий день после пьянки, и вроде как ничего, он не может оценить масштаба вреда нанесенного своему мозгу, и возникает иллюзия. что алкоголь не страшен.

что вы, еще как страшен, да разве если бы он не был страшен, его бы стали так массово насаждать сейчас в России?
ведь это настоящая алкогольная война, под прикрытием псевдодемократии, которая уже ведется 20 лет против коренного населения страны.
одно то, что смертность в России стала в разы превышать рождаемость - это одно из следствий алкогольной войны.
одним словом - геноцид нации.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 16:59 | Сообщение # 132
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
По большому счету алкоголь-это средство трусов. Человек не хочет принять и пережить действительность, он, собственно, для этой цели здесь и находится...и он тогда просто берет и снижает порог своей осознанности алкоголем, наркотиками и т.п. Он убегает от жизни в неадеватность. Но непройденные ситуации, непережитые обстоятельсва все равно есть, они никуда не делись. Карма только отягчилась и непрожитые ситуации все равно опять и опять будут проявляться в жизни этого человека. Даже если он умрет, то они, родимые, всплывут в новой жизни, пока все не будут пройдены с осознанием и пережиты до последнего байта.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MariДата: Среда, 05.09.2012, 17:04 | Сообщение # 133
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Вы тут прям про конкретных алкоголиков пишите smile Неужели никто спиртное не употребляет? Не верю!
Я с хорошей компанией люблю и выпить и не считаю это грехом smile
У меня наоборот опасения вызывает человек, который совсем не пьет biggrin


Это моё мнение    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 17:17 | Сообщение # 134
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mari)
У меня наоборот опасения вызывает человек, который совсем не пьет


а у меня те кто пьет smile


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 17:27 | Сообщение # 135
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата Mari
Вы тут прям про конкретных алкоголиков пишите smile Неужели никто спиртное не употребляет? Не верю!

А вот позанимаетесь с полгодика медитациями и у вас отпадет всякое желание пить спиртное. Само по себе...
А в компаниях друзей я пью спиртное, но слегка пригубляю, чтобы не казаться отдельным от них. Так можно целый вечер по капле цедить 50 грам водки и это никого из друзей не будет напрягать, ибо вы вместе с ними будете поднимать бокал и как бы пить)...


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 05.09.2012, 17:42 | Сообщение # 136
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
По большому счету алкоголь-это средство трусов. Человек не хочет принять и пережить действительность, он, собственно, для этой цели здесь и находится...и он тогда просто берет и снижает порог своей осознанности алкоголем, наркотиками и т.п. Он убегает от жизни в неадеватность.


это так, но это лишь описание следствия, а не самой причины.
люди трусами не рождаются.
такими их делают.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MariДата: Среда, 05.09.2012, 17:45 | Сообщение # 137
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Goshar, я уже давно больше чем полгода медитирую smile
Пью всегда мало очень, но пью smile Ну вот нравится мне послевкусие кагора или красного полусладкого вина smile


Это моё мнение    
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 19:22 | Сообщение # 138
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Если Вы давно занимаетесь медитациями, и правильно этим занимаетесь, то должны заметить, что состояние опьянения тяготит вас, а не приносит удовольствие, как у обычного человека. Просто потому что любое опьянение-это путь в неосознанность, а мы стремимся наоборот всеми силами эту осознанность усилить.
Вот Вы сейчас сидите перед компьютером, Вы ощущаете то, как поднимается и опускается живот, вдыхая и выдыхая воздух? А приятное охлаждение в ноздрях при прохождении сквозь них вдыхаемого воздуха?,- вы это удерживаете своим внимание? Вы ощущаете прикосновения попы к сиденью? А почему Ваши плечи подняты и напряжены, вы это видите, осознаете?
Смотрите, как только Вы обратили на них свое внимание-они и опустились....).

Все это у осознанного человека, а также и остальные ощущения, запахи, прикосновения, движения закрывающихся век, ощущение телом дуновения ветерка и прочее прочее.... должно быть под контролем его сознания. Только тогда энергия легко входит и выходит из человека. Никаких препятствий прохождению энергии нет ни для потока сходящего вниз, ни для потока восходящего вверх.

Добавлено (05.09.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата Goshar
Ну вот нравится мне послевкусие кагора или красного полусладкого вина

Помедитируйте над этим, превратите свой вкус в медитацию, рассмотрите каждый тон, нотку этого послевкусия кагора, а потом разлейте по телу это наслаждение). Обычный же человек просто глотает и пьет МАШИНАЛЬНО и многое из вкуса для него пропадает)


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
красавчикДата: Среда, 05.09.2012, 22:18 | Сообщение # 139
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Я мастер кундалини рейки,я не скажу что это неприятно было когда её пробуждал,было всё постепенно,прорабатывал чакры более 8 месяцев,но ясновидение во время прктик так и не открылось и тут я нашёл случайно этот форум,мне он понравился а самое упражнение на 1 этапе по раскрутке чакр happy wink    
 
MariДата: Среда, 05.09.2012, 22:42 | Сообщение # 140
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Goshar, мне состояние опьянения перестало приносить удовольствия, я это понимаю и осознаю. Я начинаю чувствовать тяжесть поэтому стараюсь мало пить.
Так красиво про осознание пишите, у меня этого нет. Как умудриться сразу осознавать и вдох и веки и положение тела и даже ветерок....
Пробуждение у меня бывает сразу после проведения этапов Александра. Приходит осознание и все происходящее и находящееся вокруг воспринимается по-другому. Не говоря уже о внутреннем осознании, легкости и ощущении здесь и сейчас.
Спасибо, я попробую помедитировать над этой терпкостью кагора. Раззадорили wink


Это моё мнение    
 
GosharДата: Четверг, 06.09.2012, 00:11 | Сообщение # 141
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Цитата Mari
я попробую помедитировать над этой терпкостью кагора. Раззадорили

Замечали, что настоящий ценитель вина или профессиональный дегюстатор никогда не пьют литрами-стаканами. Они нальют маленькую рюмочку и часами смакуют. Сами того не понимая, они в это время медитируют на тему вина. Что они делают? Если обычный человек хлоп и всё выпил, на вкус он почти не обратил внимание, то эти концентрируют внимание (осознание) на малейших деталях.Они начинают тащиться и получать удовольствие еще до начала приема внутрь.Они нальют вино в бокал и начинают разглядывать его цвет, прозрачность, густоту, игру теней. Визуальная оценка. Затем начинается обнюхивание-тактильная оценка. И только затем-проба вкуса- вкусовая оценка. То есть они разобрали по косточкам малейшие нюансы напитка по разным каналам. Перед нами натуральная медитация.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
SvetlanaSДата: Четверг, 06.09.2012, 08:55 | Сообщение # 142
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 5-й этап
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
 
Александр, у меня вот вопрос. Если сможете, ответьте. Вопрос связан с цифрами.
С рождения я жила с мамой. В день моего рождения 26 числа мама вышла замуж. И вот с этого времени в нашей семье мы обратили внимание на одну закономерность - очень многие события и обстоятельства связаны с числами 1 и 8. Мои брат и сестра родились 18 числа разных месяцев. Меня удочерили 18 числа. Родители в настоящее время живут в квартире № 81. Я жила в доме № 81. Когда покупала квартиру, строительный номер квартиры был 18. Да и на сегодняшний день я симпатизирую мужчине, у которого дата рождения 18.

А вот моменты связанные лично со мной, когда я отделилась от семьи родителей. В 2008 году 26 октября в глубокой медитации я получила магический ключ. При передаче мне сказали, что его значение и смысл я должна понять сама. При подписании акта приёма-передачи квартиры узнала, что квартире присвоен почтовый номер 13. Где-то читала что числа 13 и 26 родственны: 26 - это 13 х 2
Я вот думаю это какое-то предназначение семьи указаны цифрами или что-то иное? К нумерологам не обращаюсь, потому что (как я думаю) их интерпретации цифр имеют другой смысл.


Мой скайп - svetlana_sm    
 
MarinaДата: Суббота, 15.09.2012, 10:04 | Сообщение # 143
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mari)
мне состояние опьянения перестало приносить удовольствия, я это понимаю и осознаю. Я начинаю чувствовать тяжесть поэтому стараюсь мало пить.

все верно smile :up:удовольствие от приема алкоголя - мнимое,и количество тут даже не важно.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
SuriaДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:43 | Сообщение # 144
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
с Алкоголем.как и с другими энергиями можно работать.надо только знать как.Вина все разные по своим качествам.Кагор наиболее близок к составу крови.и им можно хорошо прокачаться.это -просто сила .можно ее направить на внешний процесс.Можно в своей системе .что нибудь сделать).Когда делаешь тяжелую энергетическую работу .то Вино.коньяк может хорошо помочь.надо только хорошую концетрацию и осознаность иметь..ну и техники знать)..опьянения при этом вообще невозникает.наоборот большой прилив сил и ясность ума.Так же можно использовать силу Специй.сладкого .даже просто еды)..воды)

Добавлено (08.10.2012, 11:43)
---------------------------------------------
чая.кофе )это просто энергия)


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
АлёникаДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:36 | Сообщение # 145
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
 
Ну не знаю ребят, у меня физичечкая работа,иной раз приползаю домой еле-еле душа в теле...аж ноги трясутся...в таком состоянии в медитацию сколько не пыталась войти-кроме как подпрыгивания всего тела ничего не получалось...не возможно расслабиться иной раз.Иногда,обычно к концу недели,позволяю себе пол стакана красного-полусладкого винного напитка,там всего 5 градусов,хотя может это и не важно, очень хорошо снимает напряжение в мышцах,расслабляет тело,уходит этот гудёж-долбёж...появляются физические силы,и тогда можно уже и встать и уборку навести ,и кушать поиготовить,а не лежать как труп-"не трогайте меня я устала."Я так думаю что можно - если в меру.    
 
MarinaДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:40 | Сообщение # 146
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Suria, интересно рассказываете, а можно подробней про это, или если можно ссылочку , где ознакомится.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
SuriaДата: Вторник, 09.10.2012, 01:49 | Сообщение # 147
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
ссылочек - нет.наработки тантрических мастеров.не могу вдаваться в тонкости.но раз заикнулся дам намек.
надо энергию вина...сладкого .опустить в центр нижнего дань тяня.там собрать и прокрутить по орбите.затем опять собрать и уже использовать по назначению.


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
3_glaz_Дата: Вторник, 09.10.2012, 01:55 | Сообщение # 148
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Вся пища является психоактивной.
И подразделяется (условно) на три категории по воздействию на сознание:
1. Расслабляющая.
2. Возбуждающая.
3. Раскрывающая.
Если достаточно осознанности, то можно экспериментировать, входить в разные состояния сознания при помощи пищи и исследовать эти состояния.
А если осознанности недостаточно, то увлекаться не стоит.

То, что любая пища психоактивна, я убедился после 21-дневной голодовки (из них 14 дней без воды).
Я тогда чуть оргазм не получил от ложечки вишнёвого варенья. biggrin А когда съел пару ложек супа, то ходил как пьяный. biggrin
Просто мы привыкаем к пище. И поэтому уже не испытываем тех ощущений (первоначальных) от пищи.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Вторник, 09.10.2012, 08:45 | Сообщение # 149
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
а вода сладкая почему-то после) даже трех дней голода и хлеб очень сладкий) и запахи такие большие)) и звуки)
3_glaz, а можно узнать, по какой системе эта 21-дневная голодовка?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:24 | Сообщение # 150
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
и запахи такие большие)) и звуки)

Да, восприятие обостряется
!
Quote (Marina)
3_glaz, а можно узнать, по какой системе эта 21-дневная голодовка?

Я голодал так:
Перед голоданием прочистил кишечник водой с солью и содой.
1-я неделя без еды и воды.
2-я неделя без еды, но с водой.
3-я неделя опять без еды и воды.
Хотел перейти на питание праной. biggrin biggrin biggrin
Но понял, что пока мне это не нужно. smile Вернулся к обычному режиму питания. smile


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Другие вопросы (на разные темы)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: