10:27
Смотреть третьим глазом. Экстрасенсорные способности

смотреть третьим глазом

Бытует заблуждение, что ясновидение – это значит видеть ауру, видеть образы.

Существует несколько способов смотреть третьим глазом:

1. Энергетическое видение. 

Это когда ваша осознанность проникла в энергетическое тело. С этого момента ощущения в вашем физическом теле могут иметь энергетическую природу, т.е. любое изменение в энергетике ощущается в физическом теле. Ваши эмоции отражаются на вашем энергетическом теле и вы это ощущаете уже в физическом теле.

2.  Астральное видение.

Это когда ваша осознанность проникла в ваше астральное тело и ответ приходит в виде образов, цвета, звука, запаха.

3. Яснознание.

Видение на уровне понимания, прозрения. Ответ приходит в виде мысли, знаков, намёков, подсказок. Это «высшее» видение. Чтобы услышать ответ, нужно находиться в Пустоте ума, это когда ваша осознанность проникла в причинное тело.

Нам приходится интерпретировать, объяснять себе значение этих ощущений в теле, образы, цвета, запахи, звуки, которые мы тонко воспринимаем. В этом сложность. Первые два вида видения без «высшего» видения (на уровне мысли) обманчивы. Т.к. мы можем ошибиться в интерпретации. Т.е. мы додумываем.

Но если есть видение на уровне мысли, понимания, то два первых видения только дополняют. «Высшее» видение поможет нам понять, что означает образ, запах, звук, цвет, ощущение, которые мы восприняли.

Видеть, что мы ошибаемся в интерпретации воспринятого третьим глазом, это уже признак видения на уровне понимания, прозрения. По сути любая интерпретация - это догадка.

Смотреть третьим глазом. Виды видения. Часть 2

Есть «внутренне» видение и «внешнее». Это разделение условно. Т.к. нет ни внутреннего ни внешнего. Но для объяснения проведём условную границу. Ведь всё зависит от того, куда направлен Свет третьего глаза.

Люди хотят астрального видения. В понимании большинства людей, астральное видение – это видеть ауру человека, например. Это «внешнее» видение.

Но можно «увидеть» отпечатки в своём астральном, ментальном и кармическом теле (не смотря на себя в зеркало). Можно «увидеть» их пустотную природу, тем самым освободить, очистить. Это «внутреннее» видение.

Отпечатки в своём астральном и ментальном телах будут «видны»-слышимы как писк комара, свист, шум, стрекотание кузнечиков, звон колокола, гром (по мере развития видения и соответственно очищения астрального и ментального тел).
Отпечатки в своём кармическом теле будут видны как светящиеся точки, бусинки, цепочки, цветовые пятна, лица, божества (по мере развития видения и соответственно очищения кармического тела).

Чтобы произошло очищение недостаточно просто «увидеть» вышеперечисленное!! Нужно «увидеть» пустотную природу этих явлений (один из Путей)!

Можно «увидеть» себя ложного и себя истинного.  Это ещё более тонкое «внутреннее» видение. Узреть Бога во всём - это высшая сверхспособность и цель для третьего глаза!

Что имеется ввиду под "пустотной" природой? Как нужно смотреть, что бы эту пустотную природу увидеть? 

То и имеется ввиду! smile Там ничего нет! Пусто! 
Когда вы пытаетесь "разглядеть" любое явление, то обнаруживаете, что оно исчезает и ничего не остаётся, пусто. smile И появляется другое явление и т.д. 
Есть содержание, есть природа. Содержание - это оболочка, природа - то, что внутри. Это как мыльный пузырь. Смотришь на него - вроде он есть. А когда он лопнет, то его нет. Но внутри его всегда была пустота! wink А мы видели только оболочку-содержание. 
Это относится к любому явлению: мысль, "внутренние" звуки, образы. Смотришь на них - вроде они есть, а рассмотришь более внимательно - они и растворились, ничего не осталось, пустота одна. На смену им приходят другие явления, опять внимательнее рассматриваешь, но без напряжения и т.д.

Смотреть третьим глазом. Ясновидение (чистое видение).

Если у человека открыт третий глаз, то это ещё не значит, что то, что он видит, воспринимает – правда.

Есть такое понятие «Кристальный Третий Глаз». Это когда Видение (тонкое восприятие) чистое, кристально-чистое, не замутнённое, ясное. Я часто встречался с тем, что люди с открытым третьим глазом видят себя, а не другого!!!

Как и почему это происходит?

Ведь мы видим сквозь все наши тонкие тела. И если наши тонкие тела загрязнены, то на видение накладываются искажения. Это как смотреть через мутное стекло.

Каждому тонкому телу соответствует определённая чакра. Если смотреть с позиции чакр, то пока нижние чакры не будут очищены, наполнены и открыты, то видение будет загрязнённым, искажённым. И вы не сможете ясно видеть.

Например, у вас есть злость, как реакция на какой-то раздражитель. И в этот момент вы общаетесь с человеком и думаете, что это его злость. 

Поэтому многие ясновидящие так часто ошибаются! И на их видение накладываются их нечистые отпечатки.

Если смотреть с позиции чакр. То сначала открывается 6-я чакра. В процессе открытия 6-й чакры важно работать с энергией!! Пропускать энергию через свои 7-ю и 6-ю чакры. Тогда нижние чакры будут очищаться. Когда нижние чакры откроются, тогда видение будет чистым. Когда откроется 1-я чакра и за ней 7-я, тогда видение будет «Божественным».

- Можно ждать правил, что можно, что нельзя?

- Вы просто со временем научитесь чувствовать какие вибрации несёт определённая деятельность. И сможете для себя выбрать, что вам нужно, а что нет. 
Например можно прочувствовать суету, злость, обиду И понять, что они несут низкие вибрации и не суетиться, не злиться, не обижаться.

 

Просмотров: 11199 | Добавил: 3_glaz_ | Теги: образ, третий глаз, цвет, запах, понимание, экстрасенсорные способности, смотреть третьим глазом, Звук, видение, прозрение, мысль, ощущение | Рейтинг: 3.1/7
Всего комментариев: 6
6 Veterok  
Бывает-но редко, ночью просыпаюсь-вижу за закрытыми глазами картинку чаще мандалу,один раз бело-голубого котика.Мандала однажды вообще в воздухе висела-сложный рисунок.У меня зрение не очень,когда картинки видела-выходили на единицу.Специально тогда ни чем не занималась,что такое мандалы понятия не имела...после стала читать.А это какое видение?

2 sensei  
идеи, приходящие ученым и писателям в максимуме творческого напряжения как раз и принадлежат к высшей форме видения. В моей книге ряд цитат писателей и ученых о том говорит.

1 Mari  
Александр, у меня сейчас 1.и 2. видения третьим глазом активно развиваются. Теперь понятно, что это может быть обманчивое видение biggrin
А скажите, видение на уровне мысли появится после открытия третьего глаза? Или в процессе?

3 3_glaz_  
Видение на уровне мысли можно развивать в процессе открытия третьего глаза! К примеру. Можно задаться вопросом: "что означает то или иное ощущение, или запах и т.д. ?"
Далее можно будет обратиться с вопросом к Высшим Существам, к Душам Духовных Мастеров. И получить ответ в виде мысли.

4 Mari  
Спросить у Душ в медитации или в обычном состоянии?
Я раньше так делала - задавала вопросы и получала ответы в виде знаков разных smile

5 3_glaz_  
Можно и в обычном состоянии спросить. Если ум ваш пуст и вы сможете услышать ответ. В медитации проще спросить потому, что там ум пустой и множество мыслей не мешает задать вопрос и услышать ответ.
В виде знаков - это один из видов ответа.
Ответ может быть в виде мысли, в виде знаков, в виде понимания-прозрения. Ответ возможно придёт сразу, а может позже.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]