[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Третий Глаз » Ясновидение. Экстрасенсорные способности » Ясновидение. Астральное видение
Ясновидение. Астральное видение
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:38 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Термин "ясновидение" часто неправильно понимается и вводит в заблуждение.
Давненько писал статью Смотреть третьим глазом. Экстрасенсорные способности   Прочтите, не буду повторяться.
Астральное видение (видение образов, цветовые пятна) часто называют "ясновидение". Это ошибка.

Одновременно удерживаете большую часть, 70% своего внимания на Внутреннем Пространстве и меньшую часть, 30% на внешнем пространстве.
Ваше сознание распахнуто, естественно, открыто, текучее, безусильно.
Что такое "Внутреннее Пространство"?
Это переживание СЕБЯ. Переживание СЕБЯ меняется с опытом и практикой. Сначала это Пустота Ума (мыслей нет), потом Пустотное Осознавание (ЯЕсть).
Что такое "внешнее пространство"?
Если смотреть рассредоточенным взглядом в воздух перед собой, то вы обнаружите внешнее пространство. Т.е. не нужно сосредотачивать внимание на предметах. Предметы находятся в пространстве. Сосредоточьте внимание на пространстве. Должно быть хорошее освещение, или ясный день и смотрите на небесное пространство. Можно смотреть на белый лист бумаги. Или лёжа на белый потолок.
Так вот.. нужно объединить и смешать Внутреннее пространство и внешнее пространство. Т.е. одновременно смотреть и внутрь и во вне.
В этом состоянии передавайте энергию, используя практику своего этапа.
Вас может кидать в жар или накатывает волна Блаженства. Если сохранить Пустоту Ума или Пустотное Осознавание, то будет Единство Пустоты и Блаженства. И вы выйдете на более тонкий уровень энергии-сознания.

Вся проблема в том, что чем больше энергии в центральном канале, тем сильнее сонливость, вялость. Тебя просто вырубает. Задача — не заснуть, не отключиться.
И... в какой-то момент...  появятся видения.
Сначала светящиеся точки, которые движутся; бусинки, связанные нитью, дым.
Потом появятся видения более тонкого Светового Пространства разного цвета.
Сначала световые пространства ограниченные, имеют форму и цвет, тогда они соответствуют пяти элементам: земля (жёлтый), вода (белый), огонь (красный), ветер (зелёный), пространство (синий или фиолетовый). Они могут сменять друг друга. Одни появляются, пропадают, другие цветовые пространства появляются и уходят.
Потом появятся безграничные Световые Пространства. Но, об этом говорю позже, на 13-м этапе.
Нужно не притягивать и не отталкивать, просто наблюдать. Видения развиваются с практикой и опытом.

Видения раскрываются и развиваются, когда ваша энергия-ум очистятся и станут тонкими. Не раньше. Поэтому нужно пройти этот Путь очищения энергии-ума. Для этого мы работаем с энергией по нашему методу, используем чакру 6.
Обязательно нужно раскрыть хотя бы Пустоту Ума.  Чтобы ум очистился, успокоился и остановился (мыслей нет), нужно работать с энергией по нашему методу.


Диалог:
- Занимался индивидуально по ясновидению, так же практиками. Есть разные результаты. Но 3 глаз так и не открылся. Мне сказали что зеркала смотрят внутрь(структура зеркал). Мне интересно с чем это связанно. Если у вас есть какой либо ответ.
- У третьего глаза 2 направления: вовне и внутрь. Наверное  это имеется ввиду. Причём внутрь смотреть более важно для развития, чем вовне.
А что вы видите?
- по сути, ничего. максимум что я видел это фрагменты или видения. но очень мутно. Появляются точки белые иногда штук по 5-10. но быстро уходят уловить и расширить не получалось. В жизни вижу как люди светятся. Я так понимаю что это эфирка... иногда вижу грязный тусклый свет чуть больше эфирки.
сны стали после обучения лучше... по 3-4 за ночь. все записываю.
- Сновидения - это астральный мир. Когда вы осознаёте сновидения - это и есть астральное видение. В астральный мир можно войти во сне, в медитации (с закрытыми глазами), в недвойственном восприятии (с открытыми глазами).
Светящиеся точки, червячки вы не сможете видеть с открытыми глазами стабильно, если не научились смотреть внутрь и во вне одновременно.
Сначала нужно научиться смотреть третьим глазом внутрь.

Ясновидение - это видеть Ясный Свет, очищенный от других световых пространств. Это чистое-недвойственное видение.
Видение большинства людей загрязнено кармой, поэтому его называют кармическим видением или нечистым видением.
Когда мы наблюдаем световые пространства, не притягиваем и не отталкиваем, они уходят, растворяются, самоосвобождаются. Так очищается наше видение.
Третьим глазом Мастера видят Природу Реальности, Иллюзорность самобытия явлений, видят Бога во всём. Это высшая способность (сиддхи).
Более подробно говорю об этом на 13-м этапе.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
KoselevДата: Суббота, 05.08.2017, 18:38 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Хотел спросить на этом форуме о природе некоторых зрительных "явлений", которые у меня бывают.
1. Иногда перед глазами летают такие полупрозрачные "червячки", в любых направлениях. Сосредоточить взгляд на них сложно, в основном можно заметить их, если расфокусировать взгляд. Спрашивал; многие люди видят то же самое. Что это? Связано с физиологией глаза? Или это какие-то "сущности"? После прочтения Кастанеды предположил, что это летуны, то есть какие-то энергетические субстанции, которые "питаются" энергией людей.
2. Иногда вижу просто плавающие точки. В отличие от червячков, которые быстрые, точки просто медленно плывут. Их тоже многие видят
3. Лучше всего видно в темноте или с закрытыми глазами. Какая-то часть видимого пространства начинает "трястись", "вибрировать" и вырисовывается в четкий цветной геометрический узор, типа сетки. Если на него пытаться смотреть - убегает или растворяется. Узоры одни и те же всегда, примерно трех типов, один трансформируется в другой, цвета их тоже одни и те же вроде.
Кто что может сказать об этом? Какова природа этих явлений?
   
 
СияниеДата: Суббота, 05.08.2017, 18:38 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
 
ИМХО, вышенное внутриглазное давление :)) у меня тоже бывало    
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:38 | Сообщение # 4
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Koselev, об этом неоднократно писал на форуме, в том числе в темах на следующих этапах.

Это "кармические" отпечатки.
Сначала точки, бусинки, цепочки из этих бусинок ("тигле" в тибетском буддизме), потом цветовые пятна, потом лица, потом всё в свете.
Вот такая "эволюция", развитие этих видений.
Видны они при рассредоточенном взгляде. Когда пытаетесь сосредоточить внимание на этом "объекте", то "объект" сразу пропадает.
Тут нужно продолжать смотреть на эти "объекты", но сохранять рассредоточенный взгляд. И тогда будет происходить очищение кармических отпечатков.
Об этом написано во многих традициях.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Igor13Дата: Суббота, 05.08.2017, 18:38 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 5-й этап
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
 
У меня тоже такие плавают перед глазами)))    
 
cute-womanДата: Суббота, 05.08.2017, 18:39 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
 
И у меня.....    
 
серегаДата: Суббота, 05.08.2017, 18:39 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
 
прилег сегодня в обед, начал разглядывать,смотрю на потолок и как будто невидимый художник рисует невидимой кистью абстракции,облака,узоры яркими красками и раздувает их.все это движется,крутится,вообщем очень красиво! поднял руки вверх и увидел туман вокруг рук и он тут же принял окраску золотисто-желтого цвета, с  чуть чуть зеленью, от кожи сантиметра на 4, дальше он как туман рассеивается.руками крутишь а они как в варежках из этого тумана. это наверно и есть аура? очень красиво!!    
 
серегаДата: Суббота, 05.08.2017, 18:39 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
 
вот интересно бы узнать, вот настроишь зрение и начинаешь видеть, в воздухе,как в воде, какие то энергии, голубого, очень красивого прозрачного цвета очень похожи на медузы и плывут почти так же, или очень похоже. что это? это какие то души? или что за энергии? и можно ли с ними, контакт навести или пообщаться что ли? и как? или не стоит? а молитва о заблудших душах помогает! раз пять повторишь и ощущения от них пропадают. и вроде бы меньше беспокоить стали. smile . (с нетерпением жду ответа) smile    
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:39 | Сообщение # 9
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (серега)
вот интересно бы узнать, вот настроишь зрение и начинаешь видеть, в воздухе,как в воде, какие то энергии, голубого, очень красивого прозрачного цвета очень похожи на медузы и плывут почти так же, или очень похоже. что это? это какие то души? или что за энергии? и можно ли с ними, контакт навести или пообщаться что ли? и как? или не стоит? а молитва о заблудших душах помогает! раз пять повторишь и ощущения от них пропадают. и вроде бы меньше беспокоить стали. . (с нетерпением жду ответа)
всё, что вам сейчас нужно - это выполнять практики своего этапа с усердием и не отвлекаться на образы-картинки
ваше восприятие изменилось, вы что-то там видите и неважно что это
вывод из этого следующий:
тот мир, который я воспринимал всё это время оказывается может меняться, он не стабилен, это не что-то неизменное
изменилось восприятие - изменился мир
значит мой мир строится моим восприятием
и у каждого свой мир
т.к. каждый строит его своим восприятием
мир - это восприятие мира
Вот главный вывод, который следует из вашего опыта
всё остальное - это баловство
отвечаю сразу всем и закроем эту тему раз и навсегда


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:39 | Сообщение # 10
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
серега, вы смотрите в пространство рассредоточенным взглядом
Сам процесс такого смотрения имеет пользу.
Это называется недвойственное восприятие, когда нет границ между тем, кто смотрит, тем на что смотрят и самим процессом смотрения.
Если у вас это так, то сам процесс недвойственного восприятия имеет пользу.
Но выяснять что там за энергии и как с ними пообщаться - это неверное направление.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ElenaSuperДата: Суббота, 05.08.2017, 18:39 | Сообщение # 11
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А я, если смотрю перед собой вижу постоянно какой-то белый туман, а в нем что-то мелькает. Когда на работе в ночь, то жуткова-то. Я ощущаю чье-то присутствие. Читала молитву' иди к свету ', но не помогает. Все равно ощущаю это все.  А боковым зрением. это вообще, постоянно тени какие-то. Стараюсь подавлять страх, но увы. Но все же я думаю, что потом станет легче.    
 
Радуга57Дата: Суббота, 05.08.2017, 18:40 | Сообщение # 12
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
очень хочется узнать о том, что несут "живые картины". где это находится то,что вижу. что за мир? Цвета очень яркие, неплотные , больше похожи на неоновые. То что "показывают", характерно отличается от мира сегодняшнего на Земле, цветы и травы поют. ветер касается-будто трогает и ласкает. Вода или жидкость не падает вниз водопадом, а наоборот подымается вверх как по эскалатору...Видела интересную технологию . Передать письмом сложно. Показывали последовательно. вначале город на берегу моря или океана среди скал (цвет которых искрящийся ) Выделили один "храм", к которому шёл подъём с округлыми ступеньками. Весь процесс "перемещения" куда -то происходил внутри этого храма...Если я начинаю спрашивать ,что это такое- всё тут же пропадает...        
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:40 | Сообщение # 13
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Радуга57 ()
где это находится то,что вижу.
в вашем восприятии  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
malenkajДата: Суббота, 05.08.2017, 18:40 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 10%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
 
серьезно занимаюсь 3 года, энергии цвета я вижу последние 6 месяцев, вот теперь все жду когда же увижу лица или картинки...    
 
DjabrailДата: Суббота, 05.08.2017, 18:40 | Сообщение # 15
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 5-й этап
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте! В небе вижу много-много серебряных (или белых, непонятно), и мало черных точек, они движутся хаотично, что это такое-энергия? И если да, то как с этим работать, т.е. если это дар какой-то, то что с ним можно делать?    
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:40 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата Djabrail ()
Здравствуйте! В небе вижу много-много серебряных (или белых, непонятно), и мало черных точек, они движутся хаотично, что это такое-энергия? И если да, то как с этим работать, т.е. если это дар какой-то, то что с ним можно делать?
Эмм. Я вот всегда их видела и вижу. Мне почему-то думалось, что это типа молекулы воздуха) Но считать это ДАРОМ!.. Смешно становится. Это то же самое, что видеть дерево, например, и говорить - "Ого! Я вижу дерево! Это ДАР!" surprised cranky

Такшто это скорей всего энергия, больше нечего назвать так. А что с этим делать - да ничего.
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:40 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Djabrail ()
В небе вижу много-много серебряных (или белых, непонятно), и мало черных точек, они движутся хаотично, что это такое-энергия?
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Такшто это скорей всего энергия, больше нечего назвать так.
в тибетском буддизме и в адвайте сиддхов это называют кармические отпечатки
Цитата Djabrail ()
как с этим работать
Цитата Algoris_Malitia ()
А что с этим делать - да ничего.
просто смотреть рассредоточенным взглядом без напряжения находясь в присутствии, с минимальным усилием на фоне безусильности


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:41 | Сообщение # 18
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
просто смотреть рассредоточенным взглядом без напряжения находясь в присутствии, с минимальным усилием на фоне безусильности

Ну, собственно, так и делаю.
Я еще вижу частенько (особенно в солнечную погоду) что-то типа мандалы закручивающейся и пульсирующей. Что это такое - фик знает. Что с ним делать - тоже не известно. Поэтому просто смотрю и думаю, что это такое. cool
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:41 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
что-то типа мандалы закручивающейся и пульсирующей. Что это такое - фик знает.
из той же серии
общее название - внутренние видения, это отпечатки вашего ума
Цитата Algoris_Malitia ()
Что с ним делать - тоже не известно.
то же самое
Цитата Algoris_Malitia ()
Поэтому просто смотрю и думаю, что это такое.
думать не нужно
тут есть один ньюанс
нужно одновременно смотреть на внутреннее видение и на внешнее видение+ должна быть пустотная осознанность
без этого бесполезно рассматривать эти видения и тем более думать об этом
на последнем этапе более подробно говорю об этом
сейчас ещё рано
сначала нужно работать с энергией, приводить в порядок свою энергетику и каналы
потом нужно обнаружить пустотную осознанность, это после 8-го этапа более вероятно
и только потом объединить пустотную осознанность с внутренними и внешними видениями
только тогда будет толк от этого


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:41 | Сообщение # 20
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
нужно одновременно смотреть на внутреннее видение и на внешнее видение+ должна быть пустотная осознанностьбез этого бесполезно рассматривать эти видения и тем более думать об этом
Да, даже неясно, внутреннее оно или внешнее. Или вообще из другого мира. Просто смотрю несколько минут, наблюдаю, потом появляются дела и переключаюсь на них. Но я заметила, что эффект от созерцания этой закручивающейся мандалы тот же самый, как если созерцаешь текущую воду или горящий костер. Т.е. внутренняя суета уходит, все дела...
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:41 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Да, даже неясно, внутреннее оно или внешнее.
если вы так говорите, значит для вас внутреннее и внешнее объединились
так и должно быть
Цитата Algoris_Malitia ()
Просто смотрю несколько минут, наблюдаю, потом появляются дела и переключаюсь на них.
можно понаблюдать подольше, пока это видение не раствориться и на смену ему придёт новое и т.д.
это есть процесс очищения от тонких омрачений ума


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:41 | Сообщение # 22
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
если вы так говорите, значит для вас внутреннее и внешнее объединилисьтак и должно быть
Я изначально не отделяла. Дескать, это типа только игра света! Или еще что-то. Просто смотрю на эту фигню и мне дико интересно, что это такое. Все варианты перебрала, но так и не определилась. Мне интересно, видят ли это другие? Иногда бывает такое, смотрю на вещи как будто в первый раз, как будто до этого момента их никогда не видела. Довольно занятное ощущение)

Цитата 3_glaz ()
можно понаблюдать подольше, пока это видение не раствориться и на смену ему придёт новое и т.д.это есть процесс очищения от тонких омрачений ума

Оно уходит только после того, как я отвлекаюсь и внимание уходит на другие вещи. Возможно очень, эта мандала всегда крутится передо мной, просто она невидима пока. И когда появляются все условия, то я ее вновь вижу. Но буду экспериментировать с наблюдением дальше, конечно.
Насчет очищения омрачений ума.... Тут сложно, я не совсем понимаю, о чем речь. Понятное дело, что мусора в голове очень много и приходится уборку делать. Но как изменение состояния сознания чистит?.. Это надо знать, какие состояния сознания чистят, а какие загрязняют, а какие позволяют делать другие вещи.
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:41 | Сообщение # 23
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Дескать, это типа только игра света!
Это и есть игра Света! Всё, что мы видим вокруг себя - это тоже игра Света! Всё есть Свет в изначальной своей природе!
Цитата Algoris_Malitia ()
смотрю на вещи как будто в первый раз, как будто до этого момента их никогда не видела.
В Буддизме это называется 2-й нен, учёные называют это 2-я сигнальная система.
Цитата Algoris_Malitia ()
Но как изменение состояния сознания чистит?.. Это надо знать, какие состояния сознания чистят, а какие загрязняют, а какие позволяют делать другие вещи.
Об этом подробно в темах
Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
kobzar78Дата: Суббота, 05.08.2017, 18:42 | Сообщение # 24
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Вот сегодня было интересное явление. Смотрю значит на экран и напротив третьего глаза такой прозрачный объект, но как наэлектризованный по краям, потом он начал двигаться влево и вправо, размером он был как 2 см, потом он начал превращаться в облако, увеличился до метра примерно и поехал от меня влево и зашел как бы за голову, что только боковым зрением его видно и начал мне на голову такой широкий луч посылать, может даже на все тело. На голове возникла вибрация как при длительной передаче энергии, потом начали мысли из головы уходить. Потом как то я потерял к этому облаку интерес и занялся медитацией, потом пошел на улицу передавать энергию.    
 
MikheevaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:42 | Сообщение # 25
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
 
У меня эти червячки( цепочки из маленьких шариков, или просто скопление шариков)если смотреть на небо или белые стены, а иногда и просто в воздухе - постоянно. А еще если смотреть рассеянным взглядом на небо- хаотично движущиеся серебряные искры...если по изучению Космоэнергетики, то нам говорили, что это видение Внешнего поля Земли...А что скажите Вы, Александр....однажды я видела как будто много много мыльных пузырей...потрясающее было зрелище, причем не рассеянным взглядом, и долго....    
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:42 | Сообщение # 26
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Mikheeva ()
А что скажите Вы, Александр.
прочтите эту тему полностью


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
LeybaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:42 | Сообщение # 27
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
я вижу вокруг себя ярко-фиолетовой свечение, уж не знаю, зрительное это явление или просто глаза глючат        
 
MarinaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:42 | Сообщение # 28
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Leyba ()
я вижу вокруг себя ярко-фиолетовой свечение

Я тоже в такое вижу, но это ничего удивительного на самом деле, просто данность....


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
lip-rabotaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:42 | Сообщение # 29
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Я после 1го этапа во время выполнения упражнения по чакрам стала иногда видеть нечто. Если взгляд расплывался в момент практики (а это происходит само всё чаще при практике), то могла видеть иногда как будто волны желтовато-зеленоватого цвета, по очереди плывущие сверху и чередующиеся с более темными участками.
А когда один раз смотрела со стороны за сеансом рэйки и расплылся взгляд, да еще при полумраке, то увидела очень красивую картинку, как будто сверху на человека, которому делали сеанс сыпется мелкая золотая пыль, похожая на сахар. Очень красиво.)))

А на втором этапе когда делаю практику и расплывается взгляд начинаю видеть просто белесый туман перед глазами. И вообще при практике 2 этапа очень часто и заметно начинают утомляться глаза и болеть, неважно как я смотрю - концентрируясь или взгляд расплывается. Так и должно быть с глазами?

Что касается видения всего этого - просто наблюдать? Нужно ли углубляться в это состояние видения или нет?
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:43 | Сообщение # 30
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата lip-rabota ()
просто наблюдать?
да
Цитата lip-rabota ()
Нужно ли углубляться в это состояние видения или нет?
 как вы хотите углубиться?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
lip-rabotaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:43 | Сообщение # 31
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
В смысле концентрироваться на этом... unsure    
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:43 | Сообщение # 32
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
lip-rabota
Цитата 3_glaz ()
Тут нужно продолжать смотреть на эти "объекты", но сохранять рассредоточенный взгляд.
писал уже в этой теме  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
SvetlyДата: Суббота, 05.08.2017, 18:43 | Сообщение # 33
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 14-й этап
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 146
Статус: Оффлайн
 
И у меня по поводу видения возник вопрос. Несколько раз уже при сильной осознанности и наблюдением за какими-либо энергиями случайно натыкаюсь на темные фигуры у которых не видно лиц. Сегодня в темноте пробовал рассматривать энергию и случайно увидел 3 таких черных штуки. Не очень приятное ощущение. При чем посыл такой что их нет или я вижу не то что есть на самом деле, а то что есть видеть нельзя.
Недавно спал и видел сон, в нем оказалась такая фигура и начала какие-то манипуляции не помню с чем. От фигуры ощущался свет изнутри, но сама фигура вся в черном и лицо как в маске.
Я об этих фигурах не думаю и не заморачиваюсь. Поэтому что сам придумал маловероятно. Каждый раз это большая неожиданность. И очень большая во сне. Словно в сон кто-то вошел и сон перестал быть сном.

Добавлено (31.08.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Как в фильме "Четвертый вид")) только там сова сидела    

 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:43 | Сообщение # 34
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Svetly, в чём ваш вопрос?

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
SvetlyДата: Суббота, 05.08.2017, 18:43 | Сообщение # 35
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 14-й этап
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 146
Статус: Оффлайн
 
В момент видения возникла мысль не могут ли это быть высшие существа?    
 
forofontovaoДата: Суббота, 05.08.2017, 18:44 | Сообщение # 36
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
 
Александр, скорее всего мой вопрос не покажется  архи важным, но всё же хотелось бы утолить интерес. При передаче энергии я вижу цвета, все помещение заливает цветом,  я на него даже ориентируюсь( если есть, то передача идет). Так вот, если раньше это был желтый цвет, то сейчас он стал голубым.  Это также кармические отпечатки? И с чем связана перемена цвета? восприятие изменилось?    
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:44 | Сообщение # 37
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Svetly ()
В момент видения возникла мысль не могут ли это быть высшие существа?
чтобы определить, Высшие это существа или низшие, у вас есть видение на уровне ощущений тела  shades

Цитата forofontovao ()
если раньше это был желтый цвет, то сейчас он стал голубым.  Это также кармические отпечатки?
да, это ваши нечистые отпечатки

Цитата forofontovao ()
И с чем связана перемена цвета? восприятие изменилось?
              цвета будут меняться
это развитие и очищение вашего видения


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:44 | Сообщение # 38
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата marcus ()
вижу образы людей как на яву везде дома,на улице,некоторые контакты с ними отнимают много сил,незнаю как мне быть с этим
это кармические отпечатки
так очищается кармическое тело
много писал об этом на форуме  cool
если смотреть рассредоточенным взглядом. то образ меняется, растворяется и сменяется другим.
так и происходит очищение
я тоже вижу такие образы, но это не отнимает у меня много сил  cool
скорее всего у вас пока слабо развита 6-я чакра  cool
можете пройти у меня обучение и станет лучше, больше сил появится
а избегать этих образов не нужно!!
многие стремятся к этому!!
у вас это явно наработки прошлых жизней wink
т.к. образы людей видеть - это явно не первая ступень


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ОгнемухДата: Суббота, 05.08.2017, 18:44 | Сообщение # 39
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Откуда берутся эти прозрачные штуки, плавающие перед глазами
Небольшая статья с видео в конце. Про светящихся червяков там тоже есть.
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:44 | Сообщение # 40
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Огнемух, интересно, а как они объяснят, когда видишь лицо, выражающее какую-то эмоцию?  :)
Или то, что предметы состоят из света?
Да хотя бы цветовые пятна разных размеров?
А когда картинка "плывёт"... искажается...  Как эти учёные объяснят эти эффекты?

То, что взгляд должен быть рассредоточен, и что нужно смотреть на небо, например, это они верно подметили.
Но это скорее попытка объяснить явление не учитывая сознание.

Это как некоторые учёные заявляют, что душа, сознание - это продукт мозга, мол импульсы, активность в мозге и создают, порождают сознание...

Сейчас учёные пытаются объяснить то, что Мистики прошлого знали и практиковали много тысяч лет назад.  :)
Мы в тёмном веке живём!  :)
Не полагайтесь особо на учёных! smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ОгнемухДата: Суббота, 05.08.2017, 18:44 | Сообщение # 41
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Сейчас учёные пытаются объяснить

Да, мне их объяснение светящихся червячков показалось весьма "притянутым за уши". Наука - это современная религия: где и так очевидно, там они на коне, а где не очевидно, там у них мутные теории, и всё приходится принимать на веру.
   
 
ultravioletfullonДата: Суббота, 05.08.2017, 18:45 | Сообщение # 42
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
 
Вообщем часто сейчас, даже постоянно после работы с текстами, а так же после практик появляются пятна и с каждой неделей они всё больше...
Разного цвета бывают и размеров, так же движутся не  только вместе со мной, так же кто подскажет стало больно смотреть на источники света типо ламп больше 10 секунд начинается - будто свето шумовую гранату мне закинули, извините но по другому я сравнить не могу, натурально потом глушит, при чем стало не давно глушить на левую даже перепонку помимо зрительного шока.
Кто что скажет, порекомендует, подскажет в чем дело?
Интересно самому прям, раньше такого не было ни когда.
   
 
vasyokdjagaДата: Суббота, 05.08.2017, 18:45 | Сообщение # 43
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 5-й этап
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Александр, мне интересно ваше мнение, по явленияю которое наблюдают люди увлекающиеся алкоголизмом, когда во время горячки видят 
 чертиков в основном, некоторые видят инопланетян. Читал статьи в сети, интересный момент, что чертиков видят не только в наших широтах, но были увиденные и индейцами южной и северной Америке, чукчами, китайцами и тд, людям всех культур и религий.
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.08.2017, 18:45 | Сообщение # 44
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата vasyokdjaga ()
Александр, мне интересно ваше мнение, по явленияю которое наблюдают люди увлекающиеся алкоголизмом, когда во время горячки видят  чертиков в основном, некоторые видят инопланетян. Читал статьи в сети, интересный момент, что чертиков видят не только в наших широтах, но были увиденные и индейцами южной и северной Америке, чукчами, китайцами и тд, людям всех культур и религий.
              неважно, что люди видят
меняется восприятие
под действием каких-либо средств, в результате какой-то практики или просто померещилось в темноте
это ещё раз доказывает, что человек создаёт свой мир своим восприятием


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 07.08.2017, 15:56 | Сообщение # 45
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Garik
Цитата 3_glaz ()
это скорее попытка объяснить явление не учитывая сознание.

Сейчас модно исследовать разные состояния сознания. Есть отдельная тема  Наука, мозг, Третий Глаз и Пробуждение (что говорят нам учёные)  
Туда перенесу.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 20.11.2017, 20:48 | Сообщение # 46
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Akira_13:
Такой момент, интересно ваше мнение Александр по поводу этого и так же интересно, может кто то из участников форума тоже с этим сталкивался:
вижу летающие шары с серебряной точкой-сердцевиной, какие то прозрачные, какие то более плотной структуры, разных размеров...много дома...часто вижу на улице...я так понимаю это орбы (сгустки энергии). Но еще стала видеть в рост человека как силуэт человека структурой напоминающей орбов, но внутри этого сгустка энергии все мерцает...часто вижу такой перед сном возле своей кровати...и когда руку в него заносишь ощущается как бы маленькие разряды тока...еще сравнимо с ощущением..когда рука в паутину попадает...как буд-то внутри все ниточками невидимыми пронизано...не знаю больше как это ощущение описать...и вот по поводу последнего интересует что это...
И если силуэт который часто вижу перед сном возникает иногда ощущение в макушке(7 чакре), поэтому спокойно к этому отношусь, а бывает в коридоре когда идешь или на кухню заходишь, вижу тоже такого же плана силуэт...но аж мороз по коже, на той стороне тела, с которой этот силуэт находится...и перепад температуры ощущаю, как легкий холодок...

Ответ:
В какой части тела вы ощущаете мороз, холодок?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
hot-tabichДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:45 | Сообщение # 47
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, после первого дня занятий практикой по первому этапу, на следующий день, смотрел на небо - в сплошной облачности были небольшие разрывы...  там было видно голубое небо и белые верхушки облаков.
Смутило то, что белоснежные верхушки облаков, их чистый белый цвет я воспринимал, как радугу. Какую-то неосязаемую радугу.
Сегодня же очень солнечно и слепит искрящийся чистый снег - но глядя на безоблачное небо я, всё же, вижу/угадываю/ощущаю исходящую от всего этого света и неба радугу.

Прокомментируете?
   
 
3_glazДата: Среда, 07.03.2018, 00:18 | Сообщение # 48
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата hot-tabich ()
ощущаю исходящую от всего этого света и неба радугу.

Прочтите эту тему.
Бывает, что вы видите цветовые пятна разных размеров.
То, что вы описываете, мне кажется это другое. Да, бывает, когда смотришь на яркий свет, то какая-то палитра цветов почти прозрачных, как радуга.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 04.07.2018, 16:51 | Сообщение # 49
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Вопрос p3kfinger:
Был такой момент ещё, буквально на первой недели после прохождения практики. Видел пятно яркое как солнце. Сначала на секунду подумал что то было пятно от солнца на сетчатке. Но потом понял что солнца не было. Пятно это было есле вверх глаза подкатить, не сильно, то можно было увидеть полностью(находилось на тот момент от межбровья вправо.). Я проморгал малость, закрыл открыл, всёравно осталось. После, через минуту-две исчезло. Не понял что это было.

Ответ:
Какой цвет этого пятна? Белый или жёлтый?

Вопрос adus35:
При передаче энергии индивидуально людям бывает после 15-20ти передач перед
глазами начинают появлятся зеленые пятна,круги иногда фиолетовые все они 
пульсируют в такт динании.

Ответ:
Смотрите рассредоточенным взглядом. Так очищается ваше астральное тело.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
p3kfingerДата: Пятница, 06.07.2018, 17:05 | Сообщение # 50
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Какой цвет этого пятна? Белый или жёлтый?
Белый внутри и плавно переходил до желтого на края.
   
 
Форум » Третий Глаз » Ясновидение. Экстрасенсорные способности » Ясновидение. Астральное видение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: