19:29 | Воскресенье | 28.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Третий Глаз и медитация
3_glazДата: Пятница, 11.12.2015, 23:10 | Сообщение # 121
Третий глаз открыт
Награды: 59
Статус: Оффлайн

Цитата tanyaravat ()
Как не уйти в сон во время медитации?
писал уже, что нужно взбодриться
умыть лицо холодной водой, проветрить комнату, одеться легче
сесть в неудобную позу
Цитата tanyaravat ()
И как различить, где сон, а где медитативное состояние?
состояние сознания должно быть ясным и бодрым

Цитата tanyaravat ()
У меня голова падает на бок, от чего я просыпаюсь; значит, я засыпаю, а не нахожусь в нирване?
да, вы слишком сильно расслабились
Цитата tanyaravat ()
Если проводить медитацию в сидячем положении, должна ли спина опираться на что-нибудь?
как хотите
Цитата tanyaravat ()
Можно ли медитировать в общественном транспорте или в шумном месте (на работе, в гостях)?
можно, если вам шум не мешает
данный вид медитации вы делаете с закрытыми глазами
если вас не смущает сидеть в гостях с закрытыми глазами smile  , то пожалуйста smile

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GarikДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:07 | Сообщение # 122
Третий Глаз наполнен на 60%
Награды: 0

Цитата Mari ()
р.с.может давление и не падает, но вот состояние как будто перед потерей сознания.но до потемнения в глазах не доходит smile

кстати вот у меня началось появляться потемнение в глазах, вернее это волнами - светлее-темнее, особенно когда внимательно смотрю на что то светящееся (в т.ч. к примеру на экран монитора) - начинается низкочастотный гул в голове (писк есть всегда) и с периодом в несколько секунд - всё темнеет перед глазами, потом светлеет. Иногда вижу (от фото) радиально исходящие лучи света (голубого, фиолетового, белого). Долго находиться в этом состоянии пока страшновато smile

3_glazДата: Среда, 17.02.2016, 20:35 | Сообщение # 123
Третий глаз открыт

Цитата Garik ()
кстати вот у меня началось появляться потемнение в глазах, вернее это волнами - светлее-темнее, особенно когда внимательно смотрю на что то светящееся (в т.ч. к примеру на экран монитора) - начинается низкочастотный гул в голове (писк есть всегда) и с периодом в несколько секунд - всё темнеет перед глазами, потом светлеет. Иногда вижу (от фото) радиально исходящие лучи света (голубого, фиолетового, белого). Долго находиться в этом состоянии пока страшновато
              вы думаете, что это что-то важное?  :)
Garik, вы как-то застряли на 3-м этапе...
а пытаетесь понять то, что вам пока не под силу
двигайтесь дальше!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:07 | Сообщение # 124
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 2

3_glaz, я многое наблюдаю с помощью этого видения.Например с эмоциями.Эмоция еще не выразилась,а я уже заранее вижу,что как шар поднимается изнури.Если вовлекаешься,отождествляешься с этим облаком,то переживаешь ее(тут еще и мысли добавляются-но на мысли я со стороны смотрю сразу,как бы эмоции и мысли по отдельности вижу),можно с пустоты наблюдать этот шар,тогда остаешься не затронутым,отбрасываешь так же и мысли.Как-то медитировал,в самом процессе очищения был,когда всё плохо было.Так вот лежу в пустоте,вижу как поднимается облако возбуждения,затем появляется мысль(о сексе,девушке),эмоция с мыслью соединяется и переходит в действие,кровь начала приливать в половой орган.Получается-желание,эмоция,мысль,действие.Можно сразу уйти в сторону,отбросить мысль и действие,но тогда,как я понимаю,это будет подавление эмоции(за которым стоит желание)-вновь всплывет,так как не было выражения.И еще,заметил что перед каждой мыслью определенные ощущения в теле.

Добавлено (27.03.2016, 17:07)
---------------------------------------------
Вот когда всплывала эмоция возбуждения,ум разными способами пытался внимание захватить,сначала просто мысль появилась-не получилось,следующий посыл уже мысли-образ,а затеми мысли-образами еще эмоции всплывают.:D    

3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:32 | Сообщение # 125
Третий глаз открыт

ncux, хорошо, продолжайте!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ncuxДата: Четверг, 31.03.2016, 16:10 | Сообщение # 126

За каждой мыслью вижу картинку,о чем бы не подумал,например в уме говорю "дерево",всплывает картинка дерева,каждая мысль ассоциируется с чем-либо в уме(это как я понимаю в зависимости от опыта)+ к этому,чем-нибудь занимаюсь,передаю энергию допустим,высказываю намерение-и за этим намерением вижу картинки,параллельно этому внутри вижу,что ум функционирует,перерабатывает воспоминания и прочее-в картинках.Тоесть я думаю над чем-нибудь конкретным(вижу в картинках),а параллельно глубоко внутри ум размышляет не о чем(в картинках),перерабатывает всякий хлам.Думаю и параллельно думаю.Получается и на перефирие сны,и глубоко внутри сны одновременно и на разные темы...Теперь примерно я понимаю,почему говорят "пробужденный".Ходячие мертвецы.Всё через ум проходит,ощущения,желания,эмоции и прочее.Например:ехал в автобусе,хотелось танцевать,ум начинал танцевать в уме в картинках(физическое подавление желания танцевать перешло в ум,начал переживать эмоции танца в уме),при этот напевая песни,еще и успевал размышлять абсолютно на другую тему,подвергать сомнению подлинность моих эмоций(действительно ли мне так хорошо),эмоции тоже прошли через ум.Кошмар,всё в уме перерабатывается и создает кашу.Эмоции,желания и т.п всё проходит через ум.Даже касаемо сексуального центра,возбуждение не в нем,а в уме,ум начинает мыслить,фантазировать,а там и эмоции к этому добавляются,тоесть практически занятие сексом в уме происходит-секс вторгся на территорию ума,как только появляется желание,оно сразу же появляется в уме.Как я понимаю,нужно чтобы всё было на своих местах,чтобы не было такого хаоса.Много интересных наблюдений еще помимо этого:)    

3_glazДата: Пятница, 01.04.2016, 19:36 | Сообщение # 127
Третий глаз открыт

Цитата
С глупости ума я вообще поражаюсь,так смешно,такими бессмысленными и глупыми вещами занимается,такую ерунду перерабатывает.Хотя бы взять механизм,который меняет постоянно сюжеты.Например: слышет за окном шум машин,вспоминает о своей машине,что нужно пойти ее помыть(прыгает на свой опыт,отождествляется),затем вспоминает на слове "помыть",как когда-то в детстве мать просила отца помыть собаку(по воспоминанием проработка пошла),следом вспоминает на слове "собака" соседскую собаку,которая умерла,как они ее хоронили,на этом воспоминание прыгнет на другое,например начнет вспоминать,как бабушка умерла-и так до бесконечности,а там и на будущее потом прыгнет.И это у людей постоянно в голове,таких механизмов множество-суждение и прочее,прочее.Эти механизмы вижу в себе,вижу в других.Однозначно люди больны.Познавательно всё на в самом деле,интересно.
 Вот оно, духовное видение!
Если кто ещё не понял...

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ncuxДата: Пятница, 01.04.2016, 21:40 | Сообщение # 128

На 7 этапе трижды начинал терять точку опоры-испугался,не знал что происходит,упустил.После перехода на 8 этап этого больше не было.В чём причина может быть?Недостаточно расслаблен?Немного не понимаю.Раньше была осознанность ниже,но глубже погружался в медитации,а теперь осознанность выше,но так погрузиться,раствориться не могу.Напряжения?    

3_glazДата: Пятница, 01.04.2016, 22:19 | Сообщение # 129
Третий глаз открыт

ncux, не ожидайте!
Всё случится в своё время!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:16 | Сообщение # 130
Третий глаз открыт

Цитата
Помогите пожалуйста,я что то не пойму,я вдруг осознал фразу наблюдение игр жизни и не вовлеченность в них,типо до этого я был просто роботом а теперь вдруг пришло осознание всего этого или как?я с друзьями в машине сидел и внимание усилилось и я увидил что это игра я не знаю как объяснить я бы мог как всегда надумать себе что то но мыслей не было скажите я в том направлении "вижу"?
Цитата
А я?ну я видел что от меня ничего не зависит я просто наблюдал и понимал что другие как бы тоже наблюдают и не осознают,поэтому они думают что они это они и могут контролировать себя,а я осознаю.но такое чуство что я понял еще что то,прям не понял а увидел
Цитата
Но все равно "шаблоны" вскакивают "программы активируются" только ты это осознаешь и я думаю это можно убрать,очистить ум полностью

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:18 | Сообщение # 131
Третий глаз открыт

Цитата
я видел что от меня ничего не зависит
ну да

Цитата
осознал фразу наблюдение игр жизни и не вовлеченность в них
это может быть в том случае, когда вы, как минимум, находитесь внутри, в позиции наблюдателя

Цитата
Но все равно "шаблоны" вскакивают "программы активируются" только ты это осознаешь и я думаю это можно убрать,очистить ум полностью
тут принцип такой: не притягивай и не отталкивай

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:21 | Сообщение # 132
Третий глаз открыт

Цитата
Ну мы общались я просто наблюдал как я общаюсь с людьми и не притягивал и не оталкивал,энергитика менялось я ее чуствовал и принимал как есть,по другому то никак,и я смотрю они общаются между собой я наблюдаю за их общением тело нет нет говорит там что то чтоб разговор поддержать,и вдруг я понял что мне с ними не интересно потому что видно как они общаются ну во первых мат перемат во вторых энергетика не ахти сидишь залипаешь и я пошел домой чтоб написать вам)
Ну правильно, вы просто не вовлекались.

Цитата
песню услышал которая нравится и понеслось чакры сами все делают
это просто, когда ум останавливается, то энергия начинает нисходить в голову и чакры вращаются

Цитата
Да я понимаю о чем вы,но чтобы его остановить нужна энергия и чтобы завести чакры нужен тоже пинок
Замкнутый круг))

энергия и сознание связаны
по-сути это два аспекта Бога

Цитата
А я бессилен перед этим мысли не остановить пока что то "волшебное" не произойдет и с энергией так же,я не контролирую ни себя ни мысли
чтобы углубить состояние сознания, нужно работать с энергией

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 13.04.2016, 01:26 | Сообщение # 133
Третий глаз открыт

Цитата
Вы говорили если мозги клинит передовай энергию,а я не могу ее даже накачать не то что передать
когда ум остановился, тогда сложно сосредоточиться, это правда
тут вам нужно для начала по-проще: слушайте музыку, смотрите кино

Цитата
Да я это понимаю,потому энергии нет-тупой как пробка, энергия есть-ясное сознание понимания больше становится
ясное сознание бывает, когда есть баланс между движением энергии и Пустотой ума

если вы углубились в Пустоту, то ясность падает, наступает "тупняк", вы не понимаете кто вы, где вы...
в таком случае вам нужно движение энергии
по-этому и рекомендую слушать музыку и смотреть фильмы
вы подключаете органы восприятия и одновременно находитесь в Пустоте ума
энергия начинает двигаться и баланс Энергия-Пустота выравнивается и наступает ясность

тут нужно регулировать баланс движение энергии-Пустота ума, чтобы не потерять Пустоту
и потихоньку добавлять другие виды активности:
восприятие (слух, вкус, обоняние и т.д.)
умственная активность (сосредоточить внимание, сформулировать мыслеформу)
телесная активность(встаньте, пройдитесь)

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

EZfromДата: Среда, 13.04.2016, 01:26 | Сообщение # 134
Третий Глаз наполнен на 50%
Награды: 0

почему практика медитации получается только в ночное время (перед сном)?

Внутри того что снаружи!    

3_glazДата: Среда, 03.08.2016, 22:05 | Сообщение # 135
Третий глаз открыт

Цитата EZfrom ()
почему практика медитации получается только в ночное время (перед сном)?
Практика медитации может получиться в любое время суток.
Условие для медитации: 
тело расслаблено
ум расслаблен
нет стремлений, суеты

Перед сном такое состояние естественно. Вы закончили все свои дела, собираетесь спать, тело устало, ум устал и расслабиться гораздо проще.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017