19:26 | Воскресенье | 28.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Третий Глаз и медитация
3_glazДата: Среда, 26.02.2014, 18:39 | Сообщение # 106
Третий глаз открыт
Награды: 59
Статус: Оффлайн

Цитата Giperion ()
Если вы, к примеру, из-за неприятных (назовем их так) ощущений прерывали медитацию, и после снова возвращались к ней, то я приходил в бешенство из-за того, что ничего не получалось.
это потому, что вы желали войти в медитацию, зацепка за результат
отсюда напряжение, и как следствие - ничего не получается

тут важно ваше отношение к "неприятным" ощущениям, к "помехам", к самой медитации в конце концов
отношение должно быть ровным, получится-неполучится вам должно быть всё ровно

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GiperionДата: Среда, 26.02.2014, 18:45 | Сообщение # 107
Третий Глаз наполнен на 80%
Награды: 1

Цитата 3_glaz ()
получится-неполучится вам должно быть всё ровно
Цитата 3_glaz ()
вы желали войти в медитацию

Да, в меня это высшие силы вбивали очень долго smile

Хотя если так разобраться, я так и не знаю что считать медитацией. Учитывая что я многое прочел об этом процессе, о процессе осознанных снов, выходов из тела и т.д. - по ощущениям даже вся жизнь для меня слилась в один и тот же непрерывный процесс. В общем я узнал, что ничего не знаю. И нахожу это весьма полезным знанием.

uliyaДата: Четверг, 27.02.2014, 16:07 | Сообщение # 108
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 0

Цитата 3_glaz ()
ломка и боль в костях и суставах скорее всего от уплотнения энергии в вашем телеу меня такое было
Я тоже с этим сталкиваюсь. А что это значит уплотнение энергии и почему это происходит?

3_glazДата: Четверг, 27.02.2014, 17:18 | Сообщение # 109
Третий глаз открыт

Цитата uliya ()
А что это значит уплотнение энергии
smile то и значит
энергия накапливается в теле
практикующие цигун знают об этом не по наслышке
Цитата uliya ()
почему это происходит?
smile  потому, что вы занимаетесь энергией
принимаете и передаёте
пропускаете через своё тело
и вам что-то от каждой передачи остаётся и накапливается в вашем теле

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

GiperionДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:11 | Сообщение # 110
Награды: 1

Не знаю в эту тему стоило бы написать о моём опыте, но вроде бы все началось с попытки медитации. 
В общем, решил я вчера ночью перед сном еще раз попробовать. Сделал нужные действия своего этапа, высказал намерение и забыл о нем. После этого меня понесло по разным мыслям, но думаю сосредоточусь ка я на шуме в ушах. (очень давно его слышу в тишине, что-то вроде ультразвукового писка, сложно описать доступно, но такой звук издает работающая бытовая техника если сравнивать с чем-то). Сосредоточился на нем. Спустя некоторое время начался знакомый рев в голове, на этот раз только вот было больше больно, чем громко. Потом тело неприятно онемело. И мелькнула мысль, будто бы меня спрашивал кто-то: хочешь выйти из тела? Я ответил(?!), что хочу помедитировать. Состояние менялось от онемения до других непонятных ощущений. Позже меня вообще начало сжимать. Толи невидимой скалкой раскатывали, толи в тиски со всех сторон зажали. В целом продолжительно испытывал очень сильное сдавливание. Мое отношение честно признать было к этому не особо радостное. Что-то между безразличием и неприятным. Потом вроде бы мне начал сниться сон. Но гиперреалистичный. Уж на что я заядлый любитель ОСов, но такой реалистичности еще не видел. Я лежал (во сне) на своей кровати потом сел на нее и видел свою комнату в мельчайших деталях. Обычно ОСы хоть и детализированны, но посмотрев внимательно можно отличить восприятие их от восприятия физического плана. После некоторых действий лег обратно и подумал, что попал в ложное пробуждение, решил проснуться и проснулся. Все тело по пробуждении словно перележал. 

Отсюда вопрос к Александру, есть ли тут что-либо, что необходимо прокомментировать для меня?

3_glazДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:21 | Сообщение # 111
Третий глаз открыт

Цитата Giperion ()
сосредоточусь ка я на шуме в ушах
Цитата Giperion ()
Спустя некоторое время начался знакомый рев в голове
есть такой метод-дверь, сосредоточиться на внутреннем звуке
Цитата Giperion ()
Потом тело неприятно онемело.
а это одна из комнат-состояние, в которую можно попасть через разные двери-методы
Цитата Giperion ()
Состояние менялось от онемения до других непонятных ощущений. Позже меня вообще начало сжимать
Любое изменение восприятия своего тела говорит о том, что наше тело не является чем-то однозначным, постоянным.
Тело - это восприятие тела. А восприятие тела, как вы уже сами выяснили, может меняться.
По-этому многие мистики и заявляют о том, что тела нет или тело - это иллюзия.
Но эти формулировки не совсем правильно понимаются.
Более понятно, возможно, будет сказать, что тела, в привычном нам понимании, нет. Что тело - это восприятие тела. 
Ещё один вывод-прозрение, который следует из опыта "тела нет".
Мы отождествляем себя с нашим телом. И когда мы переживаем опыт "тела нет", то в голове происходит понимание-прозрение:
тела нет, но что-то есть
я не тело или точнее, я не только тело
ложная самоидентификация себя с телом спадает
многие мистики говорят, что тело - это оплот самоидентификации

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

kobzar78Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:21 | Сообщение # 112

Может кто подсказать по медитации. Я дошел до момента когда меня начинает опускать в другое состояние, т.е. я сижу на стуле и опускаюсь на нем вниз и дальше начинается другая стадия медитации более глубокая, где тело должно растворяться. Проблема в том, что это происходит когда я на выдохе нахожусь. Если бы я мог отключить связь "Я сознания - дыхание", то процесс бы продолжился дальше. Т.е. мое сознание могло сосредоточиться на ощущениях тела, но кроме дыхания, вот что мне мешает. Замедление ритма сердца дыхание замедляет, но контроль все равно полностью не убирает.
Вот когда начинает засасывать в это новое состояние хорошо бы на нем сосредоточиться и полностью отпустить тело, сознание перенести только на новые ощущения.

OtherДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:21 | Сообщение # 113
Награды: 10

kobzar78, Будьте просто зрителем происходящего с вами. Отпустите мыслительный процесс пусть течёт сам по себе. Вы держитесь за результат как за шаблон, не стоит так поступать.    

3_glazДата: Вторник, 25.03.2014, 00:28 | Сообщение # 114
Третий глаз открыт

Цитата Zero-Junior ()
почему медитация столь важна - в частности для открытия чакр? Потому что приходит энергия и прочищает блоки?
во-первых нужно разделять разные методы-виды медитации
во время нашей медитации душа обучается у Высших Существ, Божественная энергия наводит порядок в вашей энергетике и в теле в частности.
Цитата Zero-Junior ()
И ум - это то, что мешает открытию энергоцентров, раз его необходимо останавливать?
вы останавливаете своё внимание
ваше внимание всё время скачет туда-сюда, с одного объекта на другой
а вам нужно остановить внимание, сконцентрировать на одном объекте продолжительное время
напряжение в уме создаёт напряжение в теле
напряжение в уме мешает прохождению энергии
работа с божественной энергией позволяет снять напряжение в уме и в теле
работа с божественной энергией позволяет выйти за пределы ума двойственного

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Среда, 26.03.2014, 15:51 | Сообщение # 115
Третий глаз открыт

Цитата Edward ()
Во время медитации сознание разделилось на две части. Одна часть созерцала ощущения от потока энергии  и безмыслия,другая часть была занята созерцанием отвлекающего фактора (сын смотрел мультики).
это называется двойное намерение, двойное внимание, когда два внимания-намерения поддерживаются одновременно
одно главное, другое второстепенное.
Цитата Edward ()
Одна часть созерцала ощущения от потока энергии  и безмыслия
Созерцал только ощущения ,мыслей не было.
 основная часть внимания
главное намерение
Цитата Edward ()
другая часть была занята созерцанием отвлекающего фактора (сын смотрел мультики).
меньшая часть внимания
второстепенное намерение

два внимания-намерения поддерживаются тонкой волей, исходящей из безусильности
Если вы впадаете в избыточное усилие при практике при поддержке внимания-намерения, то вы вступаете в отклонение, именуемое «избыточное усилие», тогда безусильное пространство «Я» не постигается из-за фокусировки поверхностного ума на искусственном поддержании внимания-намерения, вместо пребывания в своем естестве-безусильности.

Есть ещё и тройное внимание-намерение.
Но это уже высший пилотаж.
Даже к двойному вниманию-намерению переходить можно только тогда, когда вы познали безусильность, когда одно внимание-намерение поддерживается без усилий, без напряжения, тонкой волей достаточно продолжительное время.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Пятница, 18.09.2015, 12:24 | Сообщение # 116
Третий глаз открыт

Цитата Огнемух ()
Это Присутствие ощущалось, когда я смотрел на небо. Если пространства было мало, например, если смотреть из окна на противоположный дом, тогда Этого Присутствия не ощущалось. Потом я забросил практику, и ощущение Присутствия чего-то в пространстве постепенно сошло на нет и забылось.
это Присутствие ощущается, когда вы смотрите в Пространство  (т.е. воздух перед собой) рассредоточенным взглядом.
Поначалу проще смотреть в небо. Потом можно находиться в замкнутом пространстве и смотреть в воздух перед собой. Главное - это смотреть рассредоточенным взглядом и ум должен быть пуст, всеохватывающий и подобен Пространству.
Тогда возникает чувство Присутствия чего-то. Это и есть Бог в упрощённом понимании.
Цитата Огнемух ()
посмотрел на небо и остолбенел - оно было живое, это так ощущалось! Словно всё пространство небосвода было заполнено огромным живым существом.
Так бывает во время недвойственного восприятия. Это когда внутреннее и внешнее пространство объединяются в Единое Пространство. Или точнее будет сказать, что открывается новое Единое Пространство, которое вмещает в себя и внутреннее и внешнее.
Цитата Огнемух ()
Ощущение Присутствия чего-то огромного в пространстве вернулось!
Опыт у вас хороший, но вы что-то не видите, упускаете.
Ваше Присутствие отдельно от вас. Вот это настораживает!
Акцент вашего внимания смещён во вне.
А нужно, чтобы вы охватывали своим вниманием и внутреннее и внешнее, тогда Присутствие будет полноценным!!!
Вы просто увлеклись внешним в этот момент и зацепились за переживание. Это очень тонкий момент! Ведь такое же Присутствие есть внутри вас. И оно нераздельно от внешнего пространства. Это одно Присутствие!!!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Суббота, 19.09.2015, 02:23 | Сообщение # 117
Третий глаз открыт

Про Присутствие более подробно буду говорить на 11-м этапе.
Сейчас могу сказать, что механизм простой:
вы работаете с энергией (нисходящей) - ваш ум останавливается
одновременно смотрите внутрь и во вне 
это называется созерцательное присутствие
Присутствие - это одно из состояний сознания, которое приходит, когда есть подходящие условия.
Нужно создать эти условия и Присутствие не заставит себя ждать.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ОгнемухДата: Суббота, 19.09.2015, 13:02 | Сообщение # 118
Награды: 2

Цитата
Ваше Присутствие отдельно от вас.

Я читал Ваш комментарий много раз, пытаясь вникнуть в его суть. Я стал смотреть во внутрь. Я ложусь, закрываю глаза, успокаиваюсь и вижу ум, как открытое пространство, заполненное светом и Этим Присутствием. Но Оно всё равно отдельно от Меня, потому что я Его воспринимаю, т. е. я сам не являюсь этим Присутствием.

Я заметил, что потом, после таких экспериментов, возникает неясное чувство, что весь видимый Мир, это какой-то Морок, который возникает из Ниоткуда в этом пространстве. Я смотрю на сына, который мне что-то говорит, и думаю, есть ли он на самом деле, или его нет. Аккуратно тыкаю его тело пальцем, но палец упирается в плотность, а не проходит насквозь.

Но в целом это всё как-то уже и не важно, и Это Присутствие, и эта Моя жизнь. Есть какая-то отстранённость, или, может быть, даже удалённость, из которой я смотрю на все эти образы в сознании.

3_glazДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:33 | Сообщение # 119
Третий глаз открыт

Цитата Огнемух ()
Я стал смотреть во внутрь. Я ложусь, закрываю глаза, успокаиваюсь и вижу ум, как открытое пространство, заполненное светом и Этим Присутствием. Но Оно всё равно отдельно от Меня, потому что я Его воспринимаю, т. е. я сам не являюсь этим Присутствием.
Да, всё верно!
Это называется "внутреннее пространство".
Пока есть граница между воспринимающим и воспринимаемым.
Когда вы утвердитесь во внутреннем пространстве,  нужно открыть глаза и смотреть в воздух рассредоточенным взглядом (внешнее пространство).
Т.е. нужно одновременно созерцать и внутреннее и внешнее пространство.
Тогда может проявиться более тонкое Единое Пространство, в котором нет разделения на внутреннее и внешнее.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

tanyaravatДата: Понедельник, 21.09.2015, 12:34 | Сообщение # 120

3_glaz, у меня еще вопросы:
1. Как не уйти в сон во время медитации? И как различить, где сон, а где медитативное состояние?
У меня голова падает на бок, от чего я просыпаюсь; значит, я засыпаю, а не нахожусь в нирване?
2. Если проводить медитацию в сидячем положении, должна ли спина опираться на что-нибудь?
3. Можно ли медитировать в общественном транспорте или в шумном месте (на работе, в гостях)?
Спасибо.

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017