[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Эмоциональные реакции
Эмоциональные реакции
3_glazДата: Пятница, 11.11.2022, 22:03 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Ещё раз объясняю на пальцах про эмоциональные реакции.

Есть ситуация, которая вызывает эмоциональную реакцию.
Какие варианты развития событий тут есть?
1. Подавить эмоциональную реакцию. Это нежелательно. Т.к. вы складируете непрожитые эмоции в подвал ума, и он наполняется. И рано или поздно это «добро» вылезет наружу. И будет беда.

2. Трансформировать при помощи энергии. В момент возникновения или уже выражения-проживания эмоции передаём энергию на деревья, используя практику своего этапа. Передаём энергию до тех пор, пока эмоции не ослабнут и исчезнут.

3. Прожить, выразить.
Тут возможны варианты:
а) Вы следуете за эмоцией и выражаете во вне, на окружающих, проживаете. Эмоциональная реакция захватывает ваше внимание. Это нежелательно, потому как вы затронуты этим и страдаете. Также, вы создаёте причину и будут последствия, вы вредите себе и другим. Негативная эмоция загрязняет вашу энергию и вредит телу. Но, это лучше чем подавлять. Тем более, вы можете очистить свою энергию, если ежедневно практикуете по нашему методу, работаете с энергией Вселенной.
б) Создать особые условия для осознанного проживания эмоциональных реакций, где вы не навредите другим.
В момент тотального проживания эмоций может выделиться Свидетельствующее Сознание, как центр циклона. Вы вдруг переместитесь в некий центр, в котором тишина, покой, незатронутость, невовлечённость. А эмоции, агония будут на периферии. Вы частично будете внутри, как будто всё это не с вами происходит. Буря эмоций будет постепенно затухать.

4. Самоосвобождение
а) Самоосвобождение в Осознанности. Субъект осознаётся. И есть расстояние между вами-субъектом и эмоцией-объектом. Вы незатронуты эмоцией, эмоция на периферии, а вы в тишине и покое, отстранённость, незахваченность. Эмоциональная реакция растворяется в момент возникновения на тонком, непроявленном во вне уровне. Когда вы уже плачете, кричите, это уже проявление. А когда эмоция в зачатке, только в вашем уме, зреет, вот-вот взорвётесь. Вот это внутреннее бурление нужно вовремя заметить и отстранённо наблюдать из Пустотной Осознающей Природы.
Такой вариант проживания эмоциональных реакций более предпочтителен, т.к. распознаётся её Пустотная Природа. Эмоция приходит и уходит, а вы незатронуты этим. Это называется "самоосвобождение эмоциональных реакций в своей Природе". Эмоциональные реакции не складируются в подвал ума.
б) Самоосвобождение в иллюзорном теле. Если у вас реализовано начальное иллюзорное тело, рождённое из Осознанности и тончайшей энергии (результат практики "трансформация тела в энергию" начиная с 8-го этапа), то точно также  пребываете в иллюзорном теле, и наблюдаете как эмоциональные реакции возникают, но не следуете за ними, чтобы они не проявились во вне. Тогда эмоции растворяются (самоосвобождаются).
в) Самоосвобождение в более тонких уровнях Сознания, которые вам раскроются на 13 и 14 уровнях.

5. Преобразовать яды ума в Блаженство. Если вы научились поднимать Кундалини в виде Блаженства, то с каждым таким подъёмом Блаженства очищается ваш ум-энергия-тело. Сначала вы научитесь поднимать Кундалини с опорой на энергию, потом с опорой на Осознанность в спокойном состоянии. Потом научитесь поднимать Кундалини в виде Блаженства в момент возникновения эмоциональной реакции, тем самым преобразуя её. Тогда эмоциональные реакции станут топливом для вашего духовного развития. Это как дрова подкидывать в печку. Чем тоньше уровень Сознания раскрыт, тем проще это сделать. Сознание станет опорой для Блаженства. Как правило этот способ возможен на 12,13,14 уровнях.

6. Йога Света и йога Звука очищает ум на очень тонком уровне, когда эмоциональная реакция даже ещё не возникла. Т.е. очищаются причины, нечистые отпечатки ума. Об этом на 13-м уровне более подробно расскажу.

Делайте то, что у вас получается на данный момент. Но, имейте ввиду, что есть и другие варианты. Всё зависит от ваших способностей. Развивайтесь! Эволюционируйте!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 11.11.2022, 22:05 | Сообщение # 2
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Подробнее расскажу про осознанное проживание эмоциональных реакций в специально-созданных условиях.

Для проживания эмоциональных подавленностей нужно создать условия:
1. Доверие.
Чтобы открыться и позволить себе выражать, проявлять то, что подавлено, мы должны доверять участникам этого процесса. Мы должны быть уверенны, что нас не будут троллить, осуждать, высмеивать. Иначе мы не откроемся. Ведь недаром мы всё это г-но спрятали от других.
2. Безопасность.
Нужно создать такие условия, где мы не сможем навредить себе и другим. Или свести этот вред к минимуму. Должен быть ведущий группы, который не вовлекается в процесс, всё контролирует и может остановить процесс, если что-то пошло не так. И все участники группы должны доверять ему.
3. Согласие других участников. Иначе это будет насилие.
Да, мы позволяем себе проявлять эмоции, но не спрашиваем других, согласны ли они нам помочь прожить то, что проявляется. В таком случае естественно будет сопротивление, отторжение со стороны других участников этого процесса. Ведь кому нужно наше г-но?
Другое дело, если мы попросим нам помочь. Тогда из сострадания люди могут согласиться выслушать и даже сопереживать нам. Что тоже важно.
4. Эмоциональная поддержка, участие, сопереживание со стороны участников.
Это очень важно. Потому что идёт работа с душевной болью. Ведь недаром мы не смогли её прожить ранее и спрятали подальше. Мы боимся заново пережить эту боль и агрессивно защищаемся. И если мы решимся заново прожить боль, то это приведёт к эмоциональному, душевному опустошению. В такие моменты очень важна поддержка, сопереживание.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
forofontovaoДата: Вторник, 03.01.2023, 15:35 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
 
Александр, Благодарю за такое подробное разъяснение. Многое встало на свои места    
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Эмоциональные реакции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: