10:24 | Пятница | 26.05.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Третий глаз и мысли
amber2015Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:22 | Сообщение # 46
Третий Глаз наполнен на 40%
Награды: 1
Статус: Оффлайн

3_glaz
Цитата
осознать беспорядочное мышление    ... Тогда можно увидеть-осознать как происходит захват вашего внимания

у меня плохая память. К примеру, собираюсь что-то сделать, а тут уже стою и думаю "что хотела?" Но стала замечать, как этот "склероз" происходит. Как раз по причине беспорядочного мышления. Очень заметным стало, как приходит мысль, что надо что-то сделать, и в следующий момент перекрывается другой посторонней мыслью. Буд-то мыльные пузыри выталкивают друг друга в тесном пространстве. Получается, внимание переключается совсем не на то, что надо по причине того, что я слабо держу мысль, которая мне нужна.

Добавлено (03.07.2015, 11:39)
---------------------------------------------
с практиками участились моменты такого плана: переживаешь ситуацию, как обычно, на автомате, а в конце буд-то стоп-кадр, и в доли секунды приходит осознание того, что было за пеленой автоматизма.

Добавлено (03.07.2015, 11:44)
ncux

Цитата
Во время трансформации слышу их то своим голосом, то женским и т.п.-это получается чужие мысли

Тоже есть такое))). услышишь мысль каким-то чужим голосом - удивляешься, а бывает обратишь внимание на содержание мысли и думаешь "откуда пришло? это точно не мое!"
Еще, читая форум, замечаю, что посты звучат разными голосами. )))

Добавлено (03.07.2015, 12:22)
3_glaz

Цитата
когда мышление останавливается, думать сложно, проще не думать. Многие обучающиеся на этом форуме называют это "тупняк"

Как раз на фоне тупняка вот недавно и приоткрылись причины моих головных болей.
Тоже накрыл тупняк... не могла собрать мозги в кучу хотя бы для работы. Пришли выходные, а тут еще дожди.. такой тормоз включился, что стали по-тихоньку отпадать вообще желания. Но сиднем же сидеть тоже тяжко.))) Читала форум, появилось, что написать в одну тему, в другую,.. возникли интересные мысли, а понимаю, что собрать их не могу... рассыпаются. Мне бы немного раньше прочитать эту тему, чтобы вспомнить рекомендации про тупняк,.. но как уже сказала, стали возникать ситуации с автоматизмом, после которых приходит прозрение. Так или иначе,.. я начинаю проявлять упорство, чтобы выразить свои мысли - безрезультатно... я уже начинаю проявлять упрямство... - ни фига... я уже в недоумении: "да что ж такое?! Мне всегда было, что сказать на данную тему, а тут и двух слов связать не могу!" Потом начались заявления себе самой "доведи же дело до конца, раз начала" и в таком духе. Мой ум с таким упорством начал метаться в поисках способа выразить себя...

3_glaz

Цитата
да, энергия опустошает ум на время

Вот-вот! Он совался во все свои заначки, и не находил нужных способов. 
Усилия оказались вообще без пользы. Напряг пошел такой, что разболелась голова.
Так-то и приехали... недавно порадовалась, что нет головных болей... весь следующий день лежу с башкой и думать вообще не могу. Только мысль, и сразу вспышка боли... лежу в иступлении, много сплю. Далее очередной выпад ума (!): появляется реальный страх смерти...
А еще через время включается сериальчик...
Нет, не для того, чтобы смотреть,.. просто чтоб бубнело (!) на заднем плане, (чтобы чувствовать, что живой).
Мать заходит, говорит "да выключи,.. когда голова болит, хочется тишины..." Знаете, что отвечаю?.. - "а меня успокаивает..." Это конечно вообще нонсенс. Никогда такого не было, чтобы меня успокаивало "бу-бу-бу", когда голова болит.

3_glaz

Цитата
осознать то напряжение, которое возникает из-за этого психоза в голове
На следующий день, когда оклималась, мне начало проясняться. Ум так или иначе по природе своей ищет выражения, по причине того, что имеет определенный энергетический потенциал. Когда подавляются его устремления, энергия конечно же ищет выход другими путями и канавками. Но если не находит, оказывается мало того, что запертой, так еще и остается в возбужденном состоянии. Это, как кипящий котел, который вот-вот рванет. А сколько таких подавленностей на счету? Отсюда все беды.
То есть, действительно, ум есть ум, это необходимый механизм сознания, но он должен правильно функционировать. Энергия должна течь, но направляться в нужные русла.
Я рада, что смогла увидеть цепь закономерностей. Это пока не полная картина, но по-моему, верная. Когда стало понятно, что это ум болит и почему, в голове очень явно ощутилось какое-то высвобождение энергии. Мое внимание увлеклось вслед за этой энергией... лежу и наблюдаю, как она из головы пошла вниз по позвоночнику до грудного отдела, и тут же возникла боль в позвонке на уровне 4-й чакры. На ровном месте... "о нет... - думаю - опять!" Но в этот раз не опять! ))) Боль продлилась всего несколько минут и сменилась теплом.))) Вот какая взаимосвязь открылась еще в добавок.

3_glazДата: Пятница, 03.07.2015, 13:35 | Сообщение # 47
Третий глаз открыт
Награды: 59

Цитата amber2015 ()
Получается, внимание переключается совсем не на то, что надо по причине того, что я слабо держу мысль, которая мне нужна.
нужно не мысль "держать" а пустоту ума, состояние за пределами мыслей, когда мысли видны со стороны, как бегущая строка 
Цитата amber2015 ()
у меня плохая память. К примеру, собираюсь что-то сделать, а тут уже стою и думаю "что хотела?" Но стала замечать, как этот "склероз" происходит. Как раз по причине беспорядочного мышления.
всё верно!
это от того, что вы упускаете из виду пространство пустоты ума, не помните себя smile
Цитата amber2015 ()
буд-то стоп-кадр
вот это промежуток пустоты ума
эти промежутки будут всё чаще и продолжительнее, пока пустота ума не станет для вас постоянным фоном

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

twinДата: Пятница, 03.07.2015, 15:27 | Сообщение # 48
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 12

amber2015, во многих практиках нужное Вам состояние называют состоянием Наблюдателя т.е. часть Вашего ума начинает следить за другой частью, которая думает. В конце концов Наблюдатель станет наблюдаемым и Вы не сможете разделить себя и предмет наблюдения, сольетесь так сказать, со всем сущим)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

3_glazДата: Суббота, 04.07.2015, 00:38 | Сообщение # 49
Третий глаз открыт

Цитата amber2015 ()
стали по-тихоньку отпадать вообще желания.
так это же хорошо!
зачем вы сопротивляетесь этому???
Цитата amber2015 ()
Но сиднем же сидеть тоже тяжко.
это эго вас так обманывает
привычка, тенденция ума всё время что-то делать, чем-то занять себя, ведь пустота для него нестерпимая вещь smile
Цитата amber2015 ()
возникли интересные мысли, а понимаю, что собрать их не могу... рассыпаются.
не нужно сопротивляться!!!
оставайтесь в пустоте, тишине, спокойствии ума!!
отдохните хоть!! smile
Цитата amber2015 ()
я начинаю проявлять упорство, чтобы выразить свои мысли - безрезультатно... я уже начинаю проявлять упрямство... - ни фига... я уже в недоумении: "да что ж такое?! Мне всегда было, что сказать на данную тему, а тут и двух слов связать не могу!" Потом начались заявления себе самой "доведи же дело до конца, раз начала" и в таком духе. Мой ум с таким упорством начал метаться в поисках способа выразить себя...
biggrin это привычка ума
теперь вам нужно выработать другую привычку, привычку не думать smile
привычку быть в тишине ума!
это действительно привычка
учёные изучали медитирующих и пришли к выводу, что это как спорт, нужно выработать привычку быть в пустоте ума smile
многие медитирующие пытаются остановить ум, но не могут!!
а у вас ум остановился и вы пытаетесь выйти из этого smile  удивительно!
уникальность нашего метода в том, что работая с нисходящим потоком энергии ум успокаивается!!
это легко и просто происходит!!
Цитата amber2015 ()
Напряг пошел такой, что разболелась голова.
это от сопротивления!
расслабьтесь и получайте удовольствие!!
Цитата amber2015 ()
появляется реальный страх смерти...
да, это психологическая смерть, смерть эго
и эго ОЧЕНЬ боится умереть  biggrin
для эго пустота ума - это потеря энергии, оно слабеет, начинается паника, ум бунтует
smile
Тут нужна Вера и Самоотдача!!
Доверьтесь процессу!! Не сопротивляйтесь!!
Оставайтесь в Пустоте и смотрите в эту Пустоту!!
Это всё, что вам нужно!!
Цитата amber2015 ()
А еще через время включается сериальчик... Нет, не для того, чтобы смотреть,.. просто чтоб бубнело (!) на заднем плане, (чтобы чувствовать, что живой).
это отвлечение!!!
Ваше внимание отвлекается от ОЧЕНЬ ВАЖНОГО!!!
Это такая уловка ума! wink Потому как он так питается, внешними впечатлениями. wink
А вам нужно вернуть своё внимание внутрь, в пустоту и тишину ума, и смотреть, не отвлекаться!
Цитата amber2015 ()
Ум так или иначе по природе своей ищет выражения, по причине того, что имеет определенный энергетический потенциал.
Нет! Это не так!
Попробую объяснить более подробно, на сколько это возможно для вашего понимания.
Ваши тонкие тела питаются внешними впечатлениями, т.к. не знают другого питания, забыли.
Ментальное тело питается идеями, концепциями.
Эмоциональное тело питается впечатлениями.
Это их пища, они жить хотят. Их можно понять smile
Есть ещё один источник питания, про который они забыли и которому они не доверяют пока.
Их нужно приучить к этому источнику питания, как малыша к соске. smile
Этот источник в Пустоте ума.
Но... как говорят, привычка - это как черта характера smile
Ментальное и Эмоциональное тело привыкли питаться из внешних источников.
А их нужно приучить питаться из Пустоты ума.
Нужно выработать другую привычку! Вот и всё!
Когда они распробуют новое питание, их потом за уши не оттянешь! smile

Вот скажите человеку, который курил 20 лет:"Брось и всё тут! Это же вредно! Веди здоровый образ жизни! Возьми себя в руки!"   biggrin
Точно так же и с умом smile
Нелегко ему... smile

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Суббота, 04.07.2015, 00:45 | Сообщение # 50
Третий глаз открыт

Ум будет бунтовать!
Нельзя сразу лишать его питания!
Сохраняйте Пустоту ума как фон!
А мысли могут быть на периферии, как бегущая строка. А вы внутри, в пустоте ума, и наблюдаете мысли со стороны.
Это нормально!
Главное не теряйте Пустоту Ума!
Вот и всё, пока... smile

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

amber2015Дата: Пятница, 10.07.2015, 18:01 | Сообщение # 51
Третий Глаз наполнен на 40%
Награды: 1

Цитата 3_glaz ()
Главное не теряйте Пустоту Ума
На самом деле, если не учитывать каких-то всплесков и не проработанных моментов, это наблюдается довольно часто. Бывает, что просто встаешь утром, а оно уже есть, потом так и ходишь с ним. Бывает, наблюдаешь, как  оно появляется само по себе, даже без практик. Но сейчас получается так, что замечаешь, как именно это состояние приходит. В прошлый раз это случилось от элементарного запиливания ногтей. Само по себе быстрое движение пилки туда-сюда отбросило внимание вглубь, в пустоту. Удивительно было, но я стала вспоминать, что подобное случается сплошь и рядом. Самый яркий пример это когда раньше наблюдала, что каким-то образом получается выходить в измененное состояние через тексты. Ну,.. просто увлеченно читая что-то. Третий глаз реально приоткрывался, я начинала видеть, но как это происходит было не ясно. оказывается, что погрузившись довольно глубоко в чтение, я застревала на одной строчке или фразе... могла читать ее раз сто, чтобы вникнуть глубже, потом начинались определенные процессы. Но тут важно еще первоначально углубленное и определенно заряженное состояние. И кстати, точно также заработала в. молитва.
Не знаю как грамотно это обозвать, но пусть будет эффект маятника. Практика с пирамидами точно таким же способом отбрасывает в измененное состояние. Все работает через маятник. Выучивание наизусть стихов, осмысление каких-то понятий, сосредоточение на дыхании,.. Даже так называемые "грабли" - когда десять раз лбом об одну и ту же ошибку... также срабатывает, только процесс более растянут во времени.
И то, о чем говорите вы, twin
Цитата
в конце концов Наблюдатель станет наблюдаемым
кажется работает аналогично.
Создаются какие-то вибрации, которые откидывают глубже. И выделение тепла, или жар в теле -здесь присутствуют, как правило.
Та же практика медитации, отключение себя от мыслей, работает таким же способом. Когда мысль цепляет, и ты намеренно возвращаешь внимание в центр себя, в пустоту (кстати, это уже стало своего рода отдельным упражнением) - все тот же вектор: туда-сюда. Но весь смысл в том, что в итоге получается как бы возврат своей энергии от мысли к себе. Раньше энергия находилась в мысли и не осознавалась там, а теперь она вернулась типа на место, домой. Вот откуда прилив сил... энергия ощутимо прибывает, и меняется все состояние.

Цитата 3_glaz ()
их потом за уши не оттянешь!
И в самом деле, с каждым разом все с большим удовольствием я возвращаюсь в состояние пустоты
Благодарю!

3_glazДата: Суббота, 11.07.2015, 00:48 | Сообщение # 52
Третий глаз открыт

Цитата amber2015 ()
Не знаю как грамотно это обозвать
это называется концентрация переходит в медитацию
однонаправленный ум
Цитата amber2015 ()
Когда мысль цепляет, и ты намеренно возвращаешь внимание в центр себя, в пустоту

Цитата amber2015 ()
все тот же вектор: туда-сюда.
из периферии в центр
Цитата amber2015 ()
в итоге получается как бы возврат своей энергии от мысли к себе.
да
Цитата amber2015 ()
Раньше энергия находилась в мысли и не осознавалась там
Когда ваше внимание чем-то захвачено (мыслью или внешними объектами) и вы теряете пространство пустоты и тишины ума, тогда идёт расход энергии, вы теряете энергию.
Беспорядочное мышление очень утомляет!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Воскресенье, 26.06.2016, 16:21 | Сообщение # 53
Третий глаз открыт

Цитата
как определить то что я окончательно не остался жить в уме?
практиковать нужно!
работать с энергией!
тогда ум будет очищаться и успокаиваться
и вы выйдете за пределы ума

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

andriykudryavtsevdeДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:35 | Сообщение # 54
Третий Глаз наполнен на 60%
Награды: 0

Александр,здравствуйте.Хотел задать вопрос.С какого этапа имеет смысл практиковать исполнение
желаний и намерений.Насколько я могу судить, реализация мыслей и желаний
определенной направленности не происходит по причине того, что мыслеформы практически не наполнены энергией.Опять таки, если я правильно понимаю, с каждым этапам
энергетика повышается, и по всей видимости с определенного этапа наступает момент, когда такие практики уже имеет смысл.
Спасибо.

3_glazДата: Понедельник, 07.11.2016, 20:29 | Сообщение # 55
Третий глаз открыт

Цитата andriykudryavtsevde ()
мыслеформы практически не наполнены энергией.
энергия - это только один аспект
научитесь успокаивать свой ум, обнаружьте пустоту ума.

Посмотрите мои ролики на эту тему

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ermakoff83Дата: Суббота, 15.04.2017, 23:25 | Сообщение # 56
Третий Глаз наполнен на 30%
Награды: 0

Тема очень порадовала...с какой то стороны - даже успокоила, "галдёшь-болтовня" в голове...  ПО-ДРУГОМУ назвать это не могу, у меня-сколько себя помню.... с детства. Теперь понимаю...все свои пристрастия юности: жесткие драки, боль, алкоголь, табак, наркотики, непомерность-всё "помогало" отключить каналы восприятия, становились не нужны ответы на вопросы, а "галдёшь" на время становилась фоновым шумом..довольно часто разговариваю с отражением в зеркале?..Испытываю трудности с сосредоточением во время практики 2 этапа, как и большинство вышенаписавших форумчан...физический труд абсолютно не отключает внутренний диалог, эдакий Цезарь...делаешь руками одно, смотришь вокруг-оцениваешь, а в голове раздрай-мысли, о чём то другом, почти безсвязные))))))Порой пытаешься забить этот "поток" громкой музыкой "тяжелого металла"))))).... Спасаюсь только усердным умственным, объемным трудом-чтобы много цифр, информации и т.д....остается только задание-которое поручено выполнить и его выполняет, как бы "физический ум", используя алгоритмы, формулы математики и т.д....и как не странно, ещё "кто то" как бы со стороны)))))))) Я правильно понял, что это и есть состояние "наблюдателя" ?  Если это так-то как этого состояния добиваться при практике?    

3_glazДата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:03 | Сообщение # 57
Третий глаз открыт

Цитата ermakoff83 ()
Спасаюсь только усердным умственным, объемным трудом-чтобы много цифр, информации и т.д....остается только задание-которое поручено выполнить и его выполняет, как бы "физический ум", используя алгоритмы, формулы математики и т.д....
Это называется однонаправленный ум.
Тот же принцип при повторении-начитывании мантр.
Даёшь уму одну задачу. 

Цитата ermakoff83 ()
физический труд абсолютно не отключает внутренний диалог, эдакий Цезарь...делаешь руками одно, смотришь вокруг-оцениваешь, а в голове раздрай-мысли, о чём то другом, почти безсвязные))))))
Тут нужно на что-то одно направить своё внимание. 
Или сложная деятельность, которая требует максимум сосредоточения.
Эта практика называется полнота внимания.
Например, когда идёшь, то ощущаешь каждый свой шаг, как обувь касается земли. Всё своё внимание направляешь на это ощущение.

Суть этих методов, чтобы приручить свой ум.

Цитата ermakoff83 ()
ещё "кто то" как бы со стороны)))))))) Я правильно понял, что это и есть состояние "наблюдателя" ?
возможно, мало информации

Цитата ermakoff83 ()
как этого состояния добиваться при практике?
При практике передачи энергии, когда вы высказываете намерение, смотрите на промежуток между мыслями.
Проговариваете медленно, делая паузу между словами, вот на эту паузу и направьте своё внимание.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017