07:38 | Суббота | 22.07.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Третий глаз и мысли
3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 01:14 | Сообщение # 31
Третий глаз открыт
Награды: 65
Статус: Оффлайн

мне пришло письмо

Цитата
Здравствуйте, Александр. Я начинаю понимать из-за чего я нахожусь в состоянии которое вам описывал. Я кое-что вспомнил. Когда-то несколько лет назад у меня был период, в который я страдал от своих мыслей, похожее вы описывали в теме про мысли. Ум постоянно строил какие-то схемы, махинации, он был очень сильно захвачен мыслями и было много параноедального беспокойства. Я не мог расслабиться. У меня было похожее что вы описывали: я не мог спокойно просто лежать в ванне хотябы пол часа. Мысли настолько сжигали меня что принятие ванны превратилось в самое неприятное для меня действие, и не в последнюю очередь потому что это дело отражалось и на моей коже, по всему телу вдруг начинали возникать словно уколы, после которых страшно хотелось почесать то место там где возникла такая "колючка". И когда я чесал, то тут же возникала новая колючка, и каждый раз в неожиданном месте. И получалось так что я все время чесался в ванне, плюс добавим ещё сверх активный ум, от которого хочется биться об стену головой - и мне уже хочется сбежать оттуда. Короче вот я наверно не справился со всем этим безумием и подавил его тогда.
      Все события до момента "сейчас" я помню смутно, я могу вспомнить само событие на аналитическом уровне, но его эмоциональный окрас я вспомнить не могу. Моё внимание чем-то захвачено ПОСТОЯННО! Словно в тисках! И во время практики, и вне практики, сколько бодрствую столько и в захвате. Я словно не живой, а робот!  Другие люди такие эмоциональные, испытывают радость, страх, любовь, ещё что-то...а я уже не помню что это такое. Мне даже нравится когда мне снятся кошмары.. потому что в них я испытываю хоть какие-то эмоции. Почти забыл что такое осознанные сны. Снятся только такие сны, в которых я думаю что в осознанном сне.
       Короче, я пришел к выводу, что моя проблема бездушного состояния - это следствие пребывания моего внимания в захвате. Сегодня встал в 6 утра и приступил к практике трансформации. И опять тоже самое. Не могу достать внимание. Оно кудато направлено, но куда - я не вижу, хоть убейте! И оно так круглосуточно! Вот она, проблема самая главная!!! Да мне бы достать это внимание и я б наконец пришел в себя, я бы стал живой, и мои практики стали бы на новый уровень заодно!  Наверно ложное эго окончательно взяло надо мной верх.. И я ним пытаюсь ещё что-то постичь, то что непостежимо для него. Это знаете на что похоже? Вот как в фильмах, исскуственный интеллект пытается "понять" что значит быть живым(( 
      Безумие, не знаю что дальше делать.

отвечаю
Цитата
Короче вот я наверно не справился со всем этим безумием и подавил его тогда.
 что именно вы сделали? что значит "подавил"?

Цитата
Моё внимание чем-то захвачено ПОСТОЯННО!
как вы это определили???

Цитата
Словно в тисках! И во время практики, и вне практики, сколько бодрствую столько и в захвате.

такого не может быть!
если вы выполняете практику, значит вы сосредоточены на практике, вы высказываете намерение, что-то визуализируете. Значит в этот момент ваше внимание не захвачено.

Цитата
Я словно не живой, а робот!  Другие люди такие эмоциональные, испытывают радость, страх, любовь, ещё что-то...а я уже не помню что это такое.

можно испытывать эмоции, можно нет
захват внимания тут при чём?

Цитата
Мне даже нравится когда мне снятся кошмары.. потому что в них я испытываю хоть какие-то эмоции. Почти забыл что такое осознанные сны. Снятся только такие сны, в которых я думаю что в осознанном сне.
Короче, я пришел к выводу, что моя проблема бездушного состояния - это следствие пребывания моего внимания в захвате. Сегодня встал в 6 утра и приступил к практике трансформации. И опять тоже самое. Не могу достать внимание.

откуда вы его пытаетесь достать?

Цитата
Оно кудато направлено, но куда - я не вижу, хоть убейте!И оно так круглосуточно!

Вы что-то путаете...
Вы явно что-то не понимаете...
Повторюсь ещё раз, если вы начали выполнять практику, вы высказываете намерение, молитесь, в этот момент ваше внимание в этом моменте иначе вы не смогли бы это сделать.
вы можете отвлекаться, да, но потом всё равно возвращаете своё внимание в нужное русло
это постоянная тренировка ума, быка нужно взять за рога (аналогия из дзена)

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 01:57 | Сообщение # 32
Третий глаз открыт

Цитата
- что именно вы сделали? что значит "подавил"?  

- Не осознал что-то .

если вы что-то не осознали, то это не смертельно!
у вас будет шанс ещё осознать

Цитата
я наверно не справился со всем этим безумием и подавил его тогда.

когда вы столнулись, осознали безумие своего ума - это осознанность в тот момент была повышенной
и у вас был шанс во всём этом разобраться
или как минимум приструнить свой ум
ум нужно тренировать
вы должны стать хозяином ума
чтобы ум не бродил, где ему угодно, вы должны возвращать его в нужное вам русло
для этого и есть концентрация
концентрация - это первая ступень, чтобы приучить свой ум быть однонаправленным
молитва - это тоже однонаправленный ум

Цитата
-   Моё внимание чем-то захвачено ПОСТОЯННО!
-   как вы это определили???

-   Сравнив свободное внимание с состоянием когда внимание захвачено, таким состоянием как сейчас и последние несколько лет. Я наблюдал как внимание захватывается. В один момент оно есть! И тут вдруг оно начинает исчезать. И все. И снова остаётся ум, больной ум с глюками, в котором я чувствую себя слепым и мертвым. 
Свободное внимание было у меня недавно при трансформации тела. Для меня свободное внимание - это чёткое однонаправленное внимание. Когда есть эффект присутствия хоть какой-то, когда я способен ним управлять ЛЕГКО, лёгким почти незаметным усилием направлять куда хочу, это когда я могу осознавать. А состояние с захваченным вниманием - это полная противоположность.

Значит уже не постоянно!!!  shades
Есть периоды, когда внимание свободно и вы потом наблюдаете как оно захватывается.
Это уже прогресс!!
Вот так и делайте!!  Раз за разом, с непреклонностью.
А что вы хотели? Это непросто! Множество жизней ум загрязнялся. Теперь нужно его очистить и распознать механизмы его работы. Нужно приручить ум.
Приручить ум - это первая стадия.
Вы уже иногда выходите за пределы разделяющего ума, достаёте своё внимание. А потом ваше внимание снова захватывается. А потом вы должны осознать, что оно уже захвачено и снова достать его. Это долгий и мучительный процесс.
Работайте!
Вот вы верно заметили, что во время практики "трансформация..." ум успокаивается, вы осознаёте тишину ума.
Вот в этой тишине и пребывайте!
В этот момент ум очищается!
И наблюдайте внимательно как внимание захватывается!!
И однажды захват не произойдёт!!  shades

Цитата
- Словно в тисках! И во время практики, и вне практики, сколько бодрствую столько и в захвате.   
-  такого не может быть!
    если вы выполняете практику, значит вы сосредоточены на практике, вы высказываете намерение, что-то визуализируете. Значит в этот момент ваше внимание не захвачено. 
-  Сосредоточен, но не той частью внимания чтоли. Я словно это делаю УМОМ, но не свободным вниманием.

нет
вы просто отвлекаетесь
мысли вам мешают сосредоточиться, высказать намерение
это происходит очень быстро
внимание скачет то туда, то сюда
вы просто не улавливаете это
страшного в этом нет ничего
просто нужно возвращать своё внимание назад, не отвлекаться
и делать это спокойно, без истерики
ВЫ-ХОЗЯИН УМА!!!!  Ум - слуга!! Вот так нужно себя вести!!

Цитата
Визуализация!!! Когда моё внимание свободно, я способен легко визуализировать, я помню как представил страну и она была  передо мной, я видел этот образ, я его осознавал, и намерение высказывать легко!!!! Но когда внимание в захвате, визуализация это не осуществимая задача в прямом смысле. Я словно лишен инструмента для визуализации. А высказывать намерение мысленно тяжеловато, лёгче вслух, шопотом. 
Ещё раз говорю...
Это отвлечение, вовлечение.
А вам нужно не вовлекаться, не отвлекаться, спокойно возвращать своё внимание и делать свою работу.
"Собаки лают - караван идёт". Вот такое отношение должно быть!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 02:17 | Сообщение # 33
Третий глаз открыт

Цитата
Подавил эмоции, чувствую!  Я раньше был другим! У меня много эмоций было, я наслаждался и страдал! Не могло это так просто исчезнуть, я не осознал эти эмоции. При том, что я не могу осознать их из-за захвата.
Это уже отдельная тема!
Эмоции связаны с мыслями. Это один клубок.
Нужно этих змей в разные стороны разводить. Эмоции отдельно, мысли отдельно. Тогда и захвата не будет!

Цитата
-  откуда вы его пытаетесь достать? 
-- Если бы я знал.. Я же как раз и не вижу откуда. Ну вот представим что есть колодец, в нем тёмная вода. И есть человек - это моё четкое однонаправленное внимание, которым осознаю. И вот подошёл этот человек к колодцу, залез туда и нырнул на дно, и что-то там делает. А что он там делает, что задумал не ясно, видно только его ноги которые торчат из воды и все, дальше ног ничего не видно.

вам нужно пребывать в моменте сейчас!!!
осознайте то, что происходит с вами сейчас!!!
осознайте своё тело, ощущения в теле!! все виды чувств.  Это самое простое, чтобы быть в моменте сейчас, чтобы достать своё внимание из беспорядочного мышления.
Цитата
Если я правильно понимаю, то ум не может тренировать самого себя. Это делает владелец ума, наблюдатель как-бы. Да?
Вы есть хозяин ума!!! Ум - это инструмент!! Вы пользуетесь этим инструментом когда нужно, а когда не нужно - отложили инструмент в сторону.
Вот нормальное положение вещей!!
Ум пытается брать вверх нам вами. Ум хочет быть главным. Более того... ум говорит вам, что он и есть вы.... 
это и есть шиза....
почему я и говорю, что все люди больны...

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 02:29 | Сообщение # 34
Третий глаз открыт

Цитата
Ну вот смотрите. Я хочу как-то это объяснить. Моё внимание смотрит куда-то в одну сторону, постоянно! Оно направленно куда-то, а куда я не вижу, наверно потому что я пытаюсь понять это своим эго-умом, а не вниманием-сознанием. Но как же мне использовать свою силу осознанного внимания, если я от неё отрезан?
Я делаю и воспринимаю все на уровне эго-ума. И все, что я делаю и воспринимаю, не осознаю, а лишь "понимаю" умом. Я даже не могу осознавать своих ошибок, не могу ничего познать, могу только понять на уровне эгоума. А эго-ум это как я понимаю фактически компьютер с программами(двойственностями, убеждениями), он не живой. Вот что я имел ввиду, когда говорил что чувствую себя роботом. Я так себя чувствую, словно я и есть этот ум. Самое печальное то что не могу познавать ни рай, ни ад. Я помню что видел ад когдато и страдал, но это было когда мое внимание было на поверхности, свободно. Тогда я действительно мог наслаждаться и страдать.  Я могу делать все повседневные действия, общаться, взаимодействовать с людьми и тд,  фактически это делает мой ум, но не моё настоящее я. Мое внимание не участвует в этом процессе, оно все время смотрит КУДА-ТО, оно не присутствует полностью. Это длится несколько лет но только сейчас начинаю понимать что это. 
Раньше я думал что это нормально - чувствовать себя так как я чувствую. Думал что для того чтоб это прошло нужно открыть третий глаз. Думал что у меня недостаточно силы внимания чтоб осознавать что-то . Теперь понимаю что проблема была не в том сколько у меня внимания, а в том что оно застряло гдето, я от него отрезан, в том что что-то мешает мне его использовать!! 
Трудно мыслить во время практик, т.е. проговаривать намерение мысленно, легче говорить вслух, шопотом. Но это уже из-за ожиданий, цепляний за результат. Ведь я бы мог растворить эти цепляния, направив на них своё внимание... ((
Я помню некоторые моменты из прошлого, когда я ещё не пребывал в захвате. Эти моменты ничем особенным не выделяютя, кроме того что внимание свободно, и они как из другой жизни.
Я ломал голову почему у меня ничего не вышло с проработкой дуальностей когдато. Теперь понимаю. Сколько яб не пытался, и вроде ж актуальные брал. Не получилось, потому что моё внимание в этом процессе почти не участвовало, т.е. я какбы умом это делал. Вот почему не всплывает никакого негатива и позитива. Вот почему я почти ничего не испытываю во время передач на этапы, кроме давления в 6ой или 7ой чакре, и то не всегда.
Я теперь ещё больше понимаю насколько я болен. Мне нужно как-то решить эту проблему. Не думаю что она сама решится. Отсутствие силы моего внимания перекрывает мне доступ ко всему, перекрывает мне кислород, блокирует процесс самопознания. 
Удивительно что с трансформацией тела у меня что-то получилось один раз. Это было на следующий день после прохождения 8го этапа и это первый и покачто единственный раз когда трансформация получилась, хоть и не полностью. Уже 2  недели пытаюсь по 2-3 раза в день и ничего. Я уже хорошенько себе розжевал что это из-за напряжения, из-за ожиданий, я это понимаю. Но понимать умом мало. Нужно это ещё осознать.  Вооот!!! Я все вещи понимаю умом, на уровне ума!!! Но осознать их не могу!!!! Я вижу умом, говорю умом, практикую умом, переживаю умом!!!! Но осознать все это не могу!!!
Удивительно и то что телепатия у меня получалась, когда я создавал некое подобие спокойствия(тоже умом, исскуственно), при этом был все равно напряжен не менее чем обычно. 
    Я давно знаю о законе кармы и реинкарнации. Но злость и какие-то безумные глюки все равно есть во мне, они засели где-то глубоко. Я чувствую эту злость иногда, словно из глубины доносятся её крики. И хоть я живу по закону кармы, понимая его на уровне ума, но получается что я не осознал вниманием ни закон кармы, ни саму эту злость, которая иногда хочет вырваться наружу, ничего не осознал, ничему не научился. Лишь воспринял это на уровне эгоума и только.

хорошее прозрение!
только чтобы это понять, нужно было быть по ту сторону...  shades и вы там были...
и память об этом не даёт вам покоя...
и это хорошо!
бывают моменты ясности ума
потом ум заново омрачается
работайте! я выше подробно описал уже

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

mjau123321Дата: Суббота, 20.12.2014, 01:33 | Сообщение # 35
Третий Глаз наполнен на 50%
Награды: 0

А я вот хотела понять что такое мысль, и вот что пришло: как уже было написано (по-моему в этой теме), что ученые доказали, что бодрствование - это продолжение сна. Так вот, если наши сны - это наши мысли, ведь логично и получается? Просто другое восприятие? Но как же тогда состояние физического тела? То, что во сне мы лежим в кровати, а в период бодрствования можем, например пораниться. Или это - тоже иллюзия? Как-то кажется, что все же нет.
И еще... наблюдая, как мысли отделяются и начинают "жить" своей жизнью, мне сейчас так видится, что мысли - это совсем не порождение нашего ума или эго... они вообще не наши... они приходят извне. Во сне - это легко как-то принять, что именно поэтому снятся и вещие сны и общаемся мы с кем-то, получаем информацию и так далее. Но ведь и когда мы бодрствуем, ведь происходит то же самое? Мысли в нашей голове - не наши ведь, да? А мы думаем, что это мы ... думаем smile

А вот был интеесный случай, как раз в эту тему. Еще в прошлом году. Я составляла бухгалтерский отчет (я не бухгалтер, сидела разбиралась с ним, так что легко мне не было). Составила таблицу, забила всяких формул, все логично, получается и тут подходит дочка и надевает мне на голову металлическую миску. Я решила ее не снмать и продолжать отчет и тут смотрю в таблицу и ничего в ней не понимаю! Ну вообще ничего, а только что сама ее и составила. Сняла миску и понимание вернулось smile Получается мозг - это только инструмент, ничего он не творит и нужен кто-то, чтобы через него что-то осуществлять?
И этот кто-то, выходит, - не я? smile

И у мыслей, выходит, другие частоты или еще что-то, чем у энергии космоса, получается ведь, что их можно блокировать? А что если медитировать с миской на голове? smile

Вообще, получается, что это так просто - управлять людьми. Они и не знают, что мысли - не их. Значит так - то все просто... плохо ведь, что этим пользуются. То есть, сами люди используют доступные средства - СМИ, например, чтобы вызвать нужный эффект. А вообще нет, это хороший знак, значит у них нет доступа к потоку мыслей и они только могут модифицировать то, что уже есть в головах.

В общем, вот такие у меня на сегодня выводы smile Очень хотелось бы услышать ваше мнение, Александр.

3_glazДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:10 | Сообщение # 36
Третий глаз открыт

Цитата mjau123321 ()
Мысли в нашей голове - не наши ведь, да?
ну да... 
Цитата mjau123321 ()
Получается мозг - это только инструмент
мозг - это как радиоприёмник smile
Цитата mjau123321 ()
А что если медитировать с миской на голове?
сомневаюсь, что миска вам поможет освободиться от мыслей smile

Цитата mjau123321 ()
сами люди используют доступные средства - СМИ, например, чтобы вызвать нужный эффект.
книги эзотерические читают smile
идеи разные за истину принимают smile

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

mjau123321Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:46 | Сообщение # 37
Третий Глаз наполнен на 50%

Здорово, до меня, значит, начинает доходить smile    

ncuxДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:46 | Сообщение # 38
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 2

Надо было об этом на 8-ом этапе писать,наверное,так как началось это тогда.
Начал замечать как ум троит.Мысли очень сильно утомляли,по стенкам лазить хотелось.
Я сначало думал сам и за долю секунды ум свою версию выдвигал,и так глубже и глубже раздумки уходили.Это начало бесить меня,почитал тут на форуме и начал наблюдать.
И в один прекрастный момент я подумал сам сначало,а ум хотел выдвинуть свою версию,я ему этого сделать не дал.
Сразу море блаженства,радость.
Но тут я заметил,что я подумал,что ум не захватил мое внимание и в этот момент он получается захватил внимание с другой стороны,хитрый такой.
Сейчас я заметил,что я над мышлением перестал размышлять,всегда веселый и настроение супер.
Во время трансформации раньше нужно было потратить час или два на то,чтоб мысли слышать как голос со стороны,а сейчас буквально сразу их со стороны слышу.-это значит что я вышел из беспорядочного мышления?
Мысли есть,но их гораздо меньше и над ними я не задумываюсь.
Во время трансфомации слышу их то своим голосом,то женским и т.п.-это получается чужие мысли,не мои?

Добавлено (08.02.2015, 12:26)
---------------------------------------------
Беспорядочного мышления нету,ум не выдвигает свою версию и больше с другой стороны тоже не захватывает.

Добавлено (08.02.2015, 12:29)
---------------------------------------------
Это получается,чтобы выйти за пределы ума,для начала нужно выйти из беспорядочного мышления?    

3_glazДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:25 | Сообщение # 39
Третий глаз открыт

Цитата ncux ()
Я сначало думал сам и за долю секунды ум свою версию выдвигал,и так глубже и глубже раздумки уходили.
мысли о мыслях
Цитата ncux ()
Но тут я заметил,что я подумал,что ум не захватил мое внимание и в этот момент он получается захватил внимание с другой стороны,хитрый такой.
ну да smile
это уловки ума
Цитата ncux ()
Во время трансформации раньше нужно было потратить час или два на то,чтоб мысли слышать как голос со стороны,а сейчас буквально сразу их со стороны слышу.-это значит что я вышел из беспорядочного мышления?
если вы осознаёте свои мысли, видите их со стороны, значит в этот момент вы должны находиться в пространстве за пределами беспорядочного мышления
но это не значит, что в следующий момент вы не окажетесь снова в ловушке
это постоянная работа со своим вниманием
вы должны поддерживать осознанность
Цитата ncux ()
Это получается,чтобы выйти за пределы ума,для начала нужно выйти из беспорядочного мышления?
это одно и тоже
вопрос в том, надолго ли вы вышли за пределы мышления
Цитата ncux ()
Во время трансфомации слышу их то своим голосом,то женским и т.п.-это получается чужие мысли,не мои?
все мысли чужие
вы - радиоприёмник
если вы думаете, что какие-то мысли ваши, значит вы отождествляете себя с этими мыслями

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ncuxДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:57 | Сообщение # 40
Награды: 2

3_glaz, будем работать,спасибо.    

MacroSpaceДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:23 | Сообщение # 41
Третий Глаз наполнен на 80%

Цитата 3_glaz ()
вы просто отвлекаетесь мысли вам мешают сосредоточиться, высказать намерение
это происходит очень быстро
внимание скачет то туда, то сюда
вы просто не улавливаете это
Ура!!! Я наконец-то это понял!!!  Действительно!! Я увидел насколько часто отвлекаюсь при передаче энергии. Ум вовлекается в мысли, потом я ловлю себя на этом и возращаю ум, а потом снова какая-то мысль! И все это происходит быстро! А раньше мне казалось что у меня нету мыслей)

twinДата: Вторник, 12.05.2015, 11:22 | Сообщение # 42
Награды: 12

MacroSpace, почитайте Дж. Кришнамурти "Свобода от известного", очень доходчиво про мысли

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

MacroSpaceДата: Вторник, 12.05.2015, 15:54 | Сообщение # 43
Третий Глаз наполнен на 80%

Цитата twin ()
MacroSpace, почитайте Дж. Кришнамурти "Свобода от известного", очень доходчиво про мысли
Благодарю!

lip-rabotaДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:57 | Сообщение # 44
Третий Глаз наполнен на 20%

Я прекрасно помню своё состояние пару лет назад, когда как и описано подробно выше, каждую секунду сотни мыслей. Путь конечно у каждого свой, лично я пошла через психологию. Порядок в голове наводить это не чулан в квартире biggrin Это куда похлеще. В конце концов самой полезной вещью для меня оказалось наблюдение за своим дыханием. Именно тогда я впервые почувствовала, что такое пустой ум. Это невозможно описать, особенно тем, кто увяз очень сильно в мыслях и не может разорвать эту паутину. 
Самое неприятное, что чем "умнее" ум, тем хитрее ловушки. И тем труднее снова и снова останавливать этот поток. Вижу необходимость снова заняться этим и регулярно тренировать "остановку внутреннего диалога")  Буду тренировать концентрацию.

3_glazДата: Вторник, 02.06.2015, 00:23 | Сообщение # 45
Третий глаз открыт

Цитата lip-rabota ()
Вижу необходимость снова заняться этим и регулярно тренировать "остановку внутреннего диалога")  Буду тренировать концентрацию.
              делайте практики своего этапа, проходите обучение дальше, и со временем и практикой, ум будет успокаиваться!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017