19:53 | Суббота | 22.07.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Вера и сомнение
Вера и сомнение
ОгнемухДата: Вторник, 05.05.2015, 13:34 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 2
Статус: Оффлайн

Цитата Other ()
практикуйте так, что это есть.

То есть с верой, что это всё по настоящему работает?

Цитата Algoris_Malitia ()
Скажите, неужели совсем-совсем ничего не происходит с Вами?

У меня практика происходит как концентрация на образах в сознании. По этой причине я стал собран внутри и словно немного контужен =) Сенситивность не повысилась. Жена сказала, что стал спокойнее.

Algoris_MalitiaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:23 | Сообщение # 17
Награды: 11

Цитата Огнемух ()
Надо не просто верить, что работает, тут надо ЗНАТЬ, что это работает. Это как обычная вера, только прогрессивней гораздо, так скажем.

Цитата Огнемух ()
У меня практика происходит как концентрация на образах в сознании. По этой причине я стал собран внутри и словно немного контужен =) Сенситивность не повысилась. Жена сказала, что стал спокойнее.

Отлично, например.

OtherДата: Вторник, 05.05.2015, 15:24 | Сообщение # 18
Награды: 10

Цитата Огнемух ()
Да, это так вот просто работает. Это инструмент всего лишь, как раз об этом первый пост в этой теме.

3_glazДата: Вторник, 05.05.2015, 21:25 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт
Награды: 65

Цитата Огнемух ()
Я сейчас на третьем этапе, старательно передаю энергию всем-всем-всем и делаю прочие практики, но я стал замечать, что исподволь ко мне приходят сомнения: "Зачем я все это делаю? Это никак не влияет ни на мою жизнь, ни на жизнь моих близких.
1. Огнемух, вы только начали! Месяц даже не практикуете, а уже хотите мгновенных результатов в материальном мире...  Пройдите весь курс обучения. Попрактикуйте хотя бы год! А уже потом поговорим об изменениях. smile
Как говорил Валекс:"У вас аффект нетерпения!" Вы хотите всё и сразу... 
2. Тот факт, что вы передаёте энергию, используя свою чакру 6, разве это не изменения??? smile
3. Вы ищите изменения не там и не те!! Изменения в первую очередь происходят в духовном мире, в тонком плане, а уже потом в плотном и материальном. Изменения в духовном мире НАМНОГО важнее, чем в материальном!!! 
Цитата Огнемух ()
Передача энергии... а если это всё лишь только мои фантазии, а если это всё только в моей голове? Нет никакой обратной связи."
Удивительно... smile  
У вас есть ощущения в теле, которые говорят вам о том, что энергия проходит через вас. Это факт! Это то, что вы ощущаете, воспринимаете!
А вы сомневаетесь в этом... Сомневаетесь в факте... Говорите, что это фантазия...
Фантазия - это то, чего нет, то, что вы сами себе придумали. В фантазиях надо сомневаться, это правда. 
Вера опирается на опыт, на факт, на переживание, на то, что есть в вашем восприятии.
Вы воспринимаете ощущения в теле, которые говорят вам о том, что идёт энергия. Вот вам подтверждение того, что метод работает! Вот вам основание для веры! А сомнения в данном случае -это мысли в голове на тему вашего опыта. Т.е. вы начинаете описывать ваш опыт. Это ещё нормально. Потом вы начинаете думать, мыслить над этим описанием. Это мысли о мыслях. Так рождаются сомнения! Вот это и есть самые настоящие фантазии! Вот в чём нужно сомневаться, в мыслях о мыслях! А для вас они реальны... Вот в чём пародокс! У вас всё перевёрнуто с ног на голову!
В мысли-фантазии вы верите, в своём опыте сомневаетесь...   wacko
Чтобы была Вера, нужно опираться на свой опыт и не думать об этом. А вы слишком много думаете не о том! Больше практикуйте!
Цитата Огнемух ()
и я достиг всего, чего хотел - семья, карьера, деньги, машина, квартира, развлечения и ... пустота. Мысль о том, что я так и буду до конца своих дней разменивать в бессмысленной активности здоровье и время своей жизнь на деньги, которые мне даже особо некуда потратить, невыносима.
Вы сами себе противоречите! И не видите этого!
Вы говорите, что в материальном мире достигли всего, что хотели и разочаровались. И в тоже время вы говорите, что практикуете и не видите изменений в материальном мире, вы ищите изменения в материальном мире.
Явное противоречие!
Цитата Огнемух ()
Но я не вижу выхода, не вижу иного пути - мне просто больше некуда себя деть.
Вам нужно переходить во внутренний мир, в духовный мир! И я указываю вам Путь! 
Цитата Огнемух ()
Меня привело сюда отчаяние - после многих практик и учений я всё тот же, и мир всё тот же. Во внешней жизни - успех, во внутренней жизни - полное фиаско.
Как вы это определили, мне интересно?.. По каким критериям?
Вы внутренний мир меряете внешними критериями...   wacko

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 05.05.2015, 21:45 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт

Цитата Огнемух ()
Тета-Исцеление - это технология, на которую я возлагал большие надежды, практике которой отдал много времени и сил. Суть технологии: при помощи определённой техники человек вводит свой мозг в тета-состояние, манифестации, производимые в тета-состоянии, в короткие сроки реализуются в физическом мире. Воодушевлённый книгами я практиковал несколько месяцев, но результатов не было. Тогда, подумав, что я что-то делаю не так, за круглую сумму денег я прошёл обучение у инструкторов в столице. Вернувшись вновь воодушевлённым, я сосредоточился на решении одной задачи - у жены была проблема по здоровью. Она сказала мне тогда: "Хорошо, вот я - твой идеальный пациент. Ты можешь сделать столько попыток исцеления, сколько необходимо - я очень хочу исцелиться". Мы стали практиковать, но результатов опять же не было.
У вас опять та же самая ошибка! Вы всё равно ориентируетесь на внешний мир. Вы ищите результаты во внешнем мире и в тоже время говорите, что внешний мир вас не интересует. Вам нужно увидеть противоречия в своём уме. И это будет ваш результат! А это уже внутренний мир.
Нужно смотреть внутрь. А вы смотрите наружу.
Algoris_Malitia вам говорила:
Цитата Algoris_Malitia ()
Никто не хочет заниматься практикой ради самой практики. Но в том-то и дело, что в таких вещах, как внутренняя жизнь, надо делать вещи не ради достижения целей, а ради их самих. Кто больше в итоге приобретет - тот человек, занимающийся любимым делом, или тот, кто этим нелюбимым делом занимается ради каких-то ништяков?

Цитата Огнемух ()
Тогда я пришёл к выводу, что у меня нет обратной связи.
Чтобы иметь обратную связь, нужно смотреть внутрь на 70%, а во вне на 30% одновременно. Эти 2 мира (внутренний и внешний) вы должны воспринимать одновременно. Тогда вы будете видеть связь, механизмы, будете самообучаться.
Цитата Огнемух ()
Но сомнения исподволь, да возникают - может быть, это опять лишь только в моём воображении?
              Сомнения возникают потому, что вы не видите, не понимаете. Опыта у вас нет! Одни лишь мысли.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 05.05.2015, 21:57 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт

Цитата Огнемух ()
Нужно просто делать практику и не думать об этом. Пустота, тишина ума должна быть.
Отсекать нужно все мысли и возвращаться к практике снова. Со временем, в результате практики вы обнаружите пространство пустоты ума.
Тогда не упускать пустотную осознанность из виду, и в тоже время практиковать и делать любые действия. Тогда, на фоне этой пустоты вы начнёте замечать напряжения в теле, увидите связь их с вашими мыслями. Это и есть обратная связь.
Ещё на 2-м этапе рассматривалась тема Видение Третьим Глазом на уровне тела (ощущения в теле)
Вот вам и обратная связь! Ваши мысли и эмоции отражаются ощущениями в вашем теле. Наблюдайте за этим, познайте связь и механизм.
В этом вам поможет  Видение Третьим Глазом на уровне понимания-прозрения
Но, похоже, вы эти темы не читали...
Читайте всё, что вам доступно на вашем этапе! А то мне приходится вам объяснять то, что вы уже должны были знать, прочитав внимательно то, что я ранее писал в других темах!  shades

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ОгнемухДата: Вторник, 05.05.2015, 23:29 | Сообщение # 22

Александр, спасибо за пинок. Буду перечитывать, когда снова засомневаюсь.    

lip-rabotaДата: Среда, 03.06.2015, 21:37 | Сообщение # 23
Третий Глаз наполнен на 20%
Награды: 0

А я хочу поделиться своим личным наблюдением по вопросу веры. Лично по моим ощущениям, искренняя сильная направленная вера идет из глубины души/сердца (4 чакра или где-то там она обитает?). А сомнения это всё от ума. Достичь гармонии между сердцем и умом и поставить ум на службу Душе - вот стоящая цель.    

ОгнемухДата: Среда, 28.10.2015, 01:37 | Сообщение # 24

Александр, этот вопрос мучает меня страшно: насколько можно доверять жизни, случайны ли случайности? Я не доверяю жизни, жду подвоха, постоянно перестраховываюсь, перепроверяю. Почти паранойя, правда с обучением у Вас мне стало легче, я как-то расслабился, но страх всё равно есть. Страх того, что я не готов к неизвестному, что грядущее сломает меня, опрокинет, что я не справлюсь.

Насколько можно доверять жизни, процессу? Я боюсь, что я начну падать спиной назад, и грохнусь. А на мой недоумённый вопрос: "Как же так?", Жизнь мне ответит: "Ну, милый, тут тебе надо было самому подсуетиться".

ОДНАКО есть так же понимание, что мне постоянно подсказывают наилучшее решение в каждой ситуации (как бы прямое знание, как следует поступить), только я по ленности могу отмахнуться от него, либо игнорирую, потому что хочу сделать, как хочется. В результате потом могу жалеть, что не послушался. Откуда происходит это знание?

Так же была ситуация, когда я многократно спрашивал Пространство, верно ли я поступаю, не совершаю ли ошибку. Но ответа не было. Я истолковал это, как то, что любое моё решение в смысле моего предназначения не принципиально, т.е. "делай, как хочешь, неважно".

3_glazДата: Четверг, 29.10.2015, 00:00 | Сообщение # 25
Третий глаз открыт

Цитата Огнемух

Цитата
Насколько можно доверять жизни, процессу? Я боюсь, что я начну падать спиной назад, и грохнусь. А на мой недоумённый вопрос: "Как же так?", Жизнь мне ответит: "Ну, милый, тут тебе надо было самому подсуетиться".

в какой-то ситуации нужно доверять, в какой-то ситуации перестраховаться
нужно здраво к этому подходить!
нужно уметь включать доверие, когда это нужно!
в духовной практике нужно включать доверие процессу!

Другой вопрос, умеете ли вы это делать (включать и выключать доверие, когда это нужно)?
И есть ли у вас мудрость определить, когда нужно включить доверие, а когда включить сомнение?

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Четверг, 29.10.2015, 00:00 | Сообщение # 26
Третий глаз открыт

Цитата Огнемух ()
ОДНАКО есть так же понимание, что мне постоянно подсказывают наилучшее решение в каждой ситуации (как бы прямое знание, как следует поступить), только я по ленности могу отмахнуться от него, либо игнорирую, потому что хочу сделать, как хочется.
это уже ваше право, принимать подсказки или отвергать
Цитата Огнемух ()
В результате потом могу жалеть, что не послушался.
вот и будете учиться!
может в следующий раз прислушаетесь!
Цитата Огнемух ()
Откуда происходит это знание?
Видение Третьим Глазом на уровне понимания-прозрения

Цитата Огнемух ()
"делай, как хочешь, неважно".
боюсь такой вывод вас заведёт не в ту сторону  shades
читайте 
Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия) 
Воздерживаться от "плохого" или пройти через это?

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

samoДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:42 | Сообщение # 27
Третий Глаз наполнен на 70%

А я уже из-за веры и сомнения не могу несколько лет ничего планировать. Раньше (года 4 назад) с меня удивлялись, когда я на месяц вперед называл дату и время(заказчикам по работе), и являлся в назначенное место в точное время плюс минус 15 минут, причем не на своем транспорте, а на транспорте заказчиков(до 7 в день). Теперь же, когда у меня появляется уверенность в чем то - обязательно  желаемое не сбудется, но как только начинаю сомневаться и отказываться от своей затеи - все получается. К примеру еду по городу, вроде бы знаю время через которое буду, и как только появляется уверенность в том, что я успеваю, то светофоры, то пробки, обязательно опоздаю, но когда стою в пробке и вижу, что опаздываю и смиряюсь с этим - доезжаю вовремя. И это закономерность происходит во всем, только планирую отпуск, наваливается работа, машину ремонтирую, осталось три болта закрутить, если спрогнозирую, время для закрутки этих болтов - в пять раз дольше буду их  закручивать и т.д. А порой уже я у цели и кажется - ну вот желаемое, я все сделал, как на последней минуте, секунде возникает какая то проблема. У меня знакомые уже даже не спрашивают, где и когда я буду и вообще о моих планах, т.к. я теперь все делаю "по ходу движения" )). И что с этим делать не знаю.    

ОгнемухДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:38 | Сообщение # 28

samo, и что это по Вашему мнению значит? Какой из этого урок?    

samoДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:08 | Сообщение # 29
Третий Глаз наполнен на 70%

Цитата Огнемух ()
samo, и что это по Вашему мнению значит? Какой из этого урок?

Это не урок - это бесовщина какая-то непонятная...

twinДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:46 | Сообщение # 30
Награды: 12

вполне себе хорошая тренировка смирения

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Вера и сомнение
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека