03:22 | Среда | 28.06.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Воздерживаться от "плохого" или пройти через это?
Воздерживаться от "плохого" или пройти через это?
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 15:05 | Сообщение # 16
Третий глаз открыт
Награды: 63
Статус: Оффлайн

Разговоры про карму вынес в отдельную тему  Карма (Закон причины и следствия)
Там и продолжим беседу.

Другие сообщения не по теме данного топика перенёс в тему  Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
Там же и продолжим.

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 24.03.2015, 19:45 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт

Цитата Игорь ()
,а вдруг у кого опыт был ))))
опыт чего? smile
пил ли кто спиртное после 11-го этапа? smile
И что с ним стало? smile

Я пил. smile Жив-здоров! smile
На свадьбе у друга был интересный момент. Я был пьян немного... И тут я выпал в медитацию... Тело растворилось, состояние невесомости, восприятие недвойственное...
Я ещё подумал тогда:"Нифига се... я же пьян... как такое может быть? Ведь алкоголь вибрации занижает..."
Я 10 лет практикую этот метод.
Скажу из собственного опыта.
Даже если вы напьётесь до беспамятства... то, когда вы протрезвеете, придёте в себя, просто начните практиковать, вот и всё smile И вы восстановитесь в энергетическом смысле.
Способности ваши не пропадут от того, что вы выпьете спиртное!  Не бойтесь!
Общее энергетическое состояние на время изменится, это правда. Но, вы восстановитесь, принимая и передавая энергию.
Хотите выпейте немного, не хотите - не пейте! Ваше право!

По-началу, конечно, лучше воздержаться. Но, когда ваш канал проработан, то вас уже мало что остановит. smile

Я читал историю, про то, как одному Мастеру дали 500 мкгр ЛСД (смертельная доза для обычного человека), а ему хоть бы хны...
Даже состояние сознания не изменилось...

Я конечно не рекомендую вам употреблять разные одурманивающие средства (в том числе и алкоголь)!!!
Но хочу сказать, что если такое случилось с вами и вы всё-таки проснулись на утро smile  ...   то можете смело приступать к практике своего этапа smile и искупить свой "грех" smile

Во многих традициях запрещено не только употреблять одурманивающие средства, но и есть мясо, заниматься сексом, даже возбуждаться это грех...   smile
Есть то, что запрещено. Есть то, что нежелательно.
Вы берёте обет (обещание) воздерживаться от того-то и того-то.
Но, если вы нарушили обет, то на вас наложат эпитимью   smile

Цитата
Епитимья (в переводе с греческого "епитимион" – "наказание по закону") – это добровольное исполнение верующим человеком тех или иных исправительных действий. Это может быть длительный пост, продолжительная молитва, милостыня нуждающимся и т.д. Наложить епитимью может духовник, она не несет за собой какого-либо усечения прав верующего. Она является духовным врачеванием, иными словами, это урок, назначаемый с целью избавления от греха, который зарождает стремление к подвигу во имя Бога.

Т.е. вы можете исправить свои ошибки духовной практикой.
В нашем случае, займитесь усиленно практиками своего этапа, вот и всё!!!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 24.03.2015, 19:45 | Сообщение # 18
Третий глаз открыт

Продолжу на эту тему...
В некоторых традициях многие вещи считаются грехом...
Злиться, осуждать - это тоже грех...
Плохо говорить и даже думать о духовном Учении, духовном Учителе, даже о духовных однокурсниках  shades
Не говоря о том, чтобы им что-то плохое сделать...
это тоже грех
Говорят, что ты нарушил "самаю" (духовную связь).

Многие поступки нежелательны...

Но!
Есть три основных Пути. Три способа относиться к нежелательному.
1. Сутра. 
  Это воздержание.
2. Тантра.
  Это трансформация.
3. Дзогчен.
  Выход за пределы.

Вы должны понимать, что разрешено, что запрещено, что нежелательно.
Должны понимать, что можете сами себе навредить.
Но, если уж и навредили сами себе, то это не смертельно! И не стоит "голову посыпать пеплом"!  Жизнь на этом не заканчивается! Всё можно исправить!
Вопрос только в том, сколько времени и усилий вам придётся потратить, чтобы исправить свою ошибку.

Своими действиями вы можете создать себе негативную карму, препятствия на Пути.
Но! Карму можно отработать, очистить, сбалансировать. Препятствия можно устранить.

Но стоит ли сначала самому себе устраивать неприятности, а потом выкарабкиваться из той ямы, которую вы сами себе и выкопали?

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 24.03.2015, 19:45 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт

Есть большие грехи, есть малые грехи.
Чтобы исправить, очистить большой грех нужно много усилий и времени приложить...

Я хочу вас уберечь от неправильного понимания!
Мол, пойду убью кого-нибудь... фигня, потом попрактикую и всё отработаю, очищу...
Вы же разумные люди!!! Я надеюсь...

Потому и говорят, что то-то и то-то ЗАПРЕЩЕНО!!!
Чтобы уберечь человека от больших грехов, которые потом ОЧЕНЬ сложно исправить!!!

Малые грехи исправить по-легче. Потому говорят, что то-то и то-то НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!

Но, т.к. человек неидеален и всё таки когда-нибудь да нагрешит... smile
То говорят ему, что это не смертельно и всё можно исправить. smile
Только Путь такого человека будет выглядеть так:
шаг вперёд и два шага назад, опять шаг вперёд и возможно три шага назад...
т.е. важно сколько шагов вы делаете вперёд и сколько шагов вы делаете назад
По-этому кто-то за одну жизнь освобождается от страданий и достигает Просветления, а кто-то за 100 жизней...

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 24.03.2015, 19:45 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт

Даже, если человек Просветлён, то это не значит, что он может делать всё, что ему вздумается.
Я читал одну историю в священных текстах, как один Реализованный человек проклял Бога за то, что тот "забрал" его жену.
И этот человек потерял свою Реализацию, потерял свои благие заслуги, способности... всё потерял... всё, что наработал за много жизней...
вот так-то...

Нужно стараться воздерживаться от плохого (сутра).
Трансформировать и исправлять если уж не смогли воздержаться (тантра).
И всё время прибавлять в осознанности, утверждаться в недвойственности, чтобы не происходило (дзогчен).
Вот так, совмещая три Пути в один, двигаться вперёд!!!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 24.03.2015, 19:46 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт

Цитата 3_glaz ()
Но, когда ваш канал проработан, то вас уже мало что остановит.
Цитата 3_glaz ()
одному Мастеру дали 500 мкгр ЛСД (смертельная доза для обычного человека), а ему хоть бы хны... Даже состояние сознания не изменилось...
хочу прокомментировать свои же слова smile
чтобы уберечь вас от неправильного понимания smile

всё зависит от уровня вашей Реализации

в древних текстах есть такие истории, что Святые пьянствовали и ходили по барделям...
Но! если Святой проклянёт Бога, то потеряет свою Святость...

Я рассказывал, что я даже будучи пьяным смог пребывать в недвойственности...
Но, большинство людей, когда выпьют, не смогут не только в недвойственности пребывать, но и просто сосредоточиться будет уже большой проблемой.

Это просто уровень вашей практики, уровень вашей реализации.
Это не значит, что вам всё можно, когда у вас высокий уровень реализации. Это значит, что ваши заслуги и ваш уровень реализации настолько высок, что маленькие проступки не нанесут вам большого вреда, для вас это как укус комара. Конечно не стоит пренебрегать правилами! И лучше воздержаться от нежелательного и запрещённого, чтобы не делать шаг назад!

Мотивы Святых другие!!! Они стремятся, чтобы недвойственность проникла во все сферы их жизни!!! Их задача укрепить своё недвойственное восприятие!!!
Это как проверка силы их недвойственности, на сколько они утвердились в недвойственности, не потеряют ли, если соприкоснутся с нежелательным, с низкими вибрациями. Например, страсть... Потеряешь ли ты недвойственность, да хотя бы просто осознанность, занимаясь сексом или выпив спиртное?

Я говорил, что есть много уровней Пробуждения...
И вот ... бывает, что человек не может перейти на следующий уровень Пробуждения... ему что-то мешает... что-то неочистил ещё...
нужно движение энергии в состоянии недвойственности...
именно по-этому Пробуждённые кидаются в тяжкие стараясь сохранить недвойственное восприятие

даже есть такая духовная традиция "Агхори", они употребляют алкогольные напитки, медитируют на местах захоронений и местах сожжения трупов и т.д.
не ради забавы, развлечения...
Задача удержать недвойственность в тех местах и состояниях, когда это крайне сложно...
Например, вы в недвойственности, находитесь ночью на кладбище... и тут раздаётся вой и крик...   biggrin естественно накатывает страх...
У обычного человека страх захватит всё внимание, страх парализует.
Практик должен удержать недвойственность, а страх останется со стороны и со временем растворится, пройдёт.
Или сидит человек в недвойственности, тут ему подносят разложившееся продукты, где есть черви и естественно зловония. Задача удержать недвойственность, а отвращение оставить со стороны и растворить его в недвойственности.
И т.д.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Воздерживаться от "плохого" или пройти через это?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017