07:39 | Суббота | 22.07.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Сонный паралич
Сонный паралич
Yasha77Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:59 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 1
Статус: Оффлайн

У меня два раза был сонный паралич!В первый раз я о нём ничего не знал.Открыл глаза,лежу на спине,кроме глаз ничего не шевелится.Рядом со мной лежит моя маленькая дочка.Я вижу около неё стоит сутулая бабка в чёрном плаще,на голове был глубокий капюшон,она что-то ей шептала на ухо.У меня был такой панический страх,я не мог пошевелить ничем,хоть и прилагал к этому усилия.Я мысленно крикнул ей,чтобы она отстала от неё и она мгновенно переместилась ко мне.Она мне тоже что-то начала шептать  на ухо,я очень сильно испугался.Я стал читать молитву "Отче наше"и после этого я потихоньку начал ощущать своё тело,она пропала,а я сел и ещё минут десять сидел в шоке и не мог понять,что это было!
 Потом я начал практиковать осознанные сны и прочитал про сонный паралич,при параличе не нужно паниковать,нужно расслабиться и наблюдать!

3_glazДата: Вторник, 04.02.2014, 01:14 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Награды: 65

Giperion, информация даётся человеку по уровню его сознания на данный момент.  cool
Вопрос не в том, что вы хотите "увидеть", а в том, что вам откроют. А откроют вам то, что необходимо на данный момент для вашего духовного развития. Или то, что Высшие Существа хотят донести для других через вас. Вариантов много. Но суть в том, что в тонком мире нет "хочу и всё тут!!!" 

По поводу способностей та же самая история.
"Я" учу входить в определённое состояние, которое может иметь своё развитие. И у всех это по-разному. И от степени готовности и от степени необходимости. 
И давайте заканчивать это обсуждение не по теме.
Эта тема про сонный паралич.  deal

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 04.02.2014, 01:22 | Сообщение # 18
Третий глаз открыт

Цитата [ESW]Fantom ()
хвататься за него, побольше задержатся в нем... Как вдруг и всё - теперь подобных ситуаций уже нет вообще. Как страх есть - пожалуйста. А как стремишься очутиться в этом - так, нет...
так всё просто!!
вы же сами ответили себе smile
чего боишься, то и происходит
когда цепляешься за что-то и стремишься к этому, то мешаешь сам себе и не получаешь желаемого
тут нужно ровное отношение, спокойное, безразличное
почему и говорят:"Отпусти!!!"

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 04:10 | Сообщение # 19
Награды: 57

Анализируя мой недавний сон с элементами кошмара, я пришел к выводу что это был полуосознанный сон люцидник, который мне приснился в состоянии сонного паралича, вовремя сна часть моего слабо осознанного сознания, видимо уловило что я парализован и внесло элемент страха и паники в мой сон, обычно сюжет такого сна бывает сопряжен с мраком, темнотой или преследованием... По своим личным наблюдениям, я пришел к выводу, что кошмарные сны это полуосознанные люцидники которые случаются в состоянии сонного паралича. То есть лично для себя я разделил сонный паралич  на 2 категории. Первая категория, это человек просыпается в состоянии сонного паралича со всеми вытекающими из этого последствиями, паника из за того что нельзя пошевелится, ощущение присутствия постороннего в спальне. Вторая категория, это сонный паралич который вносит в сон элементы кошмара из за слабой осознанности сновидящего, и когда человек на следующий день рассказывает о своем кошмарном сне он и понятие не имеет что это был всего лишь навсего слабо осознанный сон люцидник, который приснился ему в состоянии сонного паралича события которые моделировались его подсознательными страхами.    

3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 13:51 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт

Цитата ROMANTIC ()
полуосознанный сон люцидник
на сколько я знаю значение термина lucid dream... это осознанное сновидение, т.е. когда человек осознаёт, что он спит и видит сон...
таким образом ваш термин "полуосознанный сон люцидник" - это масло масленное  blink
сон либо осознан либо нет
осознанность во сне может быть слабая или сильная - это другой вопрос
давайте выражаться чётче и понятнее...
лично я, прочитав ваше сообщение вообще ничего не понял  crazy
сонный паралич - это состояние, когда вы не чувствуете своего тела, но вы уже проснулись
бывает пограничное состояние, когда я намеренно вхожу в состояние "тела нет", и долго нахожусь в этом, когда сознание чрезмерно расслабляется, моя осознанность ослабевает, и я начинаю видеть сон, и в тоже время я осознаю, что я вижу сон, а также, что "тела нет".

вы, как я понял, рассказываете ситуацию, которая с другой стороны произошла
бывает такое, что я просыпаюсь, осознаю, что по ощущениям тела нет, и потом заново засыпаю, но уже этот сон осознан, хотя и осознанность слабая.
И получается такое состояние, как в полу-бреду. И сплю и не сплю, и до конца проснуться не могу, просыпаюсь, опять засыпаю, и сны вижу и осознаю.
Но паники у меня это не вызывает. Само осознание, что "тела нет" страха у меня не вызывает, наверное потому, что я привык уже к этому.
Даже если мне в таком полу-бреду сниться кошмар, то я как то быстро осознаю "так это же сон! это нереально!". И могу даже изменить сценарий, но это мышление во сне. Я как-то явно это осознаю, что это мышление во сне. И это действо сном (в полном смысле этого слова) уже назвать как-то язык не поворачивается.
Вообще сон со сновидением - это мышление во сне. Это нужно увидеть однажды. 
И если вы распознали мышление в бодрствовании, и не верите мыслям, т.к. увидели их пустотную природу. То позже и во сне вы распознаете мышление и не поверите в реальность этих мыслеобразов. Тогда мыслеобразы во сне перестанут вас пугать. 
Будет такое ощущение, что вы сидите в кинотеатре и смотрите кино, но кинофильм не поглотил-захватил ваше внимание полностью, вы продолжаете осознавать сидящим себя в кинотеатре. И естественно понимаете, что это просто кино, это нереально.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 14:59 | Сообщение # 21

Александр, я видел вы где то писали уже, что вы некогда неиспытывали состояние сонного паралича. Поэтому вам наверное будет сложно понять,
что на самом деле происходит с человеком попавшим в это состояние, это все равно
что пытаться понять что испытывает человек во время приступа эпилепсии.

Насчет люцидника, у меня как у практика ОСов очень широкий спектр
толкований разных промежуточных состояний осознанности во сне, осознанный сон
это когда вы осознаете что вы во сне и можете управлять им, в то время как во время люцидника вы
временами понимаете во сне что идет неосознанное моделирование ситуации, но не
можете управлять этим явлением и тупо продолжаете следовать сценарию сна,  и к тому же Александр, вы как человек
обладающий очень высокой степенью осознанности и экстросенсрными способностями,
не можете сравнивать себя  с простыми людьми
с низкой осознанностью, одержимых разными неосознанными фобиями и страхами. smile

3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 15:40 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт

Цитата ROMANTIC ()
я видел вы где то писали уже, что вы некогда неиспытывали состояние сонного паралича. Поэтому вам наверное будет сложно понять, что на самом деле происходит с человеком попавшим в это состояние,
я выше описал состояние, в котором бывал
Цитата 3_glaz ()
бывает такое, что я просыпаюсь, осознаю, что по ощущениям тела нет, и потом заново засыпаю, но уже этот сон осознан, хотя и осознанность слабая.
это тоже самое, о чём вы рассказали, или я ошибаюсь?
я писал, что я страха не испытывал, а в подобных состояниях я бывал, насколько могу сравнить описания
ещё в 1-м сообщении в этой теме я достаточно подробно описал и сравнил состояния в котором я бываю с теми состояниями, которые описывают люди как "сонный паралич".
Не вижу никакой разницы! Если я не прав - аргументируйте! smile
Был я и с той стороны в этом состоянии и с этой. И когда медитировал, потом "тела нет", а потом можно заснуть, и когда просыпался, осознал, что "тела нет", и пошевелиться очень сложно. Просто я никогда не называл эти состояния термином "сонный паралич". Я даже и не знал такого термина. И не понимал, о чём люди вообще говорят. Пока не прочитал и увидел-узнал, что мне эти состояния знакомы.
Страх я испытывал не от того, что "тела нет", а уже при более глубоком погружении, когда теряешь точку опоры (падаешь навзничь и пытаешься за что-то ухватиться или на что-то опереться, и не можешь). Это когда чувство отделённого себя исчезает.

Цитата ROMANTIC ()
Насчет люцидника, у меня как у практика ОСов очень широкий спектр толкований разных промежуточных состояний осознанности во сне, осознанный сон
это когда вы осознаете что вы во сне и можете управлять им, в то время как во время люцидника вы
временами понимаете во сне что идет неосознанное моделирование ситуации, но не
можете управлять этим явлением и тупо продолжаете следовать сценарию сна,
у вас могут быть конечно свои термины и своё толкование терминов smile
тогда расшифровывайте смысл своих терминов, когда употребляете их, потому что другим может быть непонятно, о чём вы говорите.
Lucid dream From Wikipedia
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) Материал из Википедии
В моём понимании сон, в котором осознёшь, что спишь, и просто являешься участником сна и не можешь ничего изменить, и сон, в котором осознаёшь, что спишь, и можешь что-то изменить и меняешь, это так и так осознанное сновидение. Разница лишь в том, что во втором случае появляется действующее лицо (если вы понимаете о чём я говорю).
Я не преподношу себя спецом ОСов.  cool Но сны со сновидением я осознаю и даже осознавал сны без сновидения. Это уже следующая ступень.  cool
Так, на будущее. cool

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 15:40 | Сообщение # 23
Третий глаз открыт

Цитата ROMANTIC ()
и к тому же Александр, вы как человек обладающий очень высокой степенью осознанности и экстросенсрными способностями,
не можете сравнивать себя  с простыми людьми
с низкой осознанностью, одержимых разными неосознанными фобиями и страхами.
1. Я говорю о том, как у меня происходит.
2. Для вас польза в том, что вы узнаете, как может быть.
3. Почему вы воспринимаете это в таком ракурсе, в котором я не преподносил? smile
Я же не принижаю вас и не возвышаю себя. Я говорю о том, как это у меня происходит и почему у меня происходит так, а у вас по другому. И для вас видна перспектива и что нужно делать и этапы повышения осознанности.

Просто люди преподносят то, что они бывают в сонном параличе и/или в осознанных снах со сновидением как некое достижение. Есть нотка некой важности. Я же говорю, что это не предел и есть гораздо более глубокие и неуловимые состояния, в которые проникает осознанность. Осознанность растёт и проникает всё глубже и глубже. 
В ОСах вообще акцент не на том надо ставить!! Для большинства людей, это как игры. Пошёл туда, пошёл сюда. Ерунда всё это!!! Не тем занимаетесь!!!!

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 16:57 | Сообщение # 24

СП, это состояние которое невозможно спутать не с одним другим
состоянием. Сонный паралич происходит в измененном состоянии сознания, когда любая
эмоция и любое раздражение обостряется в сотни раз. Человек не способен
чувствовать в реале то состояние ужаса, которое он испытывает во время СП. Во
время ИСС (измененного состояния сознания) любой раздражитель усиливается в
сотни раз, все эти щелчки в комнате которые все слышат во время медитации, не
более чем обостренное восприятие, которое лично для себя я решил при помаши
беруш, но иногда и они не помогают, если состояние сонного транса бывает очень
глубоким, то временами вас может беспокоить астральное радио. Это когда в
состоянии глубокой транс медитации происходят слуховые галлюцинации, например,
к вам может кто не будь постучаться в дверь или позвать по имени, на телефон
может прийти СМС или вы можете услышать крики о помаши… Для опытного практика,
астральное радио это сигнал что вы находитесь в достаточно глубоком состоянии
ИСС и можно разделятся с телом.

Добавлено (06.02.2014, 15:57)
---------------------------------------------
Цитата 3_glaz ()
Просто люди преподносят то, что они бывают в сонном параличе и/или в осознанных снах со сновидением как некое достижение.

Согласен что гордится тут в общем нечем и при желании осознанным сновидениям может научится любой. А вот СП я ненавижу, я очень долго страдал от него пока разобрался что к чему, когда он случается я просто концентрируюсь на образах и сразу пытаюсь уснуть, я научился с ним жить.

3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 17:36 | Сообщение # 25
Третий глаз открыт

ROMANTIC, вы тут вводите уже в заблуждение.  cool
Только что прочитал описания состояния "сонного паралича" многих людей.
Критерий один:"тела нет" по ощущениям. И сложно пошевелиться.
Цитата ROMANTIC ()
Сонный паралич происходит в измененном состоянии сознания, когда любая эмоция и любое раздражение обостряется в сотни раз. Человек не способен
чувствовать в реале то состояние ужаса, которое он испытывает во время СП. Во
время ИСС (измененного состояния сознания) любой раздражитель усиливается в
сотни раз, все эти щелчки в комнате которые все слышат во время медитации, не
более чем обостренное восприятие,
нигде такого описания не видел.
объясняется это просто
вы верите в реальность мыслеобразов, отсюда острая эмоциональная реакция.
вот вам мой диагноз
опять же... вы говорите завуалированно smile "мой сонный паралич покруче и пострашнее будет вашего" smile
а я снова вам говорю, что ваши страхи от малой осознанности
если осознанность выше, то хоть в сонном параличе, хоть во сне со страшилками, у вас не будет острой эмоциональной реакции  cool
Цитата ROMANTIC ()
если состояние сонного транса бывает очень глубоким, то временами вас может беспокоить астральное радио. Это когда в
состоянии глубокой транс медитации происходят слуховые галлюцинации, например,
к вам может кто не будь постучаться в дверь или позвать по имени, на телефон
может прийти СМС или вы можете услышать крики о помаши… Для опытного практика,
астральное радио это сигнал что вы находитесь в достаточно глубоком состоянии
ИСС и можно разделятся с телом.
это ваше "астральное радио" я могу слышать, когда просто мызыку слушаю, или в тишине сижу...
и без всякого "глубокого транса", и тем более к разделению тела не имеет отношения

ещё раз скажу, что острая эмоциональная реакция не является критерием сонного паралича.
испугаться до чёртиков можно и во сне
острая эмоциональная реакция является критерием низкой осознанности, а если более точно сказать, то вы верите в реальность происходящего с вами, т.к. не видите пустотной сути этих явлений.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 19:01 | Сообщение # 26

Ну вот я пришел к вам чтобы вы меня научили и показали дорогу к свету, помогли открыть третий глаз, поднять кундалини и выйти на новый уровень осознанности smile    

MarinaДата: Пятница, 07.02.2014, 12:17 | Сообщение # 27
Третий Глаз закрыт

Цитата ROMANTIC ()
Сонный паралич происходит в измененном состоянии сознания, когда любая эмоция и любое раздражение обостряется в сотни раз. Человек не способен
чувствовать в реале то состояние ужаса, которое он испытывает во время СП
 Очень похоже по описанию на так называемые "панические атаки". Этот термин используют медики, что бы обозначить состояние человека, при котором он испытывает сильный страх, почти ужас и панику. Причем произойти ПА могут неожиданно и не имеет под собой никаких предпосылок для возникновения, иными словами, медицина не в состояния как то характеризовать и классифицировать эти состояния.
Воля при этих состояниях полностью парализована, человек теряет ориентацию в пространстве, свою индивидуальную принадлежность и т.д. Длится ПА могут от 5 мин до получаса. По истечения данного времени, человек полностью приходит в себя, а о прошедшем вспоминает как о страшном сне.

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

ROMANTICДата: Пятница, 07.02.2014, 20:24 | Сообщение # 28

Сонный паралич

Добавлено (07.02.2014, 19:24)
crazy
---------------------------------------------

booze

uliyaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:52 | Сообщение # 29

ROMANTIC, я тоже испытывала состояния сонного паралича. В подробности вдаваться не буду, но точно могу сказать что страх был жуткий. Но это все только в наших мыслях. Я это поняла, когда начала проходить обучение у Александра. И состояние "тела нет", в которое ты входишь осознанно, это одно и тоже, что и сонный паралич, когда просыпаешься. Говорю из собственного опыта. Причем состояние сонного паралича первый раз пришло когда проснулась среди ночи, а второй раз - еще даже уснуть не успела, поэтому не важно в какой фазе сна ты находишься и с какой осознанностью. Давать этому состоянию разные названия можно сколько угодно, но суть от этого не изменится. Страх уйдет с практикой. До обучения у меня был безумный страх от этого состояния, а сейчас я просто наблюдаю и нахожусь в этом. С самого детства всегда могла управлять снами или просто наблюдала и запоминала. Очень много вещих снов было. Но осознанность во сне никак не повлияла на то, что я столкнулась с состоянием СП, мне все равно было очень страшно. А сейчас мы меняемся, получаем много информации, поэтому большинство страхов уходят сами по себе, мозг то уже понял))) вот ему и не страшно)))    

МариДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:33 | Сообщение # 30
Награды: 2

Все дело в терминологии...кому что ближе. Состояние "тела нет" -это конкретное состояние, в него можно войти осознанно (все на разных этапах,поэтому не все испытали, но чем дальше вы идете и практикуете,тем легче в него входить). Я практикую и входить в такое состояние не составляет труда, никаких страхов оно давно не вызывает. smile . По ощущениям...полностью схожи с ощущениям Александра. В таком состоянии, практикуя метод, можно добиться более глубоких и очень интересных состояний. smile    

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Сонный паралич
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017