19:53 | Суббота | 22.07.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Исцеление и Третий Глаз
Исцеление и Третий Глаз
OtherДата: Среда, 17.02.2016, 16:17 | Сообщение # 46
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 10
Статус: Оффлайн

Цитата Огнемух ()
высказать намерение и полностью зафиксировать внимание ни на чём

Примерно так до передачи энергии можете высказать намерение, после сделать практику без каких либо ожидании.
Как например: есть ушиб в каком либо месте, передаем на это место энергию с намерением убрать причину. После чего отпускаем эту ситуацию, не возвращаемся и не мерим линейкой не трогаем место и не контролируем что происходит.
Так как когда человек ожидает от процесса каких либо действий в итоге ничего не выходит.
Цитата Огнемух ()
1) внимание уплывает
Тренировать и ещё раз тренировать и именно осознанность, то есть наблюдать за процессом, как зритель в кинотеатре.

Цитата Огнемух ()
2) надо вспоминать себя, возникает состояние дезориентации (кто я? где я? чем я тут вообще занимался до того, как "отключился"?)
То что идёт дезориентация это хорошо, это потеря точки опоры. Не сопротивляться этому.
Об этом уже написал 3_glaz,  в Страх и духовные практики

ОгнемухДата: Среда, 17.02.2016, 16:53 | Сообщение # 47
Награды: 2

Other, спасибо. Что Вы делаете со своим вниманием сразу после того, как высказали намерение? Я имею в виду тот короткий период времени, который указан в описании практики. Я направляю внимание на само намерение, как некую компактную мыслеформу в сознании, в которой соединяются объект воздействия и само совершаемое действие. При этом я ощущаю, как внимание, которое представляется до этого разлитым в пространстве, словно собирается в узкий луч, в фокусе которого находится намерение, как объект в сознании. Внешние и внутренние раздражители словно меркнут или вообще перестают восприниматься. Это определённо концентрация внимания, и она требует усилия. Мне подумалось, что я слишком стараюсь держать намерение в фокусе внимания, слишком напрягаюсь, и, возможно, вообще блокирую течение энергии?    

OtherДата: Среда, 17.02.2016, 17:11 | Сообщение # 48
Награды: 10

Цитата Огнемух ()
Что Вы делаете со своим вниманием

Перед передачи энергии, отпускаю.
   Огнемух, Повторю smile
1) сказать, подумать о каком либо намерении.
2) Сделать практику передачи энергии.
3) отпускаем процесс, то есть занимаемся повседневными делами.
Пункт первый можно пропустить.
И делать это всё, наблюдая за процессом. Без вмешательства. Не оценивать.
Типа: "вот идёт процесс.... Вот энергия пошла, ага я чувствую." Не стоит это делать, нужно просто наблюдать. 
Александр может внятней напишет cool .
И не стоит делать практики на "автомате" Это как читать текст, но думать о другом в итоге информация не будет усвоена так как, сознание сместилось в другую точку.

3_glazДата: Среда, 17.02.2016, 17:48 | Сообщение # 49
Третий глаз открыт
Награды: 65

Цитата Огнемух ()
Что Вы делаете со своим вниманием сразу после того, как высказали намерение? Я имею в виду тот короткий период времени, который указан в описании практики. Я направляю внимание на само намерение, как некую компактную мыслеформу в сознании, в которой соединяются объект воздействия и само совершаемое действие. При этом я ощущаю, как внимание, которое представляется до этого разлитым в пространстве, словно собирается в узкий луч, в фокусе которого находится намерение, как объект в сознании. Внешние и внутренние раздражители словно меркнут или вообще перестают восприниматься. Это определённо концентрация внимания, и она требует усилия. Мне подумалось, что я слишком стараюсь держать намерение в фокусе внимания, слишком напрягаюсь, и, возможно, вообще блокирую течение энергии?

Вот здесь писал подробно 

а здесь кратко

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ОгнемухДата: Среда, 17.02.2016, 18:04 | Сообщение # 50
Награды: 2

Цитата 3_glaz ()
Вот здесь писал подробно

Ого-го! Вот спасибо! Теперь для меня эти слова начинают приобретать смысл и уже не кажутся такими уж абстрактными. Я после прохождения 11 этапа посмотрел пару страниц этой темы и отложил на потом... и забыл. Сейчас читаю... это просто откровение какое-то. Спасибо, Александр!

shock

3_glazДата: Суббота, 20.02.2016, 17:39 | Сообщение # 51
Третий глаз открыт

Цитата Тамара ()
У меня сын недавно заболел ,его так сильно трясло ,послала ему энергию ,он сразу уснул ,а утром встал как не в чем не бывала ,от болезни не осталась и следа..

Цитата Тамара ()
Недавно знакомому в Украине плохо было ,послала и встал.. А один говорил ,что был прямо никакой ,а после принятия энергии ожил... Это вообще чудо... Такое только своими силами не сотворишь...

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Вторник, 15.11.2016, 00:21 | Сообщение # 52
Третий глаз открыт

Обновленное тело | Дипак Чопра | TEDx

webmoney-кошелёк: