07:42 | Суббота | 22.07.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Зрительные явления (прозрачные точки перед глазами, летающие "червячки"...)
Зрительные явления
3_glazДата: Среда, 06.08.2014, 16:30 | Сообщение # 16
Третий глаз открыт
Награды: 65
Статус: Оффлайн

Цитата Djabrail ()
В небе вижу много-много серебряных (или белых, непонятно), и мало черных точек, они движутся хаотично, что это такое-энергия?

Цитата Algoris_Malitia ()
Такшто это скорей всего энергия, больше нечего назвать так.
в тибетском буддизме и в адвайте сиддхов это называют кармические отпечатки
Цитата Djabrail ()
как с этим работать
А что с этим делать - да ничего.
просто смотреть рассредоточенным взглядом без напряжения находясь в присутствии, с минимальным усилием на фоне безусильности
наберите в поисковике практика тхогел либо Йога света или Джьоти-йога
там подробно написано об этом

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Algoris_MalitiaДата: Среда, 06.08.2014, 22:11 | Сообщение # 17
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 11

Цитата 3_glaz ()
просто смотреть рассредоточенным взглядом без напряжения находясь в присутствии, с минимальным усилием на фоне безусильности

Ну, собственно, так и делаю.
Я еще вижу частенько (особенно в солнечную погоду) что-то типа мандалы закручивающейся и пульсирующей. Что это такое - фик знает. Что с ним делать - тоже не известно. Поэтому просто смотрю и думаю, что это такое. cool

3_glazДата: Четверг, 07.08.2014, 14:37 | Сообщение # 18
Третий глаз открыт

что-то типа мандалы закручивающейся и пульсирующей. Что это такое - фик знает.
из той же серии
общее название - внутренние видения, это отпечатки вашего ума
Что с ним делать - тоже не известно.
то же самое
Поэтому просто смотрю и думаю, что это такое.
думать не нужно
тут есть один ньюанс
нужно одновременно смотреть на внутреннее видение и на внешнее видение+ должна быть пустотная осознанность
без этого бесполезно рассматривать эти видения и тем более думать об этом
на последнем этапе более подробно говорю об этом
сейчас ещё рано
сначала нужно работать с энергией, приводить в порядок свою энергетику и каналы
потом нужно обнаружить пустотную осознанность, это после 8-го этапа более вероятно
и только потом объединить пустотную осознанность с внутренними и внешними видениями
только тогда будет толк от этого

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Algoris_MalitiaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:19 | Сообщение # 19

Цитата 3_glaz ()
нужно одновременно смотреть на внутреннее видение и на внешнее видение+ должна быть пустотная осознанностьбез этого бесполезно рассматривать эти видения и тем более думать об этом
Да, даже неясно, внутреннее оно или внешнее. Или вообще из другого мира. Просто смотрю несколько минут, наблюдаю, потом появляются дела и переключаюсь на них. Но я заметила, что эффект от созерцания этой закручивающейся мандалы тот же самый, как если созерцаешь текущую воду или горящий костер. Т.е. внутренняя суета уходит, все дела...

3_glazДата: Четверг, 07.08.2014, 16:25 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт

Да, даже неясно, внутреннее оно или внешнее.
если вы так говорите, значит для вас внутреннее и внешнее объединились
так и должно быть
Просто смотрю несколько минут, наблюдаю, потом появляются дела и переключаюсь на них.
можно понаблюдать подольше, пока это видение не раствориться и на смену ему придёт новое и т.д.
это есть процесс очищения от тонких омрачений ума

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Algoris_MalitiaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:13 | Сообщение # 21

Цитата 3_glaz ()
если вы так говорите, значит для вас внутреннее и внешнее объединилисьтак и должно быть
Я изначально не отделяла. Дескать, это типа только игра света! Или еще что-то. Просто смотрю на эту фигню и мне дико интересно, что это такое. Все варианты перебрала, но так и не определилась. Мне интересно, видят ли это другие? Иногда бывает такое, смотрю на вещи как будто в первый раз, как будто до этого момента их никогда не видела. Довольно занятное ощущение)

Цитата 3_glaz ()
можно понаблюдать подольше, пока это видение не раствориться и на смену ему придёт новое и т.д.это есть процесс очищения от тонких омрачений ума

Оно уходит только после того, как я отвлекаюсь и внимание уходит на другие вещи. Возможно очень, эта мандала всегда крутится передо мной, просто она невидима пока. И когда появляются все условия, то я ее вновь вижу. Но буду экспериментировать с наблюдением дальше, конечно.
Насчет очищения омрачений ума.... Тут сложно, я не совсем понимаю, о чем речь. Понятное дело, что мусора в голове очень много и приходится уборку делать. Но как изменение состояния сознания чистит?.. Это надо знать, какие состояния сознания чистят, а какие загрязняют, а какие позволяют делать другие вещи.

3_glazДата: Пятница, 08.08.2014, 16:48 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт

Дескать, это типа только игра света!
Это и есть игра Света! Всё, что мы видим вокруг себя - это тоже игра Света! Всё есть Свет в изначальной своей природе!
смотрю на вещи как будто в первый раз, как будто до этого момента их никогда не видела.
В Буддизме это называется 2-й нен, учёные называют это 2-я сигнальная система.
Но как изменение состояния сознания чистит?.. Это надо знать, какие состояния сознания чистят, а какие загрязняют, а какие позволяют делать другие вещи.
Об этом подробно в темах
Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

kobzar78Дата: Вторник, 12.08.2014, 19:07 | Сообщение # 23
Награды: 0

Вот сегодня было интересное явление. Смотрю значит на экран и напротив третьего глаза такой прозрачный объект, но как наэлектризованный по краям, потом он начал двигаться влево и вправо, размером он был как 2 см, потом он начал превращаться в облако, увеличился до метра примерно и поехал от меня влево и зашел как бы за голову, что только боковым зрением его видно и начал мне на голову такой широкий луч посылать, может даже на все тело. На голове возникла вибрация как при длительной передаче энергии, потом начали мысли из головы уходить. Потом как то я потерял к этому облаку интерес и занялся медитацией, потом пошел на улицу передавать энергию.    

MikheevaДата: Суббота, 16.08.2014, 15:03 | Сообщение # 24

У меня эти червячки( цепочки из маленьких шариков, или просто скопление шариков)если смотреть на небо или белые стены, а иногда и просто в воздухе - постоянно. А еще если смотреть рассеянным взглядом на небо- хаотично движущиеся серебряные искры...если по изучению Космоэнергетики, то нам говорили, что это видение Внешнего поля Земли...А что скажите Вы, Александр....однажды я видела как будто много много мыльных пузырей...потрясающее было зрелище, причем не рассеянным взглядом, и долго....    

3_glazДата: Среда, 27.08.2014, 13:35 | Сообщение # 25
Третий глаз открыт

Цитата Mikheeva ()
А что скажите Вы, Александр.
прочтите эту тему полностью

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

LeybaДата: Понедельник, 01.09.2014, 20:08 | Сообщение # 26
Третий Глаз закрыт

я вижу вокруг себя ярко-фиолетовой свечение, уж не знаю, зрительное это явление или просто глаза глючат        

MarinaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:50 | Сообщение # 27
Третий Глаз закрыт
Награды: 1

Цитата Leyba ()
я вижу вокруг себя ярко-фиолетовой свечение

Я тоже в такое вижу, но это ничего удивительного на самом деле, просто данность....

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)

lip-rabotaДата: Среда, 03.06.2015, 22:01 | Сообщение # 28
Третий Глаз наполнен на 20%

Я после 1го этапа во время выполнения упражнения по чакрам стала иногда видеть нечто. Если взгляд расплывался в момент практики (а это происходит само всё чаще при практике), то могла видеть иногда как будто волны желтовато-зеленоватого цвета, по очереди плывущие сверху и чередующиеся с более темными участками.
А когда один раз смотрела со стороны за сеансом рэйки и расплылся взгляд, да еще при полумраке, то увидела очень красивую картинку, как будто сверху на человека, которому делали сеанс сыпется мелкая золотая пыль, похожая на сахар. Очень красиво.)))

А на втором этапе когда делаю практику и расплывается взгляд начинаю видеть просто белесый туман перед глазами. И вообще при практике 2 этапа очень часто и заметно начинают утомляться глаза и болеть, неважно как я смотрю - концентрируясь или взгляд расплывается. Так и должно быть с глазами?

Что касается видения всего этого - просто наблюдать? Нужно ли углубляться в это состояние видения или нет?

3_glazДата: Суббота, 06.06.2015, 22:39 | Сообщение # 29
Третий глаз открыт

Цитата lip-rabota ()
просто наблюдать?
да
Цитата lip-rabota ()
Нужно ли углубляться в это состояние видения или нет?
 как вы хотите углубиться?

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

lip-rabotaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:21 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 20%

В смысле концентрироваться на этом... unsure    

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Зрительные явления (прозрачные точки перед глазами, летающие "червячки"...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017