19:50 | Суббота | 22.07.2017           
Третий глаз. Открытие онлайн

Здравствуйте, Гость! Рекомендуем вам Войти на сайт или Зарегистрироваться:) | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Зрительные явления (прозрачные точки перед глазами, летающие "червячки"...)
Зрительные явления
KoselevДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:06 | Сообщение # 1
Третий Глаз наполнен на 90%
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Хотел спросить на этом форуме о природе некоторых зрительных "явлений", которые у меня бывают.
1. Иногда перед глазами летают такие полупрозрачные "червячки", в любых направлениях. Сосредоточить взгляд на них сложно, в основном можно заметить их, если расфокусировать взгляд. Спрашивал; многие люди видят то же самое. Что это? Связано с физиологией глаза? Или это какие-то "сущности"? После прочтения Кастанеды предположил, что это летуны, то есть какие-то энергетические субстанции, которые "питаются" энергией людей.
2. Иногда вижу просто плавающие точки. В отличие от червячков, которые быстрые, точки просто медленно плывут. Их тоже многие видят
3. Лучше всего видно в темноте или с закрытыми глазами. Какая-то часть видимого пространства начинает "трястись", "вибрировать" и вырисовывается в четкий цветной геометрический узор, типа сетки. Если на него пытаться смотреть - убегает или растворяется. Узоры одни и те же всегда, примерно трех типов, один трансформируется в другой, цвета их тоже одни и те же вроде.
Кто что может сказать об этом? Какова природа этих явлений?

СияниеДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:22 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 80%

ИМХО, вышенное внутриглазное давление :)) у меня тоже бывало    

3_glazДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:25 | Сообщение # 3
Третий глаз открыт
Награды: 65

Koselev, об этом неоднократно писал на форуме, в том числе в темах на следующих этапах.

Это "кармические" отпечатки.
Сначала точки, бусинки, цепочки из этих бусинок ("тигле" в тибетском буддизме), потом цветовые пятна, потом лица, потом всё в свете.
Вот такая "эволюция", развитие этих видений.
Видны они при рассредоточенном взгляде. Когда пытаетесь сосредоточить внимание на этом "объекте", то "объект" сразу пропадает.
Тут нужно продолжать смотреть на эти "объекты", но сохранять рассредоточенный взгляд. И тогда будет происходить очищение кармических отпечатков.
Об этом написано во многих традициях:
Тибетский буддизм, практика "тхогел"
Адвайта Сиддхов, Йога Света

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

Igor13Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 50%

У меня тоже такие плавают перед глазами)))    

cute-womanДата: Пятница, 24.05.2013, 15:35 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 40%

И у меня.....    

серегаДата: Пятница, 24.05.2013, 15:35 | Сообщение # 6
Награды: 1

прилег сегодня в обед, начал разглядывать,смотрю на потолок и как будто невидимый художник рисует невидимой кистью абстракции,облака,узоры яркими красками и раздувает их.все это движется,крутится,вообщем очень красиво! поднял руки вверх и увидел туман вокруг рук и он тут же принял окраску золотисто-желтого цвета, с  чуть чуть зеленью, от кожи сантиметра на 4, дальше он как туман рассеивается.руками крутишь а они как в варежках из этого тумана. это наверно и есть аура? очень красиво!!    

серегаДата: Пятница, 24.05.2013, 15:36 | Сообщение # 7
Награды: 1

вот интересно бы узнать, вот настроишь зрение и начинаешь видеть, в воздухе,как в воде, какие то энергии, голубого, очень красивого прозрачного цвета очень похожи на медузы и плывут почти так же, или очень похоже. что это? это какие то души? или что за энергии? и можно ли с ними, контакт навести или пообщаться что ли? и как? или не стоит? а молитва о заблудших душах помогает! раз пять повторишь и ощущения от них пропадают. и вроде бы меньше беспокоить стали. smile . (с нетерпением жду ответа) smile    

3_glazДата: Пятница, 24.05.2013, 15:36 | Сообщение # 8
Третий глаз открыт

Цитата (серега)
вот интересно бы узнать, вот настроишь зрение и начинаешь видеть, в воздухе,как в воде, какие то энергии, голубого, очень красивого прозрачного цвета очень похожи на медузы и плывут почти так же, или очень похоже. что это? это какие то души? или что за энергии? и можно ли с ними, контакт навести или пообщаться что ли? и как? или не стоит? а молитва о заблудших душах помогает! раз пять повторишь и ощущения от них пропадают. и вроде бы меньше беспокоить стали. . (с нетерпением жду ответа)
всё, что вам сейчас нужно - это выполнять практики своего этапа с усердием и не отвлекаться на образы-картинки
ваше восприятие изменилось, вы что-то там видите и неважно что это
вывод из этого следующий:
тот мир, который я воспринимал всё это время оказывается может меняться, он не стабилен, это не что-то неизменное
изменилось восприятие - изменился мир
значит мой мир строится моим восприятием
и у каждого свой мир
т.к. каждый строит его своим восприятием
мир - это восприятие мира
Вот главный вывод, который следует из вашего опыта
всё остальное - это баловство
отвечаю сразу всем и закроем эту тему раз и навсегда

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

3_glazДата: Пятница, 20.09.2013, 13:04 | Сообщение # 9
Третий глаз открыт

серега, вы смотрите в пространство рассредоточенным взглядом
Сам процесс такого смотрения имеет пользу.
Это называется недвойственное восприятие, когда нет границ между тем, кто смотрит, тем на что смотрят и самим процессом смотрения.
Если у вас это так, то сам процесс недвойственного восприятия имеет пользу.
Но выяснять что там за энергии и как с ними пообщаться - это неверное направление.

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

ElenaSuperДата: Среда, 25.09.2013, 14:14 | Сообщение # 10
Третий Глаз наполнен на 30%

А я, если смотрю перед собой вижу постоянно какой-то белый туман, а в нем что-то мелькает. Когда на работе в ночь, то жуткова-то. Я ощущаю чье-то присутствие. Читала молитву' иди к свету ', но не помогает. Все равно ощущаю это все.  А боковым зрением. это вообще, постоянно тени какие-то. Стараюсь подавлять страх, но увы. Но все же я думаю, что потом станет легче.    

Радуга57Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:04 | Сообщение # 11
Третий Глаз закрыт

очень хочется узнать о том, что несут "живые картины". где это находится то,что вижу. что за мир? Цвета очень яркие, неплотные , больше похожи на неоновые. То что "показывают", характерно отличается от мира сегодняшнего на Земле, цветы и травы поют. ветер касается-будто трогает и ласкает. Вода или жидкость не падает вниз водопадом, а наоборот подымается вверх как по эскалатору...Видела интересную технологию . Передать письмом сложно. Показывали последовательно. вначале город на берегу моря или океана среди скал (цвет которых искрящийся ) Выделили один "храм", к которому шёл подъём с округлыми ступеньками. Весь процесс "перемещения" куда -то происходил внутри этого храма...Если я начинаю спрашивать ,что это такое- всё тут же пропадает...        

3_glazДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:04 | Сообщение # 12
Третий глаз открыт

Цитата Радуга57 ()
где это находится то,что вижу.
в вашем восприятии  shades

webmoney-кошелёк:

R312165864771 (рубли)
Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)

malenkajДата: Вторник, 21.01.2014, 00:55 | Сообщение # 13
Третий Глаз наполнен на 10%

серьезно занимаюсь 3 года, энергии цвета я вижу последние 6 месяцев, вот теперь все жду когда же увижу лица или картинки...    

DjabrailДата: Вторник, 21.01.2014, 00:55 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 50%

Здравствуйте! В небе вижу много-много серебряных (или белых, непонятно), и мало черных точек, они движутся хаотично, что это такое-энергия? И если да, то как с этим работать, т.е. если это дар какой-то, то что с ним можно делать?    

Algoris_MalitiaДата: Вторник, 21.01.2014, 00:55 | Сообщение # 15
Награды: 11

Цитата Djabrail ()
Здравствуйте! В небе вижу много-много серебряных (или белых, непонятно), и мало черных точек, они движутся хаотично, что это такое-энергия? И если да, то как с этим работать, т.е. если это дар какой-то, то что с ним можно делать?
Эмм. Я вот всегда их видела и вижу. Мне почему-то думалось, что это типа молекулы воздуха) Но считать это ДАРОМ!.. Смешно становится. Это то же самое, что видеть дерево, например, и говорить - "Ого! Я вижу дерево! Это ДАР!" surprised cranky

Такшто это скорей всего энергия, больше нечего назвать так. А что с этим делать - да ничего.

Форум » Третий Глаз » Открываю третий глаз » Зрительные явления (прозрачные точки перед глазами, летающие "червячки"...)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Copyright 3_glaz © 2017