Начитался страшилок в инете про открытие третьего глаза. :)
 

Я думаю пишут их те, у кого не открыт третий глаз, вернее подхватывают и в страхе пересказывают друг другу. Страх от неведения. Мы боимся неизведанного. Как только мы познаем, страх исчезнет. И придёт любовь. Любовь от ПОНИМАНИЯ.
Мудрые предупреждали, а не запугивали!!!
И в этих предупреждениях есть здравый смысл.
Кто предупреждён,- тот вооружён, бдителен к возможным ямам на Пути.
Итак, какие могут быть ямы на Пути развития и открытия шестой чакры?
Во первых термин «третий глаз» вводит в заблуждение. Но этот термин популярен, раскручен; по сути тренд. smile И я им тоже воспользовался. smile
Хотя мне больше нравится термин «аджна чакра».

Почему? Обсудим.
Термин «третий глаз» намекает на видение, тонкое видение. Видение того, что не видят другие, тонкого мира. Другими словами «ясновидение».
Ещё один хорошо раскрученный тренд. smile
Хотя может быть и яснослышание, тонкое обоняние, «видение» на уровне ощущений тела. По сути тонкое восприятие, аналог любого органа восприятия.
Как раз таки эти виды «видения» могут запутать человека и ввести в заблуждение. Т.к. нужно ещё интерпретировать то, что ты увидел, услышал, ощутил и т.д.
Вот тут то и проблема! Тут нужен высший вид видения – Понимание, Прозрение, ответ в виде мысли.
Но это ещё полбеды.
Многие ищущие думают, что тонкое восприятие – это всё на что способна шестая чакра. smile
А это не так!
Ведь шестая чакра – это сила мысли, сила намерения, сила внимания и осознания.
А это куда более полезные инструменты для духовного развития!!!
Есть опасность, что человек будет пользоваться инструментами шестой чакры для корыстных целей, для взращивания своего эго. Об этом и предупреждали Мудрые.
Но это не значит, что инструменты плохие! Вопрос в том, кто, как и для чего их будет использовать.
Вторая страшилка. Что мол крышу снесёт по двум причинам:
1) Ты начнёшь воспринимать нечто за пределами этого трёхмерного пространства и испугаешься и другие негативные эмоции будешь испытывать.
Даю лекарство от этой болезни. smile
То, что вы начнёте воспринимать (если ещё начнёте :)   , ведь это не обязательно :)  , и у каждого разная интенсивность этого тонкого восприятия),- это нереально!!! Это проекция вашего ума!!!! Вот главный урок, который вы рано или поздно познаете. И что бы там вы не воспринимали,- не пугайтесь, это как сон.
2) Шестая чакра – это командир низлежащих чакр. Когда откроется шестая чакра, то низлежащие чакры начнут очищатся от блоков и загрязнений. И это хорошо!!!
Только этот процесс неприятный. И этого все боятся. Но пройти через очищение вам придётся всё равно!!! Без этого никак.
Ещё Мудрые говорили: «Спускайся в подсознание только тогда, когда у тебя достаточно Света!» Свет – это сила внимания, осознания, что и есть открытый третий глаз. Ты можешь своим третьим глазом посмотреть, что у тебя там, в глубине сознания. Вот достойное использование открытого третьего глаза! Посмотреть, признать, проникнуть вниманием глубже, в самую суть. И ты увидишь, что там ничего нет!! Пусто!!! smile Это и есть исцеление!!
Когда вы будете осознавать, видеть и признавать то, что не видели раньше в себе, тогда будет «расти» ваша Мудрость (что и есть энергия седьмой чакры).
Силу внимания (силу третьего глаза, шестой чакры) можно использовать, чтобы познать суть своего тела, суть пространства, своего местоположения в пространстве, суть времени и т.д.
Силой намерения можно продвинуть по Пути любого человека.
Мудрые остерегали от неправильного использования этой силы!
На что вы потратите свою жизнь? На игры в угодай-ка или познание самого себя и помощь другим в познании самого себя?
Вот об этом говорил Будда: «Если на Пути ты увидишь цветок (сиддхи, сверхспособности),- сорви, понюхай и положи на место smile и иди дальше smile ).
Но это не значит, что не нужно развивать сверхспособности!!! Вопрос в том, на что вы направите их, как вы будете ими пользоваться?
Сиддхи (адепты, идущие по пути Силы, по Пути развития сверхспособностей) делали большой акцент на открытии шестой чакры и использовали её силу для самопознания и помощи другим.

В том методе, который я предлагаю вам, решены все эти проблемы.
Сила, которую вы получите будет направляться на помощь другим, что уже само по себе Путь Служения.

Категория: Третий глаз | Просмотров: 9103 | Добавил: 3_glaz | Дата: 05.06.2012 | Комментарии (9)